Здоровое Сердце

Опубликованно: 25/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,875 |

Для того, чтобы Вашему сердцу не угрожал риск инфаркта миокарда, необходимо держать под контролем следующие показатели:

  • Подсчитывайте количество потребленных калорий. В идеале человек должен ежедневно потреблять ровно столько калорий, сколько сжигает его организм. Лишняя шоколадка к чаю, перекус печеньем или чипсами — все это ведет к лишнему весу, который является одним из главных врагов нашего сердца. Определить сточную норму калорий несложно: достаточно умножить массу тела (в килограммах) на число от 28 до 33 (в зависимости от уровня физической активности). Для женщин норма — 2000ккал в сутки, для мужчин — около 2500 ккал. Наименее калорийная пища – фрукты и овощи. Сделайте их основой своего рациона.
  • Соотношение окружности талии к окружности бедер. Если это соотношение больше 0,90 у мужчин и 0,85 у женщин, речь идет о так называемом абдоминальном ожирении. Брюшной жир, откладываясь вокруг (а иногда и внутри) внутренних органов, непрерывно выделяет в кровь жирные кислоты и другие вещества, избыток которых вызывает атеросклероз, хронические воспаления и нарушения обмена веществ.
  • Уровень холестерина. «Плохой холестерин — это липопротеины низкой плотности (ЛПНП). «Хороший» — липопротеины высокой плотности (ЛПВП). В результатах анализа крови на холестерин отдельно может быть указан уровень каждой из этих групп, а также соотношение общего: ОХ ниже 5,2 ммоль/л (200 мг%) или ниже 5 ммоль/л (190 мг%) при ишемической болезни или диабете; ЛПНП ниже 3,5 ммоль/г (135 мг%) или ниже 2 ммоль/л (77 мг%) при ишемической холестерина к ЛПВП. Безопасными считаются следующие показатели болезни; ЛПВП — минимум 1,3 ммоль/л (50 мг%). Перед тем, как сдавать кровь на анализ, нельзя есть в течение 8-12 ч.
  • Артериальное давление. Если давление стабильно повышенное, у Вас артериальная гипертония, а, следовательно, велик риск атеросклероза, ишемические болезни сердца и инсульта. Повышенным считается давление не ниже 140/90 мм рт. ст. Если оно колеблется в диапазоне 120/80-139/89 мм рт. ст., речь идет о предгипертоническом состоянии. Для профилактики и лечения гипертонии необходимы физическая активность и правильное питание.
  • Частота пульса. Нормальным считается диапазон 60-90 ударов в минуту. Как правило, чем лучше физическая форма, тем реже пульс. Чтобы выяснить, насколько полезны для Вас физические нагрузки, подсчитайте пульс сразу после занятий спортом, а потом определите, за какое время он возвращается к обычному в состоянии покоя уровню. По мере того, как Ваша физическая форма улучшается, этот временной интервал должен сокращаться.
  • Уровень триглицеридов. Триглицериды — это молекулы жира, образующиеся из потребляемых с пищей жиров и углеводов. В виде триглицеридов избыток калорий переносится на хранение в жировые клетки. В перерывах между едой триглицериды также вырабатываются жировыми клетками. Избыток триглицеридов повышает риск ишемической болезни. Нормальным считается уровень триглицерида ниже 1,7 ммоль/л (150 мг%). Уровень триглицеридов определяется натощак одновременно с анализом крови на холестерин.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/zdorovoe-serdce-616601.html

Обсудить статью

Специалисты разработали 7 простых рекомендаций, которые помогут Вам поддерживать здоровье сердца. Проинформирован - значит вооружен!

От: Юрийl Медицина> Народная медицинаl 11/09/2010 lПоказы: 50

Коэнзим (кофермент) Q10 - главнейший участник энергетического обмена и одно из важнейших веществ, которое способно продлить нашу жизнь, сделать ее активнее, избавить от множества болезней.

От: Александрl Медицинаl 22/09/2009 lПоказы: 86

Несмотря на обилие болезней, которые на сегодняшний день существуют в мире, о достижениях в сфере медицины принято высказывать позитивно. Ежегодно люди, дающие клятву Гиппократа, спасают миллионы человеческих жизней. В последнее десятилетие в мировой медицине сделано много открытий, которые позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.

От: Gordonl Медицинаl 31/07/2009 lПоказы: 2,642

К здоровью надо подходить комплексно, не только со стороны физики - тела и питания, упражнения, но и с психологической и духовной стороны. Все наши эмоции, чувства, духовный рост напрямую зависит от нашего здоровья и от тех или иных болей и болезней. В моей статье вы узнаете, как я определила свой путь к здоровью через физику, психику и душу

От: Ekaterina Azanoval Разноеl 02/05/2014 lПоказы: 21

Сегодня Запад все с большим интересом посматривает на Восток. Появился даже новый вид медицины – интегральная, то есть соединяющая в себе восточные и западные традиции.

От: kalinaTIENSl Медицина> Народная медицинаl 24/11/2008 lПоказы: 217

Мрачное Средневековье (8-14 века) известно упадком культуры науки и искусства. Религия ставила почти непреодолимые препятствия на пути развития хирургии и анатомии.

От: Белякова Регинаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2010 lПоказы: 2,207

Простые правила помогут вам избежать болезней сердца, чтобы внезапно не оказаться в реанимационном отделении кардиологии

От: Radionel Медицина> Заболеванияl 06/12/2011 lПоказы: 167

Человеку дано не очень много естественных возможностей для поддержания и совершенствования здорового образа жизни. Физкультура и спорт, правильный режим труда или учебы и отдыха, а также здоровое питание – вот и все составляющие здорового образа жизни. Ни одной из них не следует пренебрегать.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 588

Я стал свидетелем излечения практически от всех болезней, людей с различными заболеваниями. Подтверждаю уникальные случай исцеления, таких заболеваний, как опухоль мозга, аллергии, миома, фиброзно-кистозная мастопатия. Заболевания опорно-двигательного аппарата, зоб, рассасывание рубцов после инфаркта миокарда, после операции, мальчик долгое время не разговаривал, (немой) заговорил, восстановление зрения и многое другое!…

От: Карелl Медицинаl 03/09/2010 lПоказы: 133
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,641
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 183

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 136
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 445
Блок автора
Категории статей
Quantcast