Российские Vip-Персоны: Из Грязи – В Князи?

Опубликованно: 18/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В Европе во власть выбирают, как правило, людей из старинных благородных семей – это традиция, имеющая под собой основания. Конечно, бывает и там не обходится без скандала, но чаще европейским политикам присуще скромное и благородное поведение.

Однако нувориши из России, и вообще постсоветских стран, неизменно повергают европейцев в шок своими манерами, уровнем образованности и знания (а вернее, незнания) этикета и протокола.

Так, в Интернете до сих пор обсуждают визит в Бельгию супруги российского президента Дмитрия Медведева – Светланы Медведевой, который прошел еще в декабре прошлого года.

Жители бельгийского города Брюгге, который «осчастливила» своим присутствием супруга высокой российской персоны, были шокированы ее, скажем так, простотой.

Как пишет бельгийская газета Nieuwsblad, Светлана Медведева «проведя в Брюгге лишь один день, смогла перевернуть этот городок с ног на голову». По выражению этого издания, супруга российского президента стала для этого городка «самой крупной неприятностью за последнее время».

Пока Дмитрий Медведев присутствовал на встрече с президентом Европейского союза Германом ван Ромпеем в Брюсселе, его супруга посетила Брюгге, чтобы познакомиться с достопримечательностями этого бельгийского города: здесь есть хорошо сохранившийся средневековый архитектурный ансамбль.

Для начала Светлана Медведева опоздала на встречу с мэром Брюгге ровно на два часа: пока городское начальство мерзло в аэропорту, ожидая высокую гостью, Светлана Медведева с 15:30 до 17:30 «отдыхала с дороги и обедала», как объяснили ее помощники.

Когда гостья все-таки появилась и мэр Брюгге выразил ей свои поздравления с тем, что РФ получила право провести ЧМ-2018 (Бельгия была в числе претендентов на это мероприятие), Медведева, что называется, «брякнула» совершенно некорректную фразу, что «победитель получает все».

Когда с официозом было покончено, супруга российского президента посетила магазин кружев, где ее глаз упал на антикварное кружево XVIII века, которое российская «випша» пожелала купить. Владелец магазина битый час объяснял, что кружево не продается, а выставлено для украшения витрины, с чем Медведева никак не хотела смириться.

Далее «атаке» подвергся бельгийский Музей шоколада, где гостья также устроила переполох. Перед ее визитом российская охрана – а это около 20 человек – подвергла музей тщательному обыску на наличие взрывчатки и прочего, а в это время другие посетители музея входили и выходили через служебные входы.

Для ужина высокой гостьи со свитой бельгийцы заказали стол на 20 персон в лучшем отеле города – Karmeliet. Но Медведева передумала обедать, и администрация отеля, которую не удосужились предупредить, напрасно ожидала русских VIP-персон, занимая под это мероприятие зал в ресторане.

А Светлана Медведева в это время указала пальцем на другой ресторан, Duc de Bourgogne на берегу канала, где ее не ждали, и где, образно говоря, попила крови у персонала: меню высокой гостье приносили шесть-семь раз. Супруга президента меняла заказы, несмотря на то, что блюда по ее заказу уже были приготовлены, и даже после того, как служащие подавали блюда на стол.

И только поздно вечером жители Брюгге наконец вздохнули: супруга российского президента отбыла в Брюссель, где остановилась в Hilton Hotel с мужем и свитой.

Увы, чаще всего россиянам приходится испытывать стыд, а не гордость, за свое руководство.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/politika-statya/rossijskie-vip-persony-iz-gryazi-v-knyazi-4923356.html

    Метки:

    российские vip персоны

    ,

    визит медведевой в бельгию

    Россия и Украина: соревнование или взаимное влияние? Недаром большинство мировых политиков из числа тех, кто интересуется процессами в Восточной Европе, подчеркивают важность влияния демократических процессов в Украине на Россию и наоборот.

    От: Whitesl Общественность> Политикаl 21/03/2012

    Причины поражения социализма в СССР и возможные пути материализации призрака коммунизма в будущем. А так же хобби о происхождении наименования русских и украинцев.

    От: Владимирl Общественность> Политикаl 09/03/2012 lПоказы: 17

    Куда движется украинская демократия? Пребывание нынешней команды во главе с В.Януковичем во власти в течение последних двух лет (с начала 2010-го по настоящее время) дает достаточно оснований для того, чтобы сделать промежуточные выводы о результатах ее деятельности в контексте развития демократии в Украине.

    От: Whitesl Общественность> Политикаl 06/03/2012

    Украинская власть инициирует диалог с гражданским обществом, которое, в свою очередь, все активнее отстаивает свои права на местном уровне. Усиливая контроль над музеями, власть серьезно вредит имиджу Украины, на улучшение которого тратит немалые бюджетные средства.

    От: Whitesl Общественность> Политикаl 27/02/2012

    Приняв один из самых жестких налоговых кодексов в мире, украинские власти не жалеют средств из нищего госбюджета на содержание чиновничьих имений. Пряча свои доходы и расходы за решением Конституционного Суда, власть инициирует изменение Конституции, в чем эксперты усматривают попытку узаконить выборы президента в парламенте.

    От: Whitesl Общественность> Политикаl 23/02/2012

    В свете предстоящих выборов на пост президента России, представляю вашему вниманию мои суждения о политической и экономической обстановке в стране, которые выражают общественное мнение, в частности, через мое понимание.

    От: Николай Хлусl Общественность> Политикаl 21/02/2012

    Судьи чувствуя свою бесконтрольность и безответственность в своих решениях чтобы прикрыть рот тем, кто об этом говорит используют ст. 297 УПК РФ. В последнее время суды эту статью стали применять, активно, так как люди становятся юридически грамотными.

    От: Rtufl Общественность> Политикаl 11/02/2012 lПоказы: 26
    Реут Дмитрий

    Рассмотрен онтологический аспект необходимой на новом этапе мирового развития самоорганизации европейского социума. В качестве предельной онтологической рамки предложена онтология человека в трактовке, базирующейся на работах Э. Морена и Н. Гартмана. The ontology aspect of European society self-organization necessary at world development new stage is discussed. Ontology of human being interpreted according to works of E. Morin and N. Hartmann is proposed as the utmost ontology frame.

    От: Реут Дмитрийl Общественность> Политикаl 09/02/2012 lПоказы: 23

    В средине августа вступил в силу закон Украины об отмене техосмотра. Водители вздыхают с облегчением: ведь конец лета – начало осени – традиционное время прохождения техосмотра в предыдущие годы. Именно для получения талона техосмотра многие водители приобретали полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСГПО). Полис приобретается сроком на год, поэтому именно сейчас срок его действия подходит к концу или уже закончился.

    От: Дарья Ивановаl Авто и Мотоl 25/09/2011 lПоказы: 26

    Цветочная горка – или иначе – альпийская горка, альпинарий – это садово-парковое сооружение, которое имитирует уголок дикой горной природы. Такие горки прекрасно смотрятся и в наших широтах, особенно если вам удастся найти красивые валуны или объемистые камни.

    От: Дарья Ивановаl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2011 lПоказы: 18

    Похоже, скоро к и так немаленьким расходам российских и украинских туристов и отдыхающих добавится еще одна статья расходов: в недалеком будущем на территории Украины появятся платные дороги. И вести они будут в основном как раз по направлению к Крыму.

    От: Дарья Ивановаl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/06/2011 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast