Сплошной Позитив

Опубликованно: 28/06/2011 |Комментарии: 0 |

В российском футболе, содрогнувшемся от череды жутких скандалов, остаются и радостные моменты. Игра миллионов по-прежнему способна приносить счастье, радость и позитив.

Источник: www.fanatfootball.ucoz.ru

НОВАЯ СИЛА ИЗ МАХАЧКАЛЫ

В мировом футболе далеко не все перспективные проекты, трескавшиеся от вбуханных в них денежных масс, дотягивали до успеха. Добротный же результат в короткие сроки давало и вовсе считаное число. Но керимовский «Анжи» достоин комплиментов: почти все новички пришлись ко двору, у команды начала пробиваться цельная, временами мощная игра, обретшая даже небольшой запас прочности. Пока этого не совсем достаточно для равного очного противостояния с грандами, но для того, чтобы держаться с ними вровень, вполне хватает. Чувствуется, в Премьер-лиге появилась новая сила.

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

БАНАНАМ ВОПРЕКИ

38-летний суперветеран Роберто Карлос получил два настоящих подарка от мудрого Гаджиева: капитанскую повязку и позицию в центре поля. И бразилец выдал такой первый круг, что залюбуешься. Он умело регулирует темп атак, успешно ассистирует, часто бьет, иногда забивает, ведет партнеров за собой и вселяет в них уверенность. Футбол единственного в российском первенстве чемпиона мира стал лучшим ответом для критиков умелого пиара и завсегдатаев фруктовых лавок. Вот уж настоящий сюрприз: звезда в России доигрывает играя.

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

ВСЕСИЛЬНЫЙ СИЛКИН

Буксуя под началом Божовича, не имевшего, как выяснилось позже, ни жесткого контроля над командой, ни полного с ней взаимопонимания, ни главного слова по трансферам, «Динамо» помахало черногорцу платочком. Из собственных тренерских запасов был вызволен томившийся там 15 лет Силкин, который, выйдя на большую арену, быстро развеял слухи о газзаевых, магатах и прочих даумах. Вдохновенная, смелая, атакующая игра под руководством нового рулевого - и «Динамо» прыгает на третье место вместе с полноправным тренером, а не и.о.

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

УКРАИНСКИЙ СУПЕРМЕН

«Воронин не убедил меня в том, что он заслуживает места в стартовом составе», - разъяснял после увольнения Божович. «Воронин переживает вторую молодость. И через него проще воздействовать на команду», - ответит через пару дней Силкин, пожиная плоды от передачи Андрею капитанской повязки. Получив ее, место в составе и удобное для творческого раскрытия амплуа, Воронин взял под абсолютный контроль атаку «Динамо» - и та начала переливаться дивными красками. Сам супермен ныне лучший в чемпионате по системе гол+пас (5+10).

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

КРАСНОДАРСКИЙ ТАНДЕМ

Перед стартом сезона «кубанские лифтеры» и «быки-выскочки» не воспринимались большинством как сила, способная выдвинуть Краснодар в ведущие футбольные регионы страны. Однако кропотливая, продуманная, профессиональная работа Петреску и Муслина, менеджерских и собственно футбольных кадров «Кубани» и «Краснодара» привела к неожиданным результатам. Уже сейчас очевидно, что двух представителей в элите город сохранит и на следующий сезон. Более того, поставленная, организованная игра, серьезный подбор исполнителей, а иногда и сбивающая с панталыку дерзость позволяют обоим южным коллективам претендовать на места в восьмерке.

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

АРМЕЙСКАЯ ПЯТЕРКА

Высоких оценок заслуживают многие игры лидера в нынешнем сезоне, однако пятиматчевая победная серия ЦСА на финише первого круга – это топ-класс. При этом выдана она была по ходу пока что самого тяжелого отрезка турнира, во время своеобразных boxing days, вместивших в 16 дней целых 5 туров. Скоростной, комбинационный, полный молниеносных и техничных движений футбол позволил команде Слуцкого разворотить оборону «Терека» (4:2), «Анжи» (3:0) и «Локо» (3:1), а также непринужденно переиграть на классе «Спартак-Нальчик» с «Амкаром» (по 2:0). Все это смахивает на чемпионский футбол.

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

ИГРОКИ-ОТКРЫТИЯ

Многопрофильный махачкалинский мастер Ахмедов доигрался до слухов о переезде в «Арсенал». Вездесущий томский опорник Тигорев лидирует по целому ряду технических показателей. Его партнеры Голышев и Канунников, как и бывает с молодыми в Томске, по-настоящему расцвели. Зенитовец Ионов дослужился до сборной, как и другой юноша - локомотивский Бурлак. Там же, в железнодорожной обители, растет талантливый центрхав Оздоев. Его коллега по амплуа Натхо превращается в лидера «Рубина». Приятно удивляют пермяк Коломейцев, нижегородец Турсунов, ростовчанин Григорьев, нальчанин Портнягин, краснодарцы Жоаозиньо, Траоре. Есть в чемпионате новые имена, а есть и старые, но по-другому зазвучавшие. Открытия есть!

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

СТАРЫЕ И НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ

Качество экспорта лиги говорит об ее уровне так же красноречиво, как и качество импорта. Но ведь вы не будете против, если звезды продолжат феерить на наших стадионах? Все идет к тому, что ни один большой игрок чемпионата России летом с ним не расстанется (Алекса оставим за скобками). Ну вот куда, скажите на милость, бежать Вагнеру, если игра идет, солнце - светит, а ночные клубы – бурлят?! И ведь подобных мастеров в турнире будет только больше: в «Анжи» уже приехал венгр Джуджак, «Зенит» пополнил итальянец Кришито, в «Крылья» вернулся Короман, «Локо» подписал Обинну. Звезды по нашим лекалам, таланты, игроки сборных. И это только первый улов.

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

НЕУВЯДАЕМАЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

«Кубань» утирает нос казанцам на «Центральном» и хлещет «Спартак» дома. «Амкар» и вовсе в «Лужниках» справляется с красно-белыми, только-только обыгравшими ЦСКА, и придавливает в Перми «Локо». «Терек» отбирает очки у «Зенита» в Питере, а «Томь» переигрывает чемпиона в Сибири. Аутсайдеры из «Крыльев», и те попортили кровь «Рубину» да «Локо». Тренерская чехарда, смена погоды, плавающая форма и множество других факторов не позволяют заядлому букмекеру довольно трясти кошельком. Несмотря на относительно четкое разделение двух восьмерок, интригу турнир дарит нешуточную. У нас по-прежнему каждый в силах обыграть каждого – и пальцами одной руки сенсации не пересчитаешь.

БАННЕРНОЕ ОСТРОУМИЕ (10 лучших по версии Всё о футболе)

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России

 

Сплошной позитив - Футбол - Чемпионат России Источник: www.fanatfootball.ucoz.ru

(RusArticles SC #4962587)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/futbol-statya/sploshnoj-pozitiv-4962587.html

Метки:

футбол

,

сплошной позитив

В этой статье я хочу рассказать о довольно таки удачных трансферах «Динамо(Киев)» которые могут оказаться фатальными для казанского «Рубина» в матче 3 отборочного раунда Лиги Чемпионов. Два нигерийских усиления появились в межсезонье. Это форвард Браун Идейе который сделал два дубля в двух матчах и силовой дерзкий полузащитник Лукман Аруна. Также можно заметить удачное возвращение Диакате. Обо всех усилениях которые, наверняка, использует Семин против «Рубина» я расскажу в этой статье...

От: Иванl Спорт> Футболl 22/07/2011

Всегда интересует любителей футбола сможет ли их команда хорошо выступить в матче, соревновании или турнире. Многие смотрят в статистику другие включают воображение представляют игроков каждой команды и делают свои выводы, но мяч круглый и не всегда можно угадать победителя. Бывает слабые команды побеждают более сильные. Я же просто сделал вывод из последних нескольких матчей, а потом включил патриотизм. Вот и получилась статья о несбыточной мечте украинской нации на Евро - 2012

От: Лионель Мессиl Спорт> Футболl 21/07/2011

Популярная среди болельщиков дудка - вувузела отнюдь не безопасна для здоровья самих болельщиков и всех тех, кто подвергается издаваемому этим рожком шуму, поскольку его уровень порой превышает предельно допустимый уровень.

От: synopsisl Спорт> Футболl 07/07/2011

По результатам опроса, проведенного GfK Ukraine, 66% украинцев боятся, что госинвестиции, вложенные в Евро-2012, будут раскрадены. Около четверти опрошенных волнуются, что вложенные средства не окупятся, около 20% опасаются, что Украина не сможет подготовиться к финалу чемпионата. http://news-euro2012.org.ua

От: Виталийl Спорт> Футболl 04/07/2011 lПоказы: 21

Что ждет футбольный клуб Спартак завтра, будет ли у великой команды новый главный тренер или Валерий Карпин станет новым символом команды? На эту тему рассуждает редактор футбольного портала AYMUSE.RU Дмитрий Пономарев.

От: Ajoni Rasl Спорт> Футболl 03/07/2011

В пятницу стартует, пожалуй, главный турнир сборных этого лета. Конечно, молодёжный чемпионат Европы, юношеский чемпионат мира, Золотой Кубок КОНКАКАФ – важные турниры. Однако, Кубок Америки все же в мировом футболе более значимый трофей. Как никак именно здесь принимают участие три чемпиона мира разных лет.

От: dimanl Спорт> Футболl 30/06/2011

"Всё о футболе" продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Авиакатастрофа под Петрозаводском унесла жизни многих людей. Среди них был человек, работу которого видели и оценивали читатели "Всё о футболе". К сожалению, футбольный арбитр Владимир Петтай не сможет отработать сто первый матч в РПЛ…

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

В пятницу стартует, пожалуй, главный турнир сборных этого лета. Конечно, молодёжный чемпионат Европы, юношеский чемпионат мира, Золотой Кубок КОНКАКАФ – важные турниры. Однако, Кубок Америки все же в мировом футболе более значимый трофей. Как никак именно здесь принимают участие три чемпиона мира разных лет.

От: dimanl Спорт> Футболl 30/06/2011

"Всё о футболе" продолжает внимательно следить за обстановкой на трансферном рынке и отмечает, что события там взяли моду разворачиваться полноценными сюжетами с уймой действующих лиц. Узнаем подробности из нашего дайджеста.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Авиакатастрофа под Петрозаводском унесла жизни многих людей. Среди них был человек, работу которого видели и оценивали читатели "Всё о футболе". К сожалению, футбольный арбитр Владимир Петтай не сможет отработать сто первый матч в РПЛ…

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

Футбол. Мировые новости. Статья. Минувший европейский сезон стал последним для многих выдающихся футболистов современности, которые даже во время своей действующей карьеры по праву считались живыми легендами... Источник: www.fanatfootball.ucoz.ru

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

"Зенит" боролся с собственными пороками. "Локомотив", "Ростов" и "Спартак-Нальчик" увольняли тренеров. "Всё о футболе" продолжает подводить итоги первой части сезона и рассказываем об интересных командах с пестрыми результатами.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011

В промежутках между турами отечественного чемпионата "Всё о футболе" предлагает своим читателям ознакомиться с наиболее примечательными событиями, произошедшими в последние дни на трансферном рынке. Подробности – в нашем дайджесте...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Где удаляют игроков за интимный пирсинг и подзатыльники? Как умеют забивать юные вратари? Как фанаты "Сантоса" и "Ривер Плейта" радуются и негодуют? Почему испанский футбол на грани банкротства? Об этом и многом другом – в традиционной рубрике "Всё о футболе"...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Не самый простой выезд в Пермь закончился для ЦСКА уверенной по счету, но непростой по игре победой. Армейцы сумели за счет класса исполнителей забить и не позволили "Амкару" ответить. Хотя хозяева старались, о чём и расскажет "Всё о футболе"...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast