Уровень тестостерона регулируем при помощи питания и лекарственных трав

Опубликованно: 23/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 29,783 |

Многие знают о влияние тестостерона на физические, психологические и сексуальные способности мужчины. В этот раз о взаимосвязи уровня тестостерона и питания, лекарственных трав и прочих даров природы.
Применение препаратов, повышающих уровень тестостерона давно успело стать одним из методов в борьбе за медали в большом спорте. Допинг контроль как раз и предназначен для выявления препаратов, стимулирующих выработку мужских половых гормонов. Кроме этого химия терапия помогает в ряде случаев восстановить репродуктивные функции, однако химия – палка о двух концах. Искусственное повышение уровня тестостерона с помощью химических средств порою ставит под угрозу здоровье мужчин и спортсменов. Меж тем, существует достаточно средств природного происхождения.
Огромное значение имеет питание человека. Есть продукты стимулирующие выработку тестостерона, а есть, которые стимулируют эстраген, женский половой гормон.
Начну с алкогольных напитков. Алкоголь в небольших дозах стимулирует выработку гормонов. Однако тут тоже свои приколы.
Чистый либо разбавленный этилен – водка, спирт, а также спиртосодержащие напитки, полученные из винограда, абрикоса, тутовника и т.п. – натуральное вино, коньяк, самогон, чача и т.д. стимулируют выброс тестостерона. Тогда как продукты брожения (пиво, эль) стимулируют выработку эстрагена. Кроме этого хмель добавляемый в пиво сам по себе угнетает выработку тестостерона. Результаты длительного употребления данных видов напитков сказываются нередко на фигуре на зонах отложения жира.
Аналогичная ситуация и с продуктами. Огромное значение для гормонального статуса человека является качество потребляемых белков. Животные белки являются полноценными и содержат все необходимые аминокислоты, в отличие от белков растительного происхождения. Поэтому для мужчины очень важно питаться мясом и чем оно натуральнее, чем меньше жира, тем лучше. Этот факт хорошо иллюстрирует история цивилизаций. Самые большие империи созданы народами употреблявшими мясо. Самой впечатляющей была империя Чингиз-хана воины которого питались исключительно мясом. Его воины отличались мужеством и бесстрашием. И наоборот, цивилизации налегавшие на растительную еду все время борются за освобождение, например Индия.
С рыбой и морепродуктами сложнее. С одной стороны морепродукты содержат цинк и другие вещества, положительно влияющие на мужское здоровье. С другой стороны не все морепродукты и далеко мясо не всх рыб содержит полноценные белки. Вместе с тем именно некоторые морепродукты как стимулятор тестостерона вне конкуренции. Например мясо некоторых видов акул (для тех кто живет в Австралии). Научный факт – земным существом, обладающим самым высоким уровнем тестостерона является самец тупорылой акулы. Расстрою сторонников вегетарианства другим научным фактом. Для веганов одним из основных источников белка являются бобовые. Однако именно бобовые содержат фитоэстрагены, т.е. соединения напоминающие женские половые органы. Их особенно много в сое. Поэтому культуристам я бы не рекомендовал употреблять протеин из сои, толку от него не будет. И поэтому не стоит мужчинам упирать на колбасу и прочие полуфабрикаты в состав которых сегодня соя добавляется без меры. В целом, диета должна быть сбалансированной и содержать достаточное количество полноценных белков, витаминов и микроэлементов. Некоторые витамины – витамин Е, витамин B, витамин С – особо важны для выработки тестостерона, точно также как цинк и селен (микроэлементы).
Что касается растений, стимулирующих выработку тестостероны, то вне конкуренции здесь идут адаптогены: - аралия маньчжурская, заманиха высокая, элеутерококк колючий, родиола розовая, лимонник китайский и некоторые другие.
Опыт русский знахарей показывает, что хорошо себя зарекомендовали корни крестоцветных: пастернак и хрен. Чуть слабее корень петрушки. Не зря же хрен называют русским женьшенем. Лично я горячий сторонник хрена.
Существуют и другие растения стимулирующие выработку тестостерона, многие из них эксзотического происхождения. Но я бы хотел выделить особо Якорцы стелющиеся� Tribulus terrestris L. На основе якорцев создано много препаратов, стимулирующих и возвращающих потенцию. Один из них – Трибестан, который за его натуральные гормональные свойства любим спортсменами. Стоимость упаковки трибестана из 60 таблеток от 600 до 1200 рублей! (Хоть начинай сам производить, да инвестора нет)…
Есть препарат гораздо попроще-подешевле в виде спиртового экстракта якорцев - Трибуспонин. Примечательно, что аграрии Юга России столь ценное растение не жалуют и относят к сорной траве, засоряющей бахчи; сады, виноградники, луга, пастбища. Кроме этого ценное растительное сырье ухудшает качество корма для животных. В больших дозах якорцы ядовиты, поэтому предупреждение южанам, имеющим возможность заготавливать якорцы самостоятельно – консультируетесь с врачом!
Из продуктов пчеловодства на выработку тестостерона положительно влияют пыльца и перга. Оно и понятно – пыльца представляет собою мужские половые гормоны растений, которые собирают пчелы. А перга – это не что иное как ферментизированная пыльца. Поэтому пыльца также нашло свое применение и в спортивном питании и в лечении простатита, бесплодия и импотенции.
Таким образом получается, что для поддержания уровня тестостерона достаточно много натуральных продуктов. И все же не могу не упомянуть об образе жизни. Вредные привычки, плохая экология угнетают общий гормональный уровень вообще и тестостерона в частности. И наоборот, занятия спортом ведут к его повышению. Особенно полезны силовой тренинг, бег, занятия боевыми искусствами – т.е. те виды в которых реализуются мужские качества, оттачивавшиеся на протяжении тысячелетий. И если вы сутками пропадаете за компьютером в прокуренном помещении, да еще с пивом, ничто вас не спасет, ни трибестан, ни пыльца. Помогут на какой-то период, а затем снова все вернется на круги своя. Вам придется либо изменить образ жизни, либо постоянно их употреблять.
Дмитрий Протасов

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/uroven-testosterona-reguliruem-pri-pomoshhi-pitaniya-i-lekarstvennyx-trav-243563.html

Обсудить статью

В медицинском центре Меир при лечении рака предстательной железы успешно применяют новый уникальный препарат – лекарство под названием Ксофиго", которое останавливает рост злокачественной опухоли и при этом не обладает тяжелыми побочными эффектами.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 11/09/2013 lПоказы: 12

Воспаление предстательной железы – распространенное и довольно серьезное мужское заболевание. Причины возникновения болезни, основные симптомы и методы лечения – все это необходимо знать, чтобы вовремя обратиться к врачу.

От: Лидияl Медицина> Здоровье мужчиныl 29/03/2013 lПоказы: 92
3G Media

Эффективные методы лечения рака предстательной железы в онкологической клинике за рубежом. Обследование, диагностика и лечение рака простаты в Израиле.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 29/07/2011 lПоказы: 67

Роль пептидных комплексов в регенерации и восстановлении мужской репродуктивной функции. Пептиды Санкт-Петербургского института геронтологии и Крымской компании Eni-Sala эффективно устраняют дисфункции мужской половой сферы: импотенцию, простатит, гиперплазию предстательной железы и т.д.

От: Владимирl Медицина> Здоровье мужчиныl 09/02/2013 lПоказы: 138

Рак предстательной железы – злокачественное заболевание, поражающее простату. Простата – орган половой системы мужчины, расположенный под мочевым пузырем. Эта железа вырабатывает секрет, входящий в жидкую часть спермы и обеспечивающий сперматозоидам большую подвижность. Рак простаты занимает 2 место в списке причин смертности от всех раковых опухолей в РФ. В большинстве случаев опухоль затрагивает мужчин старше 60 лет.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 03/04/2013 lПоказы: 62

Человеческий организм устроен столь мудро, что способен сам себя регулировать. И если какая-то часть дает сбой, то другая приходит ей на помощь. Но мы дураки стараемся угробить все сразу или следим только за тем, что нам кажется самым важным для окружающих. Плохое состояние кожи ведет к общему угасанию организму, ухудшает обмен веществ, работу ферментов, выработку гормонов.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 299

Физиологический климакс обусловлен возрастными сдвигами в гормональном и общем обмене, но прежде всего возрастным угасанием функции половых желез.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 04/01/2008 lПоказы: 969
Kiraisra

Лечение рака предстательной железы в Израиле персонифицировано подходит к диагностике и терапии каждого пациента. Тщательно обследование современными и прогрессивными технологиями позволяет точно определить диагноз на самых ранних стадиях болезни и применить максимально подходящие для каждого больного методы лечения рака простаты.

От: Kiraisral Медицина> Заболеванияl 24/09/2012 lПоказы: 35

Интервью с главный врачом отделении урологии Университетской клиники г. Фрайбурга: профессором. д-ром мед. наук Ульрихом Веттерауэром и его первым заместителем д-ром Кристианом Ляйбером

От: Uniklinikl Медицинаl 15/09/2010 lПоказы: 333
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,551
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 153

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 191

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 176

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 132
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 434

Если делаете орфографические ошибки сознательно, то это бывает даже прибыльным!

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 05/10/2008 lПоказы: 215

Злободневная тема - продавижение сайтов и блогов с помощью комментариев, поиск новых рефералов

От: Дмитрий Протасовl Интернет> Интернет-маркетингl 05/10/2008 lПоказы: 118

В одной изстатей я написал про способы повышения посещаемости блога, точнее изложил свою точку зрения на главные факторы, влияющие на посещаемость. Тема требует дополнения.

От: Дмитрий Протасовl Интернет> Интернет-маркетингl 05/10/2008 lПоказы: 189

Как дешевле и эффективнее продвигать сайты и блоги. Маленький эксперимент

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 118

Для одних пользователей Интернет является средством общения, для других – инструментом заработка, а третьи заходят в сеть, чтобы поиграть. Но есть и те, кто умудряется совмещать и общение, и заработок, и игру. О том, как зарабатывают в Интернете на игре и пойдет речь.

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/10/2008 lПоказы: 915 lКомментарии: 1

История современных Олимпийских игр отчасти является историей спортивной фармакологии. С самых первых Игр в 1896 году в Афинах врачи искали методы повышения результатов своих подопечных. В 1960-х годах, когда участились случаи гибели и тяжелых заболеваний спортсменов от применения стимуляторов, Международный Олимпийский комитет объявил войну допингу.

От: Дмитрий Протасовl Спорт> Люди и спортl 19/08/2008 lПоказы: 15,420

Сервисы закладок изначально были придуманы для того, чтобы пользователь интернета не был зависим от своего компьютера, от стабильности работы операционной системы. Все мы используем закладки или избранное, добавляя в них адреса понравившихся сайтов и блогов. Но что будет, если вдруг операционка взбрыкнулась и комп «полетел»?

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 555

Среди многочисленных приемов продвижения сайтов и блогов не только в поисковых системах, но и вообще в интернете одним из самых эффективных считается СОЗДАНИЕ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ СЕТКИ – сети ресрусов, на которые опирается главный сайт (блог или сайтйты) и за счет сетки првышает индекс цитирования и посещаемость. Для начинающих интернет-предпринимателей и оптимизаторов наиболее приемлемым вариантом является создание сетки на платформах с бесплатным хостингом (народ, блогпост, агава. Юкоз и т.д.)

От: Дмитрий Протасовl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/08/2008 lПоказы: 461
Блок автора
Категории статей
Quantcast