Подбор Мебели В Гостиную

Опубликованно: 22/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Итак,  наконец-то это случилось!  Наконец-то наступила стадия завершения ремонтных работ в вашей квартире и пришла пора обустраивать жилое пространство – делать его уютным и приятным, отражающим ваш вкус и образ жизни.

В этой статье мы рассмотрим основные моменты обустройства центральной комнаты в доме – гостиной комнаты. Для начала вам нужно подумать, какую атмосферу вы хотите здесь  создать.

Как именно вы будете проводить здесь время? Возможно, это будет место, где вы будете собираться с семьей за большим столом, обмениваясь впечатлениями дня. Или место, которое послужит зоной расслабления после напряженного  трудового дня, где вы сможете послушать любимую музыку и посмотреть фильм. А может быть, ваша гостиная будет жилой комнатой.

От назначения будет зависеть выбор мебели для гостиной. Если вы собираетесь устраивать в этой зоне душевные посиделки с друзьями и близкими за чашечкой чая, прекрасным решением будет покупка раздвижного обеденного стола, с устройством источника освещения над ним. Такая зона создает очень приятную, дружественную, предрасполагающую к общению, атмосферу.

Гостиная мебель должна быть функциональна, красива и качественна. Вы можете обустроить пространство в минималистическом стиле, оставив только подставку для аппаратуры, мягкий уютный  диван и низкий журнальный столик , если планируете отдыхать здесь,  или же обставить комнату в классическом стиле:  поставить добротную стенки для гостиной,  комплект дивана  с креслами,  и столовую группу.

Если же это будет библиотека,  то в данном случае целесообразно выбирать мебель для гостиной, укомплектованную стеллажами для книг. Не забудьте про торшер – он создаст уют, и незаменим для чтения.

Если же вы планируете использовать вашу гостиную как жилую комнату, вам не обойтись без универсального вида мебели – стенки для гостиной. Это, можно сказать, уникальный предмет мебели, который не устаревает никогда, благодаря своей функциональности. Человек в течение  жизни обрастает большим количеством вещей и предметов, и все это богатство должно иметь свое место в доме, иначе будет сложно избежать беспорядка в вещах. Одежда, посуда, книги, постельные принадлежности, документы, подарки и сувениры – все это прекрасно располагается в стенки для гостиной (или как ее еще называют , горки для гостиной).

На сегодняшний день традиционная мебель для гостиной претерпела множество инноваций в используемых материалах и дизайне. Производители мебели соревнуются друг с другом в создании интересных и красивых моделей, так как конкуренция на сегодняшний день огромная. В соответствии с вашим вкусом и предпочтениями, вы можете приобрести мебель для гостиной, выполненную в массиве, шпоне, ДСП, ламинированной ДСП, МДФ, с элементами из металла, стекла и пластика.

Что касается, выбора производителя, изготавливать мебель для гостиной сегодня берутся не только мебельные фабрики, но и частные фирмы, и даже частные лица. Преимущества и недостатки есть у обеих сторон. Зачастую мебель, изготовленная частным образом, может обойтись дешевле (речь идет о выполнении заказа частным лицом), что и является главным преимуществом. Однако, частник ограничен в материалах и технологиях обработки материалов. Поэтому чаще всего у частного сборщика заказывают корпусную мебель  для гостинных и кухонь, преимущественно шкафы-купе. Если вы воспользовались услугами частника,  тщательно проверьте все кромки и детали готовой мебели. Важно, чтобы  не осталось незакрытых деталей корпуса, не было сколов, царапин, трещин на поверхности ДСП,  так как через эти места, будет происходить испарение формальдегида, а это небезопасно для здоровья.

Что касается частных фирм, к ним целесообразно обращаться, если вы не стеснены в денежных средствах и хотите индивидуального подхода.  С представителями фирмы, занимающейся частным изготовлением мебели, вы можете обсудить все ваши пожелания, выбрать по душе сочетание цветов и материалов. Только подойдите серьезно к выбору частной фирмы. О хорошей работе фирмы свидетельствуют  многочисленные положительные отзывы людей.

И наконец, мебель фабричного производства. На сегодняшний день мебельных фабрик на рынке неимоверное количество. Но! Большинство -  фабрики зарубежного производства. Мебель их не по карману среднестатистического человека. Поэтому на украинском рынке покупатели чаще выбирают мебель украинского, польского и российского производства. К сожалению, отечественным производителям, на наш взгляд, особо нечем  привлечь покупателя, желающего приобрести действительно красивую мебель. Так уж исторически сложилось, что в нашей стране культура дизайна не развита абсолютно. Качеством отечественная мебель тоже не блещет. Поэтому, средний класс охотнее покупает мебель польского и российского производства.  Их модели выглядят более современными и красивыми. Что касается цены, фабричная мебель является промежуточным вариантом между частными сборщиками и фирмами, специализирующимися на выполнении индивидуальных заказов.

В общем, планируя обставить свое жилое пространство,  не пожалейте времени на выбор именно такой мебели, которая придется вам по душе. Ведь она создает уют и порядок в доме.

 

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/podbor-mebeli-v-gostinuyu-4452093.html

Метки:

мебель для гостиной

,

дизайн интерьера

,

дом

,

быт

,

семья

,

уют

,

обустройство

,

мебель

igormorana

Перед тем как начинать ремонт в гостиной комнате, очень важно сначала тщательно продумать её решение, ведь ни для кого не секрет, что именно это помещение и является центром вашей маленькой вселенной. Сюда каждый вечер сходятся на отдых уставшие от трудовых будней домочадцы, здесь же собираются гости для торжественных событий.

От: igormoranal Обустройство бытаl 15/12/2008 lПоказы: 255

Гостиная в современном понимании – это не просто центральная часть квартиры, но и место, где могут без особых проблем собираться во время любого застолья или отдыха хозяева, их друзья и родные. Дизайн интерьера гостиной всегда должен соответствовать характеру и привычкам Вашей семьи и близких людей, должен быть подчинен Вашему стилю и семейным традициям. В гостиной с уютным интерьером приятно будет провести даже обычный день.

От: art4ul Обустройство бытаl 07/05/2009 lПоказы: 268

Еще недавно типовые дома и квартиры, стандартная мебель были привычны и естественны. Новое время внесло свои коррективы. И теперь наш интерес к индивидуализации своего жилища – совершенно естественное стремление, привнесенное временем и востребованное обществом.

От: sergeyign1l Обустройство бытаl 10/09/2010
Минаев Андрей

Сегодня многие страницы специализированных журналов пестрят дизайнерскими предложениями, предназначенными для многометровых и многокомнатных квартир и особняков. Да, действительно, в них есть площадь, где можно «разгуляться» художнику, дизайнеру, архитектору.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 218

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 20

Современных дизайнеров всегда испокон веков интересует такой вопрос: так ли сильно отличаются друг от друга интерьеры помещений, в которых обитают мужчины и женщины? Существует ли в проекте создания образа жилища ремонт в квартире пресловутый «половой вопрос»?

От: rembrigadal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/11/2009 lПоказы: 39

Кухня – это одно из основных помещений в квартире и загородном доме. Хозяйка дома и другие члены семьи проводят на кухне много времени. Ведь кухня является не только местом приготовления и потребления пищи, но и своеобразным центром общения семьи.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 18/08/2010 lПоказы: 116

Не у каждой семьи имеется возможность отдать каждому ребенку по комнате, поэтому, зачастую, детки вынуждены делить друг с другом детское помещение. Обустраивая детскую комнату, главной задачей является правильный выбор детской мебели, особенно, если в комнате проживают двое детишек.

От: quewebl Обустройство быта> Мебельl 22/09/2011

Как часто мы задумываемся о цветах, которые нас окружают? А ведь они оказывают влияние на наше настроение и наши поступки. Эта информация - попытка обобщения мирового опыта по психологии цвета, а также практического опыта знатоков уюта.

От: capwebl Обустройство быта> Мебельl 15/09/2011

Уход за мебелью очень тонкий, но в то же время и кропотливый труд. Без определенных знаний, умений и навыков это может показаться очень сложно. Вот почему существуют на сегодняшний день горничные и домработницы, которые являются профессионалами своего дела. Но, что если домашний персонал не всем по карману, тогда наши советы по уходу за мебелью будут очень кстати.

От: vileshckal Обустройство быта> Мебельl 15/09/2011

Помните сказку про принцессу на горошине? Сколько бы перин ни было положено на ложе, представитель бобовых все равно мешал сну особы голубых кровей. Однако право на здоровый сон имеют не только принцессы, но и мы с вами. Поэтому забудем о перинах и горошинах, и приступим к выбору хорошей кровати.

От: Екатерина Никитинаl Обустройство быта> Мебельl 08/09/2011

Диван кровать неотъемлемая часть современного дома позволяющая сэкономить не только деньги. Но и свободное пространство.

От: servakulal Обустройство быта> Мебельl 29/08/2011

Описаны шкафы в прихожую, их назначение, роль в создании интерьера. Приводятся различные типы шкафов для больших прихожих и не очень. Рассматриваются встроенные и угловые шкафы в прихожую как возможные варианты установки.

От: AlexUstasl Обустройство быта> Мебельl 26/08/2011

Ширма является одним из самых элегантных и необычных предметов мебели, привезенных в Европу. В современном интерьере ширмы начинают занимать достойное место, ведь трудно представить себе другой предмет интерьера настолько мобильный, изящный и функциональный, который одновременно преображает любое пространство. Стационарная перегородка может наскучить, но поменять или отодвинуть ее довольно проблематично, что не сказать о ширме.

От: Ruchidell Обустройство быта> Мебельl 22/08/2011 lПоказы: 12

Теперь при покупке кухни, о чем мы размышляем - во-первых о прочности покупки, а во-вторых о цене. Как же вы можете реализовать оба вопроса сразу? К примеру - вы сможете обрести пластиковую кухонную мебель, включающая в себя и качество, и небольшую стоимость.

От: Нинаl Обустройство быта> Мебельl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011

Что необходимо учитывать при строительстве бассейна на своем участке. Особенности, ключевые моменты и советы опытных специалистов

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 17/05/2011 lПоказы: 14

Мансардные окна обеспечивают естественное освещение и вентиляцию, создают уют и комфорт, защищают от перепада температур и назойливых насекомых ваше жилище

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011

Обзор водосточных систем на современном строительном рынке. Характеристики, преимущества и недостатки водостоков из оцинковки, пластика, меди.

От: crimeal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 27/03/2011 lПоказы: 13

Что такое теплоблок. Его особенности и преимущества по сравнению с традиционными утепляющими материалами, применяемыми при строительстве домов

От: crimeal Промышленность> Технологииl 22/03/2011

Обзор российской мебели, представленной на современном рынке. Удобство и универсальность современных модульных систем

От: crimeal Обустройство быта> Мебельl 20/03/2011 lПоказы: 12

Вибираючи проект будинку, ми вибираємо не тільки конструкцію стін або силует даху, а те, що зумовлює характер і якість нашого життя

От: crimeal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/01/2011 lПоказы: 170

Фотография – очень важное изобретение человечества, в которое вложили труд многие ученые из разных стран мира. В настоящее время фотография очень широко применяется в различных сферах человеческой деятельности: в науке, в искусстве, в обычной повседневной жизни

От: crimeal Культураl 11/01/2011 lПоказы: 13

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast