Критерии, На Которые Опираются Обычные Люди При Выборе Ноутбуков И Кпк

Опубликованно: 15/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 164 |

На что нужно ориентироваться, подбирая ноутбук? Самое первое - это вес ноутбука, желательно, чтобы он был минимальным, чтобы Вам не тяжело было брать его с собой в дорогу, в поездку. Второе - надо обратить внимание на его экономичность, аккумулятор ноутбука должен обеспечить хотя бы два часа бесперебойной работы, а лучше - работу на протяжении восьми часов. Третье - его мощь должна дать возможность использовать как офисные программы, так и графические редакторы, а в промежутке позволить запустить какую-либо популярную сейчас игру и тому подобное. Ноутбук, который отличается матрицей в 12,1-13,3 дюймов, является мобильным персональным компьютером. Существенно отличаются от них модели с матрицей 14,1 дюйма. Но у этих моделей есть один недостаток - их масса значительно превышает величину в 2,5 килограмма при внешнем удобстве и наличии множества различных функций. Модели, имеющие матрицу 12 пикселей, кажутся игрушечными в руках пользователя. Но пользоваться такой моделью не совсем удобно, и всё из-за маленького размера.

А вот с кпк дела обстоят по-другому - купить кпк не проблема, но вот использовать его, как профессиональное устройство будет очень и очень сложно. Зерно их матрицы (12-ти дюймовых и менее) совсем крохотное (0,204 мм), а у моделей в 14,1 дюйма и 13,3 дюйма размер зерна составляет 0,237 и 0,223 миллиметра. Многие скажут - наиболее качественное изображение там, где размер зерна меньше! Да, теоретически всё так, но на практике бывает совсем наоборот, так раскрыв и включив свою столь желанную покупку, мы начинаем ощущать, что наши глаза быстрее устают от длительного пребывания перед подобным экраном. В результате пользователь принимает единственно верное решение - заменяет размер матрицы на больший, т.е. на 14,1 или 13,3 дюйма. Чтобы мобильный компьютер был удобен в работе, он должен обеспечивать максимум функций при минимуме веса. На приобретение подобного устройства придется потратить достаточно большую сумму, в связи с тем, что недорогие ноутбуки малофункциональны. Вы даже можете проконсультироваться на эту тему, например, зайдя в Интернет-магазин, и там Вам это же повторят еще раз.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/kriterii-na-kotorye-opirayutsya-obychnye-lyudi-pri-vybore-noutbukov-i-kpk-562900.html

    Метки:

    интернет магазин

    ,

    ноутбук

    ,

    купить ноутбук

    Покупая ноутбук, деловой (или просто занятой) человек вряд ли будет детально вникать в подробности, сравнивать варианты конфигураций и заниматься прочими вещами, которыми обычно занимаются специалисты. Но, положившись на мнение продавца-консультанта в магазине, тем не менее, на некоторые вещи стоит обратить внимание.

    От: alex_sunl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/08/2008 lПоказы: 168

    Как выбрать и купить ноутбук? Ноутбуки стали частью нашей жизни, если раньше это была роскошь, то теперь просто необходимость. В компьютерных магазинах число предлагаемых ноутбуков часто заметно превышает ассортимент обычных персональных компьютеров.

    От: Soledaxil Компьютерыl 20/10/2009 lПоказы: 105

    И как всегда стоит вопрос «Где же купить ноутбуки?». Сегодняшняя практика показывает, что большинство покупателей покупают ноутбуки в больших супермаркетах электроники. Например, в таких как Comfy, Эльдорадо, Фокстрот, АБВ и тд.

    От: Павелl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 01/03/2011 lПоказы: 75

    Уверен, что никто не будет спорить, что достижения науки плотно обосновались в жизни и сегодня человек уже не ”выживет” без телевизора, мобильного телефона и т.д. В представленной небольшой статье хотелось бы поговорить не вообще о техники

    От: андрей поповl Компьютерыl 02/12/2009 lПоказы: 23

    Как выбрать правильного продавца для маленькой фирмы или крупного предприятия. Основные черты надёжного партнёра в покупке компьютерной техники.

    От: tibis12l Компьютерыl 26/12/2010

    Ноутбуки последних моделей шокируют разнообразием технических показателей, выбором цветовых вариаций, широким диапазоном цен...

    От: Yanissl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/05/2009 lПоказы: 64

    Разбитый экран ноутбука, конечно же, большая неприятность. Что нужно учесть при ремонте.

    От: igavrovl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 08/01/2012 lПоказы: 34

    Рады представить вашему вниманию новый интернет-магазин, занимающийся продажей ТОЛЬКО качественных запчастей и аксессуаров, а так же телефонов с отметками РСТ (Сертификация для продажи в России)

    От: Vaskezl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2010 lПоказы: 35

    Ноутбуки Sony VAIO подходят всем - и тем, кто заинтересован прежде всего в малом весе и миниатюрности, и тем, кто ищет замену мощному настольному компьютеру.

    От: alohal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 14/11/2007 lПоказы: 258

    Данная статья призвана обратить внимание на то, какие специфические характеристики имеют интернет-магазины как отдельный вид коммерческих интернет-ресурсов, а также, какие аспекты поискового продвижения интернет-магазинов представляют наибольшую важность.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 25/08/2010 lПоказы: 12

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 12

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 26

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 24

    Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 22

    Статья о том, как увеличить размер одного диска на вашем ПК за счет другого.

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 25

    За два года существования глобального рынка планшетных компьютеров производители выпустили десятки их разновидностей

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 47

    Сейчас многие мои товарищи хотят купить планшетный компьютер и задают мне, как владельцу интернет магазина планшетных компьютеров, множество вопросов. В этой статье я хочу ответить на часто задаваемые вопросы по покупке планшетных компьютеров - ведь так легко ошибиться при выборе планшетника. В Санкт-Петербурге купить планшетный компьютер легко - но выбор так велик, а по истине хороших моделей планшетных компьютеров мало. Давайте разберемся!

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/06/2012 lПоказы: 125

    Статья расскажет о том, как запустить ПК игры на Android смартфонах. Подробно описаны все методы.

    От: deadjokerl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 21/06/2012 lПоказы: 326

    Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

    От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 39

    Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

    От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 80

    Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

    От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 36

    Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

    От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 466

    Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 19

    Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

    От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 241

    Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

    От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 88

    Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

    От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 45

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast