Почему Мы Медитируем

Опубликованно: 07/12/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Здравствуйте! Сегодня 27 октября, зовут меня Сергей Проскуряков, и я автор этого сайта.

Медитация: Язык Бога.

Медитация нам говорит только одно:

Бог есть. Медитация нам открывает

Только одну для нас истину:  наши мечты – о самом Боге.

Почему же мы медитируем?

А медитируем мы потому, что наш мир не может удовлетворить нас полностью. Так называемый покой, который мы испытываем в нашей жизни (повседневной), это пятиминутный покой после десяти часов беспокойства, разочарований и волнений. Мы находимся постоянно во власти окружающих нас враждебных сил, - отчаяния, беспокойства, волнения, сомнения, страха и зависти. Силы эти как обезьяны. Когда они на время своего кратковременного отдыха нас отпускают, мы  говорим тогда, что наслаждаемся покоем. Но это покой совсем не настоящий, и в следующий момент они нас снова атакуют.

Мы только лишь через медитацию можем обрести божественный покой, длительный покой. Концепция духовного развития! Если мы медитируем утром, в это вкладывая свою душу, и только одну минуту испытываем покой, тогда эта одна минута покоя распространится на весь наш день. Когда же медитируем мы на самом высоком уровне, тогда мы действительно получаем восторг, свет и постоянный покой. Мы нуждаемся в медитации, так как мы хотим проявлять себя в свете и расти в свете. Развитие духовного мира! Если это является нашим устремлением, если это – наша жажда, тогда медитация – это единственный путь.

Если мы чувствуем, что мы удовлетворены тем, что мы имеем, и тем, что мы есть, то вступать в область медитации для нас нет необходимости. Причиной, по которой мы с вами обращаемся к медитации, это наш голод (внутренний.) Мы  чувствуем, что внутри каждого есть что – то божественное, что – то бескрайнее, что – то светлое. Путь духовного развития! Мы чувствуем, что мы очень в этом нуждаемся, но только не имеем сейчас к этому доступа. Наш с вами внутренний голод исходит из  духовной потребности.

Успехов вам и всего хорошего!!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/meditazia-statya/pochemu-my-meditiruem-5463331.html

Метки:

школа духовного развития

,

концепция духовного развития

,

развитие духовного мира

Концепция здорового образа жизни конкретного человека – это система правил и руководств, непреклонно соблюдаемых этим человеком. Она должна быть целостной и всеобъемлющей, то есть охватывать все сферы жизни данного человека и проявляться во всей его деятельности. В этой статье автор рассматривает основные элементы концепции здорового образа жизни, объясняет их важность и дает установки на воспитание конкретных качеств, необходимых для здоровой и счастливой жизни.

От: Elenal Дом и Семья> Воспитание детейl 20/01/2011 lПоказы: 43

Основной задачей иноязычного школьного образования в XXI веке стало создание благоприятных условий для устойчивого непрерывного развития языковой личности, в то время как его целью - достижение базового (порогового по общеевропейской терминологии) уровня иноязычной коммуникативной компетенции для общеобразовательных школ. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность. При этом вряд ли можно рассчитывать

От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 10/11/2011 lПоказы: 596

Статья посвящена рассмотрению творчества заслуженной артистки России, певицы Татьяны Ивановны Булановой, с точки зрения эстетики и современной психологии юнгианского направления.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Музыкаl 01/10/2008 lПоказы: 128

Социология Планы и методические указания к семинарским занятиям по дисциплине для студентов всех специальностей и форм обучения Университета

От: Викаl Образование> Учебные заведенияl 04/09/2008 lПоказы: 1,295

Этот трактат я пишу, как повествование современному обществу, которое в текущие времена как никогда нуждается в понимании хода вещей. Сразу оговорюсь, что в данном повествовании я буду использовать знания, полученные из разных источников, в том числе и из нераспространенных, не имеющих общепризнанного подтверждения, но фактически имеющих место быть в нашем мире.

От: Русланl Самоулучшениеl 17/05/2012

Практически у каждого есть внутренние ресурсы, которые, будучи задействованными в сложных ситуациях, позволяли бы решить проблему. В этой статье, делается попытка привлечь внимание к возможностям нашего подсознания и одного из его продуктов – интуиции.

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 12

Информация об ауре пришла к нам ещё из глубокой древности. Если мы сделаем экскурс в прошлое, то найдём очень много доказательств тому, что во всех частях мира изучалось существование некой субстанции или духовной эманации, которая окружала человеческое тело.

От: Lurisl Самоулучшениеl 22/08/2012
Реут Дмитрий

Рассмотрен онтологический аспект необходимой на новом этапе мирового развития самоорганизации европейского социума. В качестве предельной онтологической рамки предложена онтология человека в трактовке, базирующейся на работах Э. Морена и Н. Гартмана. The ontology aspect of European society self-organization necessary at world development new stage is discussed. Ontology of human being interpreted according to works of E. Morin and N. Hartmann is proposed as the utmost ontology frame.

От: Реут Дмитрийl Общественность> Политикаl 09/02/2012 lПоказы: 74
Svetogor1

Человек на протяжении всей своей жизни может даже и не догадываться о том, что же свя-зывает его с окружающим миром, с другими людьми и с природой. Рано или поздно мы начинаем активно интересоваться этим вопросом, и при всей скудности информации, вольно или невольно выбираем одну из предложенных нам концепций бытия. Одним из нас по душе концепция материальных случайностей мироздания. Другим высшее творение. Третьим – инопланетное пришествие, а четвёртым - любая смесь приведённых выше примеров.

От: Svetogor1l Культура> Историяl 02/07/2012 lПоказы: 11

Сохраняя духовные приоритеты в жизни, готовя себя для Царствия Небесного, имея Божий страх в сердце, человек никогда не будет использовать свои знания, опыт, власть и финансовые ресурсы для разрушения. Он не будет во имя личной или корпоративной выгоды "раскачивать лодку" как в социальной и политической жизни, так и в хозяйственной.

От: Сергей Шараповl Духовность> Христианствоl 31/03/2011 lПоказы: 120

Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.

От: Павелl Духовность> Медитацияl 28/03/2013

Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/03/2013

Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.

От: Милаl Духовность> Медитацияl 16/02/2013 lПоказы: 14

Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/12/2012 lПоказы: 24

Ежедневно мы испытываем разные эмоции. Положительные эмоции приносят пользу нашей душе и нашему телу. Отрицательные эмоции, накапливаясь в теле, создают энергетические блоки, сгустки негативной энергии, которые разрушают наше тело и приводят к возникновению болезней. Чтобы этого не случилось, от негативных эмоций нужно избавляться. Для этого есть конкретные, мощные техники и методики, к счастью, простые и доступные каждому.

От: Инна Зоринаl Духовность> Медитацияl 05/09/2012 lПоказы: 68
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 40

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com

От: ВладиМирl Духовность> Медитацияl 26/04/2012

В самом слове целительство есть главная формула и схема действия любого исцеления. Это слово ЦЕЛОСТНОСТЬ.

От: Dva-volshebnikal Духовность> Медитацияl 02/02/2012 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast