Как Правильно Устроится На Работу?

Опубликованно: 11/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,747 |

Неожиданно к нам пришел кризис, и сразу миллионы людей оказались на улице без работы. В сложившейся практике, так повелось у нас, что работники не отстаивают свои права при увольнении. В основном процесс увольнения состоит из того, что работнику предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Оспаривают свои права только топ-менеджеры, которые обращаются в инспекцию труда, остальная же часть населения молча принимает данное обстоятельство. Топ-менеджеры – наиболее грамотная юридически часть населения, пояэтому увольнять их не так просто, можно сказать черевато, поэтому и процент увольнения больше в основном низкоквалифицированных должностях.

Отстаивать свои права работник может, даже более того, ему на помощь приходит трудовой кодекс, задачей которого и состоит в создании необходимой правовой базы для взаимооношения между работником и работодателем. Для начала, чтобы вас не так просто было уволить, нужно правильно заключить трудовой договор. В том случаи, когда вы приходите в организацию, которая официально разместила в СМИ объявление, что ей необходимы новые вакансии, и опубликован список необходимых должностей и рабочих мест, и вы формально подходите под эту вакансию, то с вами руководитель организации обязан заключить трудовой договор, в ТК ст.64 прямо отражено «запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора». В этом случаи при отказе в заключении договора вы уже можете начинать отстаивать свои права.

При заключении трудового договора вы обязаны по требованию работодателя в соответствии с ТК предъявить паспорт, трудовую книжку, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, военный билет, документ об образовании при поступлении на должность требующую определенных навыков и специальных знаний. Это необходимый перечень документов при поступлении на работу, больше от вас требовать не имеют право, есть пара исключений, но это другой случай. Насчет военного билета даже женщина по требованию работодателя обязана доказать, что она не военно обязанная. Как это сделать, я не знаю, такого требования не было даже в Советском Союзе, по отношению к прошлому периоду работник из-за перечня этих документов становиться более вневыгодное положение. Но если с документами все нормально, то работодатель обязан подписать с вами трудовой договор в двух экземплярах, один из них хранится у вас, где прописаны порядок и условия ваших рабочих обязанностей.

Работодатель обязан после подписания трудового договора предоставить работнику все необходимые условия для организации вашего рабочего места. Будьте внимательны при приеме на работу и подаче документов, если вас, что то настораживает, то подумайте стоит ли вам заключать такие трудовые соглашения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kariera-statya/kak-pravilno-ustroitsya-na-rabotu-861291.html

Обсудить статью

Как появились финансы, их роль в развитии общества и государства. Общее понятие финансов, их назначение и сущность.

От: Эдуардl Финансыl 15/06/2012 lПоказы: 182

Как не остаться без денег, почему не хватает денег? Кому стоит, а кому не стоит доверять деньги.

От: Новиков Константин Викторовичl Бизнесl 09/03/2008 lПоказы: 428

Ипотека от инвестиционного банка Кит Финанс состоит из нескольких программ - основная ипотечная программа, "Кит - долгосрочный стандарт", "Кит - валютный стандарт", "Ипотека - мечта" и других… Мы расскажем о самой распространенной ипотеке Кит Финанс.

От: my-bl Финансы> Недвижимостьl 19/05/2007 lПоказы: 145

Процесс перераспределения финансовых ресурсов между различными субъектами финансовой системы и внутри них всегда направлен на достижение определенных целей, поэтому он не может осуществляться стихийно и соответственно предполагает организацию некоторой схемы управления.

От: Викторl Бизнес> Управлениеl 19/01/2011 lПоказы: 652

Часто этот термин используется для обозначения денег, потому что финансы являются ещё и обобщающим понятием, которое включает в себя также и денежные средства, их создание, использование и движение, перераспределение и распределение. В понятие финансов входят также экономические отношения и расчёты между хозяйствующими субъектами, использование и обращение денежных средств.

От: Sergeyl Финансы> Банки и кредитыl 18/08/2010 lПоказы: 89

Размышления на тему управления семейным бюджетом, личными финансами. Как начать экономит свои средства, свои деньги

От: Александрl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/07/2011 lПоказы: 96

В статье говорится о месте финансов в мировой экономике, какую они играют роль.

От: butteffl Бизнесl 22/01/2010 lПоказы: 99

Одна из лучших российских бизнес-школ начала набор слушателей по трем программам: «Школа финансового директора», MBA «Финансы» и PMBA. Обучение стартует в октябре 2013 года.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 08/08/2013

Финансы – категория историческая, они возникают вместе с государством и изменяются вместе с ним. Сущность финансов, закономерности их эволюции, сфера действия и роль в процессе общественного воспроизводства определяются природой государства и его функциями

От: Викторl Финансыl 15/12/2010 lПоказы: 2,693
Александр

Деньги любят счет. Это общеизвестный факт, и с ним не приходится спорить. Но, тем не менее, многие, в т.ч. и я до недавнего времени, относятся к этому не слишком серьезно. Т.е. мы зарабатываем, тратим, снова зарабатываем, и снова тратим, не задумываясь особенно над тем, сколько и куда у нас уходит денег.

От: Александрl Бизнесl 25/09/2009 lПоказы: 76

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 71

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26

Некоторые существенные и несущественные тяжбы требуют помощи правоведа, который рекомендует единственно верные действия.

От: trueboardl Карьераl 19/10/2012 lПоказы: 28

Сетевой маркетинг не так страшен как его малюют. Реальная правда о данном бизнесе. Взгляд изнутри, или реальная возможность заработать деньги. Данная система уже сейчас позволит начать Вам зарабатывать. Бесплатное дистанционное обучение.

От: Игорьl Карьераl 30/08/2012 lПоказы: 91

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

Как ты относишься к работе, так и она к тебе.Счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

От: юлия галынскаяl Карьераl 28/04/2012 lПоказы: 65

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

От: Еленаl Карьераl 22/02/2012 lПоказы: 48

Модель как профессия возникла в 19 веке. Но действительно ли она актуальна? Статья об актуальности и востребованности профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьераl 31/01/2012 lПоказы: 148

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Проявленный интерес понятен, сейчас практически у каждого россиянина есть в собственности недвижимость, пусть это доля квартиры, земельный участок, а может быть и коммерческая недвижимость, всю эту категорию граждан в ближайшее время коснется изменение налогов.

От: Antonl Бизнес> Предпринимательствоl 30/05/2013 lПоказы: 45

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Приводит словарный запас по умным домам к общему знаменателю. Или небольшой ликбез в термины автоматизации

От: Antonl Образование> Изобретенияl 28/05/2013 lПоказы: 41

Управление активами наука серьезная, а недвижимость у нас относится к внеоборотным активам, так что значит управление недвижимостью серьезная наука. Давать советы довольно таки легко, тем более людям, которые никогда еще не имели в своей собственности элитной недвижимости, но прикоснуться к желаемому, хотя бы в таком виде можно попробовать.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/05/2013 lПоказы: 34

Многие слышали о умных домах, некоторые видели демонстрации возможностей автоматики по телевизору, у некоторых уже есть часть функций. Но, до сих пор нет сложившегося понятийного аппарата, чтобы можно было говорить о вещах, а собеседник мог понимать своего оппонента. Ведя уже больше десятилетия работу в этом направлении, мы решили создать демонстрационный "чемоданчик" возможностей системы умный дом. Описывать словами возможности достаточно сложно, и, теперь мы отдаем его на суд наших клиентов

От: Antonl Пресс-релизы> Бизнесl 27/05/2013 lПоказы: 42

Возить бетон на строительные площадки не так то просто. Тем более сегодня, когда на дорогах такие большие пробки. А к самому составу смеси при этом предъявляются повышенные требования, и самое главное из которых - это то, что бетон не должен успеть застыть. Чтобы бетон не успевал застывать, необходимо постоянно выдерживать температурный режим.

От: Antonl Авто и Мото> Транспортные услугиl 27/05/2013 lПоказы: 108
Блок автора
Категории статей
Quantcast