Как Не Ошибиться При Покупке Снегохода

Опубликованно: 22/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 258 |

Если вы решили заняться активным отдыхом, рыбалкой, охотой и думаете о приобритении снегохода, но на новый не хватает средств, то в вашем случае есть только один вариант- приобретение подержанного снегохода. При покупке бу снегохода нужно быть не менее внимательным, чем при покупке бу автомобиля. Если вы приобретаете первый снегоход, то лучше взять с собой человека хоть немного разбирающегося в снегоходах. Если такой возможности нет, нужно самостоятельно чательно осмотреть снегоход на предмет неисправностей.

 

Не секрет что на снегоходах бывают случаи врезания в деревья, переворачивания и просто столкновений. Первым делом осмотрите геометрию кузова, на предмет вмятин и деформаций рамы. Состояние пластика на предмет трещин, сколов, расхождений в зазорах. Хотя, расхождения в зазорах довольно сложно определить, так как и на новых снегоходах зазоры чательно не подогнаны. Также обратите особое внимание на состояние гусеницы. Большого износа протектора и разрывов не должно быть. На этом элементе заострите особое внимание, так как стоимость новой гусеницы колеблется в районе 1000 $. Один из основных элементов снегохода, как и автомобилей это двигатель. Состояние двигателя невозможно определить “на глаз”. Нужно хотя бы вооружиться компрессометром и измерить компрессию в цилиндрах, большого расхождения недолжно быть. Так же обратите внимание на состояние вариатора, масла, передней подвески.

 

Ориентировочная стоимость запчастей на снегоход.

Гусеница-1000 $

Пластиковый капот-800-1000 $

Ремень вариатора-100 $

Лыжи-300-500 $

Как правило снегоходы не продают с большими пробегами, как у автомобилей. Ведь ресурс двигателя в районе 15000-20000 километров, а у спортивных моделей итого меньше. Ресурс очень сильно зависит от обкатки, условий эксплуатации, манеры езды. Сильно уменьшает ресурс снегохода отсутствие сезонной консервации. В любом случае при покупке поддержанного снегохода нужно быть очень осторожным, так как стоимость последующего ремонта может сильно омрачить радость покупки.

 

Если сомневаетесь нужен ли вам снегоход, то попробуйте сначала взять его в прокате снегоходов и затем определитесь стоит ли делать данную покупку.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekstrim-statya/kak-ne-oshibitsya-pri-pokupke-snegoxoda-931739.html

Обсудить статью

Все большую популярность в нашем регионе набирают снегоходы, мы решили провести небольшой обзор функций и конструктивных особенностей этой техники, чтобы будущие владельцы этой техники не растерялись при выборе подходящего именно им снегохода.

От: Дмитрийl Авто и Мотоl 10/10/2013 lПоказы: 12

Статья о выборе снегохода. Какой снегоход купить, чтобы он принес максимум радости?

От: Dostoevskiil Авто и Мото> Мотоциклыl 02/02/2011 lПоказы: 185

Каждый знает, что к сезону цены на товары и технику вырастают, поэтому сейчас активно идет продажа снегоходов Ямаха и других фирм для рачительных хозяев и расчётливых рыбаков и охотников.

От: motocontinentl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/09/2013 lПоказы: 11

Горнолыжные курорты активный спортивный отдых,это в первую очередь лечебно профилактический центр

От: Сергей Деблевl Спорт> Экстримl 05/12/2013 lПоказы: 11

Все большее количество людей предпочитает, лежанию на деване,занятие активным отдыхом. Хотелось бы рассказать про такой активный отдых, как катание на снегоходе.

От: кириллl Спорт> Экстримl 24/02/2008 lПоказы: 207

Знаменитые на весь мир памятники архитектуры и искусства, природные достопримечательности, постоянно развивающаяся туристическая инфраструктура делают зимний отдых в Карелии привлекательным и насыщенным.

От: Elenal Путешествия> Интересные местаl 26/11/2008 lПоказы: 113

Существует множество моделей квадроциклов и снегоходов, квадроциклы можно условно разделить на несколько групп: прогулочные, спортивные, вездеходы, квадроциклы на гусеничном ходу, мотовездеходы, детские. Снегоходы также можно разделить на основные группы: туристические, рабочие и спортивные Большой выбор моделей квадроциклов и снегоходов вы можете найти в магазинах компании Спорт-Экстрим.

От: Andreyl Авто и Мото> Мотоциклыl 22/10/2007 lПоказы: 530

Придя в центр продаж техники, закружилась голова от обилия моделей и я не мог решить какой же квадрик себе купить. Рад, что подошел продавец-консультант и подробно рассказал о характеристиках любой модели.

От: SSR23l Авто и Мото> Мотоциклыl 15/02/2009 lПоказы: 142

Мотоцикл - это средство достижения, это способ получения, это реализация и воплощение. Мечта, цель, удовольствие, наслаждение... Кто знает как реализовать свою мечту, тот способен прожить жизнь полноценно и счастливо.

От: Константинl Авто и Мото> Мотоциклыl 19/02/2015
Александр Пономарь

Многие люди задаются вопросом, что такое страйкбол и какая разница у него с пеинтболом? Немалое количество людей вообще не знают о том, что же представляет собой страйкбол и слышат об этом замечательно виде спорта в первый раз.

От: Александр Пономарьl Спорт> Экстримl 21/06/2013 lПоказы: 144

В последние годы популярность страйкбола в России заметно увеличилась. Однако, если пейнтбол или лазертаг достаточно хорошо известны широкой массе людей, то о страйкболе написано не так много в интернете. В этой статье я попробую познакомить вас с этим интересным игровым экстремальным видом отдыха.

От: Valettel Спорт> Экстримl 15/04/2013 lПоказы: 62

Статья помогает понять, как лучше подходить к покупке лонгборда, на что стоит обратить внимание и какими критериями выбора пользоваться.

От: Александрl Спорт> Экстримl 08/04/2013 lПоказы: 2,246
Arkady Irincheev

О том как все зарождалось всего лишь 30 лет назад на западном континенте в США. Что повлияло на развитие пейнтбола, и что дало толчок к популяризации игры в мире. Деление пейнтбольного мира на непримиримых соперников.

От: Arkady Irincheevl Спорт> Экстримl 29/11/2012 lПоказы: 78

15 Марта астронавт Феликс Баумгартнер выпрыгнул из своей «капсулы» на высоте 21 километр 800 метров, таким образом Red Bull Stratos сделал огромный шаг навстречу новому рекорду полета человека.

От: LiXeml Спорт> Экстримl 23/03/2012 lПоказы: 69
МорПех

Еще не доводилось лететь со скоростью ветра по снежному покрову? Непонятно, куда девать накопившуюся энергию? Значит, настала пора приобщиться к увлекательному виду спорта — сноубордингу. Итак, вы решили попробовать себя на снежном склоне. Но что нужно для того, чтобы приобрести полагающуюся сноубордисту экипировку? Наш краткий обзор поможет не потеряться в изобилии, предлагаемом многочисленными спортивными магазинами.

От: МорПехl Спорт> Экстримl 23/02/2012 lПоказы: 176

Сноубординг как вид активного образа жизни развивается в России c огромной скоростью, открываются новые сноубордические парки, на форумах миллионы людей обсуждают, какой сноуборд им подобрать и лучше купить.....

От: Владимирl Спорт> Экстримl 19/01/2012 lПоказы: 136

Эге-гей! Бейсджампинг, билдеринг, бомбинг, вейксерф, коньонинг, роллейрблейдинг, слоупстал… Могу перечислять до бесконечности эти странные и непонятные многим слова. Счастливчики те, кто знает их определение.

От: Андрейl Спорт> Экстримl 14/10/2011 lПоказы: 75

Каждый автомобилист стремится сделать свой Рено Логан уникальным и не похожим на другие. Не интересно ездить на автомобиле таком же, как и у всех остальных. Над этим работает не одна сотня производителей и ежегодно разрабатывают все новые и новые аксессуары. Все автомобильные аксессуары подразделяются на «украшающие автомобиль» и «полезные». Полезные аксессуары делают автомобиль комфортнее для эксплуатации.Различные аксессуары для Рено Логан мы и рассмотрим в этой статье.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 22/02/2010 lПоказы: 5,131

Выход из строя ремня газораспределительного механизма приведет к встрече клапанов с поршнями из-за рассогласования углов поворота колен­чатoго и распределительного валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя Рено Логан.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 4,947

Производим снятие двигателя на Renault Logan, если необходим его капитальный ремонт или замена. В случае если работа проводится на смотровой канаве или эстакаде, двигатель лучше вынимать из моторного отсека вверх с помощью лебедки, предварительно сняв коробку передач.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,643

Замену передних тормозных колодок (номер каталога 7701207066) производят в случае предельного износа их накла­док - минимальная толщина колодок, включая ее основание, должна быть не менее 8мм.

От: кириллl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 12/01/2010 lПоказы: 1,800

Каждый автовладелец, купив новый автомобиль решает какой вид обслуживания ему лучше выбрать. Сохранять гарантию и обслуживаться у официального дилера или самому покупать запчасти и проходить техническое обслуживание в неофициальных сервисах.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 08/12/2009 lПоказы: 467

Ежегодно популярность интернет-магазинов растет, а вместе с тем, растет количество покупок, совершаемых с помощью интернета. Сегодня через интернет можно купить практически все виды товаров, и запчасти не являются исключением.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 29/11/2009 lПоказы: 251

Я делал выбор между отечественным автомобилем ВАЗ 2114 и Рено Логан 1.4. По рекомендациям друзей я остановил свой выбор на Рено Логан. На новую технику не было средств, и я приобрел поддержанный Логан 1.4 в комплектации Expression.

От: кириллl Авто и Мото> Обмен опытомl 24/11/2009 lПоказы: 423

Все большее количество людей предпочитает, лежанию на деване,занятие активным отдыхом. Хотелось бы рассказать про такой активный отдых, как катание на снегоходе.

От: кириллl Спорт> Экстримl 24/02/2008 lПоказы: 207
Блок автора
Категории статей
Quantcast