Международная Конференция Century 21 По Состоянию Рынка Недвижимости В Центральной И Восточной Европе – Кризис Отступает!

Опубликованно: 03/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

29 мая в Софии прошла международная конференция Century 21, на которой обсуждалось состояние рынка недвижимости в таких странах, как Болгария, Македония, Сербия.

Эксперты подтвердили факт, о котором сейчас говорят практически все эксперты в области недвижимости в Болгариирынок недвижимости в Болгарии расшевелился. Так же во время конференции был представлен проект, по которому международные фонды готовы выделить финансы стоимостью около 100 миллиардов евро для финансирования и дофинансирования различных строительных проектов. Это относится как к начинающимся проектам, так и к проектам, которые строительная компания по финансовым причинам не может завершить.

На другой конференции – Real Vienna, прозвучало мнение Герхарда Брайндла, директора компании недвижимости, в Erste Group bank AG: страны Восточной Европы привыкли к экономическим и финансовым кризисам и лучше с ними справляются. Еще Брайдл сказал: „Я вижу огромный потенциал для положительного развития в восточно-европейском регионе“. Кроме того, по его словам, Болгария и другие Восточно-европейские страны и дальше останутся привлекательными дестинациями для иностранных инвестиций, что поможет дальнейшему экономическому развитию стран.

А Петер Обершнер, партнер коксалтинговой компании WolfTheiss сказал, что „псевдонаучные высказывания“ и анализы, как и негативные новости, которые публикуются о ряде стран, отталкивают тех инвесторов, которые не очень хорошо знакомы с регионом. Остальные, которые знают специфику региона, находятся в лучшей позиции и могут правильно оценить риски, связанные с данным рынком и принять инвестиционное решение.“

28 мая в Софии Этому свидетельствует и проведенная в Софии пресс-конференция, на которой болгарские агенства недвижимости и строительные компании отметили, что рынок недвижимости в Болгарии оживился. Нарастают интерес и активность потенциальных покупателей, цены уже не понижаются, а в будущем коррекция цен вниз может ожидаться только для недвижимости с переоцененной стоимостью, и это будет выражаться в низком проценте. По словам члена Национального движения недвижимого имущества Василия Шопова, дальнейший спад цен на недвижимость иначе может быть достигнут лишь за счет качества строительства. Лучезар Искров, председатель содружества, отметил хорошую новость: покупатели возвращаются на базар и недоверие уменьшилось.

Об этом свидетельствуют и данные по России. Интерес россиян к недвижимости в Болгарии высокий. Покупатели интересуются в основном ценовым сегментом от 50 до 100 тысяч евро, а также недвижимостью с ценой более 1 млн. евро. Эти данные показал результат анкетирования посетителей выставки международной недвижимости в Санкт-Петербурге 16 и 17 мая. За два дня выставку посетило около 4 тысяч человек.

Недвижимость между 50 и 100 тысячами евро хотели бы купить около 48% опрошенных, а дешевле 50 тысяч евро – 29%. К недвижимости в диапазоне 150-300 тысяч евро ориентированы 13,4 % участников опроса.

Интерес представлает и дорогая недвижимость – стоимостью от 300 тысяч евро до 1 миллиона евро. Такую недвижимость готовы приобрести 2,5 % анкетированных, а элитную недвижимость – более 1 млн. евро, могли бы купить 4,4% опрошенных.

Профессионалы базара недвижимости, анкетированные на другом мероприятии в рамках международного конгресса Inforeal так же считают, что более всего покупатели настроены на ценовой диапазон 50-100 тысяч евро.

Ожидается, что на базаре недвижимости Болгарии и в июне сохранятся настоящие темпы активности, а продажи будут реализовываться по близким к уже достигнутым ценам, но только объектов с на самом деле хорошими характеристиками.

Maryann Estates,

телефон в Болгарии: 8 10 359 52 611 793,

телефон в Москва:  +7495 229 31 68

email: info@dombg.ru

site: dombg.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/mezhdunarodnaya-konferenciya-century-21-po-sostoyaniyu-rynka-nedvizhimosti-v-centralnoj-i-vostochnoj-evrope-krizis-otstupaet-951835.html

Обсудить статью

Болгария – красивейшая страна! Здесь есть все для прекрасного отдыха: роскошные песчаные пляжи, лазурное Черное море, необычайные горы. Что может быть прекраснее?!

От: Олесяl Путешествияl 03/12/2014

Недвижимость в Болгарии вернулась в класс активов, подходящих для инвестиции и предоставляющих долгосрочную безопасность для сбережений.

От: Svetlal Финансы> Недвижимостьl 03/02/2015

Рост цен за последнее время на отечественном рынке недвижимости вынуждает наших клиентов все чаще задавать нам вопрос: «куда вкладывать сбережения». Можно, конечно, предложить разные варианты, например, банки, сулящие нам баснословные проценты по вкладам, но народ в преддверии выборов и возможных перемен, все меньше доверяет им накопленные сбережения и все больше задумывается над тем, что же можно приобрести, чтобы не потерять то, что заработал и накопил. Самый разумный вариант-недвижимость.

От: mpolisl Финансы> Недвижимостьl 18/08/2008 lПоказы: 63

Во мраке порою пессимистичных сообщений медиа о состоянии рынка недвижимости Болгарии, вопрос о качественном, количественном и главном – ценовом факторе по-прежнему остается затуманен. Согласно последним сообщениям СМИ картина безжизненна, наблюдается сокращение уровня спроса наряду с падением цен. Тем не менее, покупатели из разных уголков мира продолжают не только интересоваться, но и приобретать недвижимость в Болгарии , начиная от апартаментов у самого моря, до сельских домиков.

От: Helenl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2009 lПоказы: 39

По закону Болгарии, иностранные физические и юр. лица, могут покупать недвижимость в собственность. Купив квартиру, вы сможете законно прописаться по этому адресу. При покупке есть нюансы, которые касаются только земельных участков и домовладений…

От: Щикот Денис Станиславовичl Финансы> Недвижимостьl 15/02/2009 lПоказы: 141

Информация о налогах, которые должны платить собственники недвижимости в Республики Болгарии. Информация о муниципальных сборах по недвижимости.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 17/03/2009 lПоказы: 107

Цены на недвижимость в Болгарии пошли вверх с начала года, а увеличение в 2015 год ожидается достичь до 10%.

От: Svetlal Финансы> Недвижимостьl 09/02/2015

Благоприятным моментом для приобретения дешевая недвижмость в Болгарии поспешили воспользоваться те клиенты, которые ранее не могли себе позволить покупку – главным образом это люди пенсионного возраста, молодые люди, не располагающие достаточными финансовыми средствами и молодые семьи с детьми, мечтающие привозить на летний отдых детей в солнечную Болгарию.

От: Олесяl Путешествияl 04/08/2014

Если вы решились купить объекты недвижимости в Болгарии, оценивайте реально ситуацию на рынке недвижимости. Первую ошибку, которую допускают потенциальные покупатели, это поиск качественного жилья по самым низким ценам. Купить объекты недвижимости в Болгарии по нереально низким ценам невозможно.

От: Олесяl Путешествияl 29/12/2014

Россия согласилась предоставить Болгарии займ на сумму 3,8 миллиарда евро для строительства АЭС Белене на реке Дунай. Премьер-министр России Владимир Путин предложил создать совместную компанию, которая будет заниматься реализацией проекта АЭС Белене.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 03/06/2009 lПоказы: 46
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

В результате повышенного чувства ответственности многих людей за окружающую среду и за изменяющийся климат, все больше договоров заключается именно на экологичное строительство. В том числе это относится к экологичному строительству и в сфере недвижимости в Болгарии.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2009 lПоказы: 27

Апартаменты в комплексе "Порт Палас" в Болгарии - это образ жизни в стиле люкс!

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 09/06/2009 lПоказы: 52

Знаете ли Вы, что дети, живущие в семьях, в которых члены семьи находятся под частым стрессом, подвержены в два раза большему риску приобрести излишний вес, чем дети, живущие в спокойной обстановке?Болгария - прекрасная страна для покупки недвижимости и приобретения „второго дома“.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 04/06/2009 lПоказы: 56

Россия согласилась предоставить Болгарии займ на сумму 3,8 миллиарда евро для строительства АЭС Белене на реке Дунай. Премьер-министр России Владимир Путин предложил создать совместную компанию, которая будет заниматься реализацией проекта АЭС Белене.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 03/06/2009 lПоказы: 46

За сколько россиянин готов приобрести недвижимость в Болгарии.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2009 lПоказы: 41

Статья для тех, кто задумывается о капиталовложениях в недвижимость.

От: Мартин Неделчевl Финансы> Недвижимостьl 02/06/2009 lПоказы: 15
Блок автора
Категории статей
Quantcast