Как Написать Хорошее Резюме

Опубликованно: 26/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Однако, порой мы так и не получаем долгожданного ответа. Почему? Скорее всего потому, что наше резюме не вызвало восхищения и одобрения у работодателей. И что же делать? Главное не сдаваться, а продолжать искать вакансии и отправлять резюме. Хотя сначала нужно познать искусство пиара и научится правильно создавать резюме. 

Как проявить ваши сильные стороны в резюме: как подчеркнуть ваши навыки и умения и выставить их в положительном свете?

У работодателя уходит буквально несколько минут на то, чтобы определить годитесь ли вы для их работы, поэтому у вас есть только один шанс произвести хорошее первое впечатление.

  1. Используя шаблон (который можно найти в интернете), напишите резюме. В нем должны быть указаны краткие сведения о вашем образование, опыте работы, умениях и навыках, а также ваши цели.
  2. Размер резюме не должен превышать 1 страницы А4.
  3. Наиболее оптимальные шрифты для резюме это Times New Roman и Arial, размер 12. Но не используйте оба шрифта в резюме, остановите свой выбор на чем-то одном.
  4. Пункту «ваши цели» нужно уделить огромное внимание, так как именно он характеризует вас как трудоголика или наоборот лентяя. Если вы напишете: «Хочу работать и зарабатывать», поверьте, вряд ли вас пригласят на собеседование. Однако, если вы сформулируете свою мысль :«Ищу возможности развиваться и совершенствоваться, хочу приобрести высокие навыки в этой сфере деятельности, реализовать себя», то вам скорее всего перезвонят. Работодатели должны видеть в вас желание работать и стремление к развитию и продвижению по карьерной лестнице.
  5. Проверьте обязательно резюме на грамотность и пунктуальность, а также лексические ошибки и правильность перевода слов. Неграмотность, проявленная в резюме, очень плохо скажется на вас.
  6. Ни в коем случае не врите в резюме, потому что работодателям очень просто будет проверить правильность ваших слов во время собеседования.
  7. Составляйте отдельное резюме под каждую новую вакансию. Не стоит высылать резюме, не уточнив, какую именно должность вы ищете и чем именно интересуетесь. В каждом резюме должна быть точно указана вакансия и содержание должно полностью соответствовать именно ей.
  8. Указывайте действующий номер телефона и электронной почты, чтобы с вами можно было связаться.
  9. Очень важно правильно назвать ваш вордовский файл с резюме. Лучше всего написать : резюме, фамилия, имя, так меньше вероятности того, что его потеряют.
  10.  Постарайтесь даже свои негативные стороны представить с позитивной точки зрения, так чтобы заинтересовать работодателей.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/postroenie-karieri-statya/kak-napisat-xoroshee-rezyume-6476283.html

Обсудить статью

Самое важное в резюме - подача информации. Целью вашего резюме должно стать привлечение внимания будущего шефа. Второй важный момент – оставить о себе положительное впечатление.

От: MarketJobl Карьера> Работаl 13/08/2014

Само по себе резюме, даже самое хорошее, никому работы не дает. Но оно дает вам шанс выделиться в потоке информации, попадающей в компанию или в кадровое агентство. Хорошо составленное резюме увеличивает ваши шансы заинтересовать работодателя своей кандидатурой и получить приглашение на личное собеседование.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 205

Как составить правильное резюме. Это - визитная карточка при устройстве на работу. И часто первое впечатление от резюме оставляет не однозначное впечатление. Как же сформировать положительное впечатление в глазах эйчара о себе.

От: Djol Карьера> Работаl 25/05/2012 lПоказы: 146

Вы в поиске новой работы? Активно заполняете анкеты на корпоративных и job- сайтах? Интенсивно рассылаете свое резюме на все подходящие ( и не очень) вакансии? Вы уверены, что ваше резюме кто-нибудь когда-нибудь прочитает? Будьте реалистами. Нас ведь почти 50 миллионов, из которых несколько миллионов находятся в пассивном или активном поиске работы, все больше используя для этого Интернет. Для большинства рекрутеров бумажные резюме больше не существуют, только электронные.

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 1,646

Сопроводительное письмо, которое Вы выберите для того, чтобы преподнести Ваше резюме к работодателю, может стать самым важным фактором успеха (или провала) вашего поиска работы. Так, исследования показывают, что опрос почти 600 специалистов в области рекрутинга, проведенный Обществом по управлению человеческими ресурсами (SHRM), показал что около 76% работодателей автоматически удаляют из своей базы данных тех соискателей, у которых сопроводительное письмо составлено некачественно, и не ...

От: Karenl Карьера> Работаl 19/08/2010 lПоказы: 152

Ведь, действительно, созданию и ведению своего бизнеса у нас в школе и институте не учат. Там готовят только хороших наёмных рабочих. Чаще всего, среди наших знакомых успешных предпринимателей тоже нет (эти люди предпочитают общаться в кругу таких же предпринимателей). А даже если такие люди и есть среди знакомых, то вряд ли они смогут вам чем-то помочь, кроме как подбодрить вас и вдохновить на создание своего дела. Поэтому в большинстве случаев тем, кто читает эти строки, приходится уповать тол

От: Александр Конельскийl Бизнесl 15/08/2007 lПоказы: 556
Сергей Василенков

Хотя иностранцы часто говорят, что русский язык - необычайно сложный для изучения, в одном аспекте он все же проще, чем английский. Этот аспект — правописание. Как правило, слова нашего родного языка пишутся так, как слышатся, в английском же, как известно, слышится «Ливерпуль», а пишется «Манчестер». Если Вы хотите достичь серьезного уровня владения языком, такие аспекты, как правописание, могут быть очень важны для Вас. Как же разобраться и запомнить правописание слов?

От: Сергей Василенковl Образование> Иностранные языкиl 11/03/2012 lПоказы: 240

Пресс-релиз или новостной релиз (как его иногда называют) – это способ сделать заявление для средств массовой информации о Вашей организации и Вашем веб-сайте. Пресс-релиз может быть написан на самые разные темы: выпуск нового продукта, семинар, новая версия программного обеспечения, новый раздел на веб-сайте, отчет о финансовых результатах, новые стратегические партнерства и т. д. Этот список можно продолжать бесконечно.

От: b2bloggerl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/01/2010 lПоказы: 64

Жить и работать в США мечта многих людей. Америка давно стала символом свободы, стабильности и благополучия. Но как туда попасть? Для большинства мечта так и остается неосуществимой и далекой. От неё разделяет вас не только океан, но и отсутствие конкретного плана действий и незнание того, как и что делать, и с чего начать.

От: sergey-777l Карьера> Работаl 07/03/2011 lПоказы: 112
Михаил

Всегда приятно получить желанное приглашение прийти на собеседование, но в процессе эйфории от этой новости нельзя забывать, что это всего лишь этап по направлению к началу новой работы. Ведь потенциальный работодатель приглашает на собеседование почти всех кандидатов. Теперь самое значимое, это не совершить ошибок, которые похоронят все надежды на новую должность.

От: Михаилl Карьера> Построение карьерыl 26/06/2013 lПоказы: 260

Сегодня студентам или молодым специалистам найти работу очень непросто. Тем более без профильного опыта. Но при желании — можно постичь и всю прелесть трудовых будней, и стать финансово независимым, и реализовать на практике то, чему научились теоретически. Итак, … с чего начать?

От: Svetkana Esl Карьера> Построение карьерыl 07/06/2013 lПоказы: 109

80% сотрудников отбывают положенный срок рабочего времени, проводя его в ожидании выходных, зарплаты и отпуска. Общение с коллегами и небольшие праздники-междусобойчики позволяют слегка скрашивать трудовые будни, но не более. Собственно работа воспринимается как неизбежность, к которой надо привыкнуть и попытаться найти плюсы, закрывая глаза на минусы

От: Andrew Ogorodovl Карьера> Построение карьерыl 29/05/2013 lПоказы: 97

Статья, о начале карьеры после получения высшего образования, по программам стажировок в крупных мировых компаниях. Как, зачем, почему!

От: Bamovskayal Карьера> Построение карьерыl 28/05/2013 lПоказы: 213

Вы хотите всерьез сделать карьеру? В таком случае вы должны понимать, что вступаете на очень нелегкий и длинный путь. Это потребует от вас максимум усилий, времени и ресурсов. Для достижения успехов и продвижения по карьерной лестнице, скорее всего, придется чем-то жертвовать. Хорошо подумайте - вы действительно к этому готовы? Если «Да», то вот некоторые способы, как быстро сделать карьеру.

От: Юлияl Карьера> Построение карьерыl 13/05/2013 lПоказы: 170

Многие девушки и женщины хотят сделать карьеру модели, и это статья вам в этом поможет!!!

От: Мелонаl Карьера> Построение карьерыl 30/04/2013 lПоказы: 551
Anna Youdolovitch

Поиск работы. вакансии. интенсивность поиска. Предоставьте информацию о себе наибольшему числу работодателей и увеличьте свои шансы найти удачную работу. присущие вам профессиональные качества ( образование, навыки, опыт ) будут столь сильным козырем в вашу пользу...отбор "подходящих" вакансий. взвесить вашу кандидатуру. Как еще можно увеличить интенсивность поиска работы? Где еще можно найти своего будущего работодателя? Обратиться к нам за помощью и консультацией по вопросу поиска работы

От: Anna Youdolovitchl Карьера> Построение карьерыl 22/04/2013 lПоказы: 45

Максимальная жизнь, это мощный тренинг. Всего за десять дней можно пройти путь, который многие проходят за всю жизнь. Четыре мощные мотодики насегда избавят человека от блоков и зажимов. 1 этап обнаружение проблемных аспектов. 2 этап проработка чакр - обнаружение и проработка блоков и зажимов. 3. устранение травматического переживания из прошлого. 4.Кундалини йога

От: cnegoral Карьера> Построение карьерыl 09/04/2013 lПоказы: 57

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 140

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 63

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 176

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 133

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast