БОЛЬшинство, и кое-что об этом

Опубликованно: 21/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Взгляды человека во многом формирует общество. Люди оказывают друг на друга неоспоримое влияние, а то, что представляет собой большинство – тем более.
Но только взглянуть на тех людей, которые именуются «нормальными людьми» (служат ячейками большинства), и можно горько поплакать о том, что не каждый из них чувствует действительность и преследует совсем не те цели, какие желал бы «ненормальный» по законам общества человек. Подростки думают, как быстрее лишиться девственности, их родители «пашут» на работе и живут тем, что горят желанием иметь больше денег, а старики жалеют о том, что ничего не добились и не успели «пожить», в самом полном смысле слова.
Самый-самый-самый простой пример того, что доказывает равенство большинства и слепого страуса, это мода. Есть мода на что угодно, и люди бегут за ней, как собака за пряником, увлекая еще кучу народа, и все это превращается в «поток». Как будто в головах людей бушуют «Инстинкт клонирования» и желание быть не одним в мире…
Человек зависимым от всего, что ему предложат его окружающие люди. Будь то вредные привычки, «привитые» желания, возможно религиозные убеждения… Все принесено из общества. Желание двигаться вперед, жить для продвижения по служебной лестнице и для утверждения себя среди тех с кем рядом человек живет…
Конечно, не каждому дано делать что-то «из ряда вон выходящее», нелепое, искусное, совершенное, нужное только самому создатели или тому, кто нанял его. Но ведь есть то, что дано каждому – мышление, выбор, свобода. Можно частично распрощаться с этим, примкнув к большинству, ибо тут же появиться тот, кто будет рад Вас подмять под себя.
Порочность и то, что можно назвать просто грязью, стала тем, что неизбежно в большинстве случаев. Кто-то не может удержаться от решения проблемы насилием, кто-то изменяет жене, кто-то предает друга, кто-то убивает брата, кто-то лжет и не замечает того. Так ли все должно быть? Ведь мы наверняка не для употребления пищи и испражнения рождены, согласитесь? И любым новым мозгов в обществе правит грязное большинство, и подчиняет себе, как бы незаметно это не происходило…
На этом закончу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/bolshinstvo-i-koe-chto-ob-etom-185669.html

Обсудить статью

Сергей Романов Строгалов

Когда начинают рассуждать о сегодняшней России, то сразу вспоминают о проблемах в экономике. Да, Россия переживает трудные времена в экономическом развитии, но гораздо более серьезные в идеологическом плане. Потеря нравственных ориентиров, четко прописанных в бывшем СССР, разделила общество и, не на две половины - за и против, а на многие группы, которые нельзя даже назвать сообществами.

От: Сергей Романов Строгаловl Общественность> Политикаl 17/02/2014

Начало 20-го века было ознаменовано завершением деления мира между крупными империалистическими государствами. Так, в 1900 году под их влиянием находилась территория в 73 млн.кв.км. (около 55% мировой территории) с населением в 530 млн. человек (35% от общего населения земли). Толчком к национально-освободительному движению в колониальных странах послужила Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года в Российской империи.

От: yunkirl Закон и Право> Разноеl 09/09/2010 lПоказы: 526

Тайные древние общества, филосовские и религиозные течения. Политическая борьба. Общество Пифагорейцев, Аристократия в городе Кротон.

От: Alexey Zorkinl Духовность> Философияl 13/07/2013 lПоказы: 22

Статья о демократии в нашей стране, о нас с вами, о власти и людях наделенных ею, размышления о том почему все получилось не так как надо а как всегда, о том какой стала Россия наша страна, о том почему тут невозможно жить.

От: Россолов Антонl Закон и Право> Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 92

Как избавиться от человеческой агрессивности? Как раз и навсегда искоренить преступность? Как, наконец, построить новое общество, в котором не будет ни убийц, ни воров, ни растлителей несовершеннолетних, ни террористов, ни прочей мерзости. Общество, в котором не найдётся место даже самому мелкому хулигану и просто коварному индивидууму, способному при малейшей возможности всадить нож в спину своему партнёру или же просто знакомому человеку, ради развлечения

От: Константин Марсовl Общественностьl 30/03/2012 lПоказы: 2,402

... предпринимательство - уникальное социальное явление, присущее наиболее активным представителям общества. Предпринимательство отражает реакцию общества на изменение социальных условий и общественного спроса, увеличивая или уменьшая количество предпринимателей в зависимости от необходимости повышения или снижения доли рыночных отношений в экономической системе. Влияние государства, как основной составляющей политической системы, на предпринимательство должно сводиться к созданию ...

От: Лепешкин Сергейl Бизнес> Предпринимательствоl 25/02/2009 lПоказы: 30,756
Коваленко Анатолий Иванович

Понятие о науке в современнном обществе. Прогресс и исторические предпосылки. Проблемы научных умов и экономическая несостоятельность государства поддерживать науку. Наука превратилась в обслуживающий элемент жизни. Наука помогает усовершенствовать технологический процесс и не более.

От: Коваленко Анатолий Ивановичl Образование> Научные исследованияl 05/02/2014

Сегодня многие люди зависят от окружающего мнения и следую за основной массой. Сейчас так мало индивидуальных личностей и так много людей зависящих от одобрения общества. Неужели так важно быть как все? Неужели так сложно не следовать моде? Что движет людьми, когда они готовы на что угодно, лишь бы не отделиться от "толпы"?

От: dagbreekl Окружающая средаl 26/03/2013 lПоказы: 50

Сегодня, следуя требованиям рынка, инвесторы, учредители, собственники понимают: чтобы не потерять, а приумножить капитал, необходимо наличие грамотного и опытного управляющего во главе предприятия. И чем больше активы компании, тем тщательнее следует подходить к вопросу о том, кто будет ее возглавлять и принимать жизненно важные решения

От: Еленаl Закон и Право> Разноеl 27/06/2008 lПоказы: 4,229

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Нынешнее состояние нашего родного, прежде могучего, русского языка можно приравнять к кораблекрушению – то, на чем мы плывем, медленно тонет, никому не оставляя шанса на выживание. Разрушение происходит постепенно, незаметно, лишь на ленте десятилетий можно увидеть, что постепенно язык деградирует. Постепенно вливаются новые формы, модели, нормы общения, которые накрепко закрепляются в общественном сознании. В негативном преобразовании нашей речи участвует много факторов...

От: Крэкl Разноеl 04/01/2008 lПоказы: 115

Самореализация? - Прямо сейчас! Не время стоять на месте и считать деньги, пора творить! Это призыв к пробуждению Вашего сознания и направления его в творческое русло.

От: Крэкl Разноеl 28/07/2007 lПоказы: 60

Зачем, как, и почему?В этой статье я поделюсь наблюдениями за своими сверстниками/ровесниками, и мыслями, для чего они этим занимаются.

От: Крэкl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/07/2007 lПоказы: 1,796
Блок автора
Категории статей
Quantcast