Почему Диеты Не Помогают?

Опубликованно: 21/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 110 |

Те кто, не раз сидели на диетах, наверное, заметили, что стоит сделать отклонение от диеты, например, в выходные дни, то можно быстро восстановить два - три килограмма, на потерю которых было потрачено немало сил и времени. Из-за стресса организм старается во время следующего приема пищи наверстать потерянное. Каждая последующая диета становится всё менее эффективной.



Попробуйте изменить привычный образ жизни. Вместо диеты попробуйте резко ограничить, или совсем исключить сладкое в течение, например 5 - 7 дней. И слегка уменьшить порции, вы удивитесь, что 3-4 килограммов как не бывало - и это почти без усилий и напряжения, а если еще добавить физические упражнения, то фигура приобретет подтянутый вид, при этом вам не придется мучить себя диетами. Тем более что диеты, особенно так называемые монодиеты, из-за их однообразия лишают организм многих полезных продуктов, вот почему на монодиетах нельзя худеть более 5 - 7 дней.



Но если вы решились сесть на диету, выбирайте ту, которая не сильно отличается от ваших привычек в питании. Не следует, например, садится на гречневую диету, если вы терпеть не можете гречу. Старайтесь чтобы в диете были любимые вами продукты - овощи, фрукты, крупы и т.д., так вам будет психологически комфортней выдержать диету. Из множества диет следует выбрать ту, что подойдет лично вам. Выходя из диеты, следует постепенно увеличивать количество калорий, чтобы нормализовать обмен веществ.

Плюсы и минусы диет.



Блицдиеты.

Их ещё называют моментальными. Обычно это диеты с низким содержанием калорий, содержат однообразный выбор продуктов. Например: диеты основанные на свежевыжатых соках, фруктовая, рисовая, гречневая, творожная, овощная, шоколадная. Плюсы этих диет - с их помощью можно за короткий срок сбросить лишние килограммы. Хороши когда нужно срочно похудеть к определенному сроку.

Минусы заключаются в том, что чем больше жидкости организм теряет в первые дни, тем значительнее кажется потеря веса. Но как только закончить ту или иную блицдиету вода начинает снова накапливаться в клетках, а жировые отложения остаются на месте. Кроме того, после таких диет аппетит обычно повышен, из-за однообразия продуктов. Поэтому после таких экспресс диет необходимо держать себя в "ежовых рукавицах".



АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ДИЕТЫ.

Особой популярностью пользуется раздельное питание. В этой диете белки и углеводы должны поступать в организм в разные приемы пищи, отдельно друг от друга. Например, в один прием пищи - мясо, рыба, птица, в другой - картофель, хлеб, овощи. Другой вариант - вегетарианство, сыроедение овощей и фруктов. Плюсы - вес приходит в норму, можно сбросить лишние килограммы. Минусы - не всем подойдет такая диета, организм человека привыкнув к раздельному питанию не сможет вернутся к обычной пище.



БЕЛКОВЫЕ ДИЕТЫ.

Основа таких диет - белковая пища. К ним относятся Голливудская диета, кремлевская диета и др. Они основаны на использовании белка в большом количестве, примерно 500 калорий в день. Это питание предотвращает истощение мышечной ткани, оно не содержит углеводов, снижает уровень глюкозы в крови и выделение инсулина. Организм вынужден производить глюкозу, используя жировые запасы. Когда эти запасы жира расщепляются, вес снижается. При такой диете в первые недели идёт снижение веса, затем вес стабилизируется. Минусы - необходимо учитывать, что избыток белка не может полностью выводиться из организма. Поэтому возможно повышение содержания мочевой кислоты в крови и отложение кристаллов в суставах.



НУЛЕВЫЕ ДИЕТЫ.

Голодание - в разумных пределах это хорошее средств для выведения шлаков, очистки организма. Голодание должно происходить под наблюдением врача, по системе. Можно раз в неделю попробовать почистить свой организм. Минус - недостаток витаминов и минеральных веществ, опасность потери организмом белка.



СМЕШАННАЯ ДИЕТА.

Пища более разнообразная по составу. Основу смешанных диет составляют свежие овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты, рыба. Основой длительных диет должно стать здоровое питание. Плюсы - чем медленнее снижается вес, тем больше шансы надолго сохранить стройность.

Минусы - ни одна из диет не дает радикального избавления от лишнего веса, если вы к нему склонны, то вам придется постоянно следить и контролировать свой вес. Непременные условия сохранения здоровья и отличного самочувствия это забота о себе, о своем теле.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kulinariya-statya/pochemu-diety-ne-pomogayut-3892665.html

Обсудить статью

Обычно диеты - ограничение в приеме пищи определенных продуктов питания. Оно действительно может вести к снижению веса, но ненадолго, всего лишь до окончания диеты, поскольку организму необходимы эти вещества. Как худеть никак себя не ограничивая? Подробности в статье Наталии Римши.

От: natalial Медицина> Питание и диетыl 29/08/2014

Отчего мы поправляемся? Почему, стоит ценой неимоверных усилий сбросить вес, как ненавистные килограммы возвращаются? И хорошо, если не с прибытком.

От: Dieterl Медицинаl 21/10/2010 lПоказы: 38

Если посмотреть на статистику запросов в поисковых системах, то мы увидим, что очень много каждодневных запросов на тему: "как похудеть", "почему я набираю вес", "почему я толстею", "диета для похудения" и т. д.. Почему же одни люди набирают вес, даже когда ограничивают себя в чем-то вкусненьком, а другие могут позволить себе все и при этом не толстеют? Давайте попробуем разобраться.

От: Томаl Уход за собойl 30/08/2014

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011 lПоказы: 54

Почему про соблюдении практически любой диеты первым делом запрещается кофе? Ведь кофе, на самом деле, способствует похудению! Нужно только правильно его готовить и употреблять. В этой статье вы узнаете как этот бодрящий напиток помогает стройнеть.

От: Селинl Медицина> Заболеванияl 28/08/2010 lПоказы: 1,075

Если мужчина желает похудеть в 20-летнем возрасте, он может сделать это играючи. В 30 лет такая задача уже несколько затруднительна (правда, пока еще не для всех). А вот в 40 это часто просто мука!

От: alexmanl Медицина> Народная медицинаl 06/02/2010 lПоказы: 50

Вес весу рознь. Излишек массы тела нередко называют ожирением. Но ожирением врачи называют хроническое заболевание обмена веществ, характеризующееся избыточным отложением жировой ткани....

От: Александр Химичевl Медицинаl 19/12/2010 lПоказы: 56

Пагубные привязанности в еде приводят к лишнему весу. Приходится собрать волю в кулак и сделать шаг в край идеального веса.

От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 01/10/2011 lПоказы: 53

Сегодня существует большое количество всевозможных диет, в том числе и так называемая "водяная диета". Ее сторонники считают, что увеличение потребления жидкости поможет похудению. Но, как показывает опыт, результаты такой диеты могут быть самыми плачевными

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 06/07/2011 lПоказы: 75

Правильное и здоровое питание обеспечивает организм необходимыми веществами и витаминами, укрепляет иммунитет, сохраняет молодость и продлевает жизнь, защищает организм от болезней.

От: Engel666l Kулинарияl 01/06/2013 lПоказы: 109

Не хотите отведать непередаваемо вонючий продукт, в сравнении с которым, протухший сыр — приятнее дорогих французских духов? Нет? А зря! Парадоксальный дуриан, хоть и вонюч, обладает божественным вкусом, и несёт вашему организму одну лишь пользу.

От: Engel666l Kулинарияl 23/05/2013 lПоказы: 72

Начните свой день со здорового завтрака и это обязательно поможет вам скинуть парочку лишних килограмм. Завтрак – это самый важный приме пищи в течении дня. Исследования показывают, что если вы едите завтрак регулярно, это поможет вам похудеть, а также положительно повлияет на вашу продуктивность и настроение. Так чего же вы ждете?

От: Katyal Kулинарияl 11/05/2013 lПоказы: 42

Если вы хотите начать правильно питаться, то вам, конечно, же нужно понимать как это делать и знать основы правильного питания.

От: redagranreil Kулинарияl 06/05/2013 lПоказы: 38

В двух словах и не объяснить.Традиционные хлебные квасы получаются из ржаного и ячменного солода, ржаной, овсяной, ячменной и гречневой муки и воды в результате незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Но есть и незлаковые квасы, которые делают из соков, фруктов или овощей.

От: Алексейl Kулинарияl 03/05/2013 lПоказы: 93

Очень многие из нас любят японскую кухню, в особенности суши и роллы. Но далеко не все умею готовить. Заворачивание простых роллов требует определенных навыков, а роллы рисом наружу заворачивать еще сложнее. Одним из наиболее распространенных роллом является Каллифорния ролл, который мы и попытаемся приготовить.

От: nonameuserl Kулинарияl 17/04/2013 lПоказы: 75

Много людей думают, что сдоба рыбы трудная, особенно если Вы ищете сырые, вкусные результаты. Это не верно. Есть множество рецептов, которые дают Вам фантастическую еду.

От: tikol Kулинарияl 20/03/2013 lПоказы: 83

С появлением первых живых тел на белом свете, появилась и надобность в их питании. Но только с возникновение разумного человека появилось такая фраза как приготовление пищи и вначале оно было сказано на латинском языке - culinaria, что в переводе означает - "Кулинария" или по другому - "кухонное дело" ("кухня" - от лат. Culina ).

От: Викторияl Kулинарияl 23/01/2013 lПоказы: 59

Рассказ от первого лица, желудок разблачает поведение женщины и пытается ее перевоспитать.

От: panmarkl Культура> Юморl 22/12/2010 lПоказы: 132

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 580

Новичка в науке о правильном питании обычно вводят в заблуждение противоречивые высказывания "авторитетов" и огромное количество умно рекламируемых "здоровых продуктов". Большинство этих заявлений лживо. Эти продукты значительно уступают свежим овощам, а некоторые из них прямо вредны. Авторы рецептов и поваренных книг ничего не знают о новых знаниях в области питания. Они смешивают продукты более или менее беспорядочно и случайно, по установившейся традиции делая вкусными неусваиваемые продукты.

От: panmarkl Kулинарияl 22/12/2010 lПоказы: 146

Нам говорят, будто есть определенные продукты для питания глаз или нервов, волос или ногтей, мозга и т. д., будто некоторые продукты „намагничивают" тело, или вызывают сон, или заряжают энергией и т.п. Но таких продуктов не существует.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 113

Чтобы быть здоровым и иметь нормальный вес, нужно в первую очередь правильно питаться. Прописная истина. Но где нам взять время, чтобы следить за своей диетой, если едва успеваешь почистить зубы, спросит любой работающий человек. Однако, для того чтобы правильно питаться, не нужно много времени. И вообще ничего сногшибательного от вас не потребуется.

От: panmarkl Kулинарияl 22/12/2010 lПоказы: 81

Современный человек привык приспосабливаться к смене разнообразной умственной деятельности. Но бывают ситуации, когда приходится трудиться без отдыха, в авральном режиме. Адаптация к таким условиям требует мобилизации всех нервных и психических сил. Постепенно накапливается перенапряжение, возникает снижение памяти, быстрая утомляемость. Во время интенсивной умственной деятельности, во время сессии, когда организм необходимо поддержать полезными продуктами улучшающими работу мозга.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 315

Полезные свойства яблок. Вокруг яблок сложены многие легенды. По древнегреческой мифологии начало Троянской войне положило "яблоко раздора". Упав Ньютону на голову яблоко натолкнуло ученого открыть закон всемирного тяготения. По преданию яблоко помогло Еве соблазнить Адама. А молодильные яблочки в русских народных сказках.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 139

Полезные свойства клюквы были известны еще нашим предкам, но уникальная способность клюквы замедлять старение стала известно сравнительно недавно. Традиционно эту ягоду использовали как средство при высокой температуре, от головной боли, при цинге, кроме того, это прекрасная профилактика авитаминоза. Наши предки, не имеющие лекарств, лечили многие болезни с помощью этой ягоды, даже закладывали в уши, чтобы не угореть в бане. Клюкву ели почти круглый год, ведь эта ягода неплохо сохраняется под сн

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 101
Блок автора
Категории статей
Quantcast