SEO копирайтинг зачем он нужен?

Опубликованно: 13/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 159 |

Многие люди задают вопрос «зачем нужен SEO копирайтинг?»
Ответ очень прост, хороший коперайтинг решает далеко не последнюю роль в продвижении сайтов. Поисковая система не только отслеживает ссылки, которые идут на ваш сайт, для того чтобы определить позицию вашего сайта, но так же смотрят ваш текст «контент» сайта, вы спросите каким образом, поисковая машина может решить хороший у вас текст или нет?
Все очень просто в алгоритм работы поисковой системы заложен ряд функций, которых она выполняет в момент индексации сайта, среди них также и находится проверка текста.
Что делает поисковик с вашим текстом?
Поисковая машина копирует просто весь текст со стронции которую индексирует и разбивает его на две части 1. это голый текст и 2. это тэги, которые прописаны на странице.
Вроде бы все просто, но появляется вопрос, зачем он это делает?
Поисковик просматривает весь текст и смотрит, на сколько, он читаем для посетителя сайта, после просматривает правильность написания тэгов и, в конце концов, соединяет это все в единое целое и смотрит какие слова выделены какие из них являются ссылками на другие страницы. Это все делается по той причине что выделенные слова означают что это слова является ключевым для вашего сайта, как и ссылка на вашем сайте для перехода на другую страницу, то есть если грамотно расставить ссылки и выделить определенные слова, то машина будет рассматривать их как ключевые и если написать текст о вашем продукте после выделить нужные фразы все будет хорошо и сайт выйдет на первые позиции по этим словам. Правда, просто?!!
Да не тут та оно было, проблема в том, что помимо всего есть определенные критерии в тексте, которые необходимо соблюдать для того, что бы поисковик продвинул ваш сайт в рейтинге.
Во первых, количество ключевых слов и словосочетаний в тексте не должно превышать 3-5% от общего текста, во вторых сам текст должен соответствовать тематике вашего сайта и давать исчерпывающею информацию о вашем продукте, в третьих, ключевые слова должны быть подобраны соответствующим образом для того чтоб ваш сайт продвигался.
Допустим у вас сайт по продаже карандашей, но это еще не значит, что слово карандаш является ключевым словом для продвижения вашего сайта.
Водя слово, карандаш пользователь может, имеет у себя все, что хочешь в голове, начиная оттого, что это такое и заканчивая его историей и молекулярной структурой, в связи с этим стает понятно, что слово карандаш не является подходящим словом для продвижения сайта. Но если мы возьмем для продвижения сайта такие слова как купить карандаш, цена карандаш, карандаши опт, продажа карандашей мы получим словосочетания, которые ведут к нам на сайт целевую аудиторию, то есть потенциальных клиентов, в связи, с чем стает понятно, что продвижениепо данным словам принесет, куда большую прибыль, чем продвижение по слову карандаш.
Хорошо, допустим со словами, по которым мы будем продвигаться, мы определились. Теперь необходимо эти слова вставить в текст, что мы напишем? «Наша фирма предлагает лучшие цены на карандаши оптом, и продажа производится всеми удобными способами» поверти моему опыту, после такого копирайтинга, ваш сайт точно отправится в черный список сайтов.
Вод здесь как рас и нужен грамотный SEO копирайтинг для того, что бы ваш сайт продвигался, а не на оборот, правильный копирайтинг делает почти 60% работы по продвижению вашего сайта.
Коперайте берет ключевые слова и на их основе составляет для вас текст на сайте для того, что бы он продвигался по данным словосочетаниям, необходимо также уточнить какой текст вы хотите продвигать, рекламного или торгового характера или информационного это тоже довольно важный аспект в продвижении сайтов.
Допустим, вы решили продвигать сайт информационного характера, тогда словосочетание производство карандашей подойдет как нельзя лучше для продвижения вашего сайта.
Лишь когда уже все слова согласованы, а характер текста выбран, коперайтер начинает верстать текст оптимально подходящий для продвижения вашего сайта, который будет хорош не только для поисковиков, но и приятен для ваших посетителей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/seo-kopirajting-zachem-on-nuzhen-163773.html

Обсудить статью

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 53

Комплексное продвижение сайта в Пензе поможет охватить целевую аудиторию для вашего бизнеса. Мы работаем на повышение количества клиентов. Мы гарантируем Вам, что затраты на продвижения сайта будут отбиты в кратчайшие сроки и приумножены многократно.

От: Los Maniacosl Интернет> Интернет-маркетингl 30/09/2010 lПоказы: 41
Miramag

Когда речь заходит о раскрутке и продвижении сайтов, то в голову сразу приходит покупка и обмен ссылками и размещение статей на платной основе на сайтах той же тематики.

От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 20/03/2012 lПоказы: 92

Этот способ вы можете использовать абсолютно бесплатно, но при этом получить очень ощутимый эффект. Единственный минус этого метода, он начинает работать не сразу, а спустя некоторое время.

От: Тюкавин Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 06/09/2013 lПоказы: 18

Чтобы ваши деньги, вложенные в рекламу сайта, были потрачены с максимальной пользой, мы должны максимально подробно изучить преимущества и недостатки вашей компании, ее положение на рынке, экономическую ситуацию в вашей отрасли, и заняться продвижение сайта

От: asbol Интернетl 23/12/2011 lПоказы: 31

Продвижение сайтов в Интернет — один из наиболее действенных и востребованных способов раскрутки Вашего бизнеса и привлечения новой клиентуры.

От: Романl Интернет> Интернет-маркетингl 11/11/2009 lПоказы: 40

Раскрутка сайтов в Интернет, оптимизация сайтов, интернет-маркетинг

От: Борисl Интернет> Интернет-маркетингl 02/04/2009 lПоказы: 91

Всем, чей бизнес связан с интернетом и высокими технологиями известно, что социальные сети – мощнейший маркетинговый инструмент. Фейсбук, Вконтакте и им подобные сайты заменяют и во многом дополняют возможности поисковых систем для раскрутки и продвижения сайта.

От: Владимир Жиляевl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2013 lПоказы: 19

В статье рассматриваются особенности поддержки и продвижения сайтов

От: Raianel Интернетl 27/02/2010 lПоказы: 94

В безграничном мире интернета существуют миллионы веб-страниц, которые несут в себе информацию различной тематики и могут предложить пользователю всё, что угодно. На сегодняшний момент в интернете находится весь опыт человечества: все книги, события, фотографии и видео. В интернете можно купить самолёт и получить отличное образование. Интернет стёр все границы.

От: Сергейl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2011 lПоказы: 46

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 512
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 163

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 181
marrusja1

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 1,406

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 193
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 72

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 140

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 57

в данной статье я раскожу вам об одном из методов получения липовых посетителей и откуда они берутся

От: kifal Интернетl 13/06/2007 lПоказы: 155 lКомментарии: 1

в данной статье я раскожу вам о пяти способах получения входящих ссылок, и какой из них наи болие эфиктивен

От: kifal Интернетl 13/06/2007 lПоказы: 179

в данной статье я попытаюсь обьяснить почему продвижение сайтов стоит так дорого

От: kifal Интернет> Интернет-маркетингl 13/06/2007 lПоказы: 150 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast