Недостаток сна ведёт к нервному истощению

Опубликованно: 05/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 560 |

Наш сон может служить нам отличным психотерапевтом, а, если его правильно расшифровать, помочь понять настоящее, прошлое и даже предсказать будущее. Во сне мы не знаем, что спим, и, видя сон, испытываем полную гамму чувств будь то боль, счастье, разочарование или радость. А сновидение перед рассветом имеет большее значение, чем сон в самом начале ночи.

Она не слышно подойдёт, сбрызнет веки тёплым молоком и отведёт нас за собой в царство сна…

А сколько Вы тратите времени на сон?

Знаете ли Вы, что нам, женщинам, надо обязательно высыпаться! От этого зависит, как хорошо мы будем выглядеть и как хорошо будем себя чувствовать. Здоровый сон – это полпути к успеху!

Недостаток сна ведёт к нервному истощению, разрушает нашу иммунную систему, а также снижает коэффициент интеллекта. При недосыпе наши волосы, глаза и кожа тускнеют. А ещё нарушение сна может спровоцировать ожирение, потому как в течение сна организм выделяет так называемый гормон роста, который регулирует образование жиров.

Посвящающие сну 7-8 часов меньше подвержены риску ожирения. Во-первых, когда Вы спите, то не чувствуете голод. Во-вторых, во сне Вам не придёт в голову пойти и опустошить свой холодильник. А в-третьих, за ночь Вы теряете 300-500 грамм веса и это без всяких усилий! Хотя утверждение о том, что без всяких – это слишком громко сказано – пока мы спим, наш мозг работает, а организм трудится. Отдыхают только мышцы.

Люди с регулярным здоровым сном выглядят моложе, а их кожа меньше подвержена процессу старения и неблагоприятному воздействию окружающей среды.

Она звонит по телефону и молчит…

Одними из причин нарушения сна являются беспокойство, паника, чувство тревоги, страха и обиды. Наш мозг снова и снова будет выдавать картинку стрессового состояния, и мы будем заново его переживать или бояться, что это может произойти вновь. Это заставит Вас долго ворочаться с бока на бок, а то и вообще лишит сна.

Звёздочка, возьми меня с собой…

Чтобы хорошо спать, закройте все двери на засов, задёрните шторы, задуйте свечи. На самом деле перед сном необходимо тщательно проветрить комнату. В комнате не должно быть душно и жарко. Рекомендуемая температура

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/nedostatok-sna-vedyot-k-nervnomu-istoshheniyu-89284.html

Обсудить статью

Каждому человеку ежедневно необходим сон. Чтобы чувствовать себя бодро, необходимо уделять сну достаточно времени. Его оптимальная длительность индивидуальна для каждого человека, но все же обычная норма – 8 часов, хотя чаще человек спит по 7-7,5 часов.

От: Сергей Климовl Товары и Услуги> Советыl 21/08/2008 lПоказы: 136

Прежде всего, важно расположение спальной комнаты в общей планировке дома или квартиры. Для спальной комнаты всегда выбирается лучшее, или, по крайней мере, одно из лучших мест в доме.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПоказы: 41

Сон для нас является привычным и не загадочным свойством организма. А как на наше здоровье влияет его недостаток или избыток?

От: stautl Медицинаl 09/04/2009 lПоказы: 33

ЗОЖ - потребность каждого человека. Культура здоровья должна прививаться ребенку с первых дней жизни, развиваться в семье, сохраняться в течение всей жизни, поддерживаться и пропагандироваться медицинской наукой на всех этапах общественного развития.

От: Марияl Медицина> Здоровье женщиныl 21/03/2014

Статья о влиянии сна на здоровье человека, на красоту, фигуру и прочее.

От: Викторl Самоулучшениеl 29/10/2011 lПоказы: 106

Сон — это естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем мозговой деятельности и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам).

От: Жан Валеl Образование> Домашнее обучениеl 22/06/2014

Лучший отдых летом с палаткой на реке Ока. Лучше не придумать отдыха летом, чем отдых в палатке. Отличный сон на свежем воздухе. В палатке вы выкуриваете всех комаров, на пол, чтобы не простудиться от земли вы стелете матрац

От: Antonl Путешествия> Интересные местаl 20/07/2010 lПоказы: 1,031

Частые стресс, депрессия – стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Между тем, они очень пагубно влияют на наш сон, который без преувеличения является одним из самых больших человеческих удовольствий. Тревоги и волнения не только лишают нас радости бытия. Также они могут существенно повлиять на карьерный рост. Согласитесь наивно ждать повышения по службе, если вы предстаете перед руководством вялым и разбитым после бессонной ночи. Можно позавидовать людям, для которых сон не предст

От: Nazaralievl Медицина> Психологияl 11/08/2008 lПоказы: 2,473

Наш мир стремительно совершенствуется, качество жизни улучшается, и люди могут позволить себе гораздо больше, чем раньше. Еще 20 лет назад сотовый телефон был в России предметом роскоши, ну а сейчас каждый продвинутый школьник имеет свой мобильник. Производители завалили нас товарами, которые раньше были дефицитны, полки магазинов ломятся от обилия импортной и отечественной продукции, огромная часть населения пересела на дорогие импортные автомобили

От: Русланl Спорт> Люди и спортl 31/08/2010 lПоказы: 1,790
Miramag

Что Вы готовы отдать за то, чтобы проблемы связанные со здоровьем ушли из Вашей жизни? Если Вы уже давно ищите помощь, Вы знаете, сколько стоят так называемые «решения» других специалистов. Вы с лёгкостью отдаёте тысячи рублей за дорогое и неэффективные лекарство, и в итоге получаете дырку от бублика. А некоторые платят миллионы рублей за ещё более дорогое, но неэффективное лекарство!

От: Miramagl Медицина> Народная медицинаl 03/01/2012 lПоказы: 363

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 209

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 76

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 68

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 115

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 106
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 340

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 91

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 66

Симптомы того, что с нашей печёнкой не всё в порядке, схожи с симптомами гриппа и переутомления. Печень - самая крупная железа пищеварительной системы человека. Её вес около 1 кг 500 грамм. Расположена под куполом диафрагмы в правом подреберье.

От: Екатеринаl Медицинаl 22/12/2006 lПоказы: 30,350

История возникновения наращивание ногтей уходит в далекое прошлое. Так как и раньше не все женщины от природы обладали красивыми, длинными и прочными ногтями. Во все времена прекрасная половина человечества украшала свои ногти. При раскопках в Египте учеными были найдены зачатки нынешних технологий наращивания. Так у жен фараонов ногти покрывались золотом, а жены вассолов серебром, рабы же не мели права покрывать ногти ни чем.

От: Екатеринаl Уход за собой> Ногтиl 20/12/2006 lПоказы: 19,795

Литотерапия - это лечение камнем. Знания об этом накапливались веками. С древних времен людям известно, что горные породы и минералы способны влиять на организм человека. C тех же пор считается, что ношение и созерцание определённого камня или минерала благотворно влияет на организм.

От: Екатеринаl Медицина> Народная медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 876

Безусловно, Глоксиния - одно из самых красивых, эффектно цветущих, комнатных растений. Цветки глоксинии крупные (до 10 см в диаметре), бархатистые, на длинных цветоносах, имеют форму граммофона и поражают широтой выбора цветовой гаммы - белые, розовые, красные, синие, фиолетовые, чернильные, со всевозможными полутонами, оттенками и переходами.

От: Екатеринаl Хобби и Увлеченияl 20/12/2006 lПоказы: 2,877 lКомментарии: 1

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что первое, на что мы реагируем - это цвет? Важно знать, что сочетание цветов имеет самостоятельную психологическую и эмоциональную окраску, не являющеюся механической суммой влияния каждого из них в отдельности.

От: Екатеринаl Образование> Научные исследованияl 20/12/2006 lПоказы: 1,267

Применение косметического льда намного эффективнее, чем утреннее умывание водой. Эта приятная процедура омолаживает кожу, разглаживает морщины, сужает поры и способствует возникновению естественного румянца. Обычно лёд или покупают уже готовый, или делают самостоятельно из воды или настоев трав.

От: Екатеринаl Медицина> Народная медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 2,804 lКомментарии: 1

Когда Ваше тело очищено голоданием и вы ведете естественный, здоровый образ жизни, Вы постоянно чудесно чувствуете себя. Потому что природа создала человека для счастья, создала его уравновешенным, свободным от страхов, стрессов и перегрузок. Поль С. Брегг

От: Екатеринаl Медицинаl 20/12/2006 lПоказы: 57,525

Лицевое шитье :: История История формирования коллекции служебных облачений Соловецкого монастыря и предметный состав ризницы были тесным образом связаны с той огромной ролью, которую играла знаменитая северная обитель на всем протяжении своего существования в духовной и культурной жизни России.

От: Екатеринаl Культура> Народное творчествоl 20/12/2006 lПоказы: 16,271
Блок автора
Категории статей
Quantcast