Аюрведа

Опубликованно: 11/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 160 |


Мудрецы древней Индии, по крупицам собрав уникальные знания, создали известную во всем мире науку о естественной жизни - Аюрведу.  Она  помогает каждому из нас почувствовать себя частью огромной вселенной и вкусить радость бытия, излечив душу и тело.


Аюрведа дает знания о поддержании отменного здоровья, хорошего расположения духа и исцеления от уже имеющихся заболеваний.  Согласно этой глубокой философии любое изменение мира отзывается в человеке, меняя его тело, ум и душу.  Не удивительно, что в сумбурном мире мы стали меньше радоваться, чаще болеем, и к нам быстрее приходит старость.
Аюрведа дает практические знания и предлагает удивительные по воздействию на человека косметические средства. Целительная сила Аюрведы, заключена в препаратах для здоровья и косметике, предлагаемых в интернет-магазине www.lifesecret.ru


Косметика Аюрведы благотворно действует, благодаря тому, что создана  по древним рецептам из натуральных и чистых природных ингредиентов и несет в себе мудрость веков.   Безвредность и отсутствие побочных эффектов косметики не вызывает сомнений,  ведь ее натуральные составляющие проверялись столетиями.


Положительные результаты от применения косметики, созданной на основе аюрведических традиций,  признают даже отъявленные скептики. Это не удивительно, ведь  Аюрведа оказывает лечебное воздействие, не маскируя недостатки и болезни, а устраняя их, неторопливо и последовательно исцеляя человека и делая его красивее и телом, и душой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/ayurveda-516748.html

Обсудить статью

Аюрведа - это самая древняя система медицинских знаний, наследие древней Индии, с историей в более чем 6 000 лет. Я бы не хотел углубляться в историю, а лишь рассказать самое важное, что нужно знать о науке аюрведа в рамках косметических средств.

От: savagdenl Уход за собой> Косметикаl 29/06/2010 lПоказы: 193

Наука Аюрведа имеет долгую историю. В эпоху ведической культуры, Аюрведа была выражением всеобщих знаний о человеке и природе. Это было искусство исцеления «великих мастеров», махараджи.

От: brotherredl Медицина> Народная медицинаl 17/11/2011 lПоказы: 63

Недавно в Европе стали узнавать о науке Аюрведе, а аюрведические средства убедили врачей, что эти препараты эффективны и не имеют побочных эффектов.

От: Alexanderl Медицина> Народная медицинаl 23/08/2011 lПоказы: 81

"Аюрведа" в буквальном переводе означает "Наука Жизни", а Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) признает аюрведическую систему медицины как одну из наиболее эффективных среди традиционных.

От: ooocharlil Медицина> Народная медицинаl 14/03/2011 lПоказы: 80

Около 7 тысячелетий назад легендар ные гималайские риши (мудрецы и про видцы) обрели всеобъемлющее знание о здоровья человеке и Вселенной. Частью этой мудрости стала аюрвела (от санскр. «аюр» — «жизнь» и «веда» — «знания», «наука») — одна из древнейших в ми ре медицинских систем..

От: parmaklynl Медицинаl 25/06/2010 lПоказы: 87

Йога во все времена привлекала людей. В первую очередь, ею занимаются для поддержания здоровья. Однако - она ведет и к большим свершениям - ведь целью йоги является полное и окончательное просветление. Как его достигают вы узнаете прочитав статью…

От: DenGrifonl Медицина> Народная медицинаl 09/09/2007 lПоказы: 188

Согласно Аюрведе кожа является важнейшим органом, отражающим не только физиологическое состояние организма, но и всю индивидуальность характера и особенности внутренних ощущений человека: радости, уныния или печали.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицина> Народная медицинаl 06/12/2010 lПоказы: 95

В готовой для масляного массажа форме выпускается «Чудо-масло» оливковое прополисное, где сила прополиса и нежность оливы сбалансированы в оптимальном сочетании, так что тело под воздействием этого «Чудо-масла» буквально оживает. Попробовав аюрведический массаж с «Чудо-маслом» прополисным оливковым, Вы непременно останетесь довольны результатом, а приятный аромат прополиса добавит очарования Вашему неповторимому образу.

От: ave-apisl Медицина> Народная медицинаl 28/04/2009 lПоказы: 290

Каждый из нас на протяжении жизни подвергается стрессам, возникающим из-за множества причин: финансовых и семейных проблем, загруженности на работе и так далее. Стресс также вызывается воздействием среды обитания, - недостатком естественного освещения и чистого воздуха, химикатами из пищи, приемом стимулянтов, в том числе кофе, табака и алкоголя.

От: Sergey Medvedevl Медицина> Народная медицинаl 19/05/2007 lПоказы: 430
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 784

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 130
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 295

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 414
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 89
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 82

Качественная косметика, в основе которой лежат травы и природные материалы, всегда оказывала на человека большее воздействие, чем косметические средства, созданные из синтетических компонентов. Как можно дольше выглядеть молодо и привлекательно, иметь чистую кожу и здоровый цвет лица, белоснежную улыбку и полные сил волосы – реальность для тех, кто сделал выбор в пользу натуральной индийской косметики

От: Андрейl Уход за собой> Косметикаl 01/11/2008 lПоказы: 1,339 lКомментарии: 4
Блок автора
Категории статей
Quantcast