Маскарад

Опубликованно: 10/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 103 |

Косметическая маска на лице – чем не маскарадная маска, изменяющая облик человека до неузнаваемости. За ней можно спрятать проблемы и недостатки, в ее силах преобразить наше лицо, чудесным образом сделав его моложе и привлекательнее.
Тут главное знать какую маску, когда и как следует примерить, чтобы произошло это чудесное перевоплощение.

Маска, я тебя знаю!
На сегодняшний день на рынке красоты выбор масок различных по применению и воздействию на кожу – огромен. Есть лечебные, те, которые используют для подготовки к процедурам, маски, применяющиеся для завершения целых комплексов по уходу за кожей, маски, дающие пусть недолговременный, но впечатляющий эффект и еще много-много разновидностей.
Эффект Золушки
Бывают случаи, когда вам просто необходимо выглядеть наиболее эффектно. Например, вы собрались на свидание к принцу, а тетушка-фея застряла в пробке на МКАДе и никак не успевает взмахнуть над вами своей волшебной палочкой. Время идет и нужно что-то срочно делать. В этом случае всегда можно прибегнуть к маленькой женской хитрости из области косметологической магии – каллогеновой маске. Она позволит получить мгновенный и впечатляюще явный положительный результат.
И пусть действие этой маски продлиться недолго, но за это время вы вполне успеет очаровать своей молодостью и красотой всех окружающих. К тому же эта процедура очень проста и не занимает много времени. На лицо накладывается основа - “промакашка” с отверстиями для глаз и носа, которая затем смачивается кологеном. Всего несколько минут и вы прекрасны как никогда.
При полном параде
Действие косметических масок не ограничивается только уходом за кожей, с их помощью можно смоделировать само лицо. К сожалению, наступает момент, когда без этого уже не обойтись и, чтобы вы всегда могли быть при полном параде, немецкие производители придумали замечательные маски которые так и называют – “парадные”. Шея, лицо, в том числе и глаза, заливаются маской разведенной до состояния жидкой “сметанки”. В течение 15 минут пока эта масса застывает и сжимается, подтягивается и кожа, происходит эффект лифтинга. Заодно “парадная” маска перекрывает доступ кислорода, температура повышается, и раскрывшиеся поры кожи интенсивно впитывают все полезные компоненты.
Точеный профиль и юный овал
А хотите сделать гипсовый слепок со своего лица? Удивительные маски из гипса определенного состава, используемые в программах моделирующих уходов позволят вам надолго распрощаться с морщинами и вернут вашему лицу прежние, юные очертания.
Из кокона в бабочку
У фирмы Мари Голан, есть замечательная маска “кокон”. Она представляет собой легкую пену. Такую маску накладывают поверх любой другой. Благодаря своему тепловому эффекту такой кокон усиливает все полезные воздействия маски, которая нанесена непосредственно на кожу. И меньше чем через полчаса, сняв кокон, вы превратитесь в ослепительную бабочку.
Да, несмотря на то, что у каждой женщины на полочке всегда найдется немало баночек и тюбиков с кремом для ухода за кожей без косметических масок трудно победить в борьбе за молодость и красоту.
О вкусной и здоровой…
Из ничего любая женщина может сделать три вещи: скандал, салатик и … маску.
Когда выстроившиеся по полочкам красивые баночки, тюбики и коробочки с покупной косметикой, перестают радовать глаз и вселять надежду в сердце, появляется желание собственными руками приготовить для себя любимой какое-нибудь чудодейственное косметическое средство.
Для того чтобы соорудить себе маску для лица, никаких экзотических средств, типа сушеной лапки крокодила не требуется. Достаточно внимательно посмотреть, чем богат холодильник и пошуршать по кухонным полкам. Да и времени приготовление таких масок много не требует – смешать, добавить, растереть, нанести на лицо, и побаловать свою кожу вкусненьким!
Единственное, о чем надо не забывать, так это о том, что используемые для косметических масок продукты должны быть экологически чистыми. Зачем нашей коже всевозможные эмульгаторы, консерванты, красители и усилители вкуса? Так что выбираем продукты естественные, природные, а не «улучшенные» человеком. Так, что у нас там на полочке?
Баночка с медом!
В растертый желток постепенно влить 1 чайную ложку растительного масла, добавить 1 чайную ложку жидкого меда, все перемешать. Маска готова.
К взбитому белку одного яйца добавьте 1 чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Маску следует снимать теплым компрессом, а в воду для ополаскивания неплохо добавить немного настоя ромашки.
Бананы-кокосы
Размять половину очищенного банана, после чего нанести этот вкусный крем на лицо и шею как можно более тонким слоем.
С лимоном
Белок яйца взбить до получения густой пены, добавить 1 чайную ложку меда и несколько капель лимонного сока. Маску нанесите на кожу не медля, а через 10 минут смойте теплой водой.
Твороженная масса
Смешать 1 чайную ложку творога, 1 чайную ложку жидкого меда и 1 столовую ложку апельсинового сока. Нанести на лицо и шею толстым слоем на 20 минут. Смыть настоем чая и нанести питательный крем.
Миндаль
3 чайные ложки отрубей смешать с 2 столовыми ложками сливок, 1 чайной ложкой меда и теплой водой
Авокадо – источник энергии
Смешать по 2 чайные ложки мякоти зрелого плода авокадо, меда, лосьона с гаммалисом и яблочного уксуса. Взбить 2 яичных желтка, до получения пены. Соединить их с 6 столовыми ложками подсолнечного масла и добавить к полученной смеси. Через 30 минут смыть маску теплой водой.
Маски для губ
Заботясь о коже лица, не забывайте и о губах. Они тоже нуждаются в увлажнении и питании. Маски для губ смывают через 10-15 минут после нанесения, а затем смазывают губы оливковым или кукурузным маслом.
Малина со сливками
В половинке чайной ложки меда нужно растереть 3-4 ягоды малины. Чтобы маска не вызывала раздражение нежной кожи в нее следует добавить сметану или сливки (1:2). Эта отшелушивающая маска сделает губы мягкими и гладкими.
Любовь-морковь
Для приготовления этой маски необходимо смешать 5 капель морковного сока, 6 капель огуречного с четвертинкой чайной ложки меда и такой же порцией сметаны. Эта маска смягчит губы и сделает их эластичнее.
Веснушки - поцелуи солнца
Не знаю, почему женщины из покон веку ведут непримиримую борьбу с веснушками. Ведь они - это такие же радостные вестники весны, как подснежники, капель и прилетевшие птицы. Им скорее следует радоваться, чем огорчаться их появлению, тем более что золотистая россыпь на лице, придает нам свежий, юный и задорный вид. Но, кому что нравиться, с чужими вкусами не поспоришь. И как раз для тех, кому веснушки не в радость, мы предлагаем пару очень неплохих рецептов масок для лица, которые избавят вашу кожу от нежелательных поцелуев весеннего солнышка. Яблочная маска: половину яблока очистить, нарезать и положить в миксер, туда же добавить 1 столовую ложку меда, 1 чайную ложку аскорбиновой кислоты, 1 столовую ложку яблочного уксуса и 3 столовые ложки растительного масла. Все тщательно перемешать. Наносить на лицо на 30 минут, затем смыть водой. Маска подходит для любого типа кожи.
Морковная маска: к 2 столовым ложкам морковного сока добавить 20 капель лимонного сока и смазывать кожу 2-3 раза в день. Маску оставлять на лице на 20-30 минут.
Для обесцвечивания веснушек можно также применять свежий сок петрушки, сок свежих огурцов, лимонный сок, репчатый лук и раствор столового уксуса, взбитый пополам с яичным белком.

«Академия красоты» фитнес клуба «Кимберли Лэнд»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/maskarad-443999.html

Обсудить статью

Сегодня популярность фитнес клубов очень велика. С помощью разнообразных тренировок можно повысить выносливость, поправить фигуру и улучшить самочувствие.

От: tuskyshkal Спорт> Фитнесl 19/10/2011 lПоказы: 90

Рассмотрение сходства и различия занятий танцами в фитнес-клубах и студиях танца. Описание структуры урока.

От: Еленаl Спорт> Фитнесl 09/04/2013 lПоказы: 85

Работая инструктором по йоге в различных фитнес клубах, подчёркиваю ФИТНЕС, мне часто задавали, да и продолжают задавать вопросы: »А какая у Вас йога?» и «Чем фитнес йога отличается от «обычной», классической йоги?»В рамках этой статьи я попытаюсь ответить на эти вопросы.В этой статье, я и пытаюсь ответить на эти вопросы. Начнём по порядку.

От: Max Zvyaginl Спорт> Йога и Пилатесl 22/05/2014

Многие, наверное, слышали, а некоторые даже занимались этим не замысловатым занятием под названием фитнес. Но что это такое фитнес никто внятно объяснить не может, кто-то утверждает, что это некий набор упражнений для поддержания себя в тонусе и не только, кто-то говорит, что это целая наука и специфическая система оздоровления организма. Каждый из них в чём-то прав, но все они сходятся в одном – фитнес это в первую очередь здоровье и красота.

От: Дмитрийl Спорт> Фитнесl 24/10/2012 lПоказы: 91

Фитнес это уже давно не просто модная тенденция. Все понимают необходимость физических тренировок. Стоит только начать и регулярные занятия фитнесом войдут в привычку...

От: Ольгаl Спортl 09/11/2009 lПоказы: 876 lКомментарии: 1

Сегодня речь у нас пойдет об отрасли, имеющей самые быстрые темпы роста в мире (не считая IT-технологий), отрасли, емкость рынка которой в России, по оценкам экспертов, сегодня 500 млн. долларов, а через пару лет вплотную может приблизиться к миллиарду, и, наконец, отрасли, входные барьеры в которую достаточно низки, а конкуренция все еще невысока. Мы говорим о фитнес бизнесе.

От: Татьяна Никитинаl Карьера> Работаl 31/08/2007 lПоказы: 5,899

Много нужной и интересной информации по Фитнесу для Новичков и Профессионалов: Упражнения, Тренировки, Питание и Диета, Советы и многое другое

От: Сергейl Спорт> Фитнесl 17/05/2011 lПоказы: 49

Раньше было как: новичок приходил в зал, где ветераны спорта активно пропогандировали базовые упражнение и, естественно, наставляли на этот путь и этого новичка. Он начинал повторять за ними, делал себе базу и после этого мог легко «оформить» свои мышцы.

От: Алексейl Спорт> Люди и спортl 20/12/2010 lПоказы: 61

SPA-индустрия Вечное стремление людей к красоте и здоровью, убежденность...

От: seointopl Медицинаl 11/03/2008 lПоказы: 402

Металлическая мебель сегодня получила очень широкое распространение, ее можно увидеть в офисах, в складских помещениях, она используется на производстве, в фитнес-центрах, школах, магазинах и т. д.

От: ruslan-skladl Промышленность> Оборудованиеl 05/01/2011 lПоказы: 85
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 871

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 137
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 464
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Все мы слышали о варикозном расширении вен (ВРВ), а кто-то испытал «все прелести» на себе. Но как показывает практика, многие даже не догадываются о причинах возникновения данного недуга. Сейчас учеными предложено несколько теорий, которые объясняют причины возникновения варикозной болезни (ВБ).

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Коммуникацииl 28/06/2010 lПоказы: 209
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Я хотел быть танцором и не смог. Сегодня я танцую в капоэйре. Я хотел быть бойцом, и я дерусь в капоэйре. Так как я хотел быть художником, самовыражаться, уважать себя и быть настоящим человеком, я стал капоэйристом

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Спортивные школыl 06/11/2009 lПоказы: 53
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Поездка в Америку оставила массу впечатлений! США очень интересная страна. Больше всего понравились улыбающиеся люди. Такое ощущение, что у них нет забот! Ну и, конечно, Майами, живущий в ритме «Ocean Drive»!

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 02/10/2009 lПоказы: 144
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Если вашим волосам недостает силы и пышности, если они плохо укладываются, и по всей голове противный «пушок» от сухих секущихся кончиков, значит ваши волосы заболели. И лечить их можно не только с помощью различных средств по уходу за волосами. Сам процесс стрижки можно превратить в лечебную процедуру. Прекрасная возможность позаботиться о своих волосах есть у клиентов парикмахерского салона «Академии Красоты» спортивно-оздоровительного центра «Кимберли Лэнд».

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Уход за собой> Косметикаl 29/07/2009 lПоказы: 89
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Покупая красивую одежду, делая модную стрижку, макияж, мы все-таки в первую очередь ориентируемся на окружающих, стремимся к тому, чтобы люди вокруг восхищались нами. А вот в баню ходим для себя и получаем от этого необыкновенное, по-настоящему индивидуальное удовольствие. Это способ активировать свое здоровье не только на уровне физиологии, но и на уровне психики. Баня - это наше родное, национальное, можно сказать, то, что мы впитали с молоком матери.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Товары и Услуги> Советыl 20/07/2009 lПоказы: 57
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Оптимальный дефицит энергии – 500 ккал в день. Из них 300 ккал рекомендуется расходовать на физическую нагрузку и 200 ккал за счет ограничения в калорийной пище, в первую очередь, сокращая потребление простых углеводов и животных жиров.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Народная медицинаl 26/06/2009 lПоказы: 134 lКомментарии: 1
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Мы не новички – в баню ходим регулярно, любим ее и уважаем, поэтому были искренне уверены, что удивить нас чем-то в банном деле невозможно. Но иногда, хочется чего-то большего – заботы, ласки, новых ощущений, полного расслабления - эдакой восточной неги в стиле «тысяча и одна ночь».

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Медицина> Физиотерапияl 15/06/2009 lПоказы: 58
Фитнес центр Кимберли Лэнд

Венецианское стекло поражает своей легкостью, изяществом и красотой. Уникальные изделия венецианских мастеров некогда ценились выше золота.

От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Шоппинг> Все для офисаl 26/05/2009 lПоказы: 224
Блок автора
Категории статей
Quantcast