Индивидуальное Предпринимательство - Бизнес... Бизнес В Массы!

Опубликованно: 18/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 166 |

Вам надоело работать на «чужого дядю» и вы решили открыть свое собственное дело? Постарайтесь максимально объективно ответить на вопрос, является ли бизнес вашим коньком и готовы ли вы выкладываться на все сто процентов. Ведь только от вас зависит, будет ли успешной реализация идеи создания собственного бизнеса. Вы убеждены в этом? Что же, мы попытаемся задать Вам направления на столь нелегком и зачастую опасном пути предпринимательства...

1. Для начала следует определиться, чем конкретно вам хотелось бы заняться. Решив вступить на предпринимательскую тропу, следует взвесить свои имущественные возможности на предмет их соответствия избранному предпринимательству. Желательно было бы, чтоб вы выбрали дело, которое уже на сегодняшний день знаете на уровне профессионала. А также, чтобы это оказался не слишком освоенный вид деятельности. Так, допустим, чтобы заработать на торговле, например, алкогольной продукцией, вам придется изрядно попотеть, чтобы выдержать конкуренцию более сильных предпринимателей. Вряд ли кто-то пожелает поделиться с вами своим куском пирога. Все ниши в этом бизнесе давно заняты.

2. Вам необходим бизнес-план. Первый раздел бизнес-плана не относится к планированию операций, а призван дать заинтересованным лицам подробное описание об истории зарождения, развития вашей фирмы. Эти данные полезны для лиц не знакомых с фирмой. Для того чтобы подчеркнуть возможности фирмы, её перспективность, потенциалы, специализацию производимой продукции. Необходимо отметить все уникальные черты, также можно отметить все предыдущие проведённые фирмой операции. В характеристике фирмы необходимо отметить организационные и структурные принципы построения.
План-бизнес операций есть часть общего плана деятельности и развития фирмы. Обрисовав во вводном разделе основные направления развёртывания действий фирмы на ближайшие три года. Это поможет вам продумать наиболее выгодную стратегию в развитии вашего бизнеса и сыграет вам на руку в том случае, если на открытие своего собственного дела вам придется брать кредит в банке. Воспльзуйтесь - опубликуйте пресс-релиз

3. Реально оцените все издержки на открытие бизнеса (регистрацию предприятия, аренду офиса, найм работников и т.д.)

4. Определитесь с организационно-правовой формой вашего бизнеса
(будет это товарищество, ООО, АО или производственный кооператив)

5. После того как выберете рациональную форму ведения предпринимательской деятельности, предстоит зарегистрировать предприятие. Первое – подготовка учредительных документов, но знайте, что состав таких документов для разных организационно-правовых норм неодинаков. Подготовку учредительных документов следует проводить с помощью специалиста, чтобы избежать несоответствие документов требованиям законодательства.

Источник бизнес статьи

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/individualnoe-predprinimatelstvo-biznes-biznes-v-massy-489592.html

    Метки:

    бизнес

    ,

    бухгалтерия

    ,

    инвестиции

    ,

    маркетинг

    ,

    персонал

    ,

    управление бизнесом

    ,

    бизнес план

    ,

    фондовый рынок

    ,

    основы бизнеса

    ,

    форекс

    Для того, чтобы достичь успеха в разных сферах деятельности, в том числе и в бизнесе МЛМ, необходимо быть Лидером. Поэтому важно знать, в каком направлении необходимо развиваться, чтобы стать эффективным Лидером.

    От: Liudmila Semenoval Бизнес> Предпринимательствоl 21/03/2012 lПоказы: 17
    Дмитрий

    В данном обзоре рассмотрены ключевые моменты достижения успеха в малом бизнесе. 9.Проблема клиента-ваша проблема. Лучший способ сделать клиента счастливым -предоставить решение его проблемы, решить его проблему.

    От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 16/03/2012 lПоказы: 32
    Дмитрий

    В данном обзоре мы разберем плюсы и минусы собственного бизнеса, а также посмотрим, кого и чего следует опасаться,собираясь основать предприятие,вложить в него деньги или купить.

    От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012 lПоказы: 28

    Что нужно знать о жилой и коммерческой недвижимости на острове Фукуок? Цены, наличие предложений, особенности приобретения.

    От: Татьянаl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012
    Дмитрий

    Если вам надоело работать на дядю с волосатой рукой, если вы хотите быть самим себе начальником, если вы хотите давать людям необходимые им товары и услуги, то малый бизнес вполне это позволяет. В данном обзоре я расскажу вам, что собой представляет малый бизнес, а также мы с вами пройдём небольшой тест, который расскажет вам, есть ли у вас, необходимые навыки,умения и таланты для ведения малого бизнеса. Прочитав данный обзор, вы также, узнаете о возможностях малого бизнеса.

    От: Дмитрийl Бизнес> Предпринимательствоl 15/03/2012 lПоказы: 15

    Кролиководство или разведение кроликов для продажи, является одной из немногих отраслей народного хозяйства с показателями быстрого прироста количества особей, что характеризует кролиководство как бизнес выгодный по срокам окупаемости.

    От: nestormaxnol Бизнес> Предпринимательствоl 06/03/2012 lПоказы: 44

    Кролики подвижные и прыгучие животные, к тому же достаточно пугливые. Чтобы избежать травмирования зверьков, клетка должна быть просторной, без всяких выступов внутри. В ней обязательно должны быть кормовое и маточное отделения. Удобны для хозяев только те конструкции, которые легко обслуживать

    От: nestormaxnol Бизнес> Предпринимательствоl 05/03/2012 lПоказы: 69

    Изменившиеся предпочтения покупателей заставили московского предпринимателя Виталия Геворкяна провести комплексную реконструкцию своего мясоперерабатывающего завода и отказаться почти от всех искусственных компонентов

    От: Matumbal Бизнес> Предпринимательствоl 05/03/2012 lПоказы: 17

    Нет никаких сомнений в том, что сейчас рынок недвижимого имущества вызывает повышенный интерес как у представителей разнообразных предприятий и организаций, так и у простых граждан. Действительно, практически каждому человеку периодически требуется то ли продать дачу, то ли арендовать жилье на определенный период, то ли сдать производственное помещение в аренду…

    От: lekolekol Финансы> Недвижимостьl 31/10/2010 lПоказы: 12

    Тема мебели в той или иной степени затрагивает каждого человека, посему является всегда актуальной и довольно часто обсуждаемой. Говорят о мебели на телевизионных каналах, много интересной информации печатают в журналах - как в специализированных, так и в обычных изданиях, которые рассчитаны на массового читателя.

    От: lekolekol Обустройство быта> Мебельl 31/10/2010

    Возможно, сложно найти сегодня такого россиянина, который бы не работал с банком или платежной системой. Получение гонораров и пенсий, кредиты на нужды бизнеса, оформление вклада до востребования, стандартный обмен валют – это все делается через банк.

    От: lekolekol Финансы> Банки и кредитыl 31/10/2010 lПоказы: 16

    Строительная деятельность ведется беспрерывно и постоянно. В любом городе или поселке ведутся строительные работы, организациям предоставляются услуги в сфере ремонта и строительства.

    От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Ремонтные работы и, конечно, стройка – это просто жуть для обычного россиянина. Хочется все сделать оперативно и без особых неприятностей, но даже если на то, чтобы сделать быстро, есть средства, без вопросов, если говорить честно, удается очень и очень редко – практически всегда кто-либо будет неудовлетворен.

    От: lekolekol Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/10/2010

    Киноиндустрия – ни что иное как сенсационное изобретение землян, которое позволяет каждому заинтересованному в любой момент отправиться путешествовать в иную реальность.

    От: lekolekol Культура> Киноl 31/10/2010

    Мир – это век информационного и технического совершенствования, инновационных разработок. Как известно, тот кто владеет информацией, тот владеет миром. Между тем, каждый из нас справедливо может отметить – узнать все нереально.

    От: lekolekol Карьера> Работаl 31/10/2010

    Есть много вариантов с пользой отдохнуть в товарищеском кругу товарищей, и каждый человек выбирает нечто особенное. Кто-то предпочитает отдыхать на природе, жарить шашлыки, напевать песни под гитару…

    От: lekolekol Спорт> Виды спортаl 31/10/2010 lПоказы: 13

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast