Как получать дополнительный доход от своего вебсайта с программой Google Adsense

Опубликованно: 04/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 198 |

Этот вопрос не имеет прямого отношения к поисковой оптимизации и раскрутке вебсайтов, но, используя совместно приемы SEO и этот способ заработка в интернет, можно весьма неплохо заработать на своем сайте.
Это не реферальная программа, не «партнерка», не МЛМ и не пирамида. Вам не придется ничего продавать или продвигать, писать навязчивые письма своим адресатам и практически вообще ничего не придется делать.

Я говорю о программе Google Adsense.
Google Adsense дает Вам шанс заработать деньги на любом посетителе Вашего сайта или блога, даже если Вы ничего не продаете, или продаете, но посетитель ничего у Вас не купил, а просто щелкнул по рекламе на сайте, Вы заработаете деньги.
Для этого достаточно разместить на сайте код Adsense и начать зарабатывать от нескольких центов до нескольких долларов за щелчок!
Google Adsense позволяет установить на странице 3 блока контекстной рекламы. Рекомендую использовать их все. Чем больше рекламы на странице, тем больше вероятность просмотра.
Место размещения рекламных блоков на странице имеет различную эффективность, которая зависит от того, кто посетил страницу.
Посетителей можно условно разделить на три категории:
1. Те, кто придя на страницу, понял, что он не туда попал и сразу уходит. Такому посетителю показывают рекламный блок, размещенный на верху страницы и он может уйти по расположенной там ссылке.
2. Ленивый посетитель, который уходит, не дочитав страницу до конца. Эти посетители уходят по ссылкам в рекламном блоке на середине странице.
3. Внимательные посетители, дочитавшие страницу до конца и не знающие, что делать дальше, могут продолжить серфинг по ссылкам в низу страниц или в левой части страницы.
Конечно, все страницы индивидуальны и имеют свою специфику, по этому рекомендации о месте размещения рекламы носят общий характер. Но одно правило желательно соблюдать: на странице должно быть видно два рекламных блока без прокрутки.
Еще один прием может помочь увеличить эффект от рекламы на сайте и в блоге, а соответственно и заработки – это цветовая гамма рекламных блоков.

Реклама на страницах сайтов раздражает некоторых и они сознательно избегают ее просмотра. Зная это, нужно сделать так, чтобы реклама выглядела как элемент содержания страницы. Для этого цвет фона и цвет границы рекламного блока должен совпадать с цветом фона страницы, цвет заголовков – с цветом заголовков страницы, текст с текстом страницы, а ссылки рекламы – со ссылками на странице. Это позволит сделать рекламу не похожей на рекламу и увеличит количество ее просмотров.

Используя приемы Поисковой оптимизации и Google Adsense на сайте можно заработать больше, чем от продажи товаров и партнерских программ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/kak-poluchat-dopolnitelnyj-doxod-ot-svoego-vebsajta-s-programmoj-google-adsense-158597.html

Обсудить статью

В этой серии статей я расскажу всем желающим коротко и ясно о том, как правильно выстраивать стратегию и тактику по заработку в интернете с помощью автоматической системы контекстной рекламы Google Adsense.

От: clixor.blogspot.coml Интернет> Интернет-маркетингl 27/07/2008 lПоказы: 85

Настало время инвестировать в социальные медиа и в собственную репутацию и активно использовать инструменты продвижения в социальных сетях .

От: eturbol Интернет> Интернет-маркетингl 06/01/2011 lПоказы: 43

Начиная читать эту статью, многие задаются вопросом - а что же такое SEO? Не бойтесь, это никакой не шаманский термин, это всего лишь аббревиатура от английского Search Engine Optimization - оптимизация под поисковые системы.

От: mirabol Интернет> Интернет-маркетингl 11/03/2010 lПоказы: 55

Сегодня тяжело представить интернет пространство без Google, благодаря ему пользователи могут отыскать практически любую информацию без особых усилий, главное правильно формулировать свой запрос.

От: Aleksl Интернет> Интернет-маркетингl 30/10/2011 lПоказы: 33

Как самостоятельно раскрутить сайт? Этот вопрос волнует многих вебмастеров и оптимизаторов. Данная статья призвана помочь в этом нелегком деле. В статье вы найдете наиболее эффективные способы для того, чтобы продвинуть сайт!

От: Alexeil Интернетl 31/01/2014

В интернете всё чаще можно слышать об увеличении блогов. Более того, оказывается, эти блоги приносят своим хозяевам и деньги. Как этого добиться простому пользователю и на чем можно заработать, открыв свой блог, рассказывает эта статья.

От: Ландыш Ахмадуллинаl Интернет> Блоггингl 22/07/2011 lПоказы: 54

Отвечая на вопросы, где и как разместить рекламу в иностранном сегменте интернета, мы написали краткое руководство по основным рекламным площадкам. Более подробно вы можете ознакомиться на этой страничке http://adverse.ru/internet-advertising-world.htm

От: a2medial Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2008 lПоказы: 102

Эта статья является продолжением, хотя и не на прямую, поэтому если вы не знакомы с мое статьей «Финансовая свобода – создаем денежный автомат», то ничего страшного. В этой статье я хочу поговорить о таком способе создания источников пассивного дохода как реклама

От: Коптев Алексей Александровичl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/08/2007 lПоказы: 56

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 199
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 77

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 87

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 536

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 98
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 28

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 56

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 27

Появление программного продукта, позволяющего всем желающим, независимо от опыта, образования и технических навыков вести бизнес в интернет, можно сравнить с революцией. Теперь любой желающий может бесплатно скачать небольшую программу, которая за несколько кликов мышкой и 15 минут работы создаст уникальный продукт, позволяющий заработать неплохие суммы уже в первый день. Заработать капитал, не вкладывая ни копейки на полном автопилоте - давняя мечта интернет-маркетинга. Вот она и сбылась!

От: SEOconsillieril Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/06/2007 lПоказы: 181

Вопрос трафика – один из главных для любого вебмастера и администратора Интернет-ресурса. Улучшение ссылочного ранжирования - путь улучшения позиций сайта в поисковых системах. Существует способ размещения релевантных ссылок на сайт с тематических ресурсов и одновременной организацией целевого трафика на веб-сайт, который не имеет негативных сторон, действует неограниченно долго и при всех этих плюсах абсолютно бесплатен

От: SEOconsillieril Интернет> Интернет-маркетингl 03/06/2007 lПоказы: 230

В данной заметке представлены некоторые параметры, имеющие влияние на ранжирование сайта в поисковых системах и возможность его улучшения путем оптимизации on page.

От: SEOconsillieril Интернет> Интернет-маркетингl 31/05/2007 lПоказы: 184

Сегодня существует множество способов раскрутки сайтов и привлечения посетителей. Среди сервисов, предлагающих услуги по раскрутке, можно найти и абсолютно бесплатные. Одним из таких вариантов является обмен трафиком. Этот способ нельзя назвать новым, так как он давно известен и знаком многим и большинство тех, кто им пользовался, считают его неэффективным. Такое мнение сложилось потому, что 99% пользователей не умеют его правильно эксплуатировать!

От: SEOconsillieril Интернет> Интернет-маркетингl 30/05/2007 lПоказы: 287

Автокредит, хотя и кажется простым, на самом деле хранит в себе много тайн, которые открываются при оформлении.

От: SEOconsillieril Финансы> Банки и кредитыl 28/05/2007 lПоказы: 16,123

Основным вопросом для любого сайта в современном интернете является получениевысокого, а главное, стабильного трафика.После того, как сайт создан и размещен в сети, перед владельцем сайта встает проблематрафика. Под этим красивым термином скрывается такое понятие, как количество визитов на сайт. Еще проще – сколько человек заходило на сайт.

От: SEOconsillieril Интернетl 05/04/2007 lПоказы: 246

Каждый, создавший и разместивший в Интернет свой сайт, заинтересован в его индексации в поисковых машинах. Чем быстрее, тем лучше. Зачем это нужно?

От: SEOconsillieril Интернет> Интернет-маркетингl 31/03/2007 lПоказы: 1,621 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast