Решение Личных Проблем! Течение И Быстрое Решение!

Опубликованно: 03/08/2012 |Комментарии: 0 |

Решение личных проблем! Течение и быстрое решение!

Кто не сталкивался с поиском решения своих личных проблем. Рано или поздно все сталкиваются с этим. За всю историю человечества не было человека, не знавшего проблем. Тысячелетиями люди решали и продолжают решать личные проблемы.

Зачастую нелегко справиться с проблемой, вызванной негативными эмоциями, мыслями. Как в основном большинство людей решают личную проблему? Очень часто в поисках решения люди спрашивают совета у близких родственников, друзей, знакомых. Как правило, ответы основываются на личном опыте советчиков.

Бывает так, и это довольно часто, что советы близких людей не помогают. И мы начинаем обращаться за помощью то к одним, то к другим людям. Тем временем, проблема не решается, ситуация остается той же или, что еще хуже, усугубляется. Нам начинает казаться, что ситуация не имеет выхода и что наша жизнь хуже, чем жизнь большинства людей. Проблема начинает следовать за нами везде, когда мы едим, спим, умываемся, на учебе, в тренажерном зале, везде. Она начинает преследовать нас всюду, где бы мы ни находились. И как бы мы не пытались отвлечься, она постоянно рядом. Мы продолжаем поиски решения личной проблемы вовне и начинаем воспринимать все происходящее как несправедливость жизни, считаем, что судьба наказывает нас незаслуженно. Негативные мысли запутывают ситуацию, а отрицательные эмоции растут и накапливаются, как снежный ком. Нашими постоянными спутниками становятся тоска, безнадежность, душевная боль, раздражительность, а порой и агрессия, направленная на близких людей.

К сожалению, очень часто всю вину за происходящее мы перекладываем на окружающих. Но это «реакция мимо», и мы просто пытаемся переложить ответственность, вину на кого-нибудь. Мы запутались и многие уже не могут ощутить, вспомнить, в чем же проблема, какая  причина нашего состояния.
Как и где же найти ответ? Как самостоятельно решить личную проблему? Что можно услышать от большинства специалистов по решению проблем:

1)      Необходимо подняться над ситуацией и Вашими страданиями и взглянуть на все отстраненно.

2)      Обуздать свои эмоции, взять себя в руки.

3)      Не решать личные проблемы на эмоциях.

4)      Не поддаваться тревоге, подавленности и депрессии.

5)      Необходимо выпрямить спину, сжать кулаки, принять волевое решение.

6)      Любая проблема это неоценимый опыт, который пригодится нам в будущем.

7)      И т.д. и т.п.

 Всё гораздо проще! Если Вы готовы решить свою личную проблему, то Вам не нужно с напряжением искать решение. Вам нужно обратить внимание на свои эмоции и мысли во время ощущения проблемы. И записать их отдельно. Далее вспомнить эпизод, конкретную ситуацию из своей жизни, где были такие же эмоции и мысли. Эта ситуация могла с Вами произойти давно или совсем недавно. И записать, что было в этой ситуации, как будто Вы описываете картинку. Потом вспомнить телесные ощущения, которые у Вас были именно в той конкретной ситуации. И также их записать.

Если Вы проделали все вышеописанное, то у Вас должен получиться небольшой рассказ о ситуации. Осталось проделать последний пункт – это дать негативную оценку рассказу. Оцените его от 0 до -10, где -10 «просто ужас».

Следующим этапом будет написание самой яркой положительной ситуации, из Вашей жизни, которую Вы оценили бы от 0 до +10 на +10 или +9. Не важно, когда она была, главное, что Вы о ней помните и можете ее ощутить. Эту ситуацию распишите так же подробно, как и ранее описанную негативную. Где выделите: эмоции, мысли, картинку, телесные ощущения.

Итак, сама техника решения личных проблем.

Возьмите двумя пальцами левой руки за левую мочку уха. И прочитайте негативную историю до конца, чувствуя все описанные подробности. Дочитав до конца, уберите руку с левой мочки и возьмите правой рукой, правую мочку уха. Прочитайте до конца положительную историю, чувствуя все подробности. Так, по кругу, негативную ситуацию на левом ухе, положительную на правом, прочитайте три раза. После чего вернитесь к описанию отрицательной истории и вычеркните, что уже не ощущается, не чувствуется. Тоже самое проделайте с положительной историей. И опять проделайте технику заново, но, уже не читая то, что Вы вычеркнули. Чувствуя, читая по кругу три раза. После второго круга оцените ощущения негативной ситуации от 0 до -10. Если ощущения -1 или -2, то негативный эмоциональный заряд удалился. На этом можете остановиться. Если же оценка больше чем -2, то вычеркните из негативного и положительного рассказа, то на что уже нет ощущений. И пройдите технику заново, но читая без вычеркнутых пунктов.

Такой техникой можно проработать весь свой негативный опыт. А лучше и результативней доверить восстановление и улучшение своего состояния нам. У нас в этом 100% результат, и другие более быстрые техники. Еще не было человека, которому мы не помогли разобраться со своими проблемами и улучшить свое самочувствие. Решение любых проблем на сайте Центра "Beauty Soul"

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/psixologiya-statya/reshenie-lichnyx-problem-techenie-i-bystroe-reshenie-6100119.html

    Метки:

    решение личных проблем

    ,

    психология

    ,

    психотерапия

    Очень волнующий, и в том числе и для меня вопрос : как выбрать для себя психотерапевта? Почему меня так волнует этот вопрос, что я возвращаюсь к нему снова? Потому что , к сожалению, все чаще ко мне приходят клиенты, имеющие опыт работы с «умельцами от психологии» и я на собственном опыте знаю, к каким тяжелым травмам для них такой опыт иногда приводит.

    От: lokotkovl Медицина> Психологияl 26/05/2010 lПоказы: 29

    Полезная статья о том, как подобрать хорошего врача-психолога, который смог бы помочь сохранить семью, справиться со стрессом и найти общий язык с детьми

    От: Зиновийl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/11/2009

    Психология. Духовный кризис. Этапы развития и пути преодоления

    От: borisl Медицина> Психологияl 27/04/2010 lПоказы: 107

    Чего боятся люди, когда обращаются за помощью к психотерапевтам, психологам и насколько их страхи обоснованы, а насколько мифологичны

    От: psychotropinkal Медицина> Психологияl 04/08/2010 lПоказы: 28

    Существуют определенные признаки, по которым можно отличить хорошего психолога от плохого, квалифицированного специалиста от дилетанта

    От: Маринаl Медицина> Психологияl 30/11/2011 lПоказы: 35

    Каждый человек по-своему воспринимает и интерпретирует мир. Изучение того, как человек переживает реальность, называется феноменологией. Наиболее известными из форм феноменологической терапии являются клиент-центрированная терапия и гештальт-терапия.

    От: Виталийl Медицина> Психологияl 03/04/2008 lПоказы: 124 lКомментарии: 1

    Как определить, нужна ли человеку консультация психолога? Например, можно провести небольшое исследование этого вопроса – ответить себе честно на следующие вопросы

    От: Минакова Марияl Медицина> Психологияl 26/01/2011 lПоказы: 21

    Описана математическая формула, переменные и коэффициенты которой указывают на конкретные научно обоснованные факторы, влияющие на зарождение и развитие чувства любви. Предложена методика использования формулы для определения и анализа критических точек во взаимоотношениях партнеров.

    От: EvgenyFl Медицина> Психологияl 24/12/2010 lПоказы: 37

    Каждый способен понять, что происходит, когда человек теряет хорошую работу, а продолжительные попытки найти новую, оказываются безуспешными. От такой личной невостребованности чаще всего человек ощущает себя никчемным и впадает в депрессию. Чтобы вылезти из психологического болота, необходимо понять предпочтения этой унылой «дамы» по имени Депрессия. Она обожает внимание и не выносит, когда мы ее игнорируем и начинаем действовать. Ведь жизнь - это движение!

    От: igoromovl Медицина> Психологияl 12/08/2012

    В научно-популярной статье излагаются принципы целостной регуляции мироздания, коллективного бессознательного, человеческой психики, через рассмотрение центрального архетипа - Дома-Личности. Рассматриваются вопросы здорового образа жизни, саморегуляции социальных систем.

    От: Еслюк Руслан Петровичl Медицина> Психологияl 01/10/2008 lПоказы: 133

    Все мы хотим, чтобы наши дети росли счастливыми и добрыми и были успешными в жизни! Но порой недооцениваем собственной роли в этом процессе.

    От: Bohdan Prytuliakl Медицина> Психологияl 13/07/2012 lПоказы: 14
    Irina Urchenko

    Отношения между супругами в семье никогда не бывают одинаково ровными и гладкими. Семья, подобно любому живому организму, проживает свои этапы развития: расцвет, кризис и иногда развод. Нельзя сказать, что развод бывает безболезненным даже для инициатора.

    От: Irina Urchenkol Медицина> Психологияl 12/07/2012

    В современном автоматизированном мире мы чувствуем себя защищено и комфортно. Почти всё вокруг подчинено компьютерам и должно работать без сбоев. И кажется все хорошо. Но никто не защищен от ошибки, человеческого фактора, как сейчас принято говорить.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 30/06/2012

    По статистики девяносто процентов курильщиков, хоть раз пробовали бросить курить, но все же начинали заново эту вредную привычку. В интернете множество статей на тему курения, но большинство из той информации просто мусор

    От: Syslik145l Медицина> Психологияl 28/06/2012

    Как управлять своей жизнью, получить то, что хочется, осуществить свои мечты? Что такое отвественость за свою жизнь? Как ее взять на себя?

    От: alinal Медицина> Психологияl 21/06/2012 lПоказы: 12

    В этой статье мы рассмотрим новую грань проблемы лишнего веса, расскажем вам, уважаемый читатель, о том, что решение проблемы избыточного веса лежит в области психологии, а так же покажем верный вектор движения к заветной стройности.

    От: Викторияl Медицина> Психологияl 16/06/2012 lПоказы: 11

    Классические способы похудения на многих не работают. Может проблема веса в голове человека? Метод Альфа может быть полезным при решении вопроса лишнего веса.

    От: Светланаl Медицина> Психологияl 13/06/2012 lПоказы: 35

    Многих интересуют тайны подсознания, что оно в себе хранит, и как узнать эти тайны? Постараюсь сегодня в этой статье, рассказать более подробно о работе подсознания, об установках и программах, которые заложены и действуют, невзирая на наше сознание и волю. Начнем с самого начала, человек рождается без установок и программ, их набирает в течение жизни, особенно активно они закладываются в раннем детстве.

    От: Наталияl Медицина> Психологияl 27/05/2012 lПоказы: 17

    О страхах, фобиях и способах стандартного и эффективного лечения. Страхи в жизни человека занимают важную роль. Страхи есть у каждого, у кого-то меньше у кого-то больше выражены. Многие люди приобретя страх в далеком детстве, "живут" с ним до самой смерти. Отказывая себе во многом, потокая этому неконтролируемомму ощущению. А в действительности от страхов избавиться легче, чем, к примеру, вылечиться от простуды. Нужно знать как и где!

    От: beautysoull Медицина> Заболеванияl 01/08/2012 lПоказы: 28

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast