Самые Редкие Итальянские Блюда

Опубликованно: 19/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 570 |

Сегодня уже никого не удивишь классической итальянской кухней. Каждому известно, что это паста и пицца. Кто-то вспомнит еще ризотто и тирамису. Просто все эти блюда стали общемировыми. А какие вкусности не вышли на мировую кулинарную манеж со настолько широким размахом?

Панна кота это нежнейший дессерт из сливок и желатина, который приготовляют в регионе Эмилия-Романья. Дословно заглавие десерта переводится как " расслабленный крем " или " вареные сливки ", но по существу это белый пудинг. Добавляют в панночка коту куски плодов, ягоды, сахарный или фруктово-ягодный соус.

Кассата – обычный сицилийский дессерт. Вариации, естественно, имеют все шансы существовать различными, но в оригинале кассата – это тортик. Впервые его изготовил стремянный кондитер эмира – в те эпохи, когда Сицилией еще верховодили арабы. Кстати, и заглавие десерта проистекает от арабского quas'at - " что-то круглое ".

Полента - кушанье из кукурузной( каштановой, гречневой, маисовой) пытки северо итальянской кухни. Готовую поленту принято давать с острым тертым сыром и разными соусами. Для приготовления поленты употребляли особые медные котелки и медные сковороды. Готовую вареную катеху время от времени запекают или обжаривают на сковороде.

Кростата - пирог из песочного теста с разными внутренностями - фруктовыми, ореховыми, шоколадными, творожными, сырными и овощными, чем то напоминиет пиццу. Пирог может существовать явный, а может и с крышечкой и сеткой из полосок теста. Самая " мафиозная " сицилийская сласть - канноли. Это вафельные трубочки со сладостной внутренностью. Такие все время едят в " Крестном папе ". Итальянский деликатес " индийский инжир " к Индии не владеет ни мельчайшего дела. Это шишки кактуса, заведенного из Латинской Америки. По вкусу припоминает что-то среднее меж дыней и киви.

Ньокки - это малые круглые или округлые клецки, какие отваривают или запекают, изначално рецептура очень похожа на домашнюю пасту. Часто употребляют картофель, шпинат, тыкву, риккоту, резе хлеб и кукурузную пытку. Помимо клецек обыденного размера( возле 2 см), приготовляют и совершенно мелкие - ньоккети. Минестроне - это овощной суп. В него прибавляют макароны или рис, стручковую фасоль. Также всевозможные сезонные пикули. Готовый суп посыпают пармезаном и базиликом. Итальянские блюда сытные, в большинстве рецептов вы встретите сыр.

Моцарелла и пармезан любой день на каждом столе итальянцев. Самое наилучшее из лигурийской, миланской, сицилийской, неаполитанской, калабрийской вобрала в себя кухня Италии. Она прячет еще большого колличества классных блюд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/samye-redkie-italyanskie-blyuda-6065162.html

Обсудить статью

Анна

Существует большое многообразие различный соусов, откуда они берут свое начала, рецепты их приготовления и названия этих соусов, в одной статье. Рецепт соуса бешамель.

От: Аннаl Kулинария> Полезные советыl 28/02/2012 lПоказы: 136

Особенности традиционной итальянской трапезы, или как проходит ужин в Италии. Порядок поглощения блюд и и х количество, ужины на кухне у итальянцев.

От: Katerinal Kулинария> Полезные советыl 12/07/2013 lПоказы: 13

Я всегда недолюбливала борщ, когда в нём находились переваренные овощи - особенно капуста. По всем поваренным книгам капусту следует бросать в блюдо или раньше картофеля, или вместе с картофелем, и варят в общей сложности пол часа. Я думала: "Почему именно так долго надо ёё варить? ", а ведь большинство любят и с удовольствием употребляют капусту сырую (в закусках), зачем такая необходимость так её уваривать. И решилась приготовить борщ по-своему.

От: butdvl Kулинарияl 24/09/2010 lПоказы: 83

На сегодняшний день способов приготовления бефстроганов есть огромное множество. В качестве основного ингридиента берется, в основном говядина, вырезка.

От: Еленаl Kулинария> Гарнирыl 20/09/2013 lПоказы: 11

История зефира и пастилы ем отличается зефир от пастилы? Сейчас большинство людей сразу ответят – формой. На самом же деле, форма – совсем не главное их различие.

От: itwinsl Товары и Услуги> Советыl 20/08/2010 lПоказы: 917

В сети Интернет можно найти множество разнообразных рецептов лобио, грузинского блюда, ставшего неотъемлемой частью современного российского стола. Как же готовят лобио в самой Грузии?

От: suvaresl Kулинарияl 14/10/2009 lПоказы: 815

Я не люблю сложностей. Люблю, когда все просто и надежно. В приготовлении пиши тоже ценю простоту исполнения. Когда, в поисках разнообразия, я открываю кулинарную книгу, то начинаю испытывать легкий шок.

От: Free Culinarl Kулинарияl 29/07/2008 lПоказы: 114,794

Богатая греческая гастрономия уходит корнями далеко в прошлое. Греция обладает одной из древнейших и вкуснейшей гастрономических культур во всем мире – традициями вкусов, ароматов, продуктов и мастерства, восходящими из глубины доисторических времен и сохранившихся и по сей день.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 37,092

Покуситься на самое знаменитое кулинарное изобретение неаполитанцев - пиццу - осмелились повара из Милана. Заменив во всем известной круглой лепешке несколько традиционных компонентов и приспособив ее таким образом под массовые вкусы среднестатистического западного гурмана, рестораторы из этого города на севере Италии решили, что теперь "авторское право" на всемирно известный продукт принадлежат им.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 132

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,130

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 231

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 117

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 134
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 66

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Выбираем полностью бесплатные шаблоны для создания собственного сайта, и создаем ресурс с минимальными затратами

От: Sergl Интернетl 19/07/2012 lПоказы: 53

Пицца, очень простое, но в тот же момент очень популярное среди людей блюдо. Существует множество предположений о месте создания первой пиццы. Некоторые считают что придумана она была в Италии, другие утверждают что в Китае, третьи еще предлагают свое государство.

От: Sergl Kулинарияl 17/02/2012 lПоказы: 182
Блок автора
Категории статей
Quantcast