Поговорим О Любви

Опубликованно: 04/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Во все времена люди хотят любить и хотят быть любимыми. Однако, не все понимают, что такое любовь.

Отсюда  и возникает путаница, которая очень плохо сказывается на психике еще не сформировавшихся детей. А потом мы удивляемся, откуда появляются наркоманы и убийцы?!

Например, когда два, только что познакомившихся человека, говорят друг другу "давай займемся любовью", меня просто, мягко говоря, коробит.

А представьте, что чувствует в этот момент семилетний ребенок?

У одного семилетнего ребенка спросил Куклачев (тот самый, знаменитый кошатник): "Ты умеешь любить?". Тот, немного подумал и ответил утвердительно. Второй вопрос был таким: "А кого ты любишь больше всего?". Мальчик сказал: "Маму!"

Можно ли эту любовь сравнить с тем, чем занимаются обычно мужчина и женщина в постели? Правильно, нельзя.

Занятия в постели - это чистая физиология. Я ничего не имею против таких занятий - у меня двое детей. icon wink Что такое любовь?

Просто я хочу внести ясность в вопрос "что такое любовь?" для себя и для будущих поколений.

Возможно, когда-нибудь, какой-нибудь подросток прочитает эту статью и она поможет ему получить фундаментальное понятие, основанное на глубокой духовности.

В греческом языке есть четыре разных слова, обозначающие разные проявления любви. Любовь, как двуликий Янус, имеет много лиц.

Давайте разберемся вместе.

Эрос - любовь страстная, романтическая. Платон придал этому слову окрас стремления к совершенству для обладания физической красотой.

Сторге - любовь к родным и близким, основанная на привязанности друг к другу.

Филия - любовь  между друзьями. Философ Эмпедокл даже приписывал эту любовь атомам друг к другу. icon smile Что такое любовь?

Агапэ - любовь к ближнему. Самая возвышенная любовь, основанная не на привязанности, а на принципах.

Теперь мы знаем какие есть виды любви и что это нам дает?

Могу сказать, что теперь каждый из нас может проверить себя - умеет ли он любить? Только человек, который умеет проявлять все четыре вида любви, может сказать о себе, что он умеет любить!!!

Вы со мной согласны?

У каждого из нас есть свое понятие любви. Давайте поделимся друг с другом в комментариях этими понятиями, чтобы помочь друг другу ощутить полноту жизни.

Я начну первая. Расскажу историю люби матери, которая меня потрясла до глубины души. Я плакала.

После землетрясения в Японии группа спасателей добралась до развалин одной женщины. Под грудами обломков,через небольшую трещину они рассмотрели ее тело.

Оно было изогнуто в странной позе, как будто молящийся человек. Она стояла на коленях, наклоненная немного вперед, руками обхватывая как-бы живот.

Главный в группе спасателей с надеждой и большим трудом просунул руку в трещину. Он надеялся, что женщина была жива. Но женщина была мертва. Обломки повредили ее спину и голову.

Спасатели ушли к другому дому, однако, какая-то непреодолимая сила влекла лидера спасателей назад к дому той женщины в обломках.

Они вернулись. Наклонившись к трещине и просунув руку он стал исследовать место под женщиной. каково же было его удивление, когда он нащупал там теплый мягкий сверток. Это был ребенок!

Осторожно разбирая завалы вокруг тела женщины, спасатели достали ребенка, он все еще мирно спал, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой, спасая ребенка.

Когда врач начал обследовать ребенка и развернул одеяло, был найден телефон. На экране телефона было текстовое сообщение: "Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя!"

Сотовый телефон переходил из рук в руки, все читавшие сообщение плакали.

Такова любовь матери!

Вы спросите, причем любовь к здоровью?

Слышали высказывание "в здоровом теле здоровый дух"? Так вот, я считаю, что имеющий здоровый дух - имеет здоровое тело!

Чтобы жить в согласии с собой и ритмами природы важно иметь правильно воспитанное "сердце".

Друзья, напишите в комментариях о том, что для вас значит любовь. Можно использовать высказывания известных людей.

 

Read more: http://zdravy-budem.com/chto-takoe-lyubov/#ixzz1r6QhHOhp

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/filosofia-statya/pogovorim-o-lyubvi-5800522.html

    Метки:

    любовь

    ,

    сердце

    "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф. 22, 37)

    От: GLEBl Духовностьl 14/01/2010 lПоказы: 20

    Мы часто слышим в последнее время, что Бога нет или что Бог нас забыл и Его любовь остыла к нам. Но так ли это?

    От: piligrim77l Духовность> Христианствоl 20/07/2012 lПоказы: 17

    Очень важно понять, что главное в человеке сердце, я имею в виду духовное сердце. Мы такие, так созданы и никуда нам не деться от этого. Сердце - это импульс испытывать радость в любви к окружающим. Человек не может быть счастлив в одиночку. Нам необходимо отдавать и принимать любовь, тогда мы можем испытать счастье. Т.е. нам нужен объект, кому отдавать и от кого принимать любовь.

    От: Людмила Жигаловаl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/12/2009 lПоказы: 24 lКомментарии: 1

    Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

    От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 285

    Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

    От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 34

    Если человек своей разумной волей будет стремиться развить в себе какие-то способности, то он сможет достичь ощутимых успехов.

    От: tikol Дом и Семья> Семейная психологияl 24/10/2011 lПоказы: 23

    14-15 ноября мастер Рэйки и ученик Ошо Свами Раманатха Сандживан проводит тантрический тренинг «Любовь. Свобода. Одиночество.»

    От: stalkerwayl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/11/2009 lПоказы: 47

    Статья о фотовыставке актрисы Юлии Сак.

    От: artfishl Культура> Театрl 21/05/2008 lПоказы: 92

    Давайте представим такую ситуацию – вы влюблены в «прекрасного принца» и пытаетесь завоевать его сердце. Конечно, в ход идут всевозможные уловки и ухищрения! В вас бурлит океан страстей, возможно, именно это и не даёт вам быть вместе, отталкивая предмет вожделения...

    От: gavrilin56l Дом и Семья> Семейная психологияl 05/10/2010 lПоказы: 34

    о том, что так трудно пережить и с чем так трудно смериться

    От: onekatushal Разноеl 20/02/2008 lПоказы: 102
    Svetogor1

    Не знаю, как у других, но в определённые моменты жизни мне вдруг кажется, что в этом мире достаточно - сильно и хорошо пожелать чего-нибудь, и это обязательно произойдёт. «Господи ...» - вы слышите? Это блаженный вознёс руки к небесам с очередной просьбой. «Господи, дай мне...» Попробуйте ему возразить (я имею в виду блаженного), и вы услышите в лучшем случае слова из Библии: «Стучите - и вам откроется!» Думаю, это хорошо, если знать, кто стучит и куда возносит руки.

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 28/10/2012

    В современном мире секты научились маскироваться под различные организации, якобы имеющие своей целью развитие личности и помощь людям. Но остались столь же деструктивными, как и раньше. Как же распознать секты под этими масками? В данной статье изложены признаки современных сект.

    От: Николайl Духовность> Философияl 28/10/2012

    Существует ли Бог? Что об этом думает Альберт Эйнштейн. Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов. Эйнштейн не был атеистом и это очень важно.

    От: Альбертl Духовность> Философияl 20/10/2012 lПоказы: 21

    Не одно поколение людей живших и живущих пыталось найти ответ на вопрос, являющийся, по сути, риторическим. Что же такое есть счастье? Уж, под каким только соусом не рассматривался и не подавался ответ на этот извечный вопрос. Даже и перечислить невозможно. Однако, наверняка, не встретим даже и пары одинаковых. Попробуем и мы взглянуть на него с какого-либо необычного ракурса, под необычным углом. С точки зрения какого-нибудь физика-математика. Попробуем исследовать саму суть изучаемой проблемы

    От: Masha Briliantl Духовность> Философияl 30/09/2012 lПоказы: 16
    Svetogor1

    Печально видеть людей, которые в своем эгоизме достигли неимоверных результатов. Основой подпитки подобного эго являемся, прежде всего мы, наши близкие, родственники, знакомые, ученики. Маг, одержимый своими возможностями, не может увидеть, как попадает в лапы своего собственного эго, как правило не способного, быть в постоянном насыщении. В связи с этим он ведет необходимый поиск людей и сил для дальнейшего удовлетворения своих потребностей.

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 21/09/2012 lПоказы: 15

    Душа создана Богом как незыблемая субстанция и элемент Мира. Душа мощный принимающий и излучающий информационный центр, который постоянно с большой скоростью взаимодействует со всей информацией Мира, одновременно воссоздавая её первично на уровне реализации физического тела человека, и вместе с ним всего Мира.

    От: burlakovl Духовность> Философияl 17/09/2012

    Статья главного тренера Центра Развития Способностей Человека "Логос" Евгения Базарова на тему интегрального развития. Интегральная теория - это одно из наиболее перспективных течений человеческой мысли на сегодняшний день.

    От: Евгенийl Духовность> Философияl 13/09/2012 lПоказы: 14
    Svetogor1

    У всего есть начало. У всего есть предыстория. Одно вытекает из другого и продолжает свой путь. Кто мы и откуда идём? Что породило нас и как мы здесь оказались – здесь и сейчас, именно на этой планете, а не на другой? Какие силы стоят за нами, и что нам противостоит?

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 12/09/2012

    В статье даются рекомендации относительно того, как самому сделать себя счастливым. Ведь истинное счастье не зависит от внешних обстоятельств.

    От: Ликаl Духовность> Философияl 04/04/2012 lПоказы: 14

    Статья раскрывает как распознать депрессию по симптомам. Также, предлагаются способы избавления от депрессии.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012 lПоказы: 23

    Люди даже не подозревают, в повседневной своей занятости, что каждый вдох может приближать смерть. В статье раскрываются подробности возникновения свободных радикалов. Также, даются четкие указания и советы относительно того, как защитить свое здоровье от их воздействия.

    От: Ликаl Медицина> Заболеванияl 04/04/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast