Путешествие в Афины

Опубликованно: 18/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 5,758 |

Столица Греции - Афины - могла бы привлечь гостей уже только своими Акрополем и Парфеноном, своим Национальным музеем, где хранятся одни из самых великолепных свидетельств величия древних греков. В Афинах посетители ощутят священное очарование памятников и произведений искусства древнейшей культуры. Они смогут отдохнуть в тишине красивых побережий под бездонно голубым небом и лучезарным средиземноморским солнцем или же ощутить напряжение ночной жизни.

Тесное переплетение античности и современности вводит каждого, кто впервые попадает в этот город, в состояние ирреальности, которое остается до тех пор, пока древнее прошлое Афин не согласуется в душе с настоящим этого прекрасного города. Удачное расположение Афин позволяет в течение одного дня совершить путешествие в античный театр Эпидаврос, г. Навплио, в Дельфы, Коринф и античные Микены, а также круизы к ближним островам Андро, Порос и Идра. Возможности отдохнуть и развлечься здесь бесконечны.

В какой бы части города Вы не находились, отовсюду виден Акрополь – символ души и гения человечества. Если Акрополь - корона, то площадь Синтагма- это сердце современного города. Здесь находится Парламент Греции (бывший Королевский Дворец) и памятник Неизвестному Солдату. Вокруг площади много маленьких уличных кафе, где приятно передохнуть и выпить чашечку душистого кофе по-гречески. Прогулку по старой части Афин Плаке, находящейся прямо у самого подножия Акрополя, можно назвать путешествие назад во времени: извилистые мощеные камнем улочки, старинные здания, кафе, шарманщики, традиционные таверны и уютные ресторанчики с изысканной кухней. Говорят, что здесь даже воздух какой-то особенный, как бы насквозь пропитанный духом старины. Плака закружит Вас в лабиринте своих улочек и очарует своей неповторимостью, и Вы никогда не забудете приятные минуты, проведенные здесь.

Афины - это город, который никогда не спит. Во время Вашего, пусть даже короткого, пребывания в Афинах у Вас обязательно создастся такое впечатление. Здесь общаешься с людьми в кафенио, которые расставляют свои столики прямо на улицах. После заката солнца жизнь продолжается до поздней ночи в тавернах и ресторанах и еще позже - в десятках театров, ночных центров и на художественно-культурных мероприятиях известного во всем мире Афинского фестиваля. Куда бы Вы ни решили прийти, Вы убедитесь, что ночная жизнь Афин разнообразна и неповторима, как и сам город.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/puteshestvie-v-afiny-216314.html

Обсудить статью

Греция – одна из самых прекрасных курортных стран Европы.

От: Светланаl Путешествия> Экскурсииl 05/04/2010 lПоказы: 66

Мои впечатления от Греции и от греков, небольшой обзор всех сфер жизни страны глазами иностранца, но взгляд изнутри.

От: lyupantl Путешествия> Интересные местаl 11/08/2011 lПоказы: 138

Статья о том как Афины были выбраны в 1834 году столицей новой Греции

От: StrayCatl Путешествияl 04/03/2010 lПоказы: 54

Статья о римском периоде в истории Афин

От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 27/10/2010 lПоказы: 191

Греция – страна множества божеств и античных героев, уникальных архитектурных объектов и простых дружелюбных местных обитателей. Вспоминая Чехова можно от души сказать - "В Греции все есть!".

От: Андрей Камскийl Путешествия> Интересные местаl 30/07/2010 lПоказы: 64

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Греция

От: Константинl Путешествия> Советы туристамl 19/08/2009 lПоказы: 70

История Афин до и после Пелопоннесской войны

От: StrayCatl Культура> Историяl 13/12/2010 lПоказы: 264

Рассказ о том как происходили штурмы Акрополя во время войны между Грецией и Турцие в 19 веке

От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 09/03/2010 lПоказы: 81

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 137

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 167

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Богатая история города, его важная роль в историческом и культурном развитии греческой нации, а также географическое расположение, делающее его на протяжении веков местом пересечения народов и культур, - всё это оказывает решающее воздействие на культурную жизнь Салоник.

От: alexsanchosl Путешествия> Интересные местаl 18/09/2007 lПоказы: 94

Речь выполняет функции общения и сообщения, эмоционального самовыражения и воздействия на других людей. Освоение речи превращается в речевую деятельность.

От: alexsanchosl Дом и Семья> Воспитание детейl 18/09/2007 lПоказы: 15,218

Киприоты давно уже с завидной и, надо признать, оправданной настойчивостью, повторяли, что их страна, несмотря на скромные размеры, может выполнить особую миссию в мировой политике стать мостом, хотя бы одним из мостов, в отношениях между Востоком и Западом, местом встречи для установления и развития связей и контактов, для налаживания диалога между отдельными людьми и группами людей, придерживающихся различных политических взглядов и конфессий.

От: alexsanchosl Путешествия> Интересные местаl 18/09/2007 lПоказы: 62

Поток туристов отправляющихся в Крым и на Российское побережье Черного моря уменьшился. Несколько лет назад положение изменилось. Связано это с городом Геленджиком.

От: alexsanchosl Путешествия> Интересные местаl 18/09/2007 lПоказы: 76

Жил парень. У него было все: своя жизнь, свои увлечения, свой круг общения, друзья, свои успехи и неудачи. Где-то близко от парня, жила девушка, у нее тоже была своя жизнь, свой мир… И вот однажды, их судьбы пересеклись. Парень познакомился с девушкой. У них появилась легкая симпатия, они продолжили общаться. Они довольно часто виделись… Через некоторое время и парень уже с нетерпением дожидался очередной встречи.

От: alexsanchosl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/09/2007 lПоказы: 129

Многие пользователи только установив себе на компьютер Joomla первый раз сразу же не знают как поступить. В программе очень много компонентов, модулей. Как их устанавливать?? Многие не могут найти ответ на вопрос в чем различия между компонентами и модулями. Многие пользователи phpNuke, которые привыкли считать модулем единицу расширения функционала системы управления контентом, начинают удивляться. Тем, более узнав о том, что модуль выполняет отображение информации в Joomla.

От: alexsanchosl Компьютеры> Программыl 18/09/2007 lПоказы: 2,164

Кэширование данных поможет вам ускорить загрузку сайта при этом снизить основную нагрузку на сервер базы данных. Существуют три параметра для глобальных настроек Joomla для управления кэшированием. В нашей статье мы расскажем вам об общем принципе работы механизмов кэширования и приведем несколько значительных примеров, которые направлены на выбор оптимального времени жизни кэша.

От: alexsanchosl Компьютеры> Программыl 18/09/2007 lПоказы: 7,363

Покуситься на самое знаменитое кулинарное изобретение неаполитанцев - пиццу - осмелились повара из Милана. Заменив во всем известной круглой лепешке несколько традиционных компонентов и приспособив ее таким образом под массовые вкусы среднестатистического западного гурмана, рестораторы из этого города на севере Италии решили, что теперь "авторское право" на всемирно известный продукт принадлежат им.

От: alexsanchosl Дом и Семьяl 18/09/2007 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast