Источники Информации В Интернете

Опубликованно: 04/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Для чего нужен Интернет, четкого определения нет, чаще всего, если у людей возникает какой-либо вопрос, они лезут в Интернет чтобы найти ответ. В роли источников информации могут выступать блоги, каталоги статей, иформационные порталы, новостные ленты и другие сайты. Далее пойдет небольшое описание двух источников полезной информации: блоги и каталоги статей.


Блоги

Большинству людей Интернет нужен для чтения чего-либо, такие люди любят читать, например, блоги. Блог это своеобразная web-страничка, которую ведет один человек, в ней он высказывает свои мысли, планы, повседневные действия, а читатели это читают. Блог можно сравнить с личным дневником, ежедневником, который, в наши дни, уже не принято прятать от всех, а наоборот делать его публичным. Почему блог относят к источнику полезной информации, да потому что зачастую блоги тематические (у них четкая направленность). В них человек рассказывает, например, как работать на фондовых рынках, в сфере маркетинга, в области SEO (поисковая оптимизация сайта), как создавать сайты, как работать с фотошопом и т.д.. Автор блога будет делиться с вами своими навыками и опытами, давать советы и помогать. Как видите много чего полезного можно почерпнуть из таких блогов, достаточно найти блог с подходящей для вас тематикой.


Каталоги статей

Этот вид сайтов появился сравнительно недавно, и как видно из названия – каталоги статей, на них располагаются статьи. В статьях очень полезная информация, начиная от вопроса «как настроить Интернет» и заканчивая «как собрать космический корабль», хотя думаю это не самое экзотическое, что можно найти в каталоге статей. Какими будут статьи в каталоге статей, зависит от того какой он тематики. Например, если каталог статей строительной тематики, то материалы на нем будут ориентированы на людей интересующихся строительными работами, если каталог статей Hi-Tech тематики (новинки в области техники), то на нем будет соответствующая информация. Есть еще общетематические каталоги статей, которые предоставляют материалы по многим категориям (кино, музыка, наука строительство, мода и т.д.), такие каталоги просто кладезь информации. Почти все каталоги статей позволяют добавить статью в свой каталог, так что если вы хотите сделать доброе дело и помочь кому-то, то нет ни каких проблем. Просто найдите на сайте кнопку «добавить статью» и опубликуйте ее.

Если вы хотите найти нужный вам блог или тематический каталог статей, то просто введите в поисковике, например в Яндекс, запрос, скажем: «строительный каталог статей» (если вы ищите, например, какой натяжной потолок выбрать) или «блог мастера фотошоп» (если вы хотите научиться работать с фотошопом). Интернет удивительная вещь, тут есть все, но перебирать море информации тяжело, поэтому важно знать где лучше всего искать.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/poisk-v-seti-statya/istochniki-informacii-v-internete-378827.html

Метки:

каталоги статей

,

статьи каталоги

,

добавить статью

SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 55

В этой статье вы сможете прочитать всё о публикации статей. А также вы прочтёте как именно написать статьи, узнаете о правилах публикаций. Также Вы узнаете дополнительную информацию о публикациях.

От: Алинаl Интернетl 21/12/2010 lПоказы: 59

Раскрутка с помощью размещения статей приносит свои результаты. Каталоги ссылок уходят в прошлое, наступила эра каталогов статей! Добавляйте статьи и будет вам тИЦ!

От: Константинl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 14

Никто не спорит с фактом, что поисковые машины склеивают одинаковый контент, не индексируют его, а если индексируют,то не ранжируют высоко. Но почему при добавлении своих статей в каталоги статей, мы об этом забываем.

От: Vaaadl Интернет> Интернет-маркетингl 21/09/2008 lПоказы: 59

Размещение статей в каталогах - это очень трудоемкий процесс, отнимающий уйму сил и времени.

От: Вадим Баргамонl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/02/2008 lПоказы: 87

Сайт, как рекламный инструмент как ни странно требует рекламы и раскрутки.Под раскруткой сайта понимается его SEO оптимизация, что означает поисковая оптимизация.То есть если ваш сайт о компании, производящей металлические двери, то именно по ключевому слову "Металлические двери" ваш сайт должны находить потенциальные покупатели в поисковых системах.

От: fajyzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 26/08/2011

Новые белые каталоги сайтов и статей - Вы можете бесплатно зарегистрировать свой проект. также доска объявлений на любую тематику и с удобной навигацией по городам. Все строго структуировано по тематикам - самое лучшее в сети.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 23/12/2008 lПоказы: 78

Добиться внушительных показателей ТИЦ и Page Rank собственных сайтов буквально недавно можно было при помощи простейших регистраций в каталогах ссылок. Но все же на сегодняшний момент все стало совершенно иначе.

От: Арнольдl Интернет> Интернет-маркетингl 11/06/2009 lПоказы: 53

Вданной статье рассматривается польза каталог статей

От: SanekBugl Интернет> Интернет-маркетингl 08/08/2009 lПоказы: 40

В этой статье мы рассмотрим еще один способ продвижения Вашего сайта в глобальной сети Интернет – обмен статьями.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2008 lПоказы: 80 lКомментарии: 1

Любая уважающая себя компания, имеет собственный интернет-сайт, который помогает ей приобретать материальные блага. Но вебсайт не предоставит своих плодов, в случае, если он не выйдет в топ популярных поисковых систем сети интернет, контент маркетинговых статей будет составлен плохо или, что ещё хуже, скопипастен с сайтов конкурентов.

От: Игорьl Интернет> Поиск в сетиl 05/09/2011

Привет всем пользователям интернета!Приглашаем на наш молодой,развивающийся портал - http://combo.at.ua .Очень часто нам приходится иметь дело с файлами ,которые мы качаем из сети,но как показывает опыт - гарантии на них нет абсолютно,более того - архив грозит вирусами!

От: Макарl Интернет> Поиск в сетиl 03/09/2011

Продвигая сайт в поисковой системе google, мы должны предпринимать все те же варианты раскрутки, что и при раскрутке в других поисковых системах, например Яндекс. Увеличение Page Rank, за счет увеличения количества и качества обратных ссылок.

От: megabitsl Интернет> Поиск в сетиl 03/09/2011

Рынок seo все растет, поэтому для каждого успешного интернет-проекта необходим свой seo оптимизатор, который сможет привести на сайта качественный трафик.

От: pogodaevl Интернет> Поиск в сетиl 27/08/2011

Торрент – это специальная система, откуда можно бесплатно скачать музыку, фильмы, игры, и вообще любые файлы. Здесь каждый может делиться своими файлами с другими

От: Ruslanl Интернет> Поиск в сетиl 17/08/2011

Где можно скачать бесплатно (download free) игры, фильмы, программы, украсить рабочий стол? Что необходимо выполнить для того чтобы скачать бесплатно нужную программу либо излюбленное кино? Возможно придется шастать по интернету в поисках необходимых мне программ, фильмов, музыки? Век компьютерных спец технологий просто вымогает всякого человека купить компьютер, так как без него нынешняя жизнь не жизнь. Поэтому и появляются в сети такие сайты как www.skyrda.ws.

От: topmanagerl Интернет> Поиск в сетиl 01/08/2011

Если знать, как работать с алгоритмами, которые используют поисковики, то сайт можно вывести на первые позиции выдачи поисковых систем. У поисковых систем есть очень действенные программы называемые роботами или пауками, которые находят сайт именно с наилучшей и актуальной информацией. Роботы имеют в себе такие опции, которые позволяют им, как и людям оценивать полезность и человечность подаваемой сайтами информации. Ими размещается в топ сайты с новой и полезной информацией...

От: Андрейl Интернет> Поиск в сетиl 11/07/2011 lПоказы: 13

Я думаю, что очень часто при введении того или иного запроса в системе Яндекс, вы не совсем остаетесь довольны результатом поиска. Выпадет много сайтов не содержащих нужную вам информацию, а некоторые вообще не относятся к теме запроса, почему так получается?!

От: Marial Интернет> Поиск в сетиl 02/07/2011 lПоказы: 16

Сейчас мы рассмотрим один интересный гайд по доте, из серии гайды по доте - Добивание вражеских крипов. Это требует от игрока довольно высоких навыков контроля и улучшается с каждой игрой, если уделять внимание самому процессу крипинга

От: rapbrothersl Хобби и Увлечения> Игрыl 26/05/2008 lПоказы: 198

Парусное судоходство пришло к нам из далекой древности. Археологи каждый год находят дополнительные свидетельства использования человеком силы ветра во все более отдаленные от нас эпохи истории.

От: rapbrothersl Культура> Историяl 24/05/2008 lПоказы: 46

Старый телефон, потертый мелочью в кармане, с треснутым экраном, со стертыми кнопками, который плохо ловит сеть, быстро разряжается, и до рези в глазах надоел... Но вот Вы решили купить новенький сотовый телефон...

От: rapbrothersl Коммуникации> Мобильная связьl 04/04/2008 lПоказы: 337 lКомментарии: 1

В сегодняшние дни у человека есть масса вариантов время препровождения,- можно сходить в боулинг, кино, почитать книжку, заняться спортом, всего и не перечислить. Но есть такие активисты, которые берут в руки баллончики с краской, магнитофон и идут на улицу...

От: rapbrothersl Культура> Музыкаl 29/02/2008 lПоказы: 284

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast