Интересные Факты О Смехе

Опубликованно: 06/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 342 |

Интересные факты о смехе

• Воздух, который вырывается из легких со скоростью 100 км/час, освобождает бронхи от скопившейся там слизи и облегчает дыхание при воспалительных процессах, например при бронхитах или астме.
Смех повышает творческие способности и умение решать различные проблемы. Он активирует лимбическую систему мозга, соединяя левое и правое полушария.
• Сравнив продолжительность жизни знаменитых театральных актеров за последние 270 лет, шведские врачи выявили неожиданную закономерность: комики живут гораздо дольше трагиков.
• На одном из конгрессов Международного общества по изучению смеха приводились данные относительно раковых заболеваний: у больных, которых регулярно смешат, выше процент излечения и лучше медицинские показатели по сравнению с контрольной группой.
• В ХVII веке врачи говорили: «Прибытие паяца в город значит для здоровья больше, чем десять нагруженных лекарствами мулов!»
• Врач Тисо уверял, что вылечивал золотушных детей щекоткой, принуждая их смеяться.
• На Западе был проведен такой эксперимент: обследовали группу продавцов. Оказывается, у самых улыбчивых с течением времени не только характер изменился к лучшему, но и стали исчезать заболевания, вызванные психологическим напряжением.
• Английский философ и врач Уильям Ослер назвал смех музыкой жизни и советовал непременно смеяться каждый день хотя бы в течение 10 минут. Подсчитано, что если человек смеется не менее 17 минут в сутки, он продлевает себе жизнь на один год.
• Врачи не отказываются и от такого примитивного воздействия, как щекотка, — помогает!
• А ученые из Гарвардского университета считают, что веселый нрав снижает шанс проявления различных недугов на 50 %.
• В Японии с большим успехом проводят сеансы смехотерапии в туберкулезных больницах.
• Смех не помешает и тем, кто совершенно здоров. В Малайзии накануне сессии студентов обучают особым дыхательным упражнениям, имитирующие смех. Опыт показал, что все участники эксперимента успешно и легко, абсолютно не волнуюсь, сдают экзамены.
• В США, например, при отборе кандидатов в астронавты специально проверяют, умеет ли кандидат шутить и обладает ли он чувством юмора. А на семинары по юмору уже более 10 лет в обязательном порядке отправляют высшее командование военно-вооруженных сил США, а также руководителей крупных корпораций. Ведет занятия известный актер и сценарист Чарльз Меткаф и называет их юморобикой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/interesnye-fakty-o-smexe-852253.html

Метки:

смех

,

анекдот

,

юмор

Что же такое анекдот в понимании современного человека? О ком рассказывали в них раньше? Кто же главные герои современных анекдотов. И конечно их огромное многообразие, простота и эффективность.

От: Николайl Культура> Юморl 28/01/2008 lПоказы: 3,740

Статья о взаимосвязи юмора и интелекта.

От: traumwl Образование> Саморазвитиеl 30/03/2009 lПоказы: 71

Как вы считаете - легко ли общаться с человеком, который почти всю жизнь записывает анекдоты?

От: Alexandr Fitsal Хобби и Увлеченияl 28/08/2009 lПоказы: 58

Можно ли вылечиться смехом?

От: traumwl Медицина> Физиотерапияl 29/03/2009 lПоказы: 5,001

Какова роль юмора в нашей жизни.

От: traumwl Культура> Юморl 29/03/2009 lПоказы: 3,664

Есть ли юмор у животных? Рассуждения американских учёных.

От: traumwl Дом и Семья> Домашние животныеl 02/04/2009 lПоказы: 171

Смех и наука о смехе, интересные факты.

От: traumwl Образованиеl 06/04/2009 lПоказы: 198

Юмор - это все что способно рассмешить или, хотя бы, вызвать улыбку. У каждого из нас свое представление о нем, свое чувство юмора. Так что же такое юмор и какое место в жизни он занимает?

От: Вадим Медведевl Культура> Юморl 14/05/2009 lПоказы: 2,945

Связь анекдотов с историей человечества.

От: traumwl Культура> Историяl 29/03/2009 lПоказы: 4,078

Артроскопия коленного сустава – это хирургический способ лечения поврежденных суставов, который выполняется через небольшие проколы на коже.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

При серьезном повреждении клапана, к примеру, при стенозе или недостаточности клапана, назначается операция по замене клапана сердца. Во время этой хирургической процедуры естественный клапан заменяется искусственным протезом.

От: Евгенияl Медицинаl 05/05/2013

Биопсия – это исследование микроскопических образцов тканей на предмет наличия в них злокачественных клеток. К примеру, врач может назначить биопсию в случае обнаружения опухоли, полипа, язвочки или любого другого новообразования.

От: Евгенияl Медицинаl 03/05/2013

Диабет – это серьезное эндокринное заболевание, которое часто звучит как приговор. Тысячам людей по всему миру ежегодно ставят этот диагноз, и количество пациентов, страдающих от диабета, постоянно растет.

От: Евгенияl Медицинаl 02/05/2013

В наши дни в медицине существует ряд различных видов хирургии головного мозга, некоторые из которых, например, требуют использования общей анестезии и проведения трепанации черепа (что необходимо для обеспечения доступа к головному мозгу). Другие же операции на головном мозге относятся к числу миниинвазиных и позволяют обойтись в ходе операции без трепанации. К таким операциям относятся, в частности, эндоскопические, микрохирургические, эндоваскулярные и трансфеноидальные.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013

Особое боковое искривление позвоночника, когда образуется реберный горб, называется "сколиоз". В зависимости от локализации, сколиоз бывает шейным, грудным, поясничным или даже комбинированным.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 25

Кости - это одно из тех мест, где часто развивается так называемый "вторичный рак", то есть такой рак, который был вызван метастазами, пущенными первичной опухолью. Например, часто в костях встречаются метастазы рака молочной железы или, скажем, рака легкого. В связи с этим считается, что в большинстве своем опухоли костей вторичны по отношению к другим новообразованиям, а собственно первичные формы рака костей сравнительно редки.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 22

На рак прямой кишки выпадает до 5 процентов от всех типов раковых опухолей. Доподлинно известно, что среди всех видов раковых опухолей, поражающих кишечник человека, чаще всего человек сталкивается именно с раком прямой кишки. Ученые выявили, что самый рискованный возраст в плане выявления рака прямой кишки - это между 40 и 60 годами, хотя медицине известны многие случаи, когда рак кишки возникал и в более молодом возрасте.

От: Евгенияl Медицинаl 28/04/2013 lПоказы: 13

Самый надёжный заработок в интернете

От: traumwl Карьера> Работа в сетиl 01/05/2009 lПоказы: 56

Как повысить ТИЦ своего сайта?

От: traumwl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2009 lПоказы: 100 lКомментарии: 1

Как рекламировать свой сайт с помощью статей

От: traumwl Интернет> Поиск в сетиl 17/04/2009 lПоказы: 28

Статья о раскрутке сайтов с помощью размещения статей

От: traumwl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2009 lПоказы: 51

Смех и наука о смехе, интересные факты.

От: traumwl Образованиеl 06/04/2009 lПоказы: 198

Есть ли юмор у животных? Рассуждения американских учёных.

От: traumwl Дом и Семья> Домашние животныеl 02/04/2009 lПоказы: 171

О юморе на телеэкране,как часто смотрят юмористические передачи наши зрители

От: traumwl Культура> Юморl 02/04/2009 lПоказы: 333

Статья о взаимосвязи юмора и интелекта.

От: traumwl Образование> Саморазвитиеl 30/03/2009 lПоказы: 71

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast