Как Правильно Зарегистрировать Ооо

Опубликованно: 28/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 35 |

Вопрос: Мы решили зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью. В интернете предлагается очень много проектов Уставов. Подскажите какие основные положения должны содержаться в Уставе ООО?

Ответ:

Основными нормативными правовыми актами, которые регулируют положения об ООО и ЧУП являются - Гражданский кодекс Республики Беларусь и Закон Республики Беларусь от 09.12.1992 N 2020-XII «О хозяйственных обществах».

Непосредственно более полные определения, что должно содержаться в Уставе Общества с ограниченной ответственностью дает Закон Республики Беларусь от 09.12.1992 N 2020-XII «О хозяйственных обществах» (далее Закон).

Согласно статьи 92 Закона с учетом требований части второй статьи 14 Закона, Устав общества с ограниченной ответственностью должен содержать:

наименование хозяйственного общества;

место его нахождения;

цели деятельности, а в случаях, предусмотренных законодательством, и предмет деятельности;

размер уставного фонда;

права и обязанности участников;

структуру, порядок избрания или образования, состав и компетенцию его органов;

порядок управления деятельностью хозяйственного общества;

орган управления хозяйственного общества или в случае;

порядок принятия органами управления решений, включая перечень вопросов, решения по которым принимаются органами управления единогласно или квалифицированным большинством (не менее двух третей, трех четвертей) голосов;

условия и порядок распределения прибыли и убытков;

перечень представительств и филиалов;

ответственность общества, его участников;

порядок утверждения бухгалтерской отчетности хозяйственного общества (данных книги учета доходов и расходов), его представительств и филиалов;

порядок и объем предоставления участникам информации о хозяйственном обществе;

перечень участников общества с ограниченной ответственностью и сведения о размере долей в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью каждого из его участников;

размер и состав вкладов участников общества с ограниченной ответственностью в его уставный фонд;

указание на орган общества с ограниченной ответственностью, к компетенции которого отнесены вопросы создания и ликвидации представительств и филиалов этого общества;

порядок выхода участника общества с ограниченной ответственностью из этого общества, а также его исключения;

порядок перехода доли (части доли) в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью к другому лицу;

иные сведения, если необходимость их включения в устав предусмотрена настоящим Законом.

Так же необходимо отметить, что согласно статьи 14 Закона в устав хозяйственного общества по согласию учредителей (участников) могут быть включены и иные положения, не противоречащие законодательству.

Одновременно напоминаем, регистрация ЧУП и ООО или внесение изменений в уставы таких организация не формальная процедура – передайте эту работу профессионалам. Устав – это «паспорт» Вашей фирмы. Пытаясь сделать документы для регистрации ООО самостоятельно – Вы не сэкономите не деньги не время, а вот потерять их в значительно больших размерах в последующем, это возможно.

Но если все же решили сами это сделать  - почитайте как это сделать на сайте www.Prav.by

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-pravilno-zaregistrirovat-ooo-6215754.html

Метки:

регистрация ооо

,

юридические услуги

,

устав ооо

Регистрация ООО проходит в Инспекции Федеральной Налоговой Службы по адресу местонахождения будущего ООО. Срок регистрации ООО пять рабочих дней. В этой статье исчерпывающая информация о документах необходимых для представления на государственную регистрацию ООО.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2010 lПоказы: 15

В последнее время в России отмечается постепенное увеличение спроса на юридические услуги. Одним из видов юридической услуги является регистрация фирмы.

От: gummiral Товары и Услуги> Советыl 14/12/2010

Регистрация ЗАО (закрытого акционерного общества) отличается от подобной процедуры с ООО необходимостью регистрации выпуска акций в ФСФР (федеральной службы по финансовым рынкам и финансовому мониторингу). Это обстоятельство заставляет большинство начинающих бизнесменов обращаться при регистрации ЗАО в юридические компании.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 114

Настоящая статья входит в блок статьей, посвящённых ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении ко мне за юридическими услугами

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 01/06/2012 lПоказы: 80

В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 93

Решиться начать свой бизнес достаточно сложно. При этом многих пугает вопрос госрегистрации бизнеса. Человек неискушенный порой теряется, хотя проблема невелика, как кажется.

От: Арнольдl Бизнесl 23/06/2009 lПоказы: 58

Все области нашей с вами жизни регулируются законом. Правила и установки сопровождают нас везде и всегда, хотим мы этого или нет.

От: Константинl Товары и Услугиl 02/05/2008 lПоказы: 26,302

Если Вы никогда не сталкивались с регистрацией юридического лица и ИП, или просто не имеете свободного времени, самым верным выходом будет доверить это профессионалам.

От: Ольгаl Закон и Право> Разноеl 01/07/2011

В связи с вступлением в действие Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ настоящие и будущие предприниматели столкнулись со сложным порядком смены участников в составе обществ с ограниченной ответственностью. В настоящей статье будут рассмотрены возможные процедуры уступки доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью, как в нотариальном порядке, так и минуя таковой.

От: Александраl Закон и Право> Разноеl 02/08/2011 lПоказы: 96

Материал предоставлен Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области

От: ТЮМБИТl Бизнес> Управлениеl 30/10/2009 lПоказы: 22

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 03/01/2013

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www. jtc.by

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 28/09/2012 lПоказы: 45

Настоящая статья входит в блок статьей, посвящённых ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении ко мне за юридическими услугами

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 01/06/2012 lПоказы: 80

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By в данном случае по взысканию долгов, задолженности.

От: Zab-gorl Закон и Правоl 23/05/2011 lПоказы: 102

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By в данном случае по созданию и регистрации фирм (юридических лиц)

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 14/05/2011 lПоказы: 510

Настоящая статья входит в блок статьей, посещенных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 08/05/2011 lПоказы: 36

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 26/03/2011 lПоказы: 59

Настоящая статья входит в блок статьей, посещенных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении ко мне за юридической консультацией

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 24/01/2011 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast