Как Рационально Питаться На Работе

Опубликованно: 02/07/2011 |Комментарии: 0 |

Рабочий день требует от нас большого напряжения сил, и эмоциональных, и физических. Множество дел, срочная работа часто заставляют забыть даже об обеде. В результате мы перекусываем на ходу, лишь приглушая чувство голода, а основную трапезу оставляем на вечер.
При таком режиме  гастрит и язва желудка не заставят себя ждать, а в дополнение к этому появится проблема лишнего веса.
Вот почему диетологи настоятельно рекомендуют серьезно относиться к своему питанию даже при большой загруженности на работе и организовывать его таким образом, чтобы оно не приносило вред здоровью.

Во-первых, нельзя пропускать завтрак и обед. Большие промежутки между приемами пищи ведут к переданию и серьезным нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта.

Во-вторых, обедать нужно не позже 16 часов. Если вы соблюдаете это условие, то изчезает необходимость сильно органичивать себя в выборе продуктов.  В обед можно подкрепиться мясом, овощами, кашами, даже молочными продуктами.
Если у вас нет задачи скорректировать свой вес в сторону уменьшения, то за обедом вы можете употреблять даже те продукты, которые имеют высокий гликемический индекс, т.е. резко повышающие уровень сахара в крови: блюда из моркови, свеклы, кабачков, картофеля, тыквы. Можно побаловать себя и десертом, но лучше всего после овощного салата.

Гораздо больше ограничений возникает, если вы обедаете после 16 часов. В этом случае в вашей тарелке должнs быть только белки (кусочек мяса, куриная грудка, сыр, творог) и овощи (низкогликемические - огурцы, помидоры, сладкий прец, капуста, листовой салат, зелень) или молочное.

Время обеда зависит от того, когда вы просыпаетесь. Если вы встаете в 7 утра, то уже в 12 часов организм потребует подзарядки. Ну а если вы просыпаетесь в 10, то обед можно перенести и на 15 часов. Но в любом случае перерыв между завтраком и обедом не должен превышать 6 часов (между ними обязательно должен быть еще и перекус). Если вы встаете в одно и то же время, желательно, чтобы и обедать вы садились тоже  в одно и то же время.

Многие отказываются от обеда, мотивируя это тем, что после еды резко снижается работоспособность. Для того чтобы этого не происходило, нужно просто сократить количество потребляемой пищи и выбирать правильные продукты: вместо свинины с картошкой можно пообедать куриной грудкой с овощами, творогом с фруктами и орешками, овощным салатом с добавлением яйца - эти продукты содержат триптован, который в свою очередь участвует в выработке серотонина, улучшающего настроение и работу мозга.
И еще: чтобы потом не пришлось искать всевозможных способов похудения, нужно помнить, что  при сидячей (офисной) работе достаточно 1800 ккал в сутки. В этом случае обед из трех блюд будет явным перебором. Дочтаточно чего-то одного: супа или второго, плюс салат.
И еще: если вы приносите еду из дома, не забывайте ставить ее в холодильник. Помните, что, например, салаты, заправленные майонезом, можно хранить при комнатной температуре не больше 2 часов!

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kak-racionalno-pitatsya-na-rabote-4978392.html

Метки:

питание

,

коррекция веса

,

похудение

Специалисты предупреждают: нельзя худеть только с помощью диет. Снижение веса - это комплексная задача, и решать ее нужно под руководством специалистов.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 09/08/2011

KG-OFF Производитель: «Нутрифарма Лтд», Юнит 507 – Вестерн Эстейт – Ватерфорд Индастриал Эстейт – Ватерфорд, Ирландия

От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 29/09/2009 lПоказы: 49

Хроники похудения: неудачи – в прошлом Моя история похудения началась уже очень давно — 13 лет назад. И каждый раз сценарий был практически один и тот же, как, впрочем, и результат, независимо от того, на какой новомодной диете я сидела… Суббота. Все! Так дальше продолжаться не может, с понедельника я сажусь на диету. Так… Воскресение. Сегодня последний раз наемся вкусненького, а завтра все, больше ни-ни! Понедельник. Ой, пирог еще остался, надо бы доесть, не пропадать же добру. Вторник.

От: Юрийl Медицинаl 07/08/2010 lПоказы: 29

Имбирь мы знаем в основном как отличную приправу. Но не многим известно, что имбирь помогает снижению веса.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 11/07/2011

Ваш ребенок - школьник или студент, и вы уже не в состоянии контролировать его питание, как раньше? Возьмите на заметку советы диетологов, которые помогут вашему ребенку правильно питаться вне дома.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 11/07/2011

Смузи - новый способ похудения с помощью измельченных фруктов и овощей с добавлением других продуктов.

От: Маринаl Медицина> Питание и диетыl 06/07/2011

В статье приведены восемь принципов правильного питания, гарантирующие снижение веса со скоростью 1-2 кг в неделю. Кроме того, такое питание является надежной профилактикой сахарного диабета, ишемической болезни сердца, гипертонии, инсульта, инфаркта, деформирующего артроза, варикозной болезни, а по последним подтверждённым данным – онкологии и старческого слабоумия.

От: Fedoseevl Медицинаl 28/12/2009 lПоказы: 576

Вас беспокоит лишний вес, и все попытки его сбросить не приносят желаемого результата, а, напротив, потерянные килограммы возвращаются к вам с лихвой? Вы перепробовали массу диет, но так и не приобрели фигуру своей мечты? Вы категорически не переносите спортзал, а ночные набеги на холодильник всё ещё имеют место?

От: Здравияl Медицинаl 14/08/2010

Вопрос похудения, в последнее время крайне остро стоит для многих людей. С каждым годом, все больше и больше людей нуждаются в похудании. Ведь ритм жизни нового времени, совершенно этого самого времени, нам не оставляет. Нормальное питание, полноценное и здоровое.

От: seo2zl Медицинаl 29/07/2009 lПоказы: 74

Ну, вот Вы и похудели, а что дальше? Многие, кто худел, особенно с помощью диет, после похудения срываются и начинают есть всё то, в чём долго себе отказывали и незаметно для себя возвращаются туда, откуда с таким трудом выбирались. Я вообще противник всяких диет, подсчёта калорий, голодовок, таблеток и жестких ограничений в еде. В первую очередь статья написана для тех, кто худел с помощью нашего метода.

От: john134l Медицина> Питание и диетыl 17/02/2011 lПоказы: 12
Людмила Лепеха

Свою болезнь можно излечить своими силами. Но, чтобы быть здоровым и комфортно себя чувствовать, нужно придерживаться нескольких несложных правил.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 05/11/2011

Любой живой организм состоит из белков. Разнообразные формы белков принимают участие во всех процессах, происходящих в живых организмах. В теле человека из белков формируются мышцы, связки, сухожилия, все органы и железы, волосы, ногти; белки входят в состав жидкостей и костей. Ферменты и гормоны, катализирующие и регулирующие все процессы в организме, также являются белками.

От: bestshokol Медицина> Питание и диетыl 29/10/2011

Чай и кофе напитки знакомые нам с детства. Мы любим бодрящие свойства каждого, порой не задумываясь об их полезных свойствах. Многие до сих пор уверены, что кофе, хоть и натуральный продукт, но все же вредящий здоровью человека. Научный мир с таким мнением не согласен. Так на что способны эти два популярных во всем мире напитка? Рассмотрим их воздействие при таком заболевании, как рак мозга.

От: vald984l Медицина> Питание и диетыl 22/10/2011

Некачественная вода и питание, богатая жирами и белками значительно воздействуют на организм человека, в первую очередь страдают почки! Почки - это самый слабый орган человека, при малейших нарушениях цепная реакция задевает весь организм: может появится сахарный диабет, тахикардия, ослабление зрения. При первых признаках заболевания почек, врач-уролог предложит Вам пройти лечение специальной диетой, о которой мы поговорим в этой статье.

От: Blinkoffl Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011 lПоказы: 12

В наше время, когда большинство женщин на планете спит и видит, как бы похудеть, эта странная дамочка преследует совсем другую цель – поправиться. И не просто поправиться, а превратиться в самую толстую женщину в мире.

От: libeel Медицина> Питание и диетыl 18/10/2011
Людмила Лепеха

Все мы пьём чай. Есть даже поклонники этого чудесного напитка. О полезных свойствах чая знают даже дети. А вот о противопоказаниях и предостережениях по употреблению этого напитка встречается как то мало информации.

От: Людмила Лепехаl Медицина> Питание и диетыl 15/10/2011

Диуретики (мочегонные средства) — лекарственные средства разного химического строения, которые способствуют увеличению выведения мочи и уменьшению содержания жидкости в организме. Основным в механизме действия диуретиков является их воздействие на почки, на структурно- функциональную единицу — нефрон, на процессы, которые в нем происходят (клубочковая фильтрация, канальцевая реабсорбция, секреция)

От: avangardl Медицина> Питание и диетыl 14/10/2011

Группа ученых опытным путем доказала, что секрет ровного золотистого оттенка кожи кроется в натуральных химических соединениях каротиноидах – группе органических пигментов, содержащихся во многих растениях. Ученые пришли к выводу, что лучшим способом для приобретения привлекательного цвета кожи регулярное употребление овощей и фруктов.

От: Slaval Медицина> Питание и диетыl 06/10/2011

Микротоки применяются в косметологии для улучшения состояния кожи, для ее подтяжки, избавления от рубцов и восстановления после пластики.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011

Филлерами называют специальные препараты, которые применяются для контурной пластики: подтяжки лица, увеличения губ и пр.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 31/10/2011

Кожа в области век стареет быстрее всего, так как она практически лишена подкожного жира и мышц. Устранить признаки старения век можно с помощью пластической операции - блефаропластики

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Увеличение груди с помощью пластической операции - наиболее радикальный и эффективный способ. Он позволяет не только изменить размер, но и форму молочных желез.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Пересадка лица - самая сложная пластическая операция. За последние десятилетия в этой области сделаны огромные достижения, позволяющие успешно решать сложнейшие задачи .

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Чтобы увеличить губы, можно воспользоваться такими способами, как контурная пластика, липофилинг и пластическая операция.

От: Маринаl Медицина> Пластическая хирургияl 17/10/2011

Отношение к целлюлиту изменилось: сегодня врачи считают его не просто эстетической проблемой, а болезнью, которая требует лечения.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 04/10/2011

Мезотерапия - эффективный метод борьбы с целлюлитом, жировыми отложениями, рубцами и растяжками - приобретает в последнее время все большую популярность.

От: Маринаl Медицина> Здоровье женщиныl 20/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast