Типы гаражных ворот

Опубликованно: 12/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

Во всем разнообразии предлагаемых гаражных ворот можно выделить несколько основных их типов:



  • подъемно-поворотные
  • секционные
  • распашные
  • рулонные

Самыми оптимальными и популярными на сегодняшний день являются подъемно-поворотные и секционные гаражные ворота. Остальные немного уступают им по своим техническим характеристикам. Так, например, распашные ворота в ограниченном гаражом пространстве использовать зачастую невозможно, а рулонные типы ворот слегка уступают другим видам по надежности и теплоизоляции.


Подъемно-поворотные ворота - это стальная плита, представляющая собой единое целое. При открывании и закрывании она перемещается по направляющим из вертикального в горизонтальное положение, параллельно потолку. Полотно ворот изготавливается из оцинкованного металла, покрытого порошковой краской. Управление может быть с ручным или электрическим приводом. Наличие пружинного амортизатора позволяет этим воротам работать почти бесшумно. Конструкция требует свободного пространства перед гаражом, поэтому зимой перед такими воротами придется расчищать снег.


Самые популярные на гаражном рынке сегодня – секционные ворота (более всего – автоматические). Такая ситуация сложилась из-за относительно невысокой их цены, но при этом неизменном качестве, удобстве использования и достаточном наборе положительных технических характеристик и свойств.


Секционные ворота представляют собой конструкцию, состоящую из панелей, которые, преламываясь на местах стыков, заходят под потолок гаража. Эти ворота устанавливаются с внутренней стороны помещения, что позволяет использовать их в проемах практически любой формы. Они обеспечивают большое пространство внутри гаража и перед ним. В дополнительной подготовке проема к установке ворот чаще всего нет необходимости.


Секционные автоматические ворота могут оснащаться потолочным или вальным электроприводом со встроенной системой безопасности и дистанционным управлением. Система безопасности отключит привод в случае появления препятствия. Такие ворота легко открываются прямо из автомобиля, даря вам дополнительный комфорт и обеспечивая надежную систему контроля.


Также секционные ворота обеспечивают наибольшую теплоизоляцию гаража по сравнению с остальными видами гаражных ворот.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/tipy-garazhnyx-vorot-446958.html

    Метки:

    ворота

    ,

    гараж

    ,

    гаражные ворота

    Данная статья является помощью для тех, кто еще не определился в выборе типа ворот при организации своей въездной группы в гараж, на авто-мойку, складкие площади или на другую частную территорию. Здесь описаны преимущества и достоинства автоматических секционных ворот и многие технические решения для комфортного использования гаражных и промышленных секционных ворот.

    От: Ильяl Товары и Услуги> Советыl 20/10/2012 lПоказы: 11

    Распашные гаражные ворота - традиционные для наших гаражей. Стандартные гаражные ворота сделаны из металла 2х2,5 м.коробка ворот - профиль 60х30, каркас гаражных ворот - полотно ворот - лист 2 мм, профиль 40х25, Замок ворот врезной сейфового типа, блокировочное устройство, могут быть использованы одна горизонтальная и две вертикальные задвижки, двухсторонняя покраска, в том числе возможен и порошковый окрас.

    От: Maksiml Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/03/2009 lПоказы: 218

    На сегодняшний день автоматические секционные ворота уже вышли из разряда конструкций, которые были по карману только жителям Рублевки. Сегодня автоматические секционные ворота – это удобство и комфорт, который может себе позволить любой человек. Область применения таких ворот очень многогранна, что автоматические секционные ворота применяются практически повсеместно, в гаражах, в производственных помещениях и т.д.

    От: Альфа — стройl Промышленность> Оборудованиеl 23/06/2009 lПоказы: 67

    Хороший гараж отличается от плохого вовсе не способностью вместить в себя гору солений и картошки и не теплыми полами, а благоприятными условиями содержания в нем автомобиля.

    От: top4manl Авто и Мото> Обмен опытомl 20/10/2010 lПоказы: 103

    Во все времена как древнего так и современного мира ворота существовали во всех их вариантах. Для примера можно взять из истории наших предков, когда крепость осаждалась чужеземцами, а дозорный, заметив их, отдавал команду, чтобы они закрывали ворота. И тогда несколько дюжих мускулистых стражников запирали кованые железом ворота и задвигали массивный засов.

    От: Yuri Kubachinl Авто и Мото> Обмен опытомl 21/05/2012 lПоказы: 226

    Статья про то что нужно и чего не нужно делать при монтаже ворот и шлагбаумов.

    От: Борисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/10/2008 lПоказы: 113

    Ворота – немаловажный элемент интерьера любого окруженного забором сооружения. Это, если хотите, визитная карточка владельца здания. Вам разве все равно, как выглядит ваша визитная карточка? Поэтому, выбирая марку (производителя) автоматики для ворот вашего предприятия, офиса, коттеджа, гаража, в первую очередь обратите внимание на предложения крупных компаний, которые производят весь ряд приводов (для откатных, распашных, подъемно-поворотных и секционных ворот).

    От: Сергей Тягуновl Промышленность> Оборудованиеl 23/12/2008 lПоказы: 192

    Электропривод можно установить как в момент монтажа ворот, так и в любое другое время. Если у Вас уже стоят секционные ворота, Вы в любой момент можете установить на них электропривод любого производителя.

    От: Mnogonadol Обустройство бытаl 17/02/2008 lПоказы: 526

    Ворота различаются между собой в зависимости от некоторых параметров, например, сохранность каких объектов, им надлежит обеспечивать, а также какие требования предъявляются к ним. В основном, эти конструкции бывают следующих видов...

    От: Максим Прядкинl Разноеl 28/08/2012 lПоказы: 15

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Использование кондиционеров для проветривания разных видов помещений стало уже обычным делом. Сами кондиционеры прошли довольно длинный путь к усовершенствованию: от простых громоздких вентиляционных систем до компактных сплит-систем, которые поддерживают функцию обеззараживания воздуха в помещениях.

    От: Anton Tymchukl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2012

    С каждым годом количество микропроцессорных устройств релейной защиты, находящихся в эксплуатации на энергообъектах нашей страны, неуклонно растет. Замена устаревших реле на микропроцессорные — удовольствие не из дешевых, а ставить на их место снова электромеханические реле — не всегда целесообразно.

    От: Анастасияl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2012 lПоказы: 14

    Чтобы работоспособность всевозможных устройств была эффективной, надежной и функциональной необходимы универсальные кабельно-проводниковые изделия, которые применяются для организации и создания передачи и последующей трансформации электрического тока в приборы и установки.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 05/10/2012

    Современные строительные пространства, например, административные учреждения, промышленные и производственные объекты наряду с общественными сооружениями, на данный момент просто нельзя представить без использования осветительных и электроустановочных средств.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Если вам необходимо выбрать разнообразные приспособления, заменить автоматические выключатели и розетки на более новые и усовершенствованные приборы, то, прежде всего, следует приобрести подобное оборудование у специализированных организаций или в ближайшем светотехническом магазине.

    От: proelectrospb1l Промышленность> Оборудованиеl 04/10/2012

    Привычная сантехника, без которой ванная комната почти немыслима, – это, несомненно, ванна. Она стала традиционной и незаменимой. Но теперь возрастает спрос и на душевые кабинки – этакую «вертикальную» альтернативу и стильное дополнение. Чтобы выбирать, нужно разобраться.

    От: Дмитрий Алимовl Промышленность> Оборудованиеl 22/10/2008 lПоказы: 71

    Сегодня пластиковые окна прочно вошли в нашу жизнь, и популярность их возрастает все больше. Среди разнообразия окон вы всегда можете выбрать подходящие вам по стоимости, качеству, внешнему виду и соответствующие вашим пожеланиям. Как сориентироваться в этом разнообразии?

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/10/2008 lПоказы: 48

    В том, что преимущества у шкафа-купе перед обычным шкафом есть, уже никто не сомневается. Каковы же они?

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 34

    В наш век покупок проблема хранения вещей становиться все более актуальной. Как в собственном доме или квартире организовать эргономичное и удобное место для "складирования" всего "непосильно нажитого"?

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 24/07/2008 lПоказы: 145

    Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Заочное впечатление от всего дома зачастую складывается именно здесь.

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 23/07/2008 lПоказы: 851

    Как создать уют и комфорт в компактной ванной, чтобы при этом не пострадало и качество? Все просто...

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 21/07/2008 lПоказы: 37

    Самый важный и нужный предмет в спальне - кровать. Именно на обеспечивает полноценный отдых и создает определенную атмосферу в комнате...

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 16/07/2008 lПоказы: 35

    Не секрет, что от душевного состояния человека зависят и его здоровье, и его служебные успехи, и личная жизнь. На наше эмоциональное равновесие могут влиять и оказывать неблагоприятное воздействие совершенно неуловимые, неощутимые источники. Это могут быть и программы телевидения с негативной энергетикой, неблагополучный сосед или неприятности на работе или привычные для нас вещи, которые мы ежедневно видим у себя дома или на работе...

    От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 14/07/2008 lПоказы: 101

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast