Кухонные Уголки

Опубликованно: 07/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Кухонная мебель – это, прежде всего, набор шкафов и полок, рабочая поверхность, выдвижные ящички, предназначенные для хранения разнообразной кухонной утвари и продуктов питания. Именно это всплывает в нашем воображении при упоминании о кухонной мебели. И наверняка мало кто вспоминает, что на кухне, кроме кухонного гарнитура, должна быть еще и обеденная зона, оснащенная столом и стульями или иным местом для сидения. Не важно, какова площадь вашей кухни. В кухню любой площади можно поставить кухонный уголок со столом. Что же такое кухонный уголок? За этим замысловатым названием скрывается простой и очень удобный предмет интерьера: скамейка-диван угловой формы, который предназначен для сидения и может быть использован вместо стульев. Преимущество кухонного уголка перед обычными стульями – это, прежде всего, повышенный комфорт. Такой угловой мини-диванчик всегда оснащен мягкими сиденьями, что, несомненно, лучше, чем простое жесткое деревянное сиденье стула. Кухонный уголок гораздо компактнее стульев. Судите сами – на одном уголке могут с легкостью рассесться пятеро человек, в то время как 5 стульев займут все свободное пространство в кухне. Кухонный уголок служит прекрасным разграничителем обеденной зоны от зоны приготовления пищи. Он смотрится более завершенным и законченным. Итальянский кухонный уголок отличается от своих собратьев качеством отделочных материалов, прекрасным внешним видом и несомненным изяществом. Уголки изготавливаются только из высококачественных, экологически чистых материалов. Таким материалам не страшны повешенные температуры, которые возможны на кухне в виду ее предназначения. Обработанные специальным защитным слоем материалы препятствуют проникновению влаги и испарений. Если кухонный уголок идет в комплекте со столом, это дополнительное преимущество для тех, кто просто не знает, как правильно использовать свободное пространство на кухне. Хотя, безусловно, стол можно приобрести и отдельно. Но он обязательно должен сочетаться по стилю с кухонным уголком, чтобы сохранялось ощущение целостности композиции. Прекрасным вариантом для маленькой кухни станет стол-трансформер, который можно разложить для приема гостей. Уникальные механизмы позволят расширить ваш стол в полтора раза. Но будьте внимательны, чтобы избежать поломок, комплектующие должны быть изготовлены из прочного металла.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kuxonnye-ugolki-3215042.html

    Метки:

    кухня кухонный уголок

    Кухонный уголок – привычный атрибут кухонной мебели. Мы давно привыкли к этим двум сколоченным между собой лавкам, призванным оптимизировать потери места на кухне. Что тут еще придумаешь? Однако совсем недавно в совсем избитой теме был совершен настоящий прорыв.

    От: humanl Обустройство быта> Мебельl 17/01/2011 lПоказы: 143

    Для того чтобы обстановка на Вашей кухне была по настоящему домашней и Вам было приятно готовить, а Ваши домочадцы уютно чувствовали себя за обеденным столом, надо серьезно отнестись к выбору мебели для кухни. В правильно подобранной кухне заботы по дому будут в радость, приготовленная еда покажется вкуснее, а каждый прием пищи превратится в маленький праздник для всей семьи. Предлагаем Вам составить кухонный гарнитур для любимого дома на свой вкус из широкого набора модулей с различными вариантами цветов и дизайна.

    От: Ольга Тарадоваl Обустройство быта> Мебельl 16/12/2009 lПоказы: 152

    Статья рассказывает о роли кухни в квартире. Даны полезные советы по выбору мебели для кухни. Описаны основные компоненты кухонной мебели, их взаимосвязь.

    От: Вячеславl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/07/2007 lПоказы: 128
    Олег Никитин (mustofik)

    Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

    От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 144

    В повседневной реальности много деталей сменяется, по прошествии развала Союза стали не такими и модные тенденции, и способности всех нас. Однако по какой-то причине как и раньше, если к нам приходят крайне близкие люди, то принимаем мы их не торжественно в гостиной, а неформально, уютно – на кухоньке.

    От: 234shal Обустройство бытаl 10/08/2009 lПоказы: 22

    По традиции на кухне выделяют рабочую и столовую зоны. Рабочая зона должна отвечать всем требованиям главного повара в семье. Помимо бытовой техники, шкафов с посудной утварью должен быть удобный стол для готовки. Все должно быть компактно и всегда под рукой.

    От: Максим Бедненкоl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 03/06/2010 lПоказы: 130

    Кухня - одно из важнейших помещений в доме, где мы проводим немало времени, поэтому в кухне все должно быть удобно и рационально. Вы уже выбрали стиль будущей кухни, цвет и материал. Следующий этап - выбор столешницы. Мебельная столешница – одна из важнейших частей кухонного гарнитура. С одной стороны она является деталью интерьера кухни, с другой стороны она несет особые функциональные нагрузки. Именно на кухонной столешнице происходит приготовление пищи (шинковка продуктов, раскатывание т

    От: BuzCrysll Обустройство бытаl 22/09/2009 lПоказы: 302

    В случае если вы имеете желание приобрести гарнитур на кухню, ориентируйтесь не лишь на наружную привлекательность или цену, а и на качество товара. Заказанная в web-салоне качественная мебель и удачно усовершенствует дизайн квартиры, и будет служить продолжительные годы.

    От: Валерийl Товары и Услугиl 17/10/2011
    Минаев Андрей

    Александр Солженицын однажды задался вопросом: Как нам обустроить Россию? Ежедневно миллионы домохозяек размышляют над более прозаическими, но не менее важными проблемами. Безусловно, интерьер кухни является украшением квартиры и вызывает восхищение гостей. Но только ли от размеров и планировки зависит, можно ли будет ее практично использовать и сможет ли она ежедневно удовлетворять личные потребности во всех аспектах?

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2009 lПоказы: 38

    Сегодня массажные кресла это стильный дизайнерский предмет мебели, обладающий множеством необходимых функций. С приобретением массажного кресла вы становитесь владельцем не только аппарата для расслабления, но и для общего оздоровления организма.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    Классическая мягкая мебель может по праву называться основой интерьера. Ведь именно с ее помощью создается тот внешний облик, который и определяет общий стиль отдельной комнаты, как правило, гостиной.

    От: STkomf61l Обустройство быта> Мебельl 04/06/2012

    На что стоит обратить внимание при выборе и покупке готовой лестницы для дома? Особенности модульных лестниц.

    От: Владимирl Обустройство быта> Мебельl 21/05/2012 lПоказы: 12

    Галогенные люстры - это современный тип осветительных приборов для дома или офиса. Очень часто их называют галогеновыми люстрами, называются они так, потому что в них используются специальные галогеновые лампы.

    От: Alexl Обустройство быта> Мебельl 07/05/2012

    Мебельное производство, как найти производителя мебели и заказать мебель, преимущество мебели сделанной на заказ.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 27/04/2012

    В этой статье рассказывается, как подобрать и обустроить кухню, правильно подобрать и разместить оборудование, даны основные размеры для правильного размещения кухонной мебели.

    От: Славутич Серегинl Обустройство быта> Мебельl 25/04/2012

    Характерная особенность скандинавского дизайна интерьера – это использование натуральных материалов, таких как камень и дерево.

    От: Садовская Ольгаl Обустройство быта> Мебельl 19/04/2012

    Кухня в доме или квартире всегда олицетворяла домашний уют, считаясь местом, где постоянно тепло, где витают вкусные запахи, а за большим столом ждет общение с близкими и друзьями.

    От: Dmitryl Обустройство быта> Мебельl 16/04/2012

    Что лучше, стационарная обивка или съемный чехол? Какие материалы служат «начинкой» диванов и кресел?

    От: 360rul Обустройство быта> Мебельl 07/09/2010 lПоказы: 16

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast