Проекты Домов: Особенности Индивидуальных И Типовых Проектов

Опубликованно: 07/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 106 |

Свой деревянный загородный дом – мечта многих. Но когда приходит время мечту сделать реальностью, сразу возникает множество вопросов. Например – как правильно выбрать проект.

Фирмы предлагают на выбор индивидуальные и типовые проекты домов. Интересно, какие у них плюсы и минусы?

Начнем с индивидуального проекта. Выбирая проекты деревянных домов индивидуальные, мы делаем ставку на индивидуальность, неповторимость. Такие проекты коттеджей позволяют учесть все идеи, все задумки. Типовые проекты домов вряд ли предусматривают наличие лестницы посередине или размещение двух каминов. Да мало ли какие могут быть дизайнерские задумки у будущего хозяина дома? Архитектор – профессионал - внимательно отнесется к пожеланиям заказчика, учтет его вкусы и задумки, верно определит стиль.

Проекты домов создаются в течение двух-трех недель. Но прежде чем заказывать эти проекты загородных домов, надо обдумать все плюсы и минусы. Наши чаяния того, что проекты домов будут сделаны «на отлично» не всегда осуществляются. Есть вероятность того, что выполненные архитектором не слишком квалифицированным проекты деревянных домов придется дорабатывать, а это лишнее вложение средств. Найти высококвалифицированного архитектора не так-то просто. К тому же, проекты коттеджей с учетом авторских особенностей – выбор не из дешевых. Но разве верно суждение, что качественные проекты загородных домов должны дешево?

Проекты деревянных домов типовые уже прошли испытание. Если поначалу в них находились какие-то недочеты, то они точно уже исправлены. Эти проекты коттеджей обойдутся дешевле, но даже несмотря на то, что ассортимент проектов велик, вероятен шанс увидеть похожий дом . Проекты домов снабжены информацией о коммуникациях, смете, что очень удобно. Проекты загородных домов, предложенные как типовые, легко анализировать. Проекты деревянных домов выполнены под различные материалы, например, в последнее время востребованы проекты каркасных домов.

Лучший вариант – проекты деревянных домов типовые с авторскими изменениями. Видоизменяются проекты загородных домов с учетом особенностей климата, массы строения, типа почвы и иных параметров. Надо учесть особенности расположения по частям света, отчего зависит схема размещения тех или иных комнат. Так, окна спальни не должны «смотреть» на запад. Неплохо учесть и экономический фактор – можно снизить расходы на электричество, если комнаты будут находиться на солнечной стороне. Особое внимание надо уделить крыше. Предпочтительно, если тень от нее станет падать на дорожку . Проекты коттеджей предусматривают особенности расположения дома с учетом ландшафта, планировки участка. Некоторые фирмы занимаются и ландшафтной архитектурой, рассчитывают планировку участка, добиваясь полной гармонии.

Специалист подскажет, где расположить террасу, посадить защитную зелень, где лучше сделать искусственный водоем. Проекты домов и планировки территории выполняются в течение 2-3 месяцев. Предпочтительнее заняться проектировочными работами с осени, чтобы после зимы сразу приступать к строительству. Безусловно, при правильном выборе проекта дом будет таким, о котором мечталось!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/proekty-domov-osobennosti-individualnyx-i-tipovyx-proektov-1106739.html

Метки:

проекты домов

,

проекты коттеджей

,

проектирование домов

На сегодняшний ведется активная застройка, в том числе и строительство коттеджей. Особой популярность пользуются деревянные дома, поскольку дерево - это экологически чистый материал. Деревянным домам не уступают каркасные и щитовые дома.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/07/2008 lПоказы: 155

Строительство любого объекта начинается с разработки архитектурного проекта дома или коттеджа. Надежность, долговечность и безопасность Вашего дома или коттеджа закладываются именно на этапе архитектурного проектирования. Это очень важный и, пожалуй, самый ответственный этап в создании дома Вашей мечты.

От: Алексей Шотовl Обустройство бытаl 08/11/2009 lПоказы: 47

С чего начать строительство дома или коттеджа Вы решили начать строительство дома или коттеджа. При проектировании жилища следует уделять особое внимание нескольким факторам, включая цель, которой будет служить этот дом. Например, будет ли это дом для постоянного проживания или летний, или, возможно, он будет сдаваться в аренду? Будет ли это дом для отдыха, охотничий домик или домик для гостей? Как только Вы определитесь с целью, можно приступать непосредственно к проектированию дома.

От: Come2Ukrainel Обустройство быта> Технологии ремонтаl 14/04/2011

Описаны различные стили и направления в архитектуре частных домов, коттеджей, дач. Наша строительная организация стремится к строительству домов с уникальной архитектурой. Хорошая и оригинльная архитектура радует глаз хозяев и прохожих.

От: Валентинl Обустройство бытаl 26/02/2010 lПоказы: 113

Строительство любого здания, в том числе загородного дома, немыслимо без предварительного расчета и согласования каждого из этапов предстоящих работ. Для описания необходимых видов работ, строительных материалов и других условий строительства разрабатывается проект здания.

От: Katrinal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/09/2008 lПоказы: 66

Обзор стилей, используемых при строительстве частных домов, коттеджей. Проекты домов, разработанных на заказ, дают возможность избежать применения редких, устаревших, дорогостоящих материалов и элементов при строительстве дома. Только совместная работа заказчика и архитектора даст результат в виде экономической выгоды и оптимальной стоимости строительства дома или коттеджа.

От: Captainl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 01/04/2011 lПоказы: 29

Это сочетание домашнего уюта и грамотное планирование полезной площади дома или коттеджа и прилегающей территории, комплексное проектирование интерьера. Создание проекта интерьера дома, дизайна коттеджа - это кропотливая работа, требующая специализированных знаний и навыков команды.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 11/08/2010 lПоказы: 11

Сегодня строительство деревянных домов и коттеджей переживает пик своей популярности. Строительство домов и коттеджей из оцилиндрованного бревна, строительство загородных домов по канадской технологии - чему отдать предпочтение?

От: Кузнецова Линнаl Финансы> Недвижимостьl 12/05/2008 lПоказы: 78

Строительная фирма "Кижи" основана в 1996 году. Мы осуществляем архитектурное проектирование и строительство деревянных домов, коттеджей, бань. Наша компания строит зимние деревянные и каркасные дома, коттеджи, летние дачные дома и бани, как по индивидуальным проектам, так и предлагая типовые проекты деревянных домов и коттеджей.

От: КИЖИl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/07/2008 lПоказы: 319

Многие мечтают иметь на дачном участке собственную парную. С чего начать строительство? Конечно с выбора: материала, планировки бани, компании-застройщика.

От: Любовьl Обустройство бытаl 16/09/2011

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

От: volandirkl Обустройство бытаl 17/08/2011 lПоказы: 52

Все мы не любим заниматься таким скучным делом, как уборка. Как же сделать, чтобы это стало для вас вполне приемлемым занятием?

От: Анастасия Марьинаl Обустройство бытаl 09/08/2011

Особенности различных строительных материалов, применяемых для строительства деревянного дома. Характеристики клееного бруса

От: crimeal Обустройство бытаl 02/08/2011 lПоказы: 11

Ламинат – планки, полученные из плиты на основе ДВП или ДСП, которые покрываются бумагой из необходимого узора, пропитанных меламиновыми смолами. Износостойкость ламината зависит от количества меламина, толщины верхнего слоя, а также многих других технических характеристик.

От: Андрейl Обустройство бытаl 27/07/2011

Защитить свой дом от плесени совсем не сложно, достаточно соблюдать несколько простых мер предосторожности, о которых и пойдет речь в этой статье. Прежде всего, нужно выяснить причину появления грибка: повышенная влажность, недостаточная теплопроводность конструкций, плохое функционирование систем отопления или недостаточная вентиляция – каждый из этих факторов может способствовать тому, что плесень на стенах будет активно развиваться и прорастать.

От: Elenal Обустройство бытаl 16/07/2011

В последнее время в Москве и других регионах России постельные клопы стали просто нашествием, как от них избавиться, чем они опасны и как распознать, что у Вас в доме они завелись.

От: Анастасияl Обустройство бытаl 10/07/2011 lПоказы: 11

Каждый новый век оставлял и свой «дверной» след: расцвет итальянского дверного мастерства в эпоху Возрождения, французская школа наполеоновского периода…

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011

Гарантированно обезопасит вас, а также вашу семью от опасностей внешнего мира только такая металлическая дверь, подход к подбору которой отличался максимальной серьезностью. Каковы особенности данного выбора?

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 08/11/2010 lПоказы: 14

Строительство здания - это серьезное и обстоятельное дело, которое не выносит суеты. На любом этапе – будь то составление проекта или монтаж кровли – от специалистов требуется высокая квалификация, строгое выполнение строительных норм и правил.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/06/2010

О собственном доме за городом, где свежий воздух и замечательная природа, мечтают многие горожане. Но вот бюджет сформирован, и настает момент осуществить давнюю мечту. С чего начать?

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/05/2010 lПоказы: 19

Дом из дерева отлично держит тепло, если оно не уходит сквозь щели и зазоры, которые со временем могут образоваться между венцами. Чтобы избежать утечки тепла, щели необходимо заделывать. Для этого используется межвенцовый утеплитель.

От: Виталийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 23/04/2010 lПоказы: 11

Зажигалка. Казалось бы, что в ней особенного? Все уже привыкли к этому бесхитростному аксессуару, который используется многими каждодневно. Как и у всякой вещи, у нее есть своя история.

От: Виталийl Образование> Изобретенияl 16/04/2010 lПоказы: 72

Материалом нового поколения являются пеноблоки. Появившись на рынке относительно недавно, этот материал приобрел немалую популярность благодаря своим качественным эксплуатационным характеристикам и невысокой цене.

От: Виталийl Обустройство бытаl 06/04/2010 lПоказы: 16

В зависимости от особенностей использования используется масляная, водно-дисперсионная, эмалевая либо какая-либо другая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

От: Виталийl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/04/2010 lПоказы: 64

Одним из необходимых элементов вентиляционной системы является воздуховод, который используется для циркуляции воздуха. Установка воздуховода – дело сложное, но при соблюдении некоторых правил вполне выполнимое.

От: Виталийl Обустройство бытаl 31/03/2010 lПоказы: 28

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast