Какие Украинские Вина Стоит Попробовать? 5 Лучших

Опубликованно: 22/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 625 |

«Колонист» «Сухолиманское»

ТМ «Колонист» сравнительно молода, но ее вина достойны множества наград и похвал даже самых взыскательных потребителей. «Сухолиманское» вино интересно, прежде всего, тем, что изготовлено из винограда украинского сорта Сухолиманский белый. Аромат украинского вина с нотками сливы, ревеня и дыни. Вкус – мягкий, освежающий и гармоничный. В послевкусии вина чувствуются оттенки жасмина и муската.

«Вина Гулиевых» Шардоне Select, 2009 год

«Вина Гулиевых» характеризуют, как честные украинские сухие вина. Тщательный уход за сертифицированными элитными лозами, завод, расположенный на расстоянии 15 минут езды от виноградников, новейшее оборудование и квалифицированные специалисты делают свое дело: «Вина Гулиевых» неоднократно отмечены высокими наградами на отечественных и международных дегустационных конкурсах. «Шардоне» из линейки Select покоряет своим непревзойденным ароматом зеленых яблок, свежескошенной травы и цветущих садов. Это украинское вино лучше всего подавать при температуре 12–14°С с овощными салатами, морепродуктами, блюдами из белого мяса птицы, вареной рыбы.

«Инкерман» Шардоне Качинское, 2008 год

Сухое марочное вино «Шардоне Качинское» производят исключительно на Инкерманском заводе марочных вин. Французский сорт винограда Каберне-Совиньон, взятый для изготовления «Шардоне Качинского», выращивается в Качинской долине под Севастополем на берегу Черного моря. В аромате «Шардоне Качинского» - легкие тона фиалки, сафьяна. Вкус – гармоничный и полный. Подавайте это украинское вино при температуре 15-18º С. «Шардоне Качинское» прекрасно гармонирует с мясом, приготовленным на гриле, с шашлыками. Украинское вино «Шардоне Качинское» на международных винных конкурсах награждено 11 золотыми и 6 серебряными медалями.

 

«Массандра» Мерло Алушта

Старейшее винодельческое предприятие Украины – «Массандра» - производит уникальное марочное красное столовое сухое вино «Мерло Алушта». Для этого вина берут самый лучший урожай винограда сорта Мерло. Выдерживают «Мерло Алушта» в бочках в подвалах на протяжении двух лет. Вино отличается насыщенным рубиновым цветом, неповторимым богатым вкусом.

 

«Французский бульвар» Шардоне Reserve, 2007 год

Из французского сорта винограда Шардоне восьмилетних лоз Долины Хаджидер (Одесская область) виноделы «Французского бульвара» производят «Шардоне Reserve». Вино насыщено яркими ароматами ананаса и поджаренного ореха, имеет кристальную прозрачность и неожиданные фруктовые тона во вкусе. «Шардоне Reserve» выдерживается в дубовых бочках более шести месяцев. Попробуйте это украинское вино с мягкими сырами и рыбными блюдами. Идеальная температура подачи - 12–14°С.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/kakie-ukrainskie-vina-stoit-poprobovat-5-luchshix-3900420.html

Обсудить статью

Худой мир лучше доброй войны! А война за политические идеалы превращает любую борьбу в базарный торг! Если при этом эти идеалы навязанные, то людские потери в этой войне становятся ещё и бессмысленными. Да и никакой идеал не стоит человеческой жизни! И уж если полтические бонзы кидают на алтарь собственного тщеславия жизни и судьбы своих сограждан, то грош цена таким лидерам.

От: Feuerhimmell Общественность> Политикаl 04/08/2014 lПоказы: 14

Анализ рынка кофе в украине 2005 – 2009 года

От: Сергейl Маркетингl 01/02/2011 lПоказы: 824

Рассуждаем о событиях в нашем соседнем государстве с точки зрения обывателя. Я вспоминаю прожитое

От: Иван Кимl Общественность> Политикаl 02/05/2014

Немногим известно, что 27 марта 1986 года, ровно за месяц до аварии на Чернобыльской АЭС, в газете "Лiтературна Украiна" (орган Союза писателей Украины) появилась статья молодой припятской журналистки Любви Ковалевской "Не частное дело", в которой автор, по сути, предсказывала возможность величайшей экологической катастрофы в истории человечества. Любовь Ковалевская жила в Припяти с 1977 года.

От: alexsizovl Разное> Слухиl 28/04/2009 lПоказы: 89

С каждым днем, приближаясь к долгожданной дате проведения европейского чемпионата по футболу, накал страстей вокруг этого события становится все больше и все ярче. Ведь до сих пор остается загадкой, какие же города, кроме Киева, получат «зеленый свет» на проведение турнира от европейской ассоциации футбола. Но, по сути, какое бы ни было принято решение, понятно лишь одно – наша страна проиграла очередной раунд в борьбе за экономическое развитие и процветание. При том сугубо по собственной вине…

От: Роман Козловскийl Бизнесl 07/08/2009 lПоказы: 61

Разговоры о том, в Украине нужно срочное проведение судебной реформы. идут уже много лет. А за это время судьи успели стать кастой неприкасаемых. Часто-густо они принимают решения противоречащие Законам, дела рассматривают необьективно с заранее обвинительным уклоном, ломая судьбы людей и не несут за это никакой ответственности

От: Pavlichenkol Закон и Право> Авторские праваl 17/11/2010 lПоказы: 39

Земным раем называли древние этот уголок Украины. А большую реку, которая протекает через Винницу - Южный Буг - наши предки нарекли Богом. Мы живем на земле, которую Всевышний щедро одарил самой плодородной в Европе почвой и прозрачными реками, густыми лесами и бархатными лугами, развесистой степей и суровостью взгорий. Это - наша маленькая родина, которая соединила в себе все приманки и щедроты Украины. Винница - один из старейших городов Украины. Более 600 лет стоит он на живописных берегах.

От: hocp3l Путешествия> Интересные местаl 28/10/2010 lПоказы: 113

Дизайнер и архитектор Денис Беленко — автор интерьеров знаменитых одесских ресторанов «Стейкхаус. Мясо & вино», «Tavernetta», кафе «Компот», ресторана «Under Wonder» в Киеве, культового в среде днепропетровской молодежи кафе «Мыши Бляхера» и других известных заведений — признан дизайнером года по версии журнала Esquire.

От: b2bloggerl Пресс-релизы> Другоеl 22/01/2013 lПоказы: 38

Украинское правительство не справляется с ростом уровня бедности, а финансовое состояние государства неуклонно ухудшается. Не находя компромисса с МВФ, власть делает шаги на сближение с Россией. Бедность в Украине продолжает расти

От: Whitesl Общественность> Политикаl 24/11/2011 lПоказы: 26

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Чтобы сполна оценить великолепную ароматическую гамму, ощутить все нотки и полутона коньяка, да и просто не выглядеть невеждой в вопросе правильного пития этого чудесного напитка, возьмите на заметку несколько советов сомелье.

От: Nataliel Kулинарияl 16/11/2010 lПоказы: 196

Разобраться во всех тонкостях этого уникального напитка могут только сами испанцы. Мы, конечно, попробуем. Хотя лучше бы сразу продегустировать…

От: Nataliel Kулинарияl 27/07/2010 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast