Италия. Туристический Календарь

Опубликованно: 07/10/2012 |Комментарии: 0 |

В Италии регулярно проводится множество самых разных зрелищных мероприятий, фестивалей, выставок, ярмарок, массовых празднеств и т.д. Наиболее популярные и интересные из них:

Фестивали

Международный кинофестиваль в Венеции, который происходит ежегодно в конце августа. Фестиваль двух миров в Сполето - это оперные и балетные спектакли, театральные постановки, концерты, выставки,; фестиваль проводится ежегодно в конце июня - начале июля.

Выставки

Бьеннале в Венеции - крупнейшая международная выставка современного искусства, которая проводится в июне-сентябре в четные годы.

Ярмарки

Международная выставка-ярмарка в Милане - самая представительная ярмарка в мире, проходящая ежегодно в конце апреля; Римская ярмарка - национальная промышленная выставка, обычно проводится в конце мая - июне.

Праздники и карнавалы

Карнавал - празднование масленицы, начинается перед постом в феврале-марте, в так называемую "Пепельную среду", праздничные шествования и гуляния, которые продолжаются вплоть до "Масленого вторника", самые пышные празднества проходят в Венеции и Виареджо. Обычай праздновать масленицу восходит в Италии ко временам языческих обрядов - сатурналий и лупекалий. Многие на карнавале наряжаются Арлекинами и Полишнелями или же наряжают детей и ведут их на шествие в сопровождении звуков фанфар. Но даже без маски в эти дни можно позволить себе всякие розыгрыши и чудачества.
Костюмированный футбол
 во Флоренции: мужчины в костюмах 16 века играют 3 дня в футбол.
Праздник Нойантри 
("всех наших") - большой языческий праздник с музыкой, фейерверками и угощениями, проходит в конце июля в Трастевере (Рим). 
Праздник Роденторе 
- вечером 18 июля в Венеции из лодок сооружается мост через канал Джудекка к церкви Реденторе, построенной в ознаменование окончания эпидемии чумы в 1567 г. Люди устраивают пикники на берегу канала. Праздник заканчивается в полночь фейерверками на острове Джудекка и на площади Сан-Марко. Во многих местах проводится так называемая "сагра", то есть неделя чествования какого-либо композитора, неделя сбора винограда, спортивное событие, присуждение премии имени местного поэта или политика.

Период отпусков практически у всех приходится на август, во время "феррагоста" предприятия и офисы закрываются, крупные города пустеют - итальянцы целыми семьями отправляются в горы или к морю освежиться и как следует отдохнуть.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/italiya-turisticheskij-kalendar-6231982.html

    Метки:

    италия

    Studio Itasolare

    подготовка иммиграционного дела в Италию и оформление документов для получения вида на жительство - ВНЖ в Италии предпринимателям, учредителям компаний, сотрудникам предприятий, зарегистрированных в Италии с последующим запросом статуса постоянного места жительства - ПМЖ в Италии

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012
    Studio Itasolare

    Желающим иммигрировать в Италию для постоянного проживания.ПМЖ Италия.Вид на жительство. Италия.Наша компания предлагает Вашему вниманию программы получения Вида на жительство в Италии, а также бизнес-иммиграцию для тех, кто нуждается свободно путешествовать, работать, заниматься коммерцией и пользоваться преимуществами законов других стран. Пожалуйста, предварительно согласуйте время своего визита в наш офис!Информация об услугах: подготовка документов по иммиграции, оформление виз, покупка, пр

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 134
    Studio Itasolare

    Вас инетересуют такие вопросы? Иммиграция в Италию. Бизнес иммиграция в Италию. Работа в Италии. Как иммигрировать в Италию. Вид на жительство, ПМЖ в Италии. Имеет ли право владелец недвижимости, приобретенной в Италии, запросить вид на жительство в Италии

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/10/2012
    Studio Itasolare

    Как стать резидентом Италии.Как получить вид на жительство в Италии.Виза и ПМЖ в Италии.Услуги иммиграции,регистрация юридических лиц, запрос вида на жительствов Италии и Итальянского гражданства .

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 12/09/2011 lПоказы: 170
    Studio Itasolare

    Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготовит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса,а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии. "Studio Itasolare" Краморенко Юрия.

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 29/05/2010 lПоказы: 39
    Studio Itasolare

    Наши специалисты могут поделиться с Вами своим опытом по решению проблем, с которыми сталкиваются иностранные граждане при прохождении иммиграционной процедуры - получения официального разрешения на пребывание в этой прекрасной стране.

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 06/03/2010 lПоказы: 196
    Studio Itasolare

    Готовый бизнес.Поиск повашему запросу.Управление существующим бизнесом в Италии.Ознакомительная поездка, сопровождение сделки, перевод документов.Консультации специалистов. Действующий бизнес в Италии.Бизнес италия лигурия.Бухгалтерский учёт италия Юридическое сопровождение Италия

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Управлениеl 22/04/2011 lПоказы: 54
    Studio Itasolare

    По каким причинам можно просить открытие визы в Италию? Усыновление, удочерение, бизнес, лечение, дипломатические мотивы, следование за членами семьи, спортивные соревнования, приглашение, автономная работа или работа на работодателя, миссия, религиозные мотивы, чтобы снова въехать в страну, постоянное легальное местожительство, воссоединение семьи, учеба, транзит, туризм, каникулы – работа.

    От: Studio Itasolarel Путешествия> Интересные местаl 29/05/2010 lПоказы: 59
    Studio Itasolare

    Лицензионное консалтинговое агентство «Studio Itasolare» подготавит для Вас полный комплект документов для иммиграции в Италию, регистрации бизнеса, а также окажет помощь в выборе и покупке недвижимости в Италии.

    От: Studio Itasolarel Бизнес> Предпринимательствоl 13/02/2010 lПоказы: 102 lКомментарии: 2
    Studio Itasolare

    Специалисты Studio Itasolare помогут Вам и членам Вашей семьи в короткие сроки оформить индивидуальную трудовую деятельность - ИТД на территории Италии и получить вид на жительство - ВНЖ с последующим получением статуса постоянного места жительства - ПМЖ в Италии. Полный комплекс юридических услуг

    От: Studio Itasolarel Закон и Право> Иммиграцияl 08/09/2009 lПоказы: 296

    Вдоль самой красивой и длинной реки во Франции - Луары, среди равнин на территории от Центрального массива до Атлантического океана, уютно расположились замки Луары.

    От: serl Путешествия> Интересные местаl 08/10/2012

    Лондон, столица Великобритании, является городом восьми миллионов человек, охватывающих 601 квадратных миль на юго-востоке Англии. Это крупнейший город Европы и самый важный финансовый центр. Лондон, некогда крупнейший город на земле, постоянно очаровывает посетителей с его историческими местами, королевских дворцов и парков.

    От: serl Путешествия> Интересные местаl 25/09/2012

    Пярну – превосходный исторический курорт на побережье Балтийского моря, расположенный в юго-западной Эстонии. Находится в 1,5 часах езды от Таллина, эстонской столицы. Еще в 1890 году Пярну попал в список курортов Российской Империи. Длинные полосы пляжей с чистым песком, мелкое дно, парки с тенистыми аллеями, запах хвои привлекают как эстонцев, так и туристов со всего мира. В летнее время здесь всегда очень многолюдно.

    От: Finnairl Путешествия> Интересные местаl 20/09/2012

    Камбоджа – одно из благоприятных мест на Земле, где можно поправить свое здоровье, совершенно ничего не делая для этого, просто отдыхать Температура воды в Сиамском заливе круглый год колеблется около +25o. http://nadija.ru/puteshestviya-2/kambodga Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий»

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Во Вьетнаме можно не только нежиться на берегу моря, но и путешествоват по разным городам страны или совершить увлекательное путешествие по реке Меконг к этническим поселениям Вьетнама http://nadija.ru/puteshestviya-2/vjetnam Подпишись на рассылку «Ветер дальних странствий» !

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Путешествуй только с теми, кого любишь. Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Путешествие помогает нам вновь обрести себя. Сайтhttp://nadija.ru

    От: Надеждаl Путешествия> Интересные местаl 08/09/2012

    Пхукет, столица провинции Пхукет, находится на юго-востоке, в бухте Патонг. Пхукет стал популярным международным курортом, предлагающий изысканные блюда и разнообразие ночной жизни примерно с 2004 года. Он находится примерно в 32 км от международного аэропорта Пхукета, который находится в северной части острова, на западном побережье между пляжами Mai Khao и Nai Yang.

    От: THHl Путешествия> Интересные местаl 06/09/2012

    Самое глубокое и необычайно красивое озеро на Земле - Байкал. Огромный пресноводный Байка - достояние России.

    От: warryagl Путешествия> Интересные местаl 04/09/2012 lПоказы: 17

    Предусматривает передачу высоких технологий Министерство обороны Индии в ближайшее время приступит к коммерческим переговорам с американской компанией «Боинг» для оформления контракта на покупку для национальных ВВС 22 ударных вертолетов AH-64D «Апач Лонгбоу».

    От: deisl Разноеl 30/08/2012 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast