Воспитание Привычек У Ребенка

Опубликованно: 27/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Сегодня мы поговорим о воспитании привычек у детей, казалось бы простая и обыденная тема, но нет и в этот раз немного подробней об этом:

Если ребенка оставлять самому себе, не играть и не заниматься с ним, то развитие его замедлится. Многое зависит так же от условий воспитания дома. Проводимые в определённое время питание, укладывание спать, туалет, купание, прогулки на воздухе, и т. д.— это всё дисциплинирует ваше дитя, а стало быть и воспитывает его. Воспитание привычек у ребенка начинается с самого простого, это разговоры с детьми, обучите его прислушиваться к различным звукам.

Прогуливаясь с ним по комнате, необходимо привлекать его внимание и знакомить с окружающими вас предметами. Чтобы у ребёнка проявилась способность обобщения, нужно показывать ему и произносить одним словом одинаковые предметы, различающиеся размерами, формой или цветом. В результате он научится показывать называемые части тела не только у себя, но и у куклы, животных и т. д.

С иной стороны, упорная склонность убыстрить психический прогресс малыша путём количества занятий и большой нагрузки приносит не пользу, а осложнение, которое в силу легкой пластичности нервной системы малыша, не выявляясь на первых порах, может проявиться попозже в нарушении гормонального, психического или физического развития.

Усваивание навыка чистоплотности способствует и содержание в порядке своего белья и предметов ухода. Надлежит прививать детей сберегать в порядке свои вещи и игрушки. Ухаживая за ребёнком второго  полугодия жизни, надлежит делать критические замечания, если он намеренно разбрасывает игрушки, кидает их на пол.

Специально брошенную игрушку или предмет правильнее не возвращать ребёнку, ежели даже он сего требует весьма упорно. Допускается подать её лишь только спустя несколько дней. Питание в одно и то же время вырабатывает привычку питаться регулярно.

Не следует немедленно исполнять любое желание малыша. С первых своих шагов он должен понять, что не все так просто тем более немедленно. В тот же момент при сильной истерики ребенка связанным с невыполнением его прихоти, лучше попытаться отвлечь его внимание, пожалеть или приласкатЬ. Иначе строгость и запреты могут вызвать у него чувство отрешения или агрессивности.

Вот мы с вами и узнали очень немногое из нашей темы – «Воспитание привычек у ребенка»

Будем рады в скором времени написать новые темы специально для вас!

Подробнее на http://www.torghome.com/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/deti-i-ix-roditeli-statya/vospitanie-privychek-u-rebenka-5432485.html

    Метки:

    детские привычки

    ,

    дети

    ,

    воспитание

    В данной сатье мы хотели бы Вам рассазать какие правла нао соблюдать при оформлении детской комнаты

    От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 05/05/2008 lПоказы: 117

    Обустройство детских дело щепетильное и тонкое. В данной статье мы пытаемся раскрытиь все тонкости и хитрости при обустройстве детских комнат.

    От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 01/06/2008 lПоказы: 35
    Alexander1995

    В очередной раз курсируя в необъятных просторах интернета, набрела на любопытную статью о плачевном демографическом положении России. Поскольку отношусь к этому вопросу не без интереса, решила углубиться в проблему и хотя бы немного разобраться в ее причинах.

    От: Alexander1995l Духовность> Каббалаl 16/02/2008 lПоказы: 269

    Статья посвящена рассмотрению влияния телевизора на развитие маленьких детей и формирование их мировоззрения. Речь также пойдет об особенностях детского восприятия, внимания и памяти. Что мы как родители можем сделать, чтобы наши дети развивались гармонично? Какие существуют альтернативы телевизору? Как нам грамотно способствовать формированию личности наших малышей? Статья отвечает на эти и другие вопросы.

    От: Ольга Виногрееваl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2011 lПоказы: 94

    В этой статье я набросал несколько коротких зарисовок на тему того - как родители держат своих детей в рабстве. Написаны они в форме обращения к детям, но не забывай, что ты до конца своих дней являешься ребенком. Неважно, сколько тебе лет – 10, 30 или 50, живы твои родители или уже умерли - ты продолжаешь как робот до последнего вздоха пытаться оправдывать их ожидания.

    От: Листокl Дети и родителиl 29/03/2007 lПоказы: 220

    Японские дети - самые избалованные. Им все можно. И тем не менее, трудно найти людей более воспитанных, чем японцы. Почему так? В этой статье я попыталась найти ответ на этот вопрос

    От: Nicemamal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/01/2009 lПоказы: 306

    В нашем интернет- магазине мебели www.senior-taburet.ru мы предлагаем Вам мягкую мебель, мебель для спальни, модульную мебель, корпусную мебель, кухни, шкафы,столы и стулья, тумбы, столы компьютерные, прихожие, библиотеки, детская мебель, предложенными российскими и иностранными фабриками мебели.

    От: Плеханов Алексей Станиславовичl Обустройство бытаl 06/05/2008 lПоказы: 65

    В нашем интернет- магазине мебели www.senior-taburet.ru мы предлагаем Вам мягкую мебель, мебель для спальни, модульную мебель, корпусную мебель, кухни, шкафы,обеденные столы и стулья и т.д.

    От: Плеханов Алексей Станиславовичl Товары и Услугиl 06/05/2008 lПоказы: 42

    Как хочется дать своему ребенку самое лучшее, но как помочь, а не навредить? Как радовать, а не навязывать? Обустройство детской комнаты один из первых и важнейших шагов на длинном пути воспитания, оформление детской зависит от множества факторов, в том числе возраст и пол, подумайте, над тем, что именно Вы желаете дать своему малышу.

    От: Stickbutikl Обустройство бытаl 29/06/2010 lПоказы: 19

    Практическая модель присутствия и участия родителей в школьной жизни подростков. Как не упустить возможность бесконфликтного общения со своим ребенком подросткового возраста. Как, не оказывая давления и без назиданий, сотрудничать, взаимодействовать, сопереживать, делиться опытом, учиться и укреплять доверие. На примере родителей одной школы, одного класса я покажу, как можно осуществить бесконфликтное сотрудничесвто.

    От: Olgal Дети и родителиl 22/03/2012 lПоказы: 20

    Ваш малыш становится раздражительным, нудный плач переходит в резкий крик, ребеночек скручивается от боли, при этом поджимает ножки к животику и сильно сжимает кулачки. Да это все признаки того что у вашего малыша колики.

    От: Алексейl Дети и родителиl 19/03/2012 lПоказы: 12

    Поведение алкоголика, который свел счеты с жизнью в петле, можно объяснить, но слушая очередную новость о том как совсем ещё юные мальчики и девочки добровольно расстаются своей жизнью становится страшно. Всем нам родителям, учителям, психологам, политикам, священникам и просто гражданам нужно ответить на два простых вопроса: 1 Почему? 2 Что делать?

    От: Nail Zagidullinl Дети и родителиl 18/03/2012 lПоказы: 11

    Американские учёные советуют с особым вниманием относиться к тому, как ребёнок ведёт себя во время сна. Недавно они выдвинули гипотезу, что храп может привести к развитию у ребенка определённых психических отклонений, включая, гиперактивность.

    От: Николайl Дети и родителиl 17/03/2012

    Ваш малыш еще требует перед сном пустышку? А может вы уже выросли и она вам не нужна? Как же нам отучить нашего малыша от пустышки, она же ему так дорога?

    От: Алексейl Дети и родителиl 11/03/2012 lПоказы: 11

    Как нам воспитать наших детей, чтоб они легко входили в контакт с окружающими их ребятишками. Каждый папа и мама хотели бы, чтоб их малыш сразу нашел свое место на детской площадке, дружно играя с окружающими детьми.

    От: Алексейl Дети и родителиl 05/03/2012 lПоказы: 26

    Дети приходят в детский сад не по своей воле и не всегда охотно. Уклад жизни дома, требования к малышу в семье отличаются от того, с чем он сталкивается в детском саду. Потребности в понимании, во внимании к его детским проблемам не всегда бывают удовлетворены. С чего следует начинать обучение ребенка! Желательно с себя. Ребенок - великий наблюдатель и подражатель - замечает любые мамины и папины поступки, слышит все их слова, принимает от них суждения и манеру поведения.

    От: Асия Алишеваl Дети и родителиl 01/03/2012 lПоказы: 24

    25.02.2012г. В этом месяце внимание общественности было приковано к нескольким следующим друг за другом случаям подросткового суицида, освещенным многочисленными СМИ.

    От: Николайl Дети и родителиl 25/02/2012

    Создание живого рисунка является уникальным талантом, но если речь заходит о татуировках, то позволю себе напомнить о риске вступления в контакт с иглой. Это означает, что художник может подвергнуть вас попаданию в вашу кровь патогенов, а проще говоря вирусам гепатита В, С, или вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Но давайте не будем о грустном, сегодня мы поговорим о видах боди-Арта.

    От: Irinal Культура> Живописьl 28/11/2011 lПоказы: 36

    На сегодняшний день у людей в ванных комнатах имеются не просто полочки, а целые ящики наполненные различными препаратами по уходу за кожей, а смысл..? Для большинства из нас, использование двух – трех препаратов в день является нормой, но является ли это необходимым? За частую такие препараты могут принести вам больше вреда чем пользы.

    От: Irinal Уход за собой> Косметикаl 27/11/2011 lПоказы: 25

    Благодаря голливудским киношникам, заставшим ныне знаменитого кулинара Цезаря Кардини врасплох, весь мир теперь имеет удовольствие лакомиться изысканным блюдом. Но так ли сложно это блюдо по своему приготовлению? Вовсе нет! Приготовить его сможет любая хозяйка, желающая удивить своих гостей или побаловать близких. Секрет салата цезарь прост: нужно очень точно соблюдать некоторые детали, а остальное – приложится. Итак…

    От: Irinal Kулинария> Салатыl 27/11/2011 lПоказы: 59

    В статье рассказывается наиболее совершенный и простой способ ухода за волосами, так же о типах волос.

    От: Irinal Уход за собой> Уход за волосамиl 25/11/2011 lПоказы: 21

    В статье рассказывается о правильном уходе за ногтями, а так же об их разновидностях и методах восстановления.

    От: Irinal Уход за собой> Ногтиl 25/11/2011 lПоказы: 62

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast