Как Правильно Выбирать Начинку К Пицце?

Опубликованно: 17/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 178 |

Пицца, очень простое, но в тот же момент очень популярное среди людей блюдо. Существует множество предположений о месте создания первой пиццы. Некоторые считают что придумана она была в Италии, другие утверждают что в Китае, третьи еще предлагают свое государство. Тем не менее, данный продукт очень популярен и рецепты приготовления пиццы довольно просты и не требует особых навыков. 

Итак, с чего же состоит пицца? Все очень просто. Это шар круглого, тонко раскатанного дрожжевого теста для пиццы, в каждой стране рецепт индивидуальный, ну и конечно же начинка. Существует масса различных начинок. Главным остается тот момент, что бы не переусердствовать, и не намешать сильно много ингредиентов. К примеру, классическая итальянская пицца под название «Маргерита» состоит из обыкновенного томатного соуса и тертого сыра «моццарела». Так же существуют и более сложные начинки, и когда есть возможность выбора, не нужно ссыпать все в кучу. Например если вы хотите мясную пиццу, нет смысла выкладывать начинку из трех сотов мяса и четырех сортов колбасы, а тем более добавлять туда овощи и морепродукты.

Да, возможно по вкусу, получится что то интересное, но как такового аромата, где будет ярко выражен определенный вкус, не получится. Правильным вариантом считается пицца имеющая не более трех начинок. Лучше съесть две правильно приготовленные и не перегруженные вкусами пиццы, чем один салат «оливие».

Еще очень важным моментом является выбор сыра, используемого в начинке. Как правило, идеальным является сыр "моццарела" изготовленый из молока буйвола. Да, это большая редкость, особенно в странах где это молоко практически не добывается, не говоря уже о производстве самого сыра. Тем не менее максимально вкусную пиццу можно приготовить только из него.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kak-pravilno-vybirat-nachinku-k-picce-5670502.html

Обсудить статью

В данной статье описывается процесс приготовления пиццы а также основные тонкости и хитрости во время него.

От: pizzamirl Kулинария> Полезные советыl 15/06/2014

Пицца — это своеобразный открытый пирог со всевозможными начинками. Начинка для такого пирога самая разнообразная. Можно использовать: филе рыбы, ветчину, сосиски, сардельки, сваренные вкрутую яйца, сыр, грибы (особенно шампиньоны), сладкий болгарский перец, репчатый лук, помидоры, молодые кабачки, и

От: Домашнее-менюl Kулинарияl 18/09/2010 lПоказы: 105

Настоящая неаполитанская пицца – это пицца приготовленная по определенной технологии из традиционных ингредиентов: это один из двух сортов моцареллы (его изготавливают из молока буйволиц), оливковое масло, томаты специального сорта San Marzano и, конечно, традиционная пицца-пряность орегано (душица).

От: Олесяl Разноеl 12/11/2010 lПоказы: 81

Простота приготовления и разнообразие рецептур помогли пицце завоевать известность у всех слоев населения — от бедноты до аристократии. Сегодня она уже не воспринимается как классическое блюдо итальянской кухни, а входит в основное меню европейцев, американцев и даже консервативных в еде японцев. А с недавних пор пиццу оценили и россияне.

От: receptj_rul Kулинарияl 23/06/2010 lПоказы: 105
drysha1494

Способ приготовления пиццы вкусно, быстро? Разве могли итальянские повара знать, что блюдо, изобретенное ними в целях экономии продуктов, приобретет всемирную славу. У некоторых людей слово «пицца» вызывает ассоциации с обязательным посещением заведений общественного питания, для других – доставкой на дом, а третьи привыкли делать пиццу дома.

От: drysha1494l Kулинария> Полезные советыl 04/01/2014
Artem Gorbachev

Данная статья носит познавательный кулинарный рецепт пиццы Цезарь на тонком тесте с соусом, салатом Романо, Пармезаном и мягкой грудкой цыпленка. Способ приготовления, необходимые ингредиенты и время запекания. Такой рецепт представляет кафе «Spring» город

От: Artem Gorbachevl Kулинария> Полезные советыl 09/06/2013 lПоказы: 230

Личности, которые хоть бы единожды были в Италии, понимают: невозможно просуществовать там ни дня, не испробовав наиболее ярко выражено итальянского из всех кушаний, которые обожаемы во всём мире – пиццы. На самом деле, это прекрасное блюдо уже достаточно давно является национальным почти во всех странах мира, правда, настоящая итальянского рецепта пицца – это истинный шедевр для гурманов, и для того, чтобы научиться её приготавливать, требуется на самом деле долгое время тренироваться.

От: 234shal Kулинарияl 23/02/2010 lПоказы: 105
Олег Никитин (mustofik)

Многим знакомо истинное наслаждение хорошо приготовленной едой. В последнее время вкусовые пристрастия истинных гурманов, бесспорно, завоевала горячая и темпераментная пицца. Ее рецепт пришел в Россию издалека, а своим великолепным ароматом, хрустящей корочкой и сочной овощной начинкой пицца привлекла даже самых ярых приверженцев диетического питания.

От: Олег Никитин (mustofik)l Kулинарияl 24/09/2008 lПоказы: 152

Я обожаю пиццу! Могу сьесть сколько угодно. Вот и сейчас пишу статью и вкушаю пиццу "Пармезан" с сыром "Моцарелла". Зачем я пишу эту статью? Просто я уже сьел столько пиццы, а так и не узнал про нее ничего, вот и решил прочитать все про пиццу и рассказать вам, а также поделится местом, где я заказываю вкуснейшую итаьянскую пиццу.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 12/11/2013

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Выбираем полностью бесплатные шаблоны для создания собственного сайта, и создаем ресурс с минимальными затратами

От: Sergl Интернетl 19/07/2012 lПоказы: 51

Итальянские блюда которые еще не получили популярности, но они известны еще из древних времен

От: Sergl Kулинария> Главные блюдаl 19/07/2012 lПоказы: 560
Блок автора
Категории статей
Quantcast