В Борьбе За Туристические Гей-Деньги

Опубликованно: 06/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 964 |

Я раньше искренне считал, что мир сходит с ума, предоставляя все больше комфорта и свободы для геев и лесбиянок, толерантно называемых секс-меньшинствами. Мол, они такие же люди как мы, должны чувствовать себя комфортно в нашем обществе, не ощущать никаких табу. Даже особый вид туризма придуман был – гей-туризм. В общем, красивые слова по форме, но по смыслу содержащие полный бред. Но это только на первый наивный взгляд. Более пристальное изучение проблемы демонстрирует более интересную картину…

Карл Маркс писал в своем труде «Капитал», что любой капиталист продаст свою мать за сверхприбыль в 300 %. Нынешние воротилы мировой туриндустрии хоть и не получают такой колоссальной сверхприбыли, но и мать не продают. Всего лишь во всеуслышанье заявляют о создании особого режима благоприятствования для отдыха сообщества ЛГБТ (лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) и готовятся к получению дополнительной прибыли.  Стоит ли овчинка выделки? Давайте посмотрим.

Первыми туристический рай для геев предложили, как ни странно, государства североамериканского континента. По состоянию на середину 2012 года рынок услуг, оказываемый ЛГБТ-сообществу составляет 70 млрд долларов США. Чтобы понять, насколько масштабна эта цифра, достаточно ее сравнить со всеми доходами бюджета Украины за год, которые суммарно не превысят 50 млрд долларов. Так и хочется поехидничать, что не на том бизнесе наши олигархи зарабатывают.

Другой пример, более локальный, – город Нью-Йорк. С прошлом году власти города легализовали однополые браки. За этот период было выдано однополым парам порядка  8 тыс. брачных лицензий, что составило более 10 % от общего числа заключенных браков. При этом порядка 200 тыс. гостей побывали в Нью-Йорке с целью посещения брачных церемоний представителей ЛГБТ-сообщества, а также было забронировано 235 тыс. гостиничных номеров по средней суточной цене в 275 долларов. Итог этой сухой статистики – дополнительные 259 млн долларов в казну города. Между прочим, эта сумма примерно равна всем планируемым доходам годового бюджета Одессы за 2012 год.

Таким образом, наглядно видно, что защищать права секс-меньшинств и создавать им особый комфорт – это не столько социально важно, сколько экономически выгодно. И за эту выгоду странам Северной Америки приходится сражаться в нешуточной конкурентной борьбе с европейскими сторонниками гей-прогресса.

В настоящее время все более активно о развитии гей-туризма заявляет Чехия. И хотя поток иностранных туристов в эту страну и так чрезвычайно высок, дополнительная прибыль лишней не бывает. Как сообщает украинское представительство Национального туристического управления Чешской Республики, ежегодный турпоток ЛГБТ-туристов насчитывает порядка 400 тыс. человек, которые пополняют бюджет Чехии на сумму около 12 млрд крон в год (около 600 млн долларов США). Но, по мнению чешских экспертов, у этого туризма есть большие перспективы, которые надо активно развивать.

К примеру, чешские отельеры признают, что  туристы-гомосексуалы тратят на проживание в среднем в два раза больше, чем иностранные гости консервативных взглядов. Так, они, как правило, останавливаются в номерах класса «люкс», а срок их пребывания в отеле составляет не менее 3 ночей. Еще одним примером  большей выгоды стал гей-фестиваль «Pride Prague» («Гордость Праги» в переводе с английского, что уже примечательно), который прошел в столице Чехии с 13 по 19 августа. За этот период выручка магазинов и бутиков значительно увеличилась.

«Выторг в нашем магазине был примерно на уровне рождественской лихорадки. Наибольшим спросом пользовались флаги и краска для лица», - говорит Маркета Навратилова, сотрудник интернет-магазина Queershop.cz

Глядя на эти цифры, становится понятным, почему все больше и больше стран уделяют внимание заботам о комфорте ЛГБТ-сообщества, организуя гей-парады и лесби-фестивали. Никаких новых веяний или мировоззрений. Просто прибыльный бизнес, который в эпоху экономических нестабильностей становится все более привлекательным.

Источник: "Давай поедем

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/v-borbe-za-turisticheskie-gej-dengi-6171295.html

Обсудить статью

Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 249

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 807

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 69
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 40

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 567

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 82

Несмотря на развитие интернет-коммуникаций и совершенность средств связи, личное впечатление от зарубежной поездки сложно чем-то заменить. Организация виртуальных выставок, Skype-конференций и прямой трансляций с симпозиумов – все это дает возможность получить необходимую информацию не выходя из офиса или дома. Но бизнес-туристы, не отрицая полезность вышеперечисленного, продолжают приобретать авиабилеты и бронировать отели в другой стране. И хотя в последнее время мировой рынок делового туризма

От: Роман Козловскийl Бизнес> Обслуживаниеl 13/10/2012 lПоказы: 62

С каждым днем, приближаясь к долгожданной дате проведения европейского чемпионата по футболу, накал страстей вокруг этого события становится все больше и все ярче. Ведь до сих пор остается загадкой, какие же города, кроме Киева, получат «зеленый свет» на проведение турнира от европейской ассоциации футбола. Но, по сути, какое бы ни было принято решение, понятно лишь одно – наша страна проиграла очередной раунд в борьбе за экономическое развитие и процветание. При том сугубо по собственной вине…

От: Роман Козловскийl Бизнесl 07/08/2009 lПоказы: 61

«В связи с тем, что наша организация еще не занималась в Украине корпоративной социальной ответственностью (КСО), и в ближайшее время не планирует, то не логично нам комментировать этот вопрос», - вот такой ответ я получил от пресс-службы Эрсте Банка. На первый взгляд, позиция банковского учреждения должна вызывать у нормальных людей раздражение, особенно в свете триумфального шествия КСО по планете.

От: Роман Козловскийl Маркетингl 18/04/2009 lПоказы: 35

Что сегодня является отличительной чертой современных развитых стран? Кто-то скажет темпы роста валового внутреннего продукта, кто-то вспомнит об уровне получаемого заработка, кто вообще «зависнет», мучительно стараюсь подыскать правильный ответ. Но мало кто упомянет благотворительность, которая призвана «уравновешивать» жесткость рыночных отношений и всеобщей гонки за прибылью.

От: Роман Козловскийl Общественность> Политикаl 15/11/2008 lПоказы: 115

Много десятилетий назад, на заре своего существования, пенсионные системы преследовали одну единственную цель — снизить уровень бедности. Но уже в XXI веке во многих странах пенсия все реже обеспечивает «достойную старость». Ситуация характерна и для Украины, и для всей Европы. Именно поэтому настало время поговорить о сегодняшних проблемах пенсионных систем Старого Света.

От: Роман Козловскийl Общественность> Политикаl 01/11/2008 lПоказы: 149

Определение кризиса Кризис — это процесс, в котором ранее переоцененные (приобретшие до кризиса нереально высокую стоимость) активы обретают свою новую, реальную и справедливую (по мнению участников рынка) стоимость.

От: Роман Козловскийl Бизнес> Предпринимательствоl 22/10/2008 lПоказы: 741

В детстве многие из нас читали книжки Роберта Стивенсона и Рафаэля Сабатини о лихих корсарах, берущих на абордаж испанские галеоны с золотом. Однако сейчас школьники имеют гораздо больше возможностей узнать о пиратстве. Достаточно просмотреть ленту новостей в сети Интернет, из которых видно, что пиратский бизнес активно развивается и приносит немалый доход его участникам. Кроме того, он затрагивает интересы многих государств мира.

От: Роман Козловскийl Общественность> Политикаl 18/10/2008 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast