Имбирь Как Средство Для Похудения

Опубликованно: 11/07/2011 |Комментарии: 0 |

Имбирь - известная и довольно популярная во всем мире пряность. Многие национальные кухни используют имбирь как обязательный ингредиент. В России он тоже известен вот уже несколько столетий.
Но кроме вкусовых качеств, имбирь обладает и целебными свойствами, которые широко используются в народной медицине. Кстати, само название растения переводится с санскрита как "универсальное лекарство".

Целебные свойства имбирю придает его богатый химический состав.
Во-первых, в нем содержится почти весь необходимый человеку набор аминокислот. Много в нем  витаминов группы В, а также витаминов А и С.  Богат имбирь и микроэлементами (железом, цинком, калием, натрием, солями кальция, фосфором и магнием).  А еще он богат эфирными маслами, которые и придают имбирю неповторимый аромат.

Благодаря своему богатому составу, имбирь  способен оказывать противовоспалительное, обезболивающее, рассасывающее и тонизирующее действие. Кроме того, имбирь улучшает обмен веществ, что особенно важно для процесса похудения. Он помогает и пищеварительной системе, улучшая секрецию желудка. Поэтому имбирь вполне можно рекомендовать тем, кто мечтает о коррекции веса. Конечно, сам по себе имбирь проблему лишнего веса не решит, но если его  использовать  в дополнение к сбалансированному  питанию, процесс похудения станет значительнее эффективнее.
Вот  рецепты чая и настойки на основе имбиря, которые рекомендуется включать в рацион, тем, кто худеет.

Чай из имбиря
Приготовление: вымойте и очистите корень имбиря, затем хорошо его измельчите. Возьмите 1 ч. ложку измельченного имбиря и залейте его 1 стаканом кипятка. Дайте настояться, процедите, добавьте 1 ч. ложку меда, лимон (или лимонный сок) и пейте примерно за полчала до еды. Такой чай не только ускоряет обмен веществ, но и  снижает аппетит, а это значит, что в течение своей трапезы вы съедите меньше, чем планировали.
Настойка из имбиря
Приготовление: на 1 л водки возьмите 200 г очищенных и нарезанных на маленькие кусочки корневищ.  Залейте корневища водкой и поставьте настаиваться  в темное место на 2 недели (в течение этого времени настойку следует  встряхивать раз в день). Через 2 недели содержимое профильтруйте, добавьте 1-2 ч. ложки сахара.
Пить настойку имбирного корня рекомендуется 2 раза в день перед едой по одной чайной ложке. Можно запивать водой. Кроме того, что это средство улучшает обмен веществ и снижает аппетит, оно еще обладает и тонизирующим действием.
Кстати, при ангине такой настойкой полезно полоскать горло.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/imbir-kak-sredstvo-dlya-poxudeniya-5011066.html

Метки:

похудение

,

имбирь

Типичный список полезных для похудения и здоровья продуктов часто включает не самые привычные для нас грейпфруты, лосось, имбирь, индейку, брокколи, авокадо, ананасы...

От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010

Федеральная служба Соединенных Штатов по надзору за здоровьем сделала специальное предупреждение производителям таблеток для коррекции веса Меридиа. Подобные меры вызваны тем, что исследования выявили взаимосвязь применения Меридии и повышения риска возникновения инфаркта и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями.

От: Dieterl Медицинаl 17/04/2011

Напитки помогают пищеварению, если их принимать в теплом виде во время еды, но не больше одной чашки за трапезу. После еды для пищеварения хорошо употреблять разбавленный йогурт. Ледяные же напитки не рекомендуются даже летом, т.к. холод действуют шокирующее как на пищеварение, что приводит к понижению пищеварительного огня, так и на весь организм в целом.

От: Раманаl Kулинария> Напиткиl 06/06/2011 lПоказы: 14

Не так давно, выглянув в окно, мы недовольно морщились, осознавая то, что снова придется терпеть испепеляющую жару и мечтать о маленькой бутылочке воды и прохладном душе. Мы понятия не имели чем можно занять свое свободное время в такую погоду, когда очертания всех предметов становились расплывчатыми в облаке жара.

От: Андрейl Окружающая средаl 14/10/2011
Людмила Лепеха

Свою болезнь можно излечить своими силами. Но, чтобы быть здоровым и комфортно себя чувствовать, нужно придерживаться нескольких несложных правил.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 05/11/2011

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011

Некачественная вода и питание, богатая жирами и белками значительно воздействуют на организм человека, в первую очередь страдают почки! Почки - это самый слабый орган человека, при малейших нарушениях цепная реакция задевает весь организм: может появится сахарный диабет, тахикардия, ослабление зрения. При первых признаках заболевания почек, врач-уролог предложит Вам пройти лечение специальной диетой, о которой мы поговорим в этой статье.

От: Blinkoffl Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011 lПоказы: 12

В наше время, когда большинство женщин на планете спит и видит, как бы похудеть, эта странная дамочка преследует совсем другую цель – поправиться. И не просто поправиться, а превратиться в самую толстую женщину в мире.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011
Людмила Лепеха

Все мы пьём чай. Есть даже поклонники этого чудесного напитка. О полезных свойствах чая знают даже дети. А вот о противопоказаниях и предостережениях по употреблению этого напитка встречается как то мало информации.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 15/10/2011

Диуретики (мочегонные средства) — лекарственные средства разного химического строения, которые способствуют увеличению выведения мочи и уменьшению содержания жидкости в организме. Основным в механизме действия диуретиков является их воздействие на почки, на структурно- функциональную единицу — нефрон, на процессы, которые в нем происходят (клубочковая фильтрация, канальцевая реабсорбция, секреция)

От: avangardl Медицина> Питание и диетыl 14/10/2011

Группа ученых опытным путем доказала, что секрет ровного золотистого оттенка кожи кроется в натуральных химических соединениях каротиноидах – группе органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые пришли к выводу, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи регулярное употребление овощей и фруктов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 06/10/2011

Микротоки применяются в косметологии для улучшения состояния кожи, для ее подтяжки, избавления от рубцов и восстановления после пластики.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011

Филлерами называют специальные препараты, которые применяются для контурной пластики: подтяжки лица, увеличения губ и пр.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011

Кожа в области век стареет быстрее всего, так как она практически лишена подкожного жира и мышц. Устранить признаки старения век можно с помощью пластической операции - блефаропластики

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Увеличение груди с помощью пластической операции - наиболее радикальный и эффективный способ. Он позволяет не только изменить размер, но и форму молочных желез.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Пересадка лица - самая сложная пластическая операция. За последние десятилетия в этой области сделаны огромные достижения, позволяющие успешно решать сложнейшие задачи .

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Чтобы увеличить губы, можно воспользоваться такими способами, как контурная пластика, липофилинг и пластическая операция.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Отношение к целлюлиту изменилось: сегодня врачи считают его не просто эстетической проблемой, а болезнью, которая требует лечения.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/10/2011

Мезотерапия - эффективный метод борьбы с целлюлитом, жировыми отложениями, рубцами и растяжками - приобретает в последнее время все большую популярность.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 20/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast