Ваш Ребенок Полюбит Походы К Стоматологу

Опубликованно: 14/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Обычно родители несерьезно относятся к детской стоматологии, однако они не знают, что в будущем из-за такого халатного отношения может серьезно пострадать здоровье их детей. Мамы и папы, считают, что нет смысла отдавать предпочтение лечению молочных зубов, так как в скором времени вырастут новые зубки.

Так в чем же отличие детской стоматологии от взрослой?
- Поскольку зубки и ребенка особенные (молочные), то и доктор необходим особенный – детский стоматолог;
- В детстве у человека формируется его организм в том числе и зубы, и если не проводить лечение на ранних этапах жизни, то в будущем исправить ситуацию здоровья Вашего ребенка будет в разы сложнее.

Также как и взрослая стоматология, детская стоматология, должна соответствовать многим параметрам, однако доктор должен быть осведомлен не только в области стоматологии, но и в области детской психологии, поскольку малышам очень тяжело дается поход к стоматологу.

С какого же возраста следует начинать заниматься зубами у ребенка?
Для начала следует уяснить, что обращение к стоматологу должно быть в обязательном порядке регулярным, а не в тот момент, когда ситуация становится безвыходной.

Из физиологии человека известно, что зубки ребенка начинают резаться от 5-ти месяцев до 24 месяцев. До того, как ребенка следует приучать к чистке зубов самостоятельно, чистить зубки малышу, должны родители.
Далее, посещать стоматолога нужно для того, чтобы предусмотреть искривление зубок и для предотвращения появления кариеса, а также посещение доктора, возможно для лечения уже появившегося кариеса, тем самым Вы предупредите появление кариеса уже на коренных зубах Вашего ребенка.

В детской клинике работают самые лучшие специалисты в области детской стоматологии и посещение стоматолога для Вашего ребенка превратится из нечто страшного в веселое времяпровождение с пользой для здоровья Вашего малыша!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ctomatologiya-statya/vash-rebenok-polyubit-poxody-k-stomatologu-6404543.html

Обсудить статью

Рентген зубов – самый точный метода диагностики заболеваний ротовой полости. Стоматологи назначают его не только взрослым, но и детям.

От: stommvdentl Медицина> Cтоматологияl 10/07/2013 lПоказы: 283

Какого врача каждый ребенок боится больше всего на свете? Разумеется, стоматолога. Посещение стоматологического кабинета обычно вызывает ассоциации и у взрослых, и у малышей с болью и страхом, со странными и пугающими медицинскими инструментами.

От: chaica13l Медицина> Cтоматологияl 07/07/2013 lПоказы: 86

Потеря одного или нескольких зубов уже давно не трагедия. Эту проблему легко можно решить с помощью имплантации.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 13/06/2013 lПоказы: 56

Как вылечить зубную боль, народные средства против зубной боли. Острая зубная боль и экстерная помощь.

От: megabitsl Медицина> Cтоматологияl 08/06/2013 lПоказы: 58

Гиалуроновая кислота – это вещество, которое присутствует в человеческом теле. В наивысших концентрациях она содержится в жидкостях суставов и глаз. Гиалуроновая кислота, используемая в медицине, добывается из петушиных гребней или вырабатывается бактериями в лабораториях.

От: Еленl Медицина> Cтоматологияl 05/06/2013 lПоказы: 55

Все родители помнят этот волнующий и такой без-сил-оставляющий момент появления первых зубов у любимого чада. Но не все из них знают, что начинать ухаживать за зубками необходимо уже с этого возраста.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 19/05/2013 lПоказы: 57

Регулярные походы к стоматологу детям необходимы в той же мере, что и взрослым.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 02/05/2013 lПоказы: 63

Утрата даже одного зуба причиняет дискомфорт: нам неудобно жевать, рот выглядит неухоженным и неаккуратным. Благодаря современной медицине эту проблему можно легко решить с помощью зубных протезов. Одним из популярных вариантов зубного протезирования являются съемные протезы.

От: С вами докторl Медицина> Cтоматологияl 08/04/2013 lПоказы: 90

Статья кратко описывает метод стоматологической хирургии как экспресс-имплантация. Каковы плюсы такой ускоренной имплантации зуба, рассмотрим в статье.

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 19/02/2013 lПоказы: 53

Заболевания и методы лечения зубов и полости рта. Как правильно ухаживать за зубами и что делать если запустили их. Ответы на эти и многие другие вопросы смотрим в статье

От: Юрийl Медицина> Cтоматологияl 17/01/2013 lПоказы: 84

Антенный кабель можно провести самому, но есть несколько нюансов. Продумайте заранее нужно ли прятать кабель в стену, т.е. штробить. Подумайте не придется ли потом заново протягивать антенный кабель внешним способом.

От: Юрийl Обустройство быта> Сделай Самl 03/03/2012 lПоказы: 282

Застраховать автомобиль - это значит быть уверенным в том, что Ваш авто под надежной защитой компании страховщика. В случае угона или порчи автомобиля, Вам будет выплачена страховая сумма в полном размере. На нашем сайте вы сможете подобрать себе оптимальный вариант страховки. Рассчет страхового полиса будет произведен в течении нескольких секунд.

От: Юрийl Финансы> Страхованиеl 17/08/2010 lПоказы: 46

Visit www. buycialisworld.com and get Over the Counter Buy Best Herbal Allergy Remedies, capsaicin nasal spray, Herbal Allergy Relief, all natural allergy remedies, allergy relief medicines, allergy relief products, astelin nasal spray, sinusitis relief, seasonal allergy relief, allergy sinus relief, Allergy Control Products, sinusitis treatment, natural allergy remedies, Post Nasal Drip Treatment, Sinus Pressure Relief, sinus treatment. Sinol Allergy & Sinus Nasal Spray desensitizes the mucou A

От: Юрийl Health> Allergiesl Apr 11, 2010 lПоказы: 59

А Вы знаете какие пряности подходят под какое блюдо?

От: Юрийl Обустройство бытаl 28/03/2010 lПоказы: 86

Новейшая партнерская программа, такого продуманного коммерческого хода Вы не увидите нигде. Можно продавать как в онлайне так и реале.

От: Юрийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/09/2009 lПоказы: 1,732

Можно и нужно зарабатывать на партнерских программах. Это очень выгодно, поверьте. Просмотрите мою статистику по продажам различных чужих инфо-продуктов и сами все поймете.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 27/07/2009 lПоказы: 130
Блок автора
Категории статей
Quantcast