Непривычные Труды По Финансам

Опубликованно: 29/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Поводом для написания данной статьи стало прочтение мной одной из книг широко известного в мире инвестора и специалиста в области финансов.

Речь в книге идёт о деньгах или, точнее говоря, о правилах обращения с ними.

Тема, безусловно, интересная не только для студентов, обучающихся по специальности «Финансы», но и для любого человека, способного мыслить и анализировать, даже не имеющего высшего образования.

И самое любопытное, что тема-то интересная, но подавляющее большинство населения живёт в стабильной уверенности, что «правила игры» под названием «жизнь» всем хорошо известны от мала до велика и что-либо изменить в ней коренным образом не получится. Основывается подобная уверенность на информации, получаемой от окружения и собственно социальной среды, в которой люди находятся.

О чём же идёт речь?

Давайте расшифровывать.  

Привычным подходом к планированию будущей жизни молодёжи является общепринятая нижеследующая «схема».

Молодым людям следует хорошо учиться для того, чтобы получить хорошую работу в солидной компании, это - раз. Там нужно очень усердно работать, чтобы получить желанную должность начальника, а лучше директора, это – два. И, кажется, жизнь удалась. Но правду говорят, так сказать в народе, а у директора (или генерала) есть свой сын. Отсюда многие довольствуются совсем небольшой руководящей должностью со словами «а кому сейчас легко, хорошо хоть платят!».

Давайте немного коснёмся студентов. Что изучают и с чем разбираются молодые специалисты, готовящие, скажем, дипломные работы по финансам? Со всем, кроме одного – как сделать так, чтобы этих финансов было гарантированно достаточно для непосредственно их жизни! Как всю свою жизнь думать и заботиться о финансовом процветании не фирмы, в которой работают, а своей собственной семьи!

Задумываются ли эти толковые молодые ребята о том, почему одни люди по-настоящему богаты и богатеют год от года, в то время как большинство делают карьеру и получают явно недостаточно денег, чтобы позволить в своей жизни что-то настоящее?

Но молодёжь сейчас явно «без тараканов» советского наследия в голове и ей, в некотором смысле, легче, а что касается поколения постарше….. Очень многие его представители не замечают того, что отчаянно и на регулярной основе обсуждают правительство, грешат подсчётом чужих денег (часто их работодателей). В последнем случае они со всей ненавистью проговаривают суммы дохода их хозяина и поражаются тому, что он не может просто так взять и поднять им зарплату … хотя бы вдвое! Так продолжается из года в год, а им бедолашным и невдомёк, что действуют определённые правила игры, и сколько бы не зарабатывал хозяин, он никогда не поднимет зарплату самого высококвалифицированного, но наёмного работника, выше определённой планки! Нравится это или нет. 

 Вместо того чтобы тяжело вздыхать, лучше бы подумать о том, как можно изменить свою жизнь в лучшую сторону! Говоря коротко, если вы живёте сегодня и не имеете того, что хотели бы иметь, скорее всего, нужно начать делать что-то из того, чего сегодня вы не делаете!

А что касается непосредственно заговора богатых и правительств практически всех государств, то просто диву даёшься – как все способы изъятия денег у населения давно и тщательно продуманы и облачены в абсолютно законную форму! 

Взять хотя бы всем известную инфляцию. Все студенты экономических специальностей хорошо знают что это. Вот только в ВУЗах никогда не рассказывают, что эта, казалось бы, неизбежная составляющая современной экономики является следствием хорошо продуманных правительственных деяний.

Задумывается ли кто-нибудь о том, что сейчас происходит с рынком труда многих европейских стран? Есть ли просвет впереди? Будет ли окончание затянувшегося финансового кризиса? Как противостоять укоренившейся действительности?

Существуют и более специфические вопросы.

Знают ли современные люди, чем отличается актив от пассива? А, между прочим, актив наполняет наши кошельки деньгами, даже если мы совсем ничего для этого не делаем. В то время как пассив вытягивает их оттуда, даже когда мы трудимся в поте лица!

Знает ли кто-нибудь, что является более выгодным для улучшения своего финансового положения – денежный поток или рост капитализации?

И, наконец, известно ли кому-нибудь, как можно «печатать» собственные деньги?

Я не имею никакого отношения ни к одному  издательству, тиражирующему книги. И, тем не менее, всем, небезразличным к вышеописанным вопросам, рекомендую прочитать этот ошеломляющий труд - Роберт Кийосаки «Заговор Богатых».

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/finansi-statya/neprivychnye-trudy-po-finansam-4965396.html

Обсудить статью

Как появились финансы, их роль в развитии общества и государства. Общее понятие финансов, их назначение и сущность.

От: Эдуардl Финансыl 15/06/2012 lПоказы: 182

Как не остаться без денег, почему не хватает денег? Кому стоит, а кому не стоит доверять деньги.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 09/03/2008 lПоказы: 428

Ипотека от инвестиционного банка Кит Финанс состоит из нескольких программ - основная ипотечная программа, "Кит - долгосрочный стандарт", "Кит - валютный стандарт", "Ипотека - мечта" и других… Мы расскажем о самой распространенной ипотеке Кит Финанс.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 19/05/2007 lПоказы: 145

Процесс перераспределения финансовых ресурсов между различными субъектами финансовой системы и внутри них всегда направлен на достижение определенных целей, поэтому он не может осуществляться стихийно и соответственно предполагает организацию некоторой схемы управления.

От: Викторl Бизнес> Управлениеl 19/01/2011 lПоказы: 652

Часто этот термин используется для обозначения денег, потому что финансы являются ещё и обобщающим понятием, которое включает в себя также и денежные средства, их создание, использование и движение, перераспределение и распределение. В понятие финансов входят также экономические отношения и расчёты между хозяйствующими субъектами, использование и обращение денежных средств.

От: Sergeyl Финансы> Банки и кредитыl 18/08/2010 lПоказы: 89

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 96

В статье говорится о месте финансов в мировой экономике, какую они играют роль.

От: butteffl Бизнесl 22/01/2010 lПоказы: 99

Одна из лучших российских бизнес-школ начала набор слушателей по трем программам: «Школа финансового директора», MBA «Финансы» и PMBA. Обучение стартует в октябре 2013 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/08/2013

Финансы – категория историческая, они возникают вместе с государством и изменяются вместе с ним. Сущность финансов, закономерности их эволюции, сфера действия и роль в процессе общественного воспроизводства определяются природой государства и его функциями

От: Викторl Финансыl 15/12/2010 lПоказы: 2,693
Александр

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

От: Александрl Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 76
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 152

Минэкономразвития подготовило концепцию долгосрочного социально-экономического развития России, рассчитанную до 2020 года. Ее разработкой по поручению президента ведомство занималось почти год, в ближайшее время концепция будет разослана в ведомства и рассмотрена на заседании правительства. В концепции отмечены три сценария развития экономики России: инерционный (предполагает консервацию существующей модели), экспортно-сырьевой (ускорение нефте- и газодобычи) и инновационный.

От: Ефременко Владимир Ивановичl Финансыl 02/07/2013 lПоказы: 183

Главное предназначение программы jMoney – это ведение вашей семейной бухгалтерии. jMoney легко справится с автоматизацией учета расходов и доходов. Программ имеет простой интерфейс и не требует знаний из области бухгалтерского учета.

От: Владимирl Финансыl 13/06/2013 lПоказы: 74

Все мы знаем что во всех странах существуют налоги. И у каждой страны своя история налогов, у кого они более приемлемы, а не которых они просто не укладываются в голове.

От: Анастасияl Финансыl 29/05/2013 lПоказы: 271

Все о заработке на рынке форекс. Торговля руками, роботами. Инвестиции в памм системы. Автоматическая торговля роботами. Партнерские форекс программы.

От: Сергейl Финансыl 23/05/2013 lПоказы: 68

С помощью рефинансирования можно сэкономить на выплатах около 1 млн рублей. Однако, несмотря на столь очевидную выгоду, этот инструмент подходит не всем заемщикам.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 40

По итогам марта отмечено снижение объема предложения на 0,5%. Это было связано с тем, что проданных корпусов было больше, чем вышедших в продажу. При этом новые корпуса в продажу выходили в основном в «эконом» и «комфорт» классах.

От: Марияl Финансыl 20/05/2013 lПоказы: 26

Прибыль как экономическая категория отражает чистый доход, созданный в сфере материального производства в процессе предпринимательской деятельности. Результатом соединения факторов производства

От: Надежда Рожноваl Финансыl 19/05/2013 lПоказы: 1,055

Статья даёт краткий обзор экскурсии в ущелья Лазаревского района - Самшитовое и Волконское. Читатели узнают о том, с какими растениями и достопримечательностями им предстоит встретиться.

От: Максимl Путешествия> Экскурсииl 03/07/2012 lПоказы: 156

Статья рассказывает об истории происхождения черноморского курорта Лоо. Местные народности, культура, религия, военные действия на здешней территории.

От: Максимl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2012 lПоказы: 126

Статья рассказывает о давнем китайском обычае перевязывания женских ног. Туфли Лотос, легенды, время.

От: Максимl Разноеl 17/03/2012 lПоказы: 360

Статья рассказывает некоторые исторические сведения о возникновении первых прототипов современной обуви. История эволюции обуви в различных частях мира.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 561

Эта статья даёт некоторые рекомендации по уходу за кожаной обувью. Простые советы о том, как убрать неприятный запах.

От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2012 lПоказы: 3,829

Как была произведена ваша пара обуви. Статья рассказывает об основных этапах разработки дизайна и изготовления обуви.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 505

Статья рассказывает об особенностях строительства сооружений в странах Древнего Мира. Описаны строительные методики и достижения Древней Греции, Вавилона и Персии.

От: Максимl Культура> Архитектураl 07/08/2011 lПоказы: 332

Статья рассматривает немаловажные сегодня вопросы правильного выбора отделочных материалов для ремонта помещений с точки зрения их экологичности.

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast