Экстремальный Вид Зимнего Отдыха

Опубликованно: 24/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 203 |

Первым предпочитал в СССР катание на снегоходе Леонид Ильич Брежнев. Раньше этот вид отдыха могла позволить только партийная элита. Но к счастью эти времена прошли. Сегодня многие приобритают снегоходы для отдыха. Наши отечнственные снегоходы не могут похвастаться хорошими техническими характеристиками и надежностью. По этим причинам многие останавливают свой выбор на зарубежных моделях.Их стоимость колеблется от 5000 за поддержанные и до 15000 долларов за снегоходы премиум класса.

Все снегоходы делятся на четыре класса: утилитарные, туристические, спортивные и детские. Утилитарные созданы, как труженники, для работы. Они имеют широкую гусенницу, надежный двигатель с большим ресурсом, неубиваемую подвеску. В туристических снегоходах все сделано для комфорта водителя и пассажира. Они расчитаны наи езду на дальние расстояния с большой скоростью. Туристы имеют более мягкую подвеску, чем утилитарные снегоходы, подогревы ручек водителя и пассажира, навигатор. В спортивных снегоходахвсе сделано для езды на максимальной скорости. У них узкая гуссенница, мощный двигатель(до 170 л.с.),облегченная рама. Если утилитарные снегоходы имеют крейсерскую скорость 120 кмв час, то у спортивных она зашкаливает за 200мкмв час.

Но снегоход, как и любая техника имеет ряд проблем с которыми многие не хотят сталкиваться, как то ремонт, дорогостоящее обслуживание, страхование, консервация на лето, регистрация, получение прав, прохождение т.о. К тому же не все желающие могут позволить себе дорогостоящую покупку, а желание кататься огромное. В этом случае помогает прокат снегоходов. Прокаты уже несколько лет активно развиваются в России, особенно на горнолыжных курортах. Во многих прокатах существует как почасовая оплата, так и за сутки. Также очень популярны саффари на снегоходах.

В любом случае для желающих заниматься активным отдыхом найдется снегоход, главное желание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/ekstremalnyj-vid-zimnego-otdyxa-340637.html

Обсудить статью

«Какая же эта замечательная вещь — каникулы!» С этими знаменитыми словами льва Бонифация согласится любой школьник. Ведь каникулы — это масса свободного времени, которое можно проводить как заблагорассудится.

От: Юлия Черняеваl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/09/2008 lПоказы: 67

Отель Крым Ялта "Ялтинский дворик"

От: Юлианнаl Путешествия> Гостиницыl 04/06/2009 lПоказы: 179

Международный Клуб Приключений Absolute Result предлагает Вам незабываемый активный отдых среди традиционного великолепия российской природы.

От: vostorgl Путешествия> Гостиницыl 11/11/2009 lПоказы: 184

Супер Скидки на студенческие каникулы. Специальные цены для родителей с детьми! Корпоративным клиентам два зала для занятий в подарок.

От: Юлия Черняеваl Путешествия> Гостиницыl 16/01/2009 lПоказы: 87

В январе 2014 года открыта лыжная трасса, которая начинается на базе отдыха «Эко-парк Зюраткуль» и проходит по живописным местам национального парка «Эко-парк Зюраткуль» и в окрестностях озера Зюраткуль, самого высокогорного на Урале, даже Женевское озеро в Швейцарии лежит ниже оз. Зюраткуль на 340,6 метра.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/02/2014

Два из 8-ми двухэтажных бревенчатых коттеджей базы отдыха "Эко-парк Зюраткуль" доступны для бронирования сразу на месяц. Для молодожёнов и юбиляров действуют специальные бонусные программы. Это место привлекает тишиной и умиротворенностью любителей уединения и, наоборот, путешествиями и приключениями тех, кто предпочитает активный отдых.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/03/2014
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 134

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 57

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,099
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 74

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 64
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 128

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 72

Каждый автомобилист стремится сделать свой Рено Логан уникальным и не похожим на другие. Не интересно ездить на автомобиле таком же, как и у всех остальных. Над этим работает не одна сотня производителей и ежегодно разрабатывают все новые и новые аксессуары. Все автомобильные аксессуары подразделяются на «украшающие автомобиль» и «полезные». Полезные аксессуары делают автомобиль комфортнее для эксплуатации.Различные аксессуары для Рено Логан мы и рассмотрим в этой статье.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/02/2010 lПоказы: 5,038

Выход из строя ремня газораспределительного механизма приведет к встрече клапанов с поршнями из-за рассогласования углов поворота колен­чатoго и распределительного валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя Рено Логан.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 4,896

Производим снятие двигателя на Renault Logan, если необходим его капитальный ремонт или замена. В случае если работа проводится на смотровой канаве или эстакаде, двигатель лучше вынимать из моторного отсека вверх с помощью лебедки, предварительно сняв коробку передач.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,619

Замену передних тормозных колодок (номер каталога 7701207066) производят в случае предельного износа их накла­док - минимальная толщина колодок, включая ее основание, должна быть не менее 8мм.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,778

Каждый автовладелец, купив новый автомобиль решает какой вид обслуживания ему лучше выбрать. Сохранять гарантию и обслуживаться у официального дилера или самому покупать запчасти и проходить техническое обслуживание в неофициальных сервисах.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/12/2009 lПоказы: 462

Ежегодно популярность интернет-магазинов растет, а вместе с тем, растет количество покупок, совершаемых с помощью интернета. Сегодня через интернет можно купить практически все виды товаров, и запчасти не являются исключением.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/11/2009 lПоказы: 242

Я делал выбор между отечественным автомобилем ВАЗ 2114 и Рено Логан 1.4. По рекомендациям друзей я остановил свой выбор на Рено Логан. На новую технику не было средств, и я приобрел поддержанный Логан 1.4 в комплектации Expression.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2009 lПоказы: 419

Если вы решили заняться активным отдыхом, рыбалкой, охотой и думаете о приобритении снегохода, но на новый не хватает средств, то в вашем случае есть только один вариант- приобретение подержанного снегохода.

От: кириллl Спорт> Экстримl 22/05/2009 lПоказы: 256
Блок автора
Категории статей
Quantcast