Опасна Ли Фотоэпиляция?

Опубликованно: 15/02/2011 |Комментарии: 0 |

Одним из наиболее современных способов эпиляции сейчас является фотоэпиляция. Многие женщины поспешно записываются на данную процедуру, надеясь получить быстрое и безболезненное решение при удалении нежелательных волос. Так что же это за процедура и насколько она опасна?

Фотоэпиляция – это прогрессивный и современный способ удаления волос, под воздействием высокоимпульсного света. В отличие от лазерной эпиляции фотоэпиляция может воздействовать на волосы любого цвета и практически на любом участке тела.

Метод данного вида эпиляции основан на способности меланина волоса принимать  и поглощать свет. Энергия светового импульса направляется на разрушение луковицы, и в конечном итоге это приводит к выпадению волоса через несколько дней после процедуры.

Теперь нужно поговорить об опасностях и противопоказаниях при фотоэпиляции. Конечно, без очного осмотра врача перед такой процедурой не обойтись, но есть и общие рекомендации.

К противопоказаниям при процедуре являются острые и хронические заболевания кожи, воспалительные или инфекционные процессы, варикозное расширение вен, сахарный диабет, период беременности, заболевания сердечно-сосудистой системы и предрасположенность к образованию келоидных рубцов.

В любом случае перед процедурой не допускается прием фотосенсибилизирующих препаратов. Это может вызвать появление ожогов. По этой же причине нельзя проводи фотоэпиляцию с применением масел. Также иногда процедура не может быть выполнена из-за загара. Самая высокая эффективность фотоэпиляции, как показывает практика, достигается при светлой коже и темных волосах.

Основной и самой главной проблемой, которая может возникнуть при применении данного вида эпиляции – это ожоги. Аппараты оснащаются криптоновыми лампами, которые излучают широкий диапазон волн, которые в некоторых случаях опасны для человека. Для обеспечения дополнительной безопасности такие аппараты должны быть оснащены системой фильтрации и охлаждения. Поэтому процедуру эпиляции так важно проводить только на современных аппаратах.

Также опасностью фотоэпиляции является возможность возникновения участков гиперпигментации, поэтому врач может посоветовать пройти тест на фоточувствительность. По его результатам и судят о возможности осложнений. После фотоэпиляции может появиться пигментация, это может быть следствием несоблюдения рекомендаций врача, при пребывании на сильном солнце ранее, чем через две недели после проведения процедуры. В первые полмесяца также  не рекомендуется загорать, посещать солярий и наносить на кожу любые средства для автозагара.

В целом все же, данная процедура имеет гораздо больше плюсов, чем минусов. Она безболезненна, бесконтактна, проводится в короткие сроки и комфортна. При соблюдении всех правил  и грамотном использовании она быстро принесет ожидаемый результат. Проблема заключается в том, что далеко не все салоны красоты могут позволить себе современное оборудование. Поэтому стоит обращать в специализированные клиники, чей авторитет уже известен.

 

(RusArticles SC #4235240)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/opasna-li-fotoepilyaciya-4235240.html

Метки:

фотоэпиляция

TriWorks URAL – предлагает Вам инновационные технологии в аппаратной косметологии, made in Italy!

От: оксанаl Уход за собой> Косметикаl 20/02/2010 lПоказы: 57

Фотоэпиляция признается самой эффективной, безопасной и безболезненной технологией избавления от ненужных волосков.

От: Ramelowl Медицина> Физиотерапияl 25/01/2010 lПоказы: 36

СС появлением лазерной эпиляции мечта многих женщин мира, наконец-то, осуществилась - они получили возможность на долгие годы забыть о проблеме нежелательной растительности на теле.

От: Анастасияl Медицинаl 24/03/2009 lПоказы: 180

На сегодняшний день процедура фотоэпиляции признанна одной из самых эффективных процедур эпиляции. В медицинском центре "АССЕНИ" процедура фотоэпиляции поводится уже более 6 лет. В данной статье мы собрали ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по данной процедуре.

От: Dieterl Медицинаl 14/01/2011
Посольство Медицины

Фотоэпиляция, относительно новый метод удаления волос. В его основу заложен принцип поглощения меланином волос световой энергии. Свет проникает в волосяной фолликул и поглощается преимущественно меланоцитами волосяной луковицы. Поглощение световой энергии сопровождается локальным повышением температуры в фолликуле.

От: Посольство Медициныl Уход за собой> Косметикаl 17/01/2008 lПоказы: 307

На протяжении многих веков как женщины, так и мужчины уделяли особое внимание красоте своего тела. Одним из важнейших атрибутов ухоженного человека является ухоженная растительность – сделав прическу, стоит позаботиться и о тех волосах, которые чаще всего называют «нежелательными». И одним из наиболее современных и популярных способов их устранения является фотоэпиляция.

От: Dieterl Медицинаl 09/06/2010 lПоказы: 24

Планируете отдых на море? Самое время подумать об удалении нежелательных волос. Ключом к гладкой и свободной от волос коже остается эпиляция. Существуют три основных вида эпиляции: лазерная эпиляция, биоэпиляция (воск), и фотоэпиляция. Каждый из них хорошо удаляет нежелательные волосы, но в тоже время имеет свои побочные эффекты и противопоказания. Эта статья поможет выбрать метод эпиляции, который подходит Вам наилучшим образом.

От: Янина Миропольскаяl Медицинаl 26/01/2009 lПоказы: 225

Тайский массаж - нечто необычное и восточное. Многие из нас связывают это понятие с эротикой и чем-то подобным, но так ли это? Что же на самом деле представляет собой тайский массаж?

От: Nepl Медицинаl 25/02/2011

Направления работы правительства РФ по здоровому образу жизни граждан РФ, основные принципы реализации этих мероприятий, задачи.

От: Нинаl Медицинаl 24/02/2011

В статье дана информация по общим характеристикам электронных лечебных приборов, предназначенных для домашнего применения, а также некоторые рекомендации по оценке их относительной эффективности.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011

В статье дан анализ российского рынка лекарств, электронных лечебных аппаратов домашнего применения и медицинских услуг с точки зрения потребителя.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011

Краткие сведения о видах медицинской страховки.

От: Polдkovnikl Медицинаl 21/02/2011

Маркировать или не маркировать трансгенные продукты? Очередной виток противостояния Кабмина и общественности. Окружной административный суд Киева фактически обязал правительство вводить отметки на продуктах, отменив 11 февраля постановление Кабинета министров, которое, в свою очередь, ранее отменил решение о введении маркировки.

От: refreshl Медицинаl 18/02/2011

Самое главное, что делает пластырь на стопы - очищает нашу лимфатическую систему и кровь и на данный момент является лучшим для этого средством.

От: Elenagrissl Медицинаl 18/02/2011

Эта статья расскажет вам о популярных диетах. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно худеть и не наносить вред своему организму. Правильная диета, не только не истощит и не измучает организм, но и сделает его гораздо здоровее.

От: medicm19l Медицинаl 17/02/2011

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.

От: Marenal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Уборка квартиры дело привычное и повседневное, и хотя бы раз в день мы все немного наводим порядок. Конечно, если не хотим воспользоваться услугой - дезинсекция, которая уже и будет избавлять нас от последствий ужасного беспорядка, то есть от тараканов и крыс. Ведь именно они, чаще всего заводятся в условиях неубранных остатков еды и других отходов.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

В наше время стало выпускаться большое количество разнообразных гаджетов и цифровых устройств, каждый из которых превосходит предыдущего и в технологическом плане, и в дизайне, и даже в программном обеспечении.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast