Раскрутка Сайта И Размещение Статей

Опубликованно: 17/04/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

Эффективное продвижение сайтов статьями становится эффективным и все более популярным. Размещение публикаций на сторонних ресурсах с обратной ссылкой на первоисточник является на сегодняшний день действенным методом раскрутки. Сейчас поисковые роботы уже меньше доверяют всевозможным каталогам и промо блогам, поэтому недорогое продвижение сайтов требует новых приемов.
Размещение статей – это взаимовыгодный процесс сотрудничества, при котором партнер получает новый контент для сайта, а рекламодатель подсчитывает трафик и наблюдает хорошую выдачу в поисковиках. Если ссылка поставлена не отдельно, не в блоке ссылок, она считается весомой и более привлекательной для поисковых систем. В итоге, при сортировке результатов по запросу, данный тип ссылок всегда наберет больше переходов. Такое комплексное продвижение сайтов называют «белым».
Где размещать статьи? Раньше правильное продвижение сайтов сводилось, в основном, к ручной или автоматической регистрации ресурса в каталогах. Сегодня, казалось бы, уже проверенный способ раскрутки утратил свою актуальность. Это произошло благодаря изменению механизма работы поисковых роботов и, как следствие, продвижение сайтов стало другим. К слову, каталоги сайтов тоже параллельно развивались. Они эволюционным путем пришли к трансформации в каталоги статей. Причем, такие сборники текстов удобны для сеошника: есть автоматическая форма добавления свежего материала, как в бесплатном режиме, так и с оплатой за «прописку» статей.
Статья, предназначенная для размещения в каталоге, должна отвечать нескольким требованиям. Желательно их соблюдать на стадии написания, если вы вкладываете средства в эффективное продвижение сайтов и хотите максимального результата.
1. Статья должна быть верной с точки зрения грамматики и стилистики русского языка. При подготовке материал лучше проверить в Word или в аналогичном онлайн сервисе.
2. Текст изначально создается для людей, а не для машин. Профессиональное продвижение сайтов с помощью статей предполагает, что они - осмысленные и соответствуют определенной тематике. Еще существует требование к объему текста: минимум 1000 знаков.
3. Нужно не поддаваться соблазну прорекламировать свой сайт в статье. Большинство каталогов могут «попросить» оплату за размещение подобных материалов рекламного характера.
4. Правило трех ссылок. В статье их число не должно быть большим. Все три линка обязаны отсылать на страницы одного и того же первоисточника.
5. Каталоги статей принимают материалы к размещению если они не противоречат действующему законодательству РФ. Другими словами, комплексное продвижение сайтов должно находиться в правовом поле. Нельзя в тексте допускать клевету, а также призывать к насилию, хакерству и взлому.
6. Уникальность! Статья должна быть не только полезной для пользователя, но и актуальной и неповторимой для интернета, фактически первозданной для поисковых систем.
Для размещения статей часто составляются специальные базы каталогов. Их можно приобрести. Есть также вариант бесплатного обмена тематическими статьями. Такое продвижение сайтов потребует от авторов знания специфики данного seo-инструмента. Конечно, комплексное продвижение сайтов статьями – трудоемкое занятие, но результат того стоит.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/raskrutka-sajta-i-razmeshhenie-statej-872424.html

Обсудить статью

Не секрет, что написание статей это один из самых эффективных способов продвинуть ваш онлайн бизнес. Хорошая кампания по продвижению с помощью статей может не только поднять ваш сайт в выдаче поисковой машины, но и составить вам неплохую репутацию эксперта в определенной области знаний. Но, конечное, возможен и обратный эффект, если что-то пойдет не так. Давайте рассмотрим типичные ошибки авторов и способы их избежать.

От: Андрейl Интернетl 08/02/2007 lПоказы: 536

Вопрос «для кого пишутся статьи?» (в журналах, газетах, на сайтах) может показаться тривиальным. Ответ вроде бы очевиден – конечно же, для людей, т.е. читателей этих самых журналов, газет, сайтов. И ответ этот будет правильным. Но только отчасти. Дело в том, что в интернете читатели – это не только люди. Есть еще одна категория «читателей» интернета

От: Игорь Глухихl Интернет> Интернет-маркетингl 09/04/2007 lПоказы: 277

Раскрутка с помощью размещения статей приносит свои результаты. Каталоги ссылок уходят в прошлое, наступила эра каталогов статей! Добавляйте статьи и будет вам тИЦ!

От: Константинl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 280

Если вы собираетесь создать для размещения в интернете собственный сайт, или уже создали и разместили его, но не понимаете, как без больших расходов сделать его посещаемым, то для начала сообщу вам простую истину: легальные способы продвижения сайта делятся на платные и условно бесплатные. Рассмотрим самые необходимые шаги, которые вам нужно предпринять для продвижения вашего сайта.

От: Valentinal Интернетl 19/11/2009 lПоказы: 195

О помощи досок объявлений в раскрутке своего сайта и бизнеса, как выбрать хорошую доску объявлений, много говорилось рассылке "Доски объявлений" и в статье сайте "Использование досок объявлений для раскрутки сайта и бизнеса".

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 08/02/2009 lПоказы: 91

Сейчас большинство начинающих вебмастеров, выводя свой интернет сайт в «свет» начинают задумываться о том, как раскрутить сайт. Поставленная задача не из легких, так как на раскрутку сайта понадобится немало времени и сил. К данному процессу нужно подойти серьезно, так как нужно понимать и осознавать, что продвижение интернет ресурса это самое главная часть работы.

От: IcqKlial Интернет> Блоггингl 04/04/2011 lПоказы: 46

SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 167

Создавая русурс в сети Интернет , независимо от тематики, его обладатель собирается завлечь максимальное количество клиентов. Взвешивая малейшую деталь, он стремится сделать его не просто увлекательным, но и уникальным. Само собой, не все русурсы пользуются беззаговорочной славой, некоторые "томятся" без клиентов, а потом и совсем теряются. Не весьма оптимальная судьба для тех, кто вкладывал в веб-сайт денежные средства и неоправданные надежды.

От: Susaninl Интернет> Интернет-маркетингl 22/02/2010 lПоказы: 114

В этой статье мы рассмотрим еще один способ продвижения Вашего сайта в глобальной сети Интернет – обмен статьями.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2008 lПоказы: 115 lКомментарии: 1

Не секрет, что с самого появления поисковых систем, и до настоящего времени ссылки являются самым главным инструментом для раскрутки сайта. Ведь не секрет, что ссылки на сайт, а также содержание страницы, где стоит ссылка, все еще являются главными критериями при подсчете поисковыми системами релевантности того, или иного интернет сайта

От: Максимl Интернет> Интернет-маркетингl 28/04/2009 lПоказы: 71

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 297
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 102

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 105

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 814

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 139
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 37

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 76

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 36

Самый надёжный заработок в интернете

От: traumwl Карьера> Работа в сетиl 01/05/2009 lПоказы: 64

Как повысить ТИЦ своего сайта?

От: traumwl Интернет> Интернет-маркетингl 17/04/2009 lПоказы: 108 lКомментарии: 1

Как рекламировать свой сайт с помощью статей

От: traumwl Интернет> Поиск в сетиl 17/04/2009 lПоказы: 36

Смех и наука о смехе, интересные факты.

От: traumwl Образованиеl 06/04/2009 lПоказы: 242

Новые, интересные факты о природе смеха и его влиянии на жизнь человека.

От: traumwl Медицинаl 06/04/2009 lПоказы: 421

Есть ли юмор у животных? Рассуждения американских учёных.

От: traumwl Дом и Семья> Домашние животныеl 02/04/2009 lПоказы: 213

О юморе на телеэкране,как часто смотрят юмористические передачи наши зрители

От: traumwl Культура> Юморl 02/04/2009 lПоказы: 402

Статья о взаимосвязи юмора и интелекта.

От: traumwl Образование> Саморазвитиеl 30/03/2009 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast