Как Создать Почтовый Ящик. Настройка Почтовых Клиентов

Опубликованно: 14/06/2010 |Комментарии: 2 | Показы: 407 |

Электронная почта - метод пересылки электронных сообщений ("писем") через компьютерную сеть. Работает это так. Пользователь регистрирует на почтовом сервере (mail. Ru, gmail. Com или др. ) почтовый ящик, который часто называют mail, email, e-mail, е-майл, "мыло" и др. Каждый ящик имеет уникальный адрес, состоящий из названий пользователя и почтового сервера, на котором он зарегистрирован, разделённых знаком @ (например, user@mail. Ru). Доступ в ящик осуществляется по паролю.
 Почтовый сервер пересылает сообщения в другие почтовые ящики, а также получает и хранит письма, приходящие в ящик пользователя. Управление этими процессами осуществляется пользователем через WEB-интерфейс или же при помощи почтовых клиентов.
 Первый вариант не требует установки дополнительных программ. Достаточно просто подключения к Интернету. Пользователь через любой браузер (Internet Explorer или др. ) заходит на страницу почтового сервера, вводит адрес своего ящика а также пароль и получает к нему доступ. Недостаток такого способа - навязчивые сервисы и реклама, отвлекающие от работы.
 Почтовый клиент - программа, которая устанавливается на компьютер пользователя и предназначена для работы с почтовыми ящиками. По требованию пользователя или периодически клиент связывается с почтовым сервером, получая и отправляя почту. Эти программы позволяют лучше наладить работу с письмами. Рекламы при этом нет. Использование почтовых клиентов не лишает возможности получать доступ к почтовому ящику через WEB-интерфейс (см. Выше).
Создание почтового ящика и управление почтой через WEB-интерфейс:
 В качестве примера возьмем почтовый сервер mail. Ru, являющийся одним из лучших в русскоязычном Интернете. Работа с другими серверами осуществляется аналогичным образом, за исключением отдельных моментов.
 Для регистрации почтового ящика заходим на почтовый сервер по адресу http: //mail. Ru, жмем "Регистрация в почте" и заполняем поля согласно рекомендациям. Можно зарегистрировать практически неограниченное количество почтовых ящиков. Способа проверки достоверности внесенных пользователем данных не предусмотрено, но при регистрации все же желательно указать действительную информацию. Адрес почтового ящика и пароль нужно хорошо запомнить. Адрес можно сообщать другим лицам. Пароль не стоит передавать никому.
 Чтобы отправить сообщение по электронной почте, нужно зайти в электронный ящик и нажать "Написать письмо", заполнить поле "Кому" и поле основного содержания, после чего нажать кнопку "Отправить". Остальные поля заполняются по желанию. Управление ящиком осуществлять очень просто - все кнопки в нем подписаны.

Настройка почтовых клиентов

Из платных самым удобным потовым клиентом является The bat! (25 - 35 дол. США в зависимости от версии).
Из бесплатных - Mozilla Thunderbird. Кроме того, в состав Windows входит бесплатный почтовый клиент Outlook Expres, который, однако, по уровню комфорта и возможностям первым двум проигрывает. Существуют, конечно, и другие почтовые программы.
 Для использования почтового клиента необходимо предварительно зарегистрировать почтовый ящик (см. Выше).
Настройка почтового клиента подразумевает внесение в его настройки определенных данных, таких как SMTP - сервер, порт для отправки почты, почтовый (POP3) сервер, порт для получения почты, данные для аутентификации и другая информация.
Порядок настройки каждого почтового клиента отличается. О настройке The bat! , Mozilla Thunderbird и Outlook Expres читайте по адресу - http://www.chaynikam.info/mail.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obshhenie-v-seti-statya/kak-sozdat-pochtovyj-yashhik-nastrojka-pochtovyx-klientov-2633811.html

Обсудить статью

Александр

Статья о том, чем может грозить рассылка спама, и как от этого спама эффективно защитить свои почтовые ящики.

От: Александрl Интернетl 13/09/2007 lПоказы: 212

Предлагаем организациям и частным лицам различные тематические базы данных по фирмам, списки E-Mail -адресов для массовой рассылки. Наша компания специализируется на составлении и продаже различных баз данных по фирмам и E-Mail списков.

От: navik1999l Интернет> Веб дизайнl 13/08/2010 lПоказы: 441

Уверены ли Вы, что правильно используете свой почтовый ящик при поиске работы? Если нет, то тогда читайте одиннадцать простых, но работающих правил.

От: Людмила Иванчинаl Карьера> Работаl 22/08/2009 lПоказы: 134

Ваш именной электронный почтовый адрес. ВашеИмя@ВашаФамилия.com Спросите, зачем это нужно Зачем покупать домен в самой престижной зоне Интернета соm ? Каждый назовёт по-своему: 1. VIP - как Вам такое определение 2. Профессионально ориентированно 3. Возможность иметь индивидуальность и свой стиль В современном деловом мире очень важны детали. От того, как ты выглядишь, и какие тебя окружают вещи, зависит твой имидж: деловой костюм, обувь, часы, автомобиль... А почему бы сюда не добавить уник

От: vip-mailserver.coml Интернет> Общение в сетиl 20/04/2010 lПоказы: 171

Каждому пользователю интернета рано или поздно приходиться заводить свой электронный почтовый ящик, но не все знают как это сделать..меня самого часто знакомые спрашивают: «как завести почтовый ящик»,и я начинаю обьяснять, чтобы не повторять одно и тоже каждому я решил написать эту статью.

От: Алексейl Интернет> Общение в сетиl 06/10/2011 lПоказы: 176

V.I.P. Mail Server В современном деловом мире очень важны детали. От того, как ты выглядишь, и какие тебя окружают вещи, зависит твой имидж: деловой костюм, обувь, часы, автомобиль... А почему бы сюда не добавить уникальный персональный электронный почтовый адрес, тем более это совсем не дорого, а в деловом мире необходимо и стильно. Что ещё может быть дешевле, чем 1 £ стоимость одного месяца подписки. включая : хостинг, регистрация и обслуживание

От: vip-mailserver.coml Маркетингl 21/03/2010 lПоказы: 72

Три простых фишки, которые помогут сэкономить несколько рабочих дней в месяц, избежать лишней работы и освободить время для более эффективной работы с клиентами.

От: Prostoyl Бизнес> Управлениеl 13/08/2014

Мы решили уделить внимание онлайн-рассылкам – рассылкам по электронной почте. Предлагаем вам выдержку интересной статистической информации, касающейся email маркетинга. Информация собрана из различных источников.

От: Clientradiol Маркетинг> Брендингl 12/05/2014

К примеру, у вас появилось желание отправить сообщение, письмо другу или подруге, шуточное письмо, безобидный розыгрыш. Они должны подумать, что это письмо им пришло не от вас а от компании, к примеру, в которой Вы вместе работаете, вам необходимо в поле «От кого отправляем письмо*» ввести адрес Вашей компании, или другой компании, например от фирмы IBM, а может у Вас есть очаровательная девушка, и вы хотите над ней пошутить или наоборот поддержать тогда Вам сюда анонимная почта.

От: Apelsonl Интернет> Общение в сетиl 27/07/2010 lПоказы: 261
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 161

Общаясь со сверстниками из разных городов и стран, дети не только развивают коммуникативные навыки, но и знакомятся с современными технологиями, узнают много интересного об окружающем мире, об обычаях и традициях других народов.

От: Ирина Степановаl Интернет> Общение в сетиl 15/04/2013 lПоказы: 92

«Лайки» или "Мне нравится" — это основной показатель популярности ВКонтакте. Предлагаю подборку способов получать их все больше и больше.

От: likestl Интернет> Общение в сетиl 14/02/2013 lПоказы: 634

Негативное воздействие интернета на нашу жизнь очевидно. Тем не менее, наша жизнь через интернет продолжается. И идет дальше К светлому будущему...

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 07/02/2013 lПоказы: 137
Sergey Horoshilov

Я говорю о той части населения, которым уже за 40-50, и которые максимум, что могут в интернете, так это сидеть в одноклассниках и общаться с бывшими однокашниками или сокурсниками. А ведь многие вообще боятся компьютера. Я считаю, что это очень даже неправильно!

От: Sergey Horoshilovl Интернет> Общение в сетиl 05/02/2013 lПоказы: 79

Что такое Твиттер, сфера его применения и какие лимиты у него бывают. Как правильно пользоваться твиттером, чтобы не попасть в бан.

От: megabitsl Интернет> Общение в сетиl 01/02/2013 lПоказы: 1,991
Nikolay Martynov

Исследуя интернет по тем или иным нуждам, мы то и дело заходим на различные сайты. На некоторых из них мы остаемся надолго, потому что они нас интригуют, другие же нам бывают не интересны. Задумываемся ли мы, почему так происходит? Идем ли дальше в своих размышлениях, анализируя то, как можно использовать некое обаяние понравившегося сайта в своих интересах? Случается, что тематика "приветливого" сайта нам совершенно не подходит. Однако есть в нем что-то очень заманчивое, нам симпатичное...

От: Nikolay Martynovl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2013 lПоказы: 54
life-ru

Проследим с декабря 2009 года за версией карты социальных медиа, составленную VincenzoCosenzaс с использованием информации из Интернета, метрики фирмы Alexa. Можно заметить, что в то время как Facebook уже был на вершине, он все еще имел 16 конкурентов, которые превосходили его по численности в различных странах. Сейчас есть только четыре социальные сети, которые имеют больше зарегистрированных пользователей, и то только в 10 странах. То есть можно сказать, что четыре соц. сети плюс Twitter.

От: life-rul Интернет> Общение в сетиl 16/01/2013 lПоказы: 158

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 310

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 200

Краткая инструкция "для чайников" о том, как решить проблему со шрифтами, когда на компьютере вместо букв отображаются цифры, вопросы, иероглифы, квадратики и др.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 14/12/2009 lПоказы: 11,894

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 593

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,009

Инструкция для "чайников" по созданию рингтонов для мобильных телефонов

От: Кузьменко Андрейl Компьютерыl 07/06/2009 lПоказы: 421

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,519 lКомментарии: 2

Статья о виртуальных дисках (образах дисков), их предназначении, создании, вариантах использования, соответствующем программном обеспечении. Детальная иллюстрированная инструкция позволит без труда разобраться в основах работы с виртуальными дисками любому "чайнику".

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 13/07/2008 lПоказы: 10,792

Комментарии к этой статье

0
тамила 26/08/2010
электронная почта
0
shukur_kurbon_59 03/08/2010
создать эл почту
Блок автора
Категории статей
Quantcast