Курсы иностранного языка или языковые школы?

Опубликованно: 03/04/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы, расположенные по всему миру? Этот вопрос каждый решает самостоятельно. Остановимся лишь на некоторых особенностях того или иного способа изучения иностранного языка.
Больше всего повезло желающим изучать популярные языки романской и германской групп. На сегодняшний день на рынке образовательных услуг существует огромное количество центров, предлагающих услуги по изучению английского, немецкого (германская группа), французского, итальянского, испанского языков (романская группа).
Курсы английского языка.Открыв любое справочное образовательное издание, вы заметите, что большинство рекламных объявлений посвящено именно английскому языку. Очень сложно сориентироваться в разнообразии предлагаемых методик и уровней обучения. В этом есть и плюс: большое количество методик и авторских курсов иностранного языка позволит учащемуся подобрать подходящий курс без особых усилий.
На хороших курсах английского языка работают высококвалифицированные преподаватели, имеющие дипломы западных университетов и преподаватели-носители языка. В зависимости от уровня подготовленности, вам подберут индивидуальную программу обучения. При обучении в группах учащиеся получают базовые навыки общения, совершенствуют грамматические и лексические навыки.
Английские языковые школы. Английские языковые школы расположены не только в Великобритании (хотя это, несомненно, является преимуществом). Наиболее популярные языковые школы находятся в Австралии, Ирландии, Канаде, Мальте, Новой Зеландии и т.д. Термин "языковая школа" не обязательно означает обучение школьников. Языковые школы английского языка открывают свои двери по всему миру и для взрослых "школьников", желающих как можно быстрее освоить иностранный язык; и для абитуриентов, поступающих в зарубежные университеты и желающих "подтянуть" английский язык. Языковая школа будет хорошим подспорьем в международной карьере и поможет при поступлении в университет. В отличие от курсов английского языка, обучение здесь происходит не только в классе. Находясь среди носителей языка, ежедневно решая бытовые проблемы с помощью иностранного языка, студент гораздо легче начинает усваивать материал. Этот метод называется методом "погружения". Используя такой метод обучения, даже самый нерадивый студент через 3-5 месяцев бегло заговорит по-английски.
Курсы немецкого языка. Второй по популярности, язык делового общения, немецкий получил широкое распространение именно как второй иностранный (после английского). Изучение второго иностранного языка (особенно из одной языковой группы) окажется намного легче, чем вы предполагаете. Особенно если преподавать его будут опытные педагоги. Рекомендуются курсы в одном из центров, где немецкий язык является профилирующим. После завершения обучения на курсах можно попробовать сдать сертификат на знание немецкого языка.
Немецкие языковые школы расположены преимущественно в Германии. Лучшие языковые школы расположены не только в Берлине, но и в Мюнхене, Потсдаме и других городах. К образованию здесь подходят традиционно основательно: 2-3 недели, проведенные в немецкой языковой школе, обеспечат прекрасный уровень владения немецким языком.
Курсы итальянского языка. Итальянский - язык поэтов и художников, хоть и менее популярен, чем английский и немецкий, всегда находит своих почитателей. Выбрав для изучения этот язык, вы будете очарованы его красотой и мелодичностью. Начать обучение стоит с русскоговорящим преподавателем, который познакомит вас с основами языка. По мере освоения грамматики, лексики и произношения стоит выбрать курсы, на которых преподавание ведется носителем языка. Курсы итальянского языка предлагают обучение на нескольких уровнях, в зависимости от подготовки слушателя.
Итальянские языковые школы. В Италию стоит поехать не только за яркими впечатлениями от архитектуры и искусства, но и для изучения итальянского языка. Языковые школы в красивейших городах мира - Риме, Флоренции, Неаполе, Милане - никого не оставят равнодушными.
Курсы испанского языка. Испанский - самый распространенный среди языков романской группы. На нем говорит более 400 млн. человек. Один из самых простых для изучения языков - грамматика испанского языка относительно простая, а все слова произносятся так, как пишутся. По окончании курсов испанского языка можно попробовать свои силы и сдать экзамены на сертификат.
Испанские языковые школы. Языковые школы расположены как в самой Испании (Мадрид, Валенсия), так и за ее пределами (Перу, Аргентина, Боливия). Изучение испанского языка за рубежом - отличная возможность посмотреть мир и получить новые знания.
Курсы французского языка. Те, кто выразил желание говорить на этом красивейшем языке, никогда не пожалеют о своем выборе. В России французский язык необычайно популярен и распространен - найти хорошие курсы французского языка несложно.
Французские языковые школы. Во французские языковые школы стоит поехать уже ради того, чтобы ознакомиться с местными достопримечательностями. Расположенные в красивейших городах Франции (Париж, Руан, Бордо, Виши), языковые школы предлагают многочисленные образовательные программы и экскурсии.
Курсы японского языка, курсы китайского языка.
В отличие от языков романской и германской групп, к звучанию которых мы успели привыкнуть, изучение китайского и японского языка оказывается гораздо сложнее из-за сложностей в письменности и произношении. Тем, кто решил уделить время изучению китайского и японского языков, придется нелегко. Но регулярные упорные занятия на курсах японского языка (или курсах китайского языка) помогут лучше понять обычаи и культуру этих стран.

Независимо от того, какой язык вы выберете для изучения, курсы иностранного языка и языковые школы - отличный способ узнать новое о стране изучаемого языка и познакомиться с интересными людьми.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kursy-inostrannogo-yazyka-ili-yazykovye-shkoly-125897.html

Метки:

курсы иностранного языка или языковые школы

Итак, начинаем разбираться. В качестве своеобразной точки опоры обозначим вашу конкретную цель, от которой зависят и методика обучения, и время, необходимое для ее достижения.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/09/2008 lПоказы: 83

Хотите изучить иностранный язык? Здесь вы узнаенте, как легче и быстрее достичь реального результата и о самых эффективных видеокурсах в Рунете на сегодняшний день.

От: Иринаl Образование> Иностранные языкиl 01/08/2010 lПоказы: 38

У американцев есть такая шутка: - Как называют человека, говорящего на двух языках? - Билингвал. - А как называют человека, говорящего на одном языке? - Американец!

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 25/09/2008 lПоказы: 195

Сегодня руководители и HR-менеджеры московских компаний осознают необходимость развития потенциала сотрудников компании. На дворе кадровый голод, всем нужны специалисты, и сейчас не те времена, когда можно легко найти замену действительно хорошему специалисту. Некоторые компании даже не пытаются найти таких специалистов, а применяют политику развития их внутри компании.

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2008 lПоказы: 53

Если у человека не получается выучить английский или иностранный язык! В чем дело?

От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 258

На сегодняшний день, очень важно владеть хотя бы одним иностранным языком для любого человека. Этот вопрос уже давно обсуждается в разных кругах. Все знают, что наличие навыков разговорной и письменной иностранной речи, значительно повышают возможность быстрого и эффективного трудоустройства.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 04/10/2009 lПоказы: 91

Многие крупные международные и российские компании занимаются организацией корпоративных курсов иностранных языков для своих сотрудников с целью повышения квалификации и культуры.

От: tasylpl Образование> Курсыl 12/07/2012 lПоказы: 24

Уникальные методы изучения иностранных языков!Быстро и эффективно,легко и приятно. Скачать бесплатно книги ,песни ,пословицы ,фразы ,радио на ангийском языке и испанском.

От: Натальяl Образование> Иностранные языкиl 10/04/2008 lПоказы: 67,965

В острой конкурентной борьбе, языковые школы не договаривают, что занятия на их курсах предполагают выполнение домашней работы в огромном количестве. Но извините, за все время своей практики я не видел ни одного взрослого человека, который бы делал домашнюю работу! У них на это просто нет времени!

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 14/09/2011 lПоказы: 25

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013

В статье приведены полезные советы при изучении разговорного английского языка с помощью аудиокурса. Здесь говорится о том, как работает наш мозг и какие существуют принципы запоминания фраз.

От: Вадимl Образование> Иностранные языкиl 10/03/2013 lПоказы: 28

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 39

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 46

Статья о важности использования Интернет-технологий в процессе формирования коммуникативной компетенции будущих переводчиков.

От: Надеждаl Образование> Иностранные языкиl 08/02/2013 lПоказы: 59

Фасад это лицо здания, поэтому важно чтоб он выглядел как можно лучше и красивее, с помощью современных технологий можно достичь такого результата, чтоб здание выглядело как новое многие года, в этом Вам помогут специалисты Строительной Компании Аллигатор.

От: GPSl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/09/2008 lПоказы: 54

Ситуации, когда магистральные канализационные сети проложены далеко не везде или же подключение к ним может быть крайне затруднено. Специально для таких условий и существует септики...

От: GPSl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2008 lПоказы: 114

Незаменимые помощники при любых монтажных, ремонтных и общестроительных работах на высоте. Конструктивной особенностью вышек является телескопический принцип подъемного механизма

От: GPSl Промышленность> Оборудованиеl 15/08/2008 lПоказы: 104

Существует много способов, позволяющих регулировать температуру; некоторые из них заключаются всего лишь в перемещении объекта во времени и пространстве...

От: GPSl Закон и Право> Разноеl 15/06/2007 lПоказы: 2,183

GPS - это первые буквы английских слов Global Positioning System - глобальная система местоопределения. GPS состоит из 24 искусственных спутников Земли, сети наземных станций слежения за ними и неограниченного количества пользовательских приемников-вычислителей. GPS предназначена для определения текущих координат пользователя на поверхности Земли или в околоземном пространстве.

От: GPSl Коммуникацииl 29/05/2007 lПоказы: 93

В России пользоваться солярием люди склонны для достижения косметического эффекта и улучшения настроения. Это объясняется тем, что во время сеанса в солярии выделяются эндорфины...

От: GPSl Медицинаl 21/03/2007 lПоказы: 258

Главное отличие бассейнов состоит в том, из каких материалов изготовлена чаша бассейна. Существует несколько типов бассейнов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки...

От: GPSl Обустройство бытаl 12/03/2007 lПоказы: 214

Megadoor - это уникальная концепция ворот, первоначально разработанных для агрессивной и коррозийной окружающей среды - сушки древесины...

От: GPSl Обустройство бытаl 06/03/2007 lПоказы: 5,660

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast