Истинная ценность тематических статей для вашего веб сайта

Опубликованно: 09/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 46 |

Все чаще в интернете можно встретить коммерческие веб сайты и сайты компаний, которые имеют страницы полезных ресурсов для своих посетителей. Как правило, это раздел сайта со ссылками на страницы, содержащие различного рода статьи, тематически связанные с основным содержанием сайта.
Такие статьи выполняют чисто информативную функцию и, обычно, не несут никакой рекламной нагрузки.

С какой же целью тогда они создаются?

Во-первых, они создают атмосферу доброжелательности для посетителей сайта. Статьи делают сайт более информативным и привлекательным.

Люди в сети интернет ищут нужную им информацию, и когда находят ее полезной и нужной, с удовольствием возвращаются снова и снова.

Во-вторых, с хорошим, богатым содержанием тематическим разделом статей, сайт имеет больше возможностей получить ссылки с других веб-ресурсов, как на источник той или иной полезной информации. Это здорово повышает целевой трафик при переходе по ссылкам и повышает ранжирование сайта в поисковых выдачах.

В-третьих, если статьи оптимизированы должным образом по ключевым словам и фразам, это также повысит ранжирование, создавая дополнительный трафик вашему сайту.

Конечно, посетители в этом случае будут попадать на ваш сайт через страницу со статьей, поэтому навигация по сайту должна быть организована так, чтобы посетитель мог без труда попасть туда, куда нужно вам.

Обычно, первое, что делается на сайте в процессе его оптимизации под поисковые системы - создается раздел с
тематическими статьями. Это решение или предложение оптимизатора зачастую приводит в недоумение владельца сайта, и это понятно - он желает продавать товар или услугу на сайте, а не проводить бесплатное обучение или осуществлять информационную поддержку своих посетителей, далеко не его клиентов.

Однако во всем этом заложен огромный смысл и потенциальный успех. Согласитесь, что далеко не маловажным фактором в современном бизнесе является умение достигать покупателя на всех стадиях коммерческого цикла.
Например, если кто-то только начинает интересоваться определенным товаром или услугой, веб сайт с соответствующей
информационной статьей поможет зацепить потенциального клиента на этой важной, критически ранней стадии.
Вероятнее всего, он будет помнить те первые результаты посещения веб-ресурсов, с целью получения первичной информации, и когда будет готов сделать покупку, скорее всего - возвратится на тот сайт, где полученная информация была наиболее полной и понятной.

Кроме того, сайт с каталогом статей может здорово помочь менеджеру сэкономить его драгоценное время.
С качественными статьями на сайте, при работе с клиентом, у него, отпадает необходимость в изложении той информационной рутины, которая детально описана на сайте и доступна в любой день и в любое время суток.
Взамен менеджер получает возможность уделить больше времени работе с теми людьми, которые уже готовы делать покупку.

Примеры успешных решений с использованием раздела статей могут быть найдены на тех веб сайтах, которые имеют высокое ранжирование при выдаче результатов по популярным поисковым запросам. Обычно, на таких сайтах имеется раздел, который, как правило, называется Каталог Полезных Статей, содержащий ссылки на внутренние страницы сайта, являющиеся нейтральными в коммерческом отношении статьями, скорее всего дающие практические рекомендации или предлагающие советы по выбору того или иного продукта, с тонким намеком на возможность совершения покупки на этом сайте.

Итак, подведем черту под изложенным выше. Думаю выводы из всего этого можно сделать следующие: хотите (а кто не хочет?) посещаемость - пишите статьи; хотите продажи - пишите статьи; хотите удержать клиентов - пишите новые содержательные статьи!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/istinnaya-cennost-tematicheskix-statej-dlya-vashego-veb-sajta-328985.html

Метки:

статья

,

статьи

,

каталог

Небольшая классификация каталогов статей.

От: Vitalechkinl Интернет> Интернет-маркетингl 16/12/2008 lПоказы: 47
Леон

Продвижение сайта это дело не столь простое как порой кажется начинающим. Для достижения качественных результатов требуется не мало времени, кроме того постоянная поддержка. Мы не будем говорить о всех методах продвижения сайта. Сегодня Вы узнаете о том, как при помощи каталогов статей можно увеличить посещаемость сайта, а также его SEO - показатели.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 06/01/2009 lПоказы: 51
Даниил Кларк

Вы когда-нибудь пытались найти сервис по регистрации статей в каталогах, который бы существенно помог в интернет маркетинге, однако так и не смогли найти ? В таком случае вам надо осознать, в чем заключается выгода от регистрации в каталогах статей. Понимание этих выгод даст вам возможность сделать правильное решение. Есть несколько соображений по этому поводу.

От: Даниил Кларкl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/05/2012

Никто не спорит с фактом, что поисковые машины склеивают одинаковый контент, не индексируют его, а если индексируют,то не ранжируют высоко. Но почему при добавлении своих статей в каталоги статей, мы об этом забываем.

От: Vaaadl Интернет> Интернет-маркетингl 21/09/2008 lПоказы: 77

Все прекрасно знают, что поисковики склеивают дублирующий текст, не индексируют его или индексируют, но не ранжируют очень высоко. А перед добавлением статьи не хочем поинтересоваться каталогами на предмет индексации их поисковыми машинами, глянуть какие у них ТИЦ и PR, проверить на дату добавления следующей статьи

От: Владиславl Интернет> Веб дизайнl 02/02/2009 lПоказы: 49

Размещение статей в каталогах - это очень трудоемкий процесс, отнимающий уйму сил и времени.

От: Вадим Баргамонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/02/2008 lПоказы: 91

Раскрутка с помощью размещения статей приносит свои результаты. Каталоги ссылок уходят в прошлое, наступила эра каталогов статей! Добавляйте статьи и будет вам тИЦ!

От: Константинl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 31

Сайт, как рекламный инструмент как ни странно требует рекламы и раскрутки.Под раскруткой сайта понимается его SEO оптимизация, что означает поисковая оптимизация.То есть если ваш сайт о компании, производящей металлические двери, то именно по ключевому слову "Металлические двери" ваш сайт должны находить потенциальные покупатели в поисковых системах.

От: fajyzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2011 lПоказы: 40

SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 66

О пользе размещения статей в бесплатных каталогах. Знания пользователей увеличиваются с каждым днем. Отсюда, такими заслуживающими особого внимания становятся платформы, объединяющие знания и опыт одних людей и открывающие доступ для остальных.

От: meshkovinal Интернет> Интернет-маркетингl 06/03/2011 lПоказы: 65

Первое, с чего стоит начинать продвижение собственного сайта нужно избавиться от сомнений по поводу его перспективы. Абсолютно любой сайт возможно продвинуть и на каждый найдутся свои посетители. Не отказывайтесь от идей создания сайта. Многие начинают именно так. К тому же с каждой секундой конкуренция возрастает, и дать продвижение новому сайту будет намного сложнее. Так что лучше взяться за это дело раньше.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2013

Продвижение сайта - это одна из задач, с которой рано или поздно сталкиваются все владельцы web-сайтов или интернет-магазинов. От выбора способа продвижения веб-ресурса из огромного спектра возможностей, которые предоставляют современные интернет-технологии, во многом зависит рентабельность и скорость окупаемости web-проекта. Для точного выбора метода раскрутки и продвижения веб-сайта необходимо...

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 02/03/2013

Абсолютно не освоенный рынок для бизнеса: http://iwowwe-bizness.ru Данное уникальное предложение можно получить 1 раз за всю жизнь!!! Пройдя бесплатную регистрацию на сайте http://VT0235.iwowwe.com. Вы получаете: бесплатное видео общение по всему миру. Даже новичок имеющий желание открыть свой бизнес с нашей пошаговой системой сможет достичь огромных финансовых результатов включая и пассивный доход. Чтобы получать бесплатную рассылку регистрироваться здесь: http://clck.ru/27gbX.

От: Veniaminl Интернет> Интернет-маркетингl 01/03/2013
Vadzim Krutau

Не секрет, что одним из самых популярных и прибыльных способов заработка в партнерских программах информационных продуктов является контекстная реклама. На западе это Google AdWords, а у нас в Рунете безусловным лидером является система Яндекс.Директ. Ежедневно сотни и тысячи участников партнерских программ пытаются продвигать свои партнерские ссылки на различные продукты с помощью вот таких...

От: Vadzim Krutaul Интернет> Интернет-маркетингl 27/02/2013 lПоказы: 25

В современном мире с помощью социальных сетей (Facebook, Twitter, Vkontakte и другие) можно вести эффективные рекламные компании.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 26/02/2013

Наверное многих интересует вопрос о стоимости сайта, особенно тех, кто хочет создать сайт для своей компании. В данной статье мы поговорим о создании сайта визитки и рассчитаем его стоимость. Важно отметить, что перед расчетом цены необходимо оговорить все требуемые работы по сайту, которые чаще всего требуют участия нескольких специалистов. Не стоит бросаться на бесплатный сыр и заказывать сайт за 1-2 тысячи рублей, ведь такой сайт не сможет выполнять свои функции.

От: Exspelll Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2013

Эффективная контекстная реклама - это лучшее решение для тех, кому нужен срочный результат и тех, кто не готов осуществить крупные вложения в рекламу и продвижение своего бизнеса. Контекстная реклама - самый быстрый и надёжный способ получения целевого трафика.

От: sergej_zosimovl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2013

Очень часто уделяя максимально пристальное внимание внешней составляющей сайта, мы забываем о внутренних характеристиках, которые являются не менее главными элементами оказывающие влияние на ресурс в целом. Внешней составляющей для любого сайта являются полезное наполнение внутренним содержанием, грамотно разработанный дизайн, правильно спроектированная навигационная панель. К внутренним механизмам, которые остаются невидимыми для посетителей, выступает html - код.

От: C. Waesl Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2013 lПоказы: 24

Практически каждый домашний мастер, который имеет элементарные навыки обработки древесины, может создать для пола своего жилища мозаичный паркет, не прибегая к услугам дорогостоящих мастеров. Незаменимым помощником в этом деле станет бесплатный онлайн-дизайнер художественных паркетных полов, с помощью которого можно легко и быстро подобрать нужный стиль вашего будущего паркетного пола, получить расчет потребных материалов и сгенерировать проект в натуральных цветных текстурах, готовый к печати.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 11/08/2007 lПоказы: 70

Паркетные полы известны всем, художественный паркет - тоже, но в последнее время особенную популярность получили заказные паркетные полы, которые изготавливаются по индивидуальным проектам. В такие полы могут быть включены элементы штучного паркета, паркетные розетки, бордюры, а так же такие детали, которые придают им яркое, сугубо индивидуальное восприятие...

От: Sezarinl Обустройство бытаl 01/08/2007 lПоказы: 82

Людям часто приходится напрягать себя, поскольку они начинают нелегкий процесс посещения строительных магазинов в поисках идеального пола для дома. И как только они держат в своих руках найденный "идеальный" образец - они с облегчением вздыхают. Но,...

От: Sezarinl Обустройство бытаl 29/07/2007 lПоказы: 123

Рекомендации о том, чем нужно руководствоваться при выборе напольных покрытий для помещений вашего дома.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 25/07/2007 lПоказы: 221

Журнвлы и каталоги товаров, рекламирующие отделочные материалы, на своих глянцевых страницах показывают какими шикарными могут быть полы, покрытые натуральным паркетом, камнем или керамическими материалами. Но, глядя на все это, невольно задаешься вопросом, а доступно ли эта красота тебе по цене?

От: Sezarinl Обустройство бытаl 03/07/2007 lПоказы: 65

Несколько простых правил и рекомендаций помогут вам выбрать, установить и ухаживать за паркетными полами, которые будут выглядеть великолепно в течение долгого времени.

От: Sezarinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/07/2007 lПоказы: 59

Как правильно выбрать покрытие для полов вашего жилища, чтобы это было красиво, долговечно, практично и в то же время - доступно по цене? Именно в выборе типа напольного покрытия заключается основная сложность процесса устройства пола...

От: Sezarinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/05/2007 lПоказы: 137

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast