Давайте Поговорим Об Моде!

Опубликованно: 18/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

А всё таки, что такое мода? Это слово которое мы слышим буквально каждый день. Есть огромное количество журналов с этим словом, «Glamour», «Burda», «Shopping Guide», «Cosmopolitan»… и в них пишут об одном – о моде.

Конечно можно спросить в wikipedia -  «Мода - временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д., который популярен в обществе в определённый период времени.» Но это скучно!

А кто создаёт этот стиль? Кто законодатель моды? Дизайнеры? Но ведь это такие же люди. Такие же, как мы. А создавать что-то новенькое и передавать это в массы (как мы знаем, все новое – это хорошо забытое старое) – просто их работа.

Но иногда случаются поистине интересные вещи. Какая-нибудь девушка «копалась» в бабушкином сундуке и случайно наткнулась на лосины. И захотелось ей их одеть, к примеру на дискотеку. Кому-то понравилось, кому-то нет, но все были в шоке, и всем это запомнилось. Эффект достигнут! Какой ни будь, не важно кто, работал над своей новой коллекцией, к примеру, Вячеслав Зайцев, перехватил идею. Дальше – еще интереснее: завез коллекцию в Италию, Францию, Америку. Там всем понравилось. Все кричат: «Ура! Да здравствуют модные тенденции! Спасибо великому Зайцеву за то, что открыл нам глаза!» Казалось бы, лосины – это не платье, большой роли сыграть не могут. Не тут-то было! 80-е снова в моде! 80-е везде. Музыка, парфюмерия – все возвращается в прошлое…

И к чему я всё это пишу, а к тому что каждый человек может творить свою моду. А как спросите вы? Путей на самом деле много, можно учиться на дизайнера, любить шить, вышивать мастерить и т.д. А может быть у вас уже есть свой неповторимый стиль и вы хотите им поделиться с другими? Или вы хотите создать свой стиль, но не знаете как начать, но ведь вы сейчас сидите в интернете и читаете эту статью, может кто-то уже придумал для нас, великих дизайнеров, что-то в помощь!

Например dressit, ты умеешь делать оригинальную бабочку, нарисовала сама себе маникюр, сделала причёску, смело загружай фото и пиши «вот такое есть у меня!». И пусть тебя оценивают и не переживай, ты уже дизайнер. Или polyvore – выбираем стиль который хотим создать, и подобрать под него вещи. Для красоты добавляем фото знаменитости, делаем рамку и перетасовываем вещи. И все — набор готов. А его будут оценивать и комментировать пользователи. А вы снова почувствуете себя дизайнером. То же самое можно сказать и о looklet.

В общем желаю удачи, всем будущим дизайнерам!

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/davajte-pogovorim-ob-mode-5582498.html

    Метки:

    мода

    ,

    стиль

    ,

    дизайн

    Ежедневно мы тратим массу энергии на достижение собственных и чужих целей. Чтобы восстановиться после трудовых будней, нам нужна живая природа, ее тихое спокойствие.

    От: b2bloggerl Обустройство быта> Садоводствоl 03/08/2011

    Описание разных стилей в создании современного дизайна

    От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 24

    Дизайн интерьера - это конкретное решение внешнего вида помещения - напольных покрытий, отделки стен, дверей и окон, расстановки мебели, плана освещения и прочая детальная разработка интерьера, которая осуществляется, как правило, сразу же после архитектурных работ.

    От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 19/01/2011 lПоказы: 13
    Минаев Андрей

    Дом для любого человека - это место отдыха, покоя и уюта, место, где он может расслабиться или же наоборот сосредоточиться на работе. Дом или квартира - место куда хочется вернуться. Не зря же говорится, мой дом - моя крепость.

    От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/09/2009 lПоказы: 36 lКомментарии: 1

    С давних пор человек создаёт помещение для очищения тела. Баня, сауна, ванная и т.д. и т.п.. Мы поговорим о ванной комнате. Дизайн ванной комнаты – это ответственное дело, ведь в ванной мы не только омываем тело, но и наслаждаемся душевно. Поэтому мода на дизайн ванной комнаты быстро меняется, если посмотрим на фото ванной комнаты, пару лет назад казавшейся идеальным, то мы понимаем, что сегодня дизайн с фото кажется старомодным.

    От: Татьянаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/06/2010 lПоказы: 134
    Елена

    Вы приняли решение сделать полную ре конструкцию Вашего дома, хотите,чтобы это был стиль ретро в интерьере. Для начала нужно конечно понять,что это такое стиль ретро в интерьере.

    От: Еленаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 28/12/2011

    Возможно, именно сейчас вы решили создать сад своей мечты, ландшафтный дизайн участка, где языком самой природы будут выражены ваши мечты и желания . Или давно думаете об этом…

    От: konstantaliml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 05/02/2010 lПоказы: 17

    Типография "Таро-принт"

    От: Алёнаl Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 23

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура> Архитектураl 12/04/2007 lПоказы: 569

    История дизайна обуви настолько многосторонняя, что о ней можно писать бесконечно. Давайте узнаем самые значимые моменты.

    От: Shoefacesl Шоппинг> Модаl 07/03/2012

    Безусловно, ты — модная девушка, следишь за модными тенденциями и своевременно обновляешь свой гардероб. И именно сейчас уже пора думать о предстоящем весенне-летнем сезоне. Скажешь, что еще рано? Да нет. Уже пора думать о том, что будет модно в 2012 году. Все мировые бренды представили свои модные показы на предстоящий сезон весна – лето 2012 года. Конечно же , в модных коллекциях появилось много новинок, которые все модницы должны взять на вооружение. Перечислим основные модные тенденции вес

    От: sergel Шоппинг> Модаl 16/02/2012

    Как выбирать кожу крокодила и изделия из этой экзотической кожи. Данная статья поможет Вам при качественном выборе любимого аксессуара, который станет хорошим вложением в будущее.

    От: Еваl Шоппинг> Модаl 14/02/2012 lПоказы: 17
    Иванова Татьяна

    С первыми лучами солнца хочется снять шубы, пуховики, шапки и джинсы. Наконец-то, после суровых морозов можно открыть свои ножки, показав всем, как они хороши, ловить на себе восхищённые взгляды сильной половины... А помогут нам в этом любимые юбочки. Что же будет модным этой весной? Чем порадуют нас мировые веяния изменчивой моды?

    От: Иванова Татьянаl Шоппинг> Модаl 02/02/2012 lПоказы: 18

    Не секрет, что внешность человека влияет на многие аспекты жизни личности, и в некоторых случаях, именно внешность решает судьбу человека. Как бы там ни было, не только внутренний мир важен при общении и установлении крепких связей между людьми.

    От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 16/01/2012

    Каждый день мы видим сотни реклам самых модных брендов – в журналах, по телевидению, на рекламных щитах. Видим моделей, одетых в короткие жакеты , зауженные джинсы, босоножки на высоченных каблуках…. И вот уже желание приобрести такие вещи удобно располагается в нашем сознании (или подсознании?).

    От: EvGenbI4l Шоппинг> Модаl 29/12/2011

    Все женщины стремятся выглядеть элегантно. На этом пути они сталкиваются с несколькими стереотипами. Одни уверены, что быть элегантными им не по карману. Другие, что это понятие включает в себя исключительно количество модных вещей. Для некоторых – это одежда в одной цветовой гамме, например, в тёмной. Конечно же, это не так. Элегантность – это умение себя преподнести, выделиться из одинаковой массы хорошо одетых женщин. Несколько советов помогут вам определиться с этим сложным вопросом.

    От: EvGenbI4l Шоппинг> Модаl 29/12/2011 lПоказы: 13

    Вне зависимости от изменчивости моды, яркие цвета всегда остаются в фаворе. Это знает любая модница. Вместе с тем, большинство девушек и женщин подбирают для своего гардероба одежду темных тонов, оправдывая свой выбор аргументами: «Черный цвет очень стильный», «Темный меня стройнит». На самом деле, причиной подобных отговорок является страх. Многие девушки действительно боятся выбирать яркие вещи просто потому, что они не умеют их правильно комбинировать. А ведь, в очередной раз, натягивая черну

    От: EvGenbI4l Шоппинг> Модаl 29/12/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast