Народная Медицина Здоровье И Красота

Опубликованно: 18/04/2014 |Комментарии: 0 |

Люди все больше и больше надеются, что от болезней их спасут аптеки и лекарства. Это глубочайшее заблуждение, спасти может, только природа и ее величайшее чудо - мир растений. Каждое из них представляет собой своеобразную фабрику, в которой происходит синтез самых разнообразных полезных для человеческого организма веществ. В природе есть все, в чем нуждается организм человека.
Обязательно следите за своими мыслями: старайтесь, чтобы эмоциональный фон был только положительным. На вашем лице всегда полуулыбка. Мышцы лица в улыбке дают сигнал в мозг, что все хорошо. И вы расслабляетесь. Если нервная система находится в постоянном напряжении, человек заболевает неврозами, тиками, депрессией. Отрицательные эмоции и нервное напряжение ведут к болезням.
Глядите на жизнь веселей.

Я считаю, в XXI веке, при высоком уровне образованности, люди должны и могут заниматься самолечением болезней. Помните, что угол падения всегда равен углу отражения. Значит, необходимо изучать правила здоровья, искать путь к здоровому образу жизни не в аптеках и бесконечных походах по поликлиникам и больницам, а в познании своей природы.
Здоровье - это в первую очередь гармония с самим собой и окружающей средой. Заболевание - признак нарушения равновесия, а боль - здоровая реакция организма, главная функция которого - самосохранение. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своим недугом, анализируйте причины их появления и старайтесь помочь себе.
Путь к здоровью совсем не прост, он требует и времени, и терпения. Подумайте над этими моими словами.

.Знайте, что не существует неизлечимых болезней – есть лишь хворые люди – это те, кто не хочет ничего делать сам, чтобы восстановить свое здоровье, а пассивно ожидает, чтобы его излечил кто-то другой, менее ленивый. Истинное же здоровье требует усилий. Если вы действительно хотите быть здоровым, то позаботьтесь о себе сами, сосед этого делать не станет. Если вы сами не подстегнете дремлющие в вас силы, если вы не можете положиться на себя, - вы никогда не достигнете того, чего ищете. Пока вы ждете помощи от других и ничего не хотите делать сами, - вы будете находиться в бедственном состоянии. Вы достаточно умный человек и не позволяйте другим думать за вас и указывать вам путь. 

zdravinfo.org

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/narodnaya-medicina-zdorove-i-krasota-6978622.html

Обсудить статью

В этой статье можно найти интересные ссылки, которые возможно помогут в будущем Вам и близким людям.

От: crasatal Медицина> Народная медицинаl 28/03/2010 lПоказы: 58

В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

От: CCF229BPR6l Медицина> Народная медицинаl 05/05/2009 lПоказы: 815

Народная медицина собрала богатейший опыт наших предков. Рецепты, которыми она богата, помогут преодолеть практически любые заболевания, хвори и недуги, необходимо лишь знать, как правильно применять лечебные компоненты.

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 19/11/2010 lПоказы: 49
Сергей Родник

Ухудшение зрения, боль и резь в глазах, покраснение глаз и многие другие симптомы свидетельствуют о начинающихся заболеваниях органов зрения. И здесь нам на помощь придут старые проверенные рецепты народной медицины.

От: Сергей Родникl Медицина> Народная медицинаl 18/10/2011 lПоказы: 221

Хорошие сборники народных средств, а по другому - травники, составлялись не одним поколением, их берегли, переписывали и передавали из рук в руки в виде совсем ветхих тетрадок. Каждое поколение старалось добавить что-то новое в эти народные рецепты, тем самым травники постепенно приобретали вид больших рукописных книг. В травники старались внести всё: наблюдения и сведения о многих растениях, а также о методах и способах народного лечения при помощи этих трав.

От: Knight_Omskl Медицина> Народная медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 71

Лечение волос народными средствами, как сделать волосы густыми и крепкими, средства от перхоти, оздоровление кожи головы

От: Романl Медицина> Народная медицинаl 30/08/2009 lПоказы: 417

Коньюктивит- заболевание, при котором воспаляется слизистая оболочка одного или двух глаз. Вызывается указанное воспаление микробами, вирусами, грибками, которые попадают на коньюктиву и проникают в ее слои. В народе коньюктивит называют «кроличьи глаза». Скорее всего, это название появилось из-за того, что у больного от воспаления и слезотечения краснеют веки.

От: sanaol Медицина> Народная медицинаl 01/12/2011 lПоказы: 1,933

Зубы могут болеть – это понятно. Любую зубную проблему следует решать с врачом, но дантист не всегда может принять вас немедленно. Можно найти временное решение.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 19/10/2011 lПоказы: 59

Народная медицина – это не только альтернатива официальной медицине, но в первую очередь познание себя и единение с природой и самим собой. Во все времена альтернативная медицина пользовалась у населения большой популярностью.

От: olifantl Медицина> Народная медицинаl 06/04/2010 lПоказы: 46

Информация взята с личного сайта aibolit55.ru Этот сайт был задуман и создавался как руководство по методам лечения травами. Богатство лечебных трав, подаренное природой, позволяет успешно противостоять многим недугам без использования синтетических препаратов. Эффективность траволечения нисколько не уступает другим методам лечения, а при хронических заболеваниях и длительном употреблении средств из лечебных трав создаёт свои выгоды: естественные компоненты "зелёной аптеки" дают меньше побочны

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 09/04/2014
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445
Блок автора
Категории статей
Quantcast