Рецепт "пицца Супер"

Опубликованно: 23/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

Версий происхождения пиццы существует множество. Она, как хлеб с различными добавками — овощами, мясом, маслинами, молочными изделиями, — входила в рацион римских легионеров; была пищей как простолюдинов, так и патрициев. Но во все времена это блюдо не отличалось сложностью ритуала приготовления и изысканностью потребления. Варианты ЕЕ приготовления практически не ограничены. Пиццу можно печь самых разных форм (круглую, прямоугольную, треугольную и пр.) и найти свою оригинальную форму подачи ее к столу. Словом, вариантов столько, что при желании в течение года вы можете потчевать свою семью каждый день новой пиццей. Один из рецептов приготовления Пиццы. Ингредиенты: Для теста: 10 г дрожжей, 120 г муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 75 мл молока, 1 ч. ложка сахара, 1 яйцо, соль Для начинки: 1 банка оливок без косточки, 5 помидоров, 1 луковица, 150 г сыра, 1 пучок зелени петрушки, 4 ст. ложки оливкового масла, молотый перец (молотый), соль Инструкции: 1. Тесто, положив в глубокую кастрюлю, поставить в теплое место на 25 мин. пока, оно не поднимется. 2. Начинка: репчатый лук следует очистить, затем ополоснуть под холодной водой, затем нарезать кольцами и обжарить на сковородке в разогретом оливковом масле до золотистого цвета; помидоры также вымыть, окатить кипятком, затем снять кожицу и нарезать кольцами; сыр натереть на терке с крупной ячейкой; зелень петрушки вымыть и нашинковать; оливки нарезать кольцами. 3. Готовое тесто следует обмять, не следует раскатывать, после того как его обмяли, нужно его растянуть в ручную до нужного размера и поместить в, заранее приготовленную форму (протвень). 4. Разместить на тесте кольца помидор, поперчить и посолить. 5. На помидоры выложить жареный лук и оливки. 6. Положить сверху тертый сыр и зелень. 7. Добавить немного оливкового масла. 8. Поместить противень в разогретую духовку (210° С). Выпекать в течении 20-и минут. 9. Приготовленную пиццу разрезать и переложить на блюдо.

Источник: receptj.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/recept-picca-super-2713136.html

Метки:

пицца

,

рецепты

,

еда

Ежедневно в ресторанах, кафе и пиццериях мира посетители съедают более 500 миллионов пицц. А сколько куплено столь популярных магазинных полуфабрикатов этого блюда или приготовлено в домашних условиях! Незамысловатая запеченная лепешка с начинкой и специями покорила сердца миллионов гурманов - независимо от уровня их достатка и социального положения в обществе, религиозных и общественно-политических взглядов.

От: vudikl Kулинарияl 13/03/2011 lПоказы: 54

самый вкусный сайт, голодным заходить не рекомендуется

От: rusnakvvl Kулинарияl 18/02/2010 lПоказы: 30

Пицца сегодня знакома всем и каждому. Откуда она пришла к нам? Конечно же, из Италии, ответит почти каждый. Он, конечно будет прав… и ошибется. Прародители нынешней пиццы, разумеется под другими названиями, известны с самых древних времен. Трудно сказать, какому народу принадлежит честь изобретения того блюда, которое, многократно изменяясь и улучшаясь стало знаменитой итальянской пиццей. Ясно только, что на звание ее «авторов» могут претендовать очень многие. Среди «претендентов» – этруски, римляне, финикийцы, греки… Доставка пиццы тут>>

От: Lukasl Разноеl 15/03/2007 lПоказы: 65

Италия – одна из красивейших стран, с богатой и увлекательной историей. Можно часами любоваться ее природными ландшафтами и архитектурными шедеврами. Однако славится Италия не только своей историей и архитектурой. Изысканная итальянская кухня уже давно получила заслуженное признание во всем мире.

От: Werwoolfl Kулинария> Полезные советыl 16/02/2013

Итальянские блюда которые еще не получили популярности, но они известны еще из древних времен

От: Sergl Kулинария> Главные блюдаl 19/07/2012 lПоказы: 109

Все мы любим покушать, и чем вкуснее еда-тем больше она нам нравится. Приготовление пищи в домашних условиях - процесс увлекательный и приятный. Но не все умеют делать это правильно. Чтобы труд при готовке превратился во вкусную и полезную пищу...

От: Antonl Хобби и Увлеченияl 16/02/2010 lПоказы: 13

19 июня 14.00 состоится презентация первого в Москве беспрецедентного проекта- школы высокой кухни Settebello.

От: Alexandral Kулинарияl 17/06/2009 lПоказы: 80

Путешествия по Европе – прекрасная возможность посетить все её страны, ознакомиться с их культурой, осмотреть достопримечательности. В зависимости от ваших интересов, вы можете выбрать любой вид тура: пляжный, экскурсионный тур, комбинированный индивидуальный тур. А можете отправиться в совершенно особенную поездку - за гастрономическими удовольствиями.

От: Exclusive-Europal Путешествия> Интересные местаl 16/02/2009 lПоказы: 190

Что главное в немецкой кухне? Сосиски? Кислая капуста? Пиво? По мнению англичан - капуста и потому зовут они иногда немцев ·krauts·, от немецкого ·kraut· - ·капуста·. Да, капуста, но не только.

От: serbsoll Путешествияl 08/01/2007 lПоказы: 7,328 lКомментарии: 1

Едим-хорошо:сайт о еде и питании. Американская диета Употреблять огромное колличество воды, так как жидкость выводит шлаки и токсины Отказ от потребления томных жиров, ежели же вы съели жирную еду, то нужно закусать ее парой частей грейпфрута или ананаса Питание до 17 часов Употребление в еду лишь тех товаров, какие, вправду, могут быть полезны Запрещаются суть, перец, жир, масло, уксус и спиртное

От: Avdotiyl Kулинарияl 06/04/2013

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 12

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013

Рецепт совсем не сложный.Возьми и сделай. Блюдо из кальмаров – просто объедение! Приготовьте и подайте кальмары с бокалом белого вина для хорошего настроения.

От: Oksanal Kулинарияl 20/01/2013

Каждый человек любит тепло и уют, особенно когда за окнами холод и целый день идет снег. Чтобы согреться приходится прибегать к различным методикам, начиная с шерстяных носков и шарфов, и заканчивая, конечно же, горячими напитками. А что может быть лучше, чем совместить в горячем напитке не только его «жгучесть» и согревающие качества, но и вкус, запах, удовольствие и наслаждение.

От: Natalial Kулинарияl 14/12/2012 lПоказы: 19

В наши дни многие люди живут в быстро развивающемся мире, что заставляет их питаться в магазинах и местах быстрого питания. К сожалению, эти виды продуктов, многие из которых содержат химические и пищевые красители, опасны для здоровья.

От: Марс Буйковl Kулинарияl 11/12/2012 lПоказы: 1,902

Лето как известно, это маленькая жизнь. И чтобы распробовать эту ресторанную жизнь ярче, я устремилась в Европу. Все тенденции ресторанного бизнеса приходят к нам часто из Европы. И это самое подходящее место для посещения летом. Миллионы туристов со всего мира устремляются туда в это время года, а значит в ресторанном бизнесе наступает сезон.

От: Наталья Шереметьеваl Kулинарияl 02/09/2012 lПоказы: 998

В 28 веке французские повара пришли к определенному выводу: есть необходимо здоровую пищу, размеренно, иначе мы не сможем жить долго. Надо учесть, что тогда еще человечество не имело понятия ни о витаминах, ни о минералах...

От: suretgetl Kулинарияl 20/07/2012 lПоказы: 58

Пряности, специи и приправы добавляются для придания блюдам соответствующего запаха, вкуса, цвета, что способствует лучшему восприятию и усвоению пищи. Воздействуя на слизистую оболочку желудка и кишечника, они способствуют выделению пищеварительных соков.

От: receptj_rul Kулинарияl 24/06/2010 lПоказы: 53

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast