Как Ускорить Обмен Веществ

Опубликованно: 18/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 122 |

Как ускорить обмен веществ

Если Вы худели, или наращивали мышечную массу, то безусловно, хотели видеть результат своих трудов как можно быстрее. В этой статье пойдет речь о том, как ускорить этот процесс, а именно как ускорить обмен веществ в организме.

Что влияет на обмен веществ?

На обмен веществ влияют гены, место жительство (у южных людей обмен веществ лучше, чем у жителей севера), питание и д.р.Большинство факторов мы не можем изменить, но правильное питание даст ускорение обмена веществ. И так начнем.

Что есть?

Омега-3 жирные кислоты. В жирных кислотах присутствует лептин (гормон, регулирующий энергетический обмен), он присутствует в рыбе. Если вы не любите рыбу, купите в аптеке рыбий жир в капсулах или в пузырьке. Обратите внимание на процентное содержание Омега-3, чем больше, тем лучше  (стоимость 10 капсул 50 р. и более). Рыбий жир следует употреблять по одной капсуле после еды (обязательно) в течение 30 дней, далее следует сделать перерыв (3 курса в год вполне достаточно).

Вода

Вода участвует в обмене веществ, человек состоит из 89% воды. Пейте чистую воду, желательно без газа и красителей. Воду нужно пить по формуле 35г на 1 кг веса, т.е. 35*70=2450 г. Желательно, если 1500 г будет чистая вода, а 950 г воды будут поступать нам из супов, чая и кофе.

Белок

Когда мы едим продукты с содержанием белка, организм не только потребляет это полезное вещество, но и сжигает при этом калории. Недостаток белка ведет к уменьшению обмена веществ. Что бы узнать какое минимальное количество белка вам нужно съедать в день  необходимо 0.79(возрастной коэффициент от 20 лет)*на 1 кг веса, т.е. 0.79*70=55.3 г. Значит, в день мне нужно съедать 55. 3 г белка. Стоит помнить, что за один прием пищи усваивается только 80 г белка. Белки содержаться в Твороге, Яйцах, Молоке, Орехах Курятине.

Витамины.

Купите курс витаминов в аптеке, пейте их регулярно. Витамины не только  укрепляют иммунную систему, но и ускоряют обмен веществ в самих клетках

Зеленый чай

Пейте зеленый чай утром. Зеленый чай ускоряет работу сердца (увеличивает обмен веществ). Плюсов зеленого чая масса, все кто ведет здоровый образ жизни, пьют именно этот чудесный напиток.

Клетчатка

Клетчатка - это волокна, составляющие основу растений. Те кто съедает богатые клетчаткой продукты, подвержены меньшему риску развития ожирения, рака, диабета и болезней сердца.

Кальций.

Кальций содержится в молочных продуктах, так что употребляйте их с радостью. Не любите молочку? Есть выход! Купите в аптеке курс кальция  с витамином D3 (он лучше способствует усвоению). Ешьте утром!  Правильный завтрак даст вам успех на весь день и ускорит метаболизм. Другие Факторы влияющие на ускорения обмена веществ.

Солнце.

Солнце это витамин D, хорошее настроение и активность. Витамин D регулирует усвоение минералов кальция.

Физическая нагрузка.

Любая физическая нагрузка сжигает жир, заставляет организм восстанавливать мышцы, тем самым ускоряет обмен веществ.

Помните хороший обмен веществ – это одна из составляющих хорошего здоровья!

 

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pitanie-i-dieti-statya/kak-uskorit-obmen-veshhestv-4625289.html

    Обсудить статью

    Метаболизм играет огромную роль в жизни человека. У женщины с хорошим метаболизмом – обменом веществ, стройная подтянутая фигура, несмотря на отменный аппетит

    От: seoall Медицина> Заболеванияl 22/01/2014

    Хотите похудеть после беременности и родов? Есть отличное решение! Иглотерапия ушных раковин в Питере! Как где можно успешно похудеть?Кто то пытается сидеть на жесткой диете.Некоторые тренируются целыми днями для снижения веса.

    От: Мануальщик Массаж Спбl Дом и Семьяl 07/05/2015

    Биск Эктиви Куперс Мега Direct hit Regenirative complex

    От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 94

    В наше время интернет пестрит информацией о Чаванпраш (Chyawanprash). Отзывы, исследования, составы, легенды и т.д. и т.п., изучение которых может занять не один день. В этой статье мы постараемся рассказать о самом важном, что нужно знать про Чаванпраш.

    От: savagdenl Медицинаl 11/06/2010 lПоказы: 204
    Bodybuildingwhey

    Для обычных людей, которые хотят похудеть, основой для похудения является правильное и сбалансированное питание. Но а если говорить о профессиональном спорте, где нужно готовится к соревнованиям и стремиться стать лучшим из лучших, просто похудеть или немного убрать подкожный жир из боков – попросту не прокатит.

    От: Bodybuildingwheyl Спортl 08/04/2015

    Браслеты QuadrActiv это стильные украшения с оздоравливающим эффектом. При производстве браслетов QuadrActiv используется самая передовая технология обработки и золочения поверхности: защищены от износа слоем 23-каратного золота, который наносится методом электролиза; изготавливаются в условиях вакуума, а перед золочением на поверхность наносится слой нитрида титана.

    От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 06/07/2009 lПоказы: 89

    KG-OFF Производитель: «Нутрифарма Лтд», Юнит 507 – Вестерн Эстейт – Ватерфорд Индастриал Эстейт – Ватерфорд, Ирландия

    От: Svetlana Fonsecal Медицина> Витаминыl 29/09/2009 lПоказы: 126

    Прежде всего, следует знать механизм работы нашего организма, который не начнет терять или набирать килограммы просто так. Очень важным в борьбе с лишним весом является обмен веществ, который и определяет скорость усвоения питательных веществ, а значит, и способности пережить лишнюю булочку без потерь. Точнее, приобретений...

    От: Dieterl Медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 24
    turboglot

    Пряности и специи ценят, прежде всего, за их гастрономические качества. Однако они способны придавать блюдам не только новый вкус и аромат, но и целебные свойства.

    От: turboglotl Медицина> Народная медицинаl 26/11/2009 lПоказы: 34

    Влияние чая и кофе на снижение рисков заболеваний печени у людей, страдающих алкоголизмом, гепатитом В или С, ожирением и другими осложнениями.

    От: Vladimir Rybaevl Медицина> Питание и диетыl 21/06/2013 lПоказы: 132

    Современные люди знают о вреде некоторых продуктов, однако не способны отказать себе в сиюминутной слабости. Результатом такого поведения может стать онкопатология.

    От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 15/06/2013 lПоказы: 84

    Споры вокруг пищевых добавок не утихают. Как, например, относиться к одной из самых распространенных – глутамату натрия? Что вреднее – этот усилитель вкуса или его запрет?

    От: Leol Медицина> Питание и диетыl 14/06/2013 lПоказы: 128

    О том, как сделать обед в офисе вкусным, а главное полезным, в интервью «Донецким Новостям» рассказала Тамара Коновалова-Кушнир, врач-терапевт МЦ «ВЕДА», консультант по здоровому и лечебному питанию, ассистент кафедры внутренней медицины №2 ДонНМУ им. М. Горького.

    От: donetshnewsl Медицина> Питание и диетыl 05/06/2013 lПоказы: 143

    Иногда при отдельных проблемах со здоровьем можно попробовать диету с низким содержанием углеводов. Подобная диета в силах поправить отдельные проблемы в работе организма и улучшить состояние здоровья.

    От: Serpenl Медицина> Питание и диетыl 02/06/2013 lПоказы: 89

    По принципу правильного питания продукты можно разделить на 3 части, так называемый светофор питания. Ниже приведён список продуктов, относящихся к разным зонам(красной, желтой, зелёной).

    От: Евгения Овчинниковаl Медицина> Питание и диетыl 28/05/2013 lПоказы: 141

    Если Вы поставили себе за цель сбросить лишний вес, то не давайте себе расслабиться на пути к ее достижению!

    От: sergey-777l Медицина> Питание и диетыl 22/05/2013 lПоказы: 190
    Секреты красоты

    Голод - не враг худеющего, а его друг и помощник на пути к новому, более легкому весу. Чувство голода предупреждает нас, что запасы иссякли и организму необходима новая порция энергии - пища. Совет "бороться с голодом" не помогает, потому что есть только один способ "побороть" его - поесть. Это действие залог успешного, без срывов, похудения.

    От: Секреты красотыl Медицина> Питание и диетыl 15/05/2013 lПоказы: 161

    Как принимать креатин? Курс креатина. Как принимать креатин в капсулах? Как принимать жидкий креатин? Как принимать порошковый креатин?

    От: Александрl Спорт> Спортивное питаниеl 19/04/2011 lПоказы: 340

    Одним из составляющих компонентов красивой кожи для мужчины – это правильное питание, не думайт, что я повторяюсь но это так. Вспомните прыщавого подростка который ест в Mcdonalds. Ярким примером послужит вам ваша соседка, сестра, одногруппница – девушка у которой нарушение желудочно-кишечного тракта, Она упорно ходит на чистку лица которая не дает положительного результата, а только тратит большое кол-во заработанных денег.

    От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2011 lПоказы: 912

    Каждый мужчина должен задумываться о пользе продуктов. Если в вашей голове были такие мысли, то из этой небольшой статьи Вы узнаете какие 7 продуктов полезны для мужского здоровья. Продукты которые укрепляют иммунную систему и повышают потенцию!

    От: Александрl Медицина> Здоровье мужчиныl 12/04/2011 lПоказы: 320

    Большинство мужчин со временем понимают, что иметь приятный оттенок кожи большой плюс для здоровья и не плохая галочка, чтобы нравится девушкам. Так как же ходить в солярий мужчине? В этой статье пойдет речь именно об этом

    От: Александрl Уход за собойl 12/04/2011 lПоказы: 2,098

    Правильное питание - очень важная часть жизни каждого мужчины, так как от него зависит физическая форма, самочувствие и настроение.

    От: Александрl Медицина> Здоровье мужчиныl 12/04/2011 lПоказы: 247

    Как Выбрать Дезодорант Для Мужчин? 5 советов для выбора дезодоранта. как подобрать дезодорант.

    От: Александрl Уход за собойl 12/04/2011 lПоказы: 1,222
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast