Регистрация Общества С Ограниченной Ответственностью

Опубликованно: 01/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 80 |

Вопрос: Какие документы необходимо оформить до подачи документов для регистрации ООО в Республике Беларусь?

 Ответ: Первый документ:  Решением об учреждении Общества с ограниченной ответственностью.

Учреждение ООО осуществляется по решению его учредителей, которое принимается до проведения учредительного собрания. Решение об учреждении ООО может приниматься учредителями путем заключения договора о создании ООО или в иной форме, определенной учредителями, за исключением случая, предусмотренного частью первой статьи 67 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII "О хозяйственных обществах" (далее Закон).

Решением об учреждении ООО должны быть определены:

  1. порядок осуществления учредителями совместной деятельности по созданию ООО, их права и обязанности по созданию ООО, в том числе порядок подготовки проекта устава ООО;
  2. распределение между учредителями обязанностей по подготовке к государственной регистрации ООО, в том числе по согласованию в установленном порядке наименования ООО, открытию временного счета для аккумуляции денежных средств, предназначенных для формирования его уставного фонда, по совершению иных действий, установленных законодательством;
  3. размер уставного фонда, порядок внесения учредителями вкладов в уставный фонд;
  4. юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которые будут осуществлять оценку стоимости неденежного вклада в уставный фонд ООО или проводить экспертизу достоверности оценки стоимости неденежного вклада в уставный фонд ООО;
  5. учредитель ООО, уполномоченный на подписание заявления о государственной регистрации, в случае, если количество учредителей ООО более трех и ими принято решение уполномочить одного из них на подписание указанного заявления;
  6. порядок созыва и проведения учредительного собрания ООО.

Учредители ООО несут солидарную ответственность по обязательствам, возникшим до его государственной регистрации и связанным с учреждением этого общества. Хозяйственное общество принимает на себя ответственность по обязательствам учредителей, связанным с учреждением этого общества, в случае последующего одобрения их действий общим собранием участников ООО.

Таким образом, первым документом который необходимо оформить до подачи документов в регистрирующий орган является решение об учреждении ООО.

Второй документ: Протокол учредительного собрания.

Далее проводится учредительное собрание.

На учредительном собрании ООО учредители:

  1. утверждают оценку стоимости неденежных вкладов в уставный фонд ООО;
  2. утверждают устав ООО;
  3. образуют органы ООО и избирают их членов;
  4. решают иные вопросы, предусмотренные настоящим Законом.

Учредительное собрание ООО проводится в очной форме, предусматривающей совместное присутствие учредителей ООО при обсуждении вопросов повестки дня учредительного собрания и принятии решений по ним.

Каждый из учредителей участвует в учредительном собрании ООО с правом голоса.

Число голосов каждого учредителя определяется пропорционально размеру его вклада, подлежащего внесению в уставный фонд. В договоре о создании ООО либо ином документе, подтверждающем намерение о создании ООО, может быть установлено иное число голосов, принадлежащих каждому учредителю на учредительном собрании ООО.

Решения учредительного собрания ООО оформляются протоколом, подлежащим подписанию всеми учредителями ООО, и является втором документом который необходимо оформить до подачи документов для регистрации ООО.

Если остались вопросы по регистрации ООО в Республике Беларусь, в том числе по самостоятельной регистрации рекомендую просмотреть информацию, размещенную на сайте www.Prav.BY.

С уважением Юрист Д.А.Заблоцко-Горький

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/registraciya-obshhestva-s-ogranichennoj-otvetstvennostyu-5952137.html

Метки:

регистрация ооо

,

юридические услуги

Самый простой способ начать свой бизнес - зарегистрировать свое ООО. Общество с ограниченной ответственностью не требует от вас большого уставного капитала, достаточно быстро и просто в регистрации и имеет не сложную систему управления.

От: Katel Бизнес> Предпринимательствоl 22/09/2011 lПоказы: 81

В данной статье описаны способы регистрации ООО. Их достоинства и недостатки.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 05/04/2010 lПоказы: 93

Регистрация ООО (общества с ограниченной ответственностью) - относительно простая и недорогая процедура. Именно поэтому ООО считается самой распространенной организационно-правовой формой среди создающихся юридических лиц. Зарегистрировать ООО сможет практически любой начинающий предприниматель, однако на сегодняшний день, пожалуй, проще обратиться в одну из многочисленных юридических компаний.

От: my-bl Бизнесl 19/05/2007 lПоказы: 398

Создание собственного бизнеса – серьёзный шаг. Как правило, люди идущие на это, свою идею проработали со всех сторон, набрались опыта и знаний, подготовились финансово, просчитали почти все возможные пути развития ситуации и способы выход из них. И тут, когда от старта бизнеса человека отделяет совсем немного, он отправляется в налоговую инспекцию чтобы зарегистрировать свою фирму (ООО, ЗАО, и т. д.).

От: Алексейl Закон и Право> Разноеl 30/08/2007 lПоказы: 136

Своей задачей я поставила проанализировать крупные и известные юридические компании на наличие специальных предложений, акций и эффективность таких мероприятий.

От: Натальяl Маркетингl 19/02/2008 lПоказы: 38

В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество с ограниченной ответственностью (ООО). Соблюдение приведенные ниже условий не только поможет будущему учредителю разобраться в ряде тонкостей открытия общества, но и даст возможность избежать определенных ошибок, которые могут привести к возникновению проблем в дальнейшей работе фирмы. В данной статье отражены наиболее важные моменты, которые необходимо учитывать, регистрируя новое общество

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 15/06/2009 lПоказы: 70

Регистрация ООО проходит в Инспекции Федеральной Налоговой Службы по адресу местонахождения будущего ООО. Срок регистрации ООО пять рабочих дней. В этой статье исчерпывающая информация о документах необходимых для представления на государственную регистрацию ООО.

От: Альфаl Бизнес> Предпринимательствоl 11/06/2010 lПоказы: 15

Ивановское областное экспертно консалтинговое бюро является универсальной организацией по комплексному оказанию квалифицированных консалтинговых и в том числе юридических услуг.

От: consaltl Товары и Услугиl 27/12/2010 lПоказы: 12

Каковы существуют преимущества электронной регистрации предприятий? Во-первых, это значительная экономия средств и времени предпринимателей. Во-вторых, это существенное сокращение количества и уменьшение продолжительности регистрационных процедур, оптимизация инвестиционного климата в государстве.

От: msk-takil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 15/09/2010 lПоказы: 51

В последнее время в России отмечается постепенное увеличение спроса на юридические услуги. Одним из видов юридической услуги является регистрация фирмы.

От: gummiral Товары и Услуги> Советыl 14/12/2010

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 03/01/2013

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 28/09/2012 lПоказы: 35

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам, на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридическими услугами на сайт www. jtc.by

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 28/09/2012 lПоказы: 45

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By в данном случае по взысканию долгов, задолженности.

От: Zab-gorl Закон и Правоl 23/05/2011 lПоказы: 102

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By в данном случае по созданию и регистрации фирм (юридических лиц)

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 14/05/2011 lПоказы: 510

Настоящая статья входит в блок статьей, посещенных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 08/05/2011 lПоказы: 36

Настоящая статья входит в блок статьей, посвященных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении за юридической консультацией на сайт www.Prav.By

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 26/03/2011 lПоказы: 59

Настоящая статья входит в блок статьей, посещенных ответам на наиболее часто задаваемые вопросы при обращении ко мне за юридической консультацией

От: Zab-gorl Закон и Право> Разноеl 24/01/2011 lПоказы: 39

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast