Яркие Цитаты - Залог Интересного И Оригинального Общения

Опубликованно: 11/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

На сегодняшний день, афоризмы, цитаты, выражения, фразы плотно вошли в нашу жизнь. Стало модным печатать изречения великих людей на плакатах в электричках, на страницах ежедневников, на магнитах, и даже на обложках тетрадей. Таким образом, мы невольно приспосабливаемся к мировой культуре, к мудрости, которая создавалась веками.

Нужно пояснить, что афоризм - это оригинальная, логически законченная мысль, высказанная или записанная кем то в краткой легко запоминающейся форме и в дальнейшем многократно цитируемая другими.

Цитата - это выраженная дословная выдержка из любого текста.

Высказывание - это утвердительный повествовательный отрывок речи либо текста, который формализует определенное выражение мысли.

А фраза - это некое количество логически связанных слов.

Философские афоризмы, фразы и выражения отражают мировоззрение цивилизации. Мысль выраженная четким, убедительным афоризмом перевоплащается в мудрость, пронизывающую, будто бы стрела, его величество время.

С давних времен знание афоризмов, а также цитирование умных книг указывало на мудрость и начитанность человека. В краткой и емкой форме подобные высказывания отображают суть ситуации или проблемы, могут помочь ответить на вопрос, высказать вашу мысль либо дать нужный совет. Умный разговор, наполненный разными афоризмами просто приятно слушать. Что может быть ценнее а также увлекательней в разговоре, чем вовремя сказанное крылатое выражение? Оно придает общению легкий своеобразный оттенок.

Встретившись с человеком, из которого цитаты, а также изречения так и сыплются огромным потоком, мы невольно тянемся к нему. Зачастую эти люди становятся "душой" компании, собирают вокруг себя людей, которые стремятся к оригинальному общению. Так и хочется записать все эти веселые цитаты, шутки, поговорки, остроумные высказывания или изречения классиков, чтобы потом также удачно применить их уже в другом разговоре.

При этом неважно, кто на самом деле является автором всех этих высказываний. Это может быть и великий философ, и современный политик. Конечно же, изречение может быть плодом народного творчества, а также фантазии. Главное - это чтобы употребленное вами выражение пришлось в беседе к месту, тогда оно будет по достоинству оценено людьми. Кроме того, чем менее известным является данное выражение, тем более увлекательным получается разговор.

Естественно, запомнить все высказывания очень тяжело и практически невозможно. Но какие-то из них всплывают в нашей памяти совершенно неожиданно. Просто потому, что мы попали в ситуацию, которую они точно отражают. Поэтому почитать на досуге любой цитатник очень полезно. Возможно, что в нем вы обнаружите ответы и на какие-то свои вопросы. Ведь изречения - это неисчерпаемый кладезь мудрости, которая даже по прошествии веков остается необходимой. Мир афоризмов будет жить до тех пор, пока жива человеческая цивилизация, постоянно наполняясь все новыми и новыми образцами.

Если вам интересны разнообразные крылатые изречения и высказывания великих людей, то обязательно окунитесь в мир ярких, красивых, глубоких и философских афоризмов, цитат, высказываний и поговорок!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kultura-i-iskusstvo-statya/yarkie-citaty-zalog-interesnogo-i-originalnogo-obshheniya-1849122.html

    Метки:

    афоризмы

    ,

    цитаты

    Умение мыслить ясно, высказываться емко и кратко, формулировать свои мысли предельно четко и убедительно – вот что ценилось во все времена. Все эти качества просто необходимы для современного человека, который желает обрести новых друзей, быть приятным собеседником в любой компании, а главное иметь успех в карьере и бизнесе.

    От: Павелl Культура> Литератураl 20/10/2009 lПоказы: 66

    Афоризмы в краткой и ясной форме передают накопленную веками мудрость, объясняя причины многих жизненных явлений и ситуаций, дают ценные нравственные советы. Интересно, есть ли хотя бы один человек, который был бы равнодушен к этим кратким, но мудрым творениям.

    От: Владимирl Культураl 09/04/2010 lПоказы: 66
    Дмитрий

    1. " Трусость отнимает разум". Фридрих Энгельс - немецкий философ, один из основоположников марксизма, друг, единомышленник и соавтор Карла Маркса. Дата рождения:28 ноября 1820 Место рождения: город Бармен (ныне район Вупперталя) Дата смерти:5 августа 1895 (74 года) Место смерти: 5 августа 1895. урна с прахом опущена в

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012
    Дмитрий

    1." Лучше умереть по всем правилам, нежели выздороветь против правил". Мольер - настоящее имя Жан Батист Поклен.( фр. Jean Baptiste Poquelin) Комедиограф Франции и новой Европы, создатель классической комедии, по профессии актёр и директор театра. Дата рождения:15 января 1622 Место рождения: Париж, Франция Дата смерти:17 февраля 1673 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2."В этом мире каждый учится только на собственном горьком опыте".

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 19
    Дмитрий

    1."Лучший способ достигнуть желаемого - пренебречь. Когда ищешь что-то, ни за что не найдёшь, а как думать о том забудешь, само идёт в руки". Бальтасар Грасиан-и-Моралес (исп. Baltasar Graci;n y Morales) 2. " Надежда - мастерица подделывать истину".

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012 lПоказы: 15
    Дмитрий

    1. "Ничтожным не бывает то, что больно нам". Луций Анней Сенека (лат. Lucius Annaeus Seneca minor), Сенека младший или просто Сенека - римский философ-стоик, поэт и государственный деятель. Дата рождения: 4 год до н. э. Место рождения: Кордуба, Бетика, Римская империя Дата смерти:65 год Место смерти:Рим, Италия, Римская империя 2." Здоровье - это то благо, к которому человек наиболее равнодушен".

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 18/03/2012
    Дмитрий

    1. "Принципы всегда осуществляются медленно,но люди всегда торопятся". Оноре де Бальзак - французский писатель. Имя при рождении:Оноре Бальса Дата рождения: 20 мая 1799 Место рождения: Тур, Франция Дата смерти:18 августа 1850 (51 год) Место смерти:Париж, Франция 2.Хоть не вечен человек, То, что вечно,- человечно. Афанасий Афанасьевич Фет - русский поэт-лирик,

    От: Дмитрийl Культура> Литератураl 17/03/2012 lПоказы: 17

    Мне надо сослаться на авторитетное мнение... Где взять интересную неизбитую фразу?

    От: Надежда Ляхl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 26

    Любите ли вы провести досуг за чтением книг либо предпочтете развлечения, теперь можно соединить полезное и приятное времяпрепровождение.

    От: Леонидl Разное> Слухиl 22/02/2012

    Крупнейшие Города в Мире Вы живете в большом или маленьком городке? Какой из них лучше? Иногда люди ведут споры по этому поводу(какой город лучше). Большой город-это такое место где находятся все промышленные, культурные и образовательные центры. В крупных городах можно найти музеи, театры, клубы, кинотеатры, крупные магазины и больницы. Людям живущим в огромных мегаполисах никогда не будет скучно, всегда можно найти что-то интересное. Вот список 11 крупнейших городов в мире. Каждый из этих горо

    От: димаl Культураl 02/03/2012 lПоказы: 13

    1. Влажное мясцо лошади считается знаменитым провиантом в Стране восходящего солнца. 2. Время от времени поезда так заполнены людьми,что железнодорожному персоналу требуется втискивать пассажиров вовнутрь.

    От: димаl Культураl 20/02/2012

    В этом разделе приводится обзор истории Японии, начиная с самых ранних времен до наших дней. В отличие от Китая и Кореи, границы Японии оставались относительно стабильными на протяжении большей части своей истории в силу своего географического статуса, как группа островов.

    От: димаl Культураl 18/02/2012 lПоказы: 30

    Мало стран на Земле могут похвастаться такой красочной историей, как у Японии. Япония видела взлеты и падения императоров, правление воинов самураев , изоляцию от внешнего мира. Японский народ являлся одним из самых воинственных народов в начале ХХ века.

    От: димаl Культураl 15/02/2012 lПоказы: 11
    Maxim Xoxlov

    10 рекомендаций по детской фотосъемке. Творческие и технические советы. Как не испугать малыша, как настроить фотокамеру.

    От: Maxim Xoxlovl Культураl 31/01/2012

    От создателей фильмов 300 спартанцев, Хранители и Легенды ночных стражей, фильм Запрещенный прием, режиссером которого является Зак Снайдер.

    От: yak21l Культураl 20/01/2012
    Жолтый квадрат!

    Как художественно-философское направление в искусстве, сложившееся как доктрина выражения отсутствия предмета и предметности в сюжете живописных, литературных, музыкальных, кинематографических произведений.

    От: Жолтый квадрат!l Культураl 19/12/2011 lПоказы: 27
    Жолтый квадрат!

    Как направление в искусстве, предполагающее использование в процессе творчества готовых предметов в изобразительном искусстве или текстов в литературе и их непосредственное включение в качестве элементов или модулей в художественное произведение, которое в данном контексте понимается как конструкция.

    От: Жолтый квадрат!l Культураl 04/12/2011 lПоказы: 13

    С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

    От: arthandregl Бизнесl 13/11/2010 lПоказы: 13

    Логистика как наука охватывает широкий спектр проблем. Логистический процесс - определенная смена состояний, стадий развития, совокупность различных действий для получения определенного результата.

    От: arthandregl Образованиеl 08/11/2010 lПоказы: 31

    Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

    От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 13

    Цыганский ансамбль выступит на корпоративах, торжествах, юбилеях, вечеринках. Цыганские романсы, зажигательные танцы в ярких и красивых костюмах станут настоящим украшением вашего вечера.

    От: arthandregl Культураl 08/10/2010

    Детские, свадебные , а также просто красивые рамки сделают ваши фото зксклюзивными. Можно красиво оформить подарок на юбилей другу в виде его фотографии в рамке.

    От: arthandregl Компьютерыl 16/09/2010 lПоказы: 34

    Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

    От: arthandregl Культураl 19/05/2010 lПоказы: 13

    Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

    От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 117

    Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

    От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast